IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tudor Tailor: reconstructing XVI century dress, Иллюстрированное пособие. 1800 р.

Bookiniana
post Root
Sep 22 2008, 03:10 PM
Отправлено #1
[информация]
Tudor Tailor: reconstructing sixteenth-century dress
By Jane Malcolm-Davies and Ninya Mikhaila

user posted image

Книга, рассказывающая об истории и технологии создания костюмов XVI века (а именно - эпохи Тюдоров).
Издание альбомного формата. Особенность - наличие пошаговых инструкций по созданию исторических костюмов.

Авторы предлагают выкройки и прорисовки готовых одежд с нескольких ракурсов (не забывая приводить источники). Но основной плюс перед другими изданиями - наличие в книге полноценных швейных фоторепортажей, на которых пошагово запечатлены этапы создания той или иной детали костюма. "Шоссы шаг за шагом" и т.д.

Отдельная часть книги посвящена исследованию исторических документов, анализу тканей, размеров одежды и особенностей швейного производства XVI века.

Стоимось книги: 1900 рублей

(Уважемые постоянные клиенты, Вы видите в этом объявлении цену отличную от той, по которой еще недавно я продлагала эту книгу. Со всеми вопросами по поводу изменения цен, пожалуйста, пишите на bookiniana@yandex.ru - для постоянных клиентов предусмотрена замечательная сатисфакция).

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Издание альбомного формата, богато иллюстрировано.
Количество страниц: 160
Издательство: Costume & Fashion Press
Год издания: 2006
Язык: английский.

Официальный сайт книги: www.tudortailor.com

Заказы принимаются по адресу bookiniana@yandex.ru
Книги продаются в Москве. Возможна доставка в другие города России.

Сообщение отредактировано: Bookiniana, Mar 22 2009, 04:58 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bookiniana
post Root
Sep 22 2008, 03:11 PM
Отправлено #2
[информация]
Еще несколько страниц:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Sep 22 2008, 03:28 PM
Отправлено #3
[информация]
На амазоне все равно дешевле.
http://www.amazon.com/Tudor-Tailor-reconst...22096527&sr=8-1
http://conv.rbc.ru/convert.shtml?mode=calc...on=09&year=2008

Items: $34.30
Shipping & Handling: $35.98

Total: $70.28
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bookiniana
post Root
Sep 22 2008, 03:40 PM
Отправлено #4
[информация]
На Амазоне конечно дешевле. Я ведь и не говорю, что это предложение - лучше чем в Амазоне. Мне далеко до их миллионных оборотов, чтобы позволить себе такие скидки ))

К тому же, если поискать, можно найти интернет-магазины, из которых в Россию доставка стоит меньше и также можно сэкономить. Но поисками нужно специально заниматься.

Если есть вопрос по ценообразованию, могу ответить, что объявленная мною стоимость книги складывается из её закупочной цены, доставки, таможенных расходов (которые в моем случае имеют место быть) и стоимости моего времени. Для кого-то преложенная услуга может быть вполне приемлема.

Если Вы считаете, что наценка несправедлива, а книжка нужная и людям как-то нужно помочь, я бы посоветовала сложиться всем на коллективную закупку на Амазоне по чьей-нибудь кредитке. Только считать заказ нужно таким образом, чтобы его сумма не превысила 5000 в рублевом эквиваленте (тут как раз ссылка на курсы валют всегда должна быть под рукой, Вы правильно на рбк указали). Если будет превышение лимита в 5000 рублей, посылка попадет на растаможку и доп.расходы могут составить от 1000 до 3000 рублей.

При заказе также стоит сравнивать цены на разных Амазонах (как минимум .com, .co.uk, .de, .ca), и все пересчитать в рублях вместе со стоимостью доставки. Экономия может быть существенная, т.к. скидки на эту книгу даются в разных магазинах в разное время, можно найти максимальную.

Сообщение отредактировано: Bookiniana, Sep 22 2008, 03:42 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Sep 22 2008, 03:46 PM
Отправлено #5
[информация]
Да никаких вопросов не было, просто легкое недоумение. Если заказывают за эти деньги, то и ладно. Я сам довольно давно покупаю себе книги на амазоне и это гораздо удобнее нежели такие вот заказы. Так что тут просто некотрое непонимание, за что люди платят. Претензий никаких. А по цене, я не искал лучшую, а просто зашел со своего аккаунта и попробовал заказать, пересчитав в рубли по текущему курсу.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bookiniana
post Root
Sep 22 2008, 03:52 PM
Отправлено #6
[информация]
Да, я вижу, поэтому и написала про цену - что она на Амазонах (разных) бывает разная. Если кто-то захочет заказать сам и будет ориентироваться на информацию в этой ветке.

А покупает книги у посредников, как показал мне опыт, обычно тот, для кого эта разница в цене не является существенной. И те, кому... лень )) Ну, как бы смешно это не звучало, именно так обычно и получается. Многим проще в Москве купить книжку, чем ждать доставку (особено, если для этого нужно заводить пластиковую карту).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Sep 22 2008, 03:59 PM
Отправлено #7
[информация]
Видимо это какая-то другая разновидность лени, мне непонятная. А у вас, кстати ждать доставку не нужно, то есть вы быстрее, чем амазон возите?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bookiniana
post Root
Sep 22 2008, 04:20 PM
Отправлено #8
[информация]
Да, получается быстрее. В данный момент книги в наличии в Москве (и "Tudor Tailor", и "Patterns of Fashion, 1560-1620 гг" из соседней ветки).
Если стремительно заканчиваются, привожу в Москву за неделю и потом опять в наличии.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Sep 22 2008, 04:28 PM
Отправлено #9
[информация]
Понял, если что-то будет нужно срочно, учту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bookiniana
post Root
Mar 22 2009, 04:58 PM
Отправлено #10
[информация]
Уважаемые игроки, в наличии появился один экземпляр книги "Tudor Tailor" с немного потертой задней обложкой. Поскольку царапины на глянцевой обложке весьма заметны, отдаю этот том со скидкой - за 1 800 рублей.

Книга в Москве, возможна пересылка в любой город России.

Для тех, кому нужен новый экземпляр книги в безупречном состоянии, цена прежняя - 1 900 рублей.

Заявки принимаются по адресу bookiniana@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:57 AM