IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> осенний турнир по фехтованию, правила

gleb
post Root
Jul 30 2008, 09:10 AM
Отправлено #1

[информация]
1. Дата проведения - 4 октября, суббота (возможно будут изменения на неделю назад или вперед), время: 12:30-18:00.
Начало регистрации в 12:00.
Турнир проводится на большом газоне.

2. Внешний вид
Рекомендуются европейские костюмы 16-18 вв.
Допустимы эстетичные, подходящие для фехтования прикиды без ярковыраженных современных элементов (типа блестящих тесёмоки молний).
Эстетичность определяется судьями.
Стеганки и другие доспехи использовать можно, но никаких преимуществ, кроме реальной защиты они не дают.
В случае отсутствия вышеуказанной формы одежды участникам разрешается явиться в комплектах армейской формы камуфляжной либо однотонной расцветки и армейских ботинках.

3. Правила боя.
3.1 Зона поражения - полная, кроме тыльной части головы, кистей рук ( с учётом п. 3.10 Правил) и паха (если кому это, вдруг, непонятно)
3.2.Для победы в поединке бойцу нужно выиграть две из трёх сходок с противником в отборочных соревнованиях и три сходки в полуфинальных и финальных боях.
3.3 Сходка с противником выигрывается либо "смертельным" ударом, либо двумя "ранениями" нанесенными оппоненту. После "смертельного" попадания сходка заканчивается и объявляется начало следующей сходки. При получении бойцом "ранения" бой не останавливается.
3.4 "Смертельным" ударом считается квалифицированный колющий (шпагой или дагой/кинжалом) в любую часть тела противника до локтя и до колена включительно или рубящий удар в голову шпагой. Таким образом, смертельные удары дагой - только колющие.
«Смертельным» ударом саблей, палашом или мечом считается колющий или рубящий удар в голову, шею или корпус противника.
3.5 Ранения: "всё что не убивает нас - делает инвалидами". Все разрешённые удары, не являющиеся смертельными являются ранениями.
3.6 Бой начинается с команды - "К бою!"
3.7 Бой останавливается главным судьей командой "Стоп" после нанесения "смертельного" удара или после нанесения двух "ранений" одному из противников.
3.8 Бой может быть остановлен главным судьей в любой момент поединка, из соображений безопасности участников.
3.9 «Смертельные» удары, нанесенные одновременно, не засчитываются.
3.10. Разрешены захваты, а также захваты за небоевую часть оружия («усы» шпаги, гарда и.т.п), а также сбивы клинка противника и его захват. При этом сбив клинка рукой/ладонью и т.п. и его захват за боевую часть приравниваются к ранению.
3.11 Поединок длится три минуты чистого боя. После истечнеия трёх минут бой длится до первой команды "стоп". Если после этого счёт по сходам равный, то бойцы дерутся до первого необоюдного ранения (в т.ч. смертельного, разумеется).
3.12 За нанесение преднамеренного удара в непоражаемую зону, участнику выносится предупреждение. По сумме трех предупреждений участник
снимается с турнира.
3.13 За нанесение преднамеренного удара в непоражаемую зону, приведшего к травме участник снимается с турнира.
3.14 Так же предупреждения выносятся за: продолжение боя после команды "стоп". Удары, нанесенные противнику, после и в результате подобных нарушений не засчитываются.
3.15 О зачете попаданий и учете мнений бойцов:

Если тот кто нанес говорит, что не попал или просит не считать, а судьи видели - обязаны послушать бойца.
Боец по которому попали признает удар в зону, в которую судьи не видели - обязаны посчитать
Судьи видели удар. Боец получивший удар ничего не говорит, боец анесший удар или молчит или не просит удар не считать - судьи засчитывают удар в ту зону в которую они видели удар.

3.16. В случае потери оружия бой не останавливается до того момента, пока противники не нанесут друг другу положенного данными правилами числа ударов.

4. Оружие.
Турнир проводится на текстолитовом оружии.
Соответствие имитаторов оружия аналогам и понятиям безопасности определяется судейской бригадой и обсуждению со стороны участников не подлежит.
Так же участники турнира могут использовать баклеры, отвечающие следующим стандартам: не более 45 см. в диаметре, без "усов", без металлической окантовки, а в случае использования металлического баклера - с обязательной кожаной окантовкой кромки. Выбранное оружие должно соответствовать костюму участника.

Вес оружия (исключая даги): не менее 70г и не более 120г на 10 см длины, длина: до 120см
Можно использовать два предмета если сумма их диаметров (в случае клинка, диаметр - это его длина) не превосходит 150см.
То есть баклер диаметром 35см и шпагу длиной 120 см нельзя, а баклер диаметром 45см и саблю длиной 105 см - можно.
Два клинка длиной 75 см - тоже можно.
Два баклера использовать нельзя))

5. Общие вопросы.
Организаторы гарантирют наличие двух защитных масок, но рекомендуют участникам привозить свои. Организаторы рекомендуют использование скрытой защиты, в случае ее несоответствия костюму и защиты открытого ношения, в случае соответствия.

6. Главный судья:
Дильман Глеб
ICQ: 292183088 E-mail: gleb619@mail.ru

7. Участие

Заявки будут приниматься ТОЛЬКО в письменном виде на е-мейл, что указан выше. В заявке нужно указать фамилию, имя, ваш фехтовальный и турнирный опыт (кратко). 
Возникающие вопросы можно задавать туда же, либо писать в этой теме.

Сообщение отредактировано: gleb, Sep 19 2008, 09:07 PM


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
забияка
post  Reply to gleb
Jul 31 2008, 11:53 AM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE(gleb @ Jul 30 2008, 01:10 PM)
1. Ориентировочная дата проведения - первая суббота октября (возможно будут изменения на неделю назад или вперед), время: 14:00-20:00.
Начало регистрации в 13:00
*


Гм, Глеб. Ты знаешь, как рано темнеет осенью (часов в 5 вечера, наверно, уже можно давать подсветку smile.gif )? + ты уверен, что все так организованно соберутся, и священнодействие начнется тютелька в тютельку? В смысле - будет побоище в потемках?
з.ы. Но если ты и освещение продумал - тогда без вопросов....

Сообщение отредактировано: Lynx, Jul 31 2008, 11:54 AM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
Jul 31 2008, 12:17 PM
Отправлено #3

[информация]
В 5 темнеет в ноябре и далее. В конце сентября можно без проблем драться если и не до восьми, то до семи уж точно.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to Felis
Jul 31 2008, 05:33 PM
Отправлено #4

[информация]
вообще, ты права, может пораньше перенесем


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to gleb
Aug 16 2008, 09:32 PM
Отправлено #5

[информация]
долежн заметить, что после тридцатой заявки я уж точно прекращу регистрацию - по времени не осилим. поэтому, если кто-то вдруг откладывает регистрацию на последнюю неделю, рискует оказаться за бортом

Сообщение отредактировано: gleb, Aug 17 2008, 02:24 PM


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to gleb
Aug 17 2008, 02:16 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(gleb @ Aug 17 2008, 01:32 AM)
долежн заметить, что после 30 заявки я уж точно прекращу регистрацию - по времени не осилим. поэтому, если кто-то вдруг откладывает регистрацию на последнюю неделю, рискует оказаться за бортом
*



Не понял, ты до какого срока заявки принимаешь? До 30 августа что-ли???


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
Aug 17 2008, 02:23 PM
Отправлено #7

[информация]
после тридцатой заявки


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to gleb
Aug 17 2008, 05:04 PM
Отправлено #8

[информация]
Сколько всего уже подано-то?


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
Aug 18 2008, 07:39 AM
Отправлено #9

[информация]
пока не очень много. твоя где?


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to gleb
Aug 18 2008, 07:48 AM
Отправлено #10

[информация]
Свою я вчера подал. Твое сообщение о лимите подействовало, а то я вообще не чесался в этом направлении)


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Aug 26 2008, 06:08 AM
Отправлено #11
[информация]
На письмо ты мне чот не отвечаешь напишу тут:
Могу ли я рекламировать данный турнир у себя и на доступных мне РИ ресурсах??
Нужна ли тебе помощь с судейством, то есть мутить ли мне судей тебе в помощь для двух ристалищ??
Ну и вообще нужна ли помощь??

И я по п. 3.15 хотел затереть..
Ты знаешь, я так скажу я ж тут на волках одина был.
И моему корешу из Казани - Леше Кокурину кто-то предъявил, что он не считает удары и Леха сказал, показывая на меня: вот этот парень приучил меня своими турнирами, что лучше проебать, чем победить не честно.
Я настаиваю на том, что люди должны быть честными и показывать свои удары, если судьи накосячили.
Это хорошая, добрая и нетипичная для спорта традиция, воспитывающая в бойцах честность и благородство.
Это очень здорово, а потому я тебя прошу еще разок над этим пунктом подумать.
Более того, я тут рискну сказать за ТОПовых бойцов Москвы: Мы за это правило.
Как-то так.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
olkol
Aug 26 2008, 07:44 AM
Отправлено #12

[информация]
К слову - по пункту 3.15 - полностью поддерживаю, памятуя о турнире 31 мая. Судьи у нас ещё не той квалификации, чтобы все видеть, потому слово бойца должно быть как минимум равнозначным..


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post  Reply to olkol
Aug 26 2008, 08:46 AM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(olkol @ Aug 26 2008, 10:44 AM)
К слову - по пункту 3.15 - полностью поддерживаю, памятуя о турнире 31 мая. Судьи у нас ещё не той квалификации, чтобы все  видеть, потому слово бойца должно быть как минимум равнозначным..
*


и наоборот. У нас бойцы молоды,стремящиеся с огнем в глазах. могут и читернуть...в отличие от "ТОПов" которые уже добились высокого положения...просто надо судей поопынее иметь на турнире. хотябы одного... и он будет обладать абсолютным словом..


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
Aug 31 2008, 06:50 PM
Отправлено #14

[информация]
письмо не получал, видимо продолбалось.
будет очень хорошо, если расскажешь разным людям. Единственное, больше тридацати бойцов будет тяжко (сейчас 7 заявок) , потому что можем не успеть до конкретной темноты при двух ристалищах. эту проблему можно решать разными способами, но я этим пока что не занимался.

про судей - будет очень кстати. если хватит народу, можно и три ристлища сделать, заодно, это даст возможность увеличить лимит заявок.

про пункт в правилах: с аргументами согласен. единственное, как заметил уже Аварион, хуже для новичков. даже не в том проблем, что появляется возможность читернуть, а в том, что в запале боя и на адреналине человек, да ещё и без хорошего опыта не всегда адекватно оценит ситуацию. короче, надо подумать, текущую формулировку поменяю.



--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Sep 1 2008, 05:48 AM
Отправлено #15
[информация]
Есть несколько степеней контроля косячности боя.
1. Удар смотрят судьи.
2. Удар чувствует получивший.
3. Удар видит нанесший его.
Если тот кто нанес говорит, что не попал или просит не считать, а судьи видели - обязаны послушать бойца.
Боец по которому попали признает удар в зону, в которую судьи не видели - обязаны посчитать, т.к. боец очевидно делает себе хуже.
Судьи видели удар. Боец получивший удар ничего не говорит, боец анесший удар или молчит или не просит удар не считать - судьи засчитывают удар в ту зону в которую они видели удар.
И Фсе.
Даже на комконе с мегаопытными судьями и гофами были лажи. Приходилось спрашивать бойцов ибо скорости очень и очень высоки.
Андрей
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
Sep 1 2008, 01:16 PM
Отправлено #16

[информация]
так и запишем


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to olkol
Sep 1 2008, 01:17 PM
Отправлено #17

[информация]
да, согласен.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
sairess
post Root
Sep 14 2008, 10:26 AM
Отправлено #18
[информация]
Где будет проходить турнир?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Арт
post Root
Sep 17 2008, 01:33 PM
Отправлено #19

[информация]
А можно сходить посмотреть?


--------------------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Sep 17 2008, 01:35 PM
Отправлено #20

[информация]
Да, разумеется.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:03 PM