IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Living History и стальная часть, кому понравилось и что?

Кому понравились отсутствие стальной части и присутствие ливинг хистори?
 
Мне понравилось отсутствие стального бугурта и понравилось living history [ 27 ] ** [43.55%]
Мне понравилось отсутствие стального бугурта и НЕ понравилось living history [ 3 ] ** [4.84%]
Мне Не понравилось отсутствие стального бугурта, но понравилось living history [ 20 ] ** [32.26%]
Мне НЕ понравилось отсутствие стального бугурта и НЕ понравилось living history [ 12 ] ** [19.35%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 06:43 PM
Отправлено #1
[информация]
Интересно ваше мнение...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post Root
May 18 2008, 06:46 PM
Отправлено #2
[информация]
Судя по результатам теста - все такиие...кровожадные...

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:29 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 06:49 PM
Отправлено #3
[информация]
потому что это поглаживание на ливинг хистори и 30 человек=))) согласитесь что это просто смешно. Сколько было человек на стальных бугуртах раньше? ЗЛ теряют марку?

Сообщение отредактировано: Твой глюк, May 18 2008, 06:51 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
May 18 2008, 06:52 PM
Отправлено #4
[информация]
QUOTE(Твой глюк @ May 18 2008, 10:49 PM)
Сколько было человек на стальных бугуртах раньше? ЗЛ теряют марку?
*

Причем тут марка? Это вроде как эксперимент был.

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:29 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 06:54 PM
Отправлено #5
[информация]
а понятно....я опрос и создал для выводов=)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
May 18 2008, 07:00 PM
Отправлено #6

[информация]
Это был эксперимент, есть мнение, что за большими мясными стальными бугуртами можно съездить непосредственно на бугурт, а не на маневры, на которых бугурт не является основополагающей частью.


Сама же я за то, чтобы маневры делились на три части: пластик (рубятся все)+ливингхистори(те, кто рубился на пластике и хочет участвовать в бугурте, но не хочет в ливингхистори - может как раз за час отдохнуть)+бугурт(за час ливингхистори никто смертельно не устанет, да и не все они будут участвовать в бугурте, зато подойдут те, кто отдыхал от пластика). Таким образом, все довольны. Но. Есть одно но - на бугурт допуск будет долгим и очень строгим, во избежание очередных протыканий корпуса, отрубленных пальцев и переломов шеи теми, у кого туговато с мозгом.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 07:04 PM
Отправлено #7
[информация]
а что является "основополагающей частью"?
Насчет "во избежание очередных протыканий корпуса, отрубленных пальцев и переломов шеи теми, у кого туговато с мозгом" это трудновато будет, кто захочет пронести пронесет, в конце концов поменяет оружие

Сообщение отредактировано: Твой глюк, May 18 2008, 07:05 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
May 18 2008, 07:04 PM
Отправлено #8
[информация]
QUOTE(Atenais @ May 18 2008, 11:00 PM)
1.Это был эксперимент, есть мнение, что за большими мясными стальными бугуртами можно съездить непосредственно на бугурт, а не на маневры, на которых бугурт не является основополагающей частью.
2. Сама же я за то, чтобы маневры делились на три части: пластик +ливингхистори +бугурт
*


1. Ага. Кто-то до сих пор с содроганием вспоминает Дмитровский Штурм.
2. smile.gif

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 9 2008, 04:30 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
May 18 2008, 07:14 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Твой глюк @ May 18 2008, 10:04 PM)
а что является "основополагающей частью"?
Насчет "во избежание очередных протыканий корпуса, отрубленных пальцев и переломов шеи теми, у кого туговато с мозгом" это трудновато будет, кто захочет пронести пронесет, в конце концов поменяет оружие
*



Ну, если учесть, что пластик - самая долгая и многочисленная часть, в то время как бугурт идет меньше по времени, и народу в нем участвует меньше - думаю, сделать вывод не так сложно?..


Безмозглых идиотов, которые идут на бугурт, чтобы кого-то покалечить, можно гнать ***ными тряпками из клуба, а также дисквалифицировать, например, на год. Одного этого правила хватит, чтобы как минимум половина из них включила мозг. Остальная половина будет получать добротные пендели судей алебардами по башке. ИМХО, справедливо.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 07:16 PM
Отправлено #10
[информация]
хм, согласно со 2 частью, про первую не в курсе, когда стоишь в строю не так понятно сколько народу
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
May 18 2008, 07:40 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Твой глюк @ May 18 2008, 10:16 PM)
хм, согласно со 2 частью, про первую не в курсе, когда стоишь в строю не так понятно сколько народу
*



В бугуртах участвует значительно меньше народу из-за допуска, травм после пластика, усталости и просто специализации (есть те, кто участвует и там и там, но много и тех, кто участвует только в бугуртах или только в пластике).


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 07:42 PM
Отправлено #12
[информация]
сегодня многие кто хотел драться только в стальном бугурте пошел в дюралевую
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
May 18 2008, 07:50 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Твой глюк @ May 18 2008, 10:42 PM)
сегодня многие кто хотел драться только в стальном бугурте пошел в дюралевую
*




Потому что надо читать форумы и посещать сайт маневров до того, как на них приехать. Так можно избежать многих неожиданностей.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Voldaimar
post Root
May 18 2008, 07:52 PM
Отправлено #14
[информация]
Как соорганизатор тяжелой части хочу обратить внимание читателей, что

мероприятие не позиционировалось как Living history!

Об этом было написано ранее! Мероприятие проходило по правилам боевого взаимодействия Альянса клубов живой истории. Это совсем разные вещи! Формат живая история - это сложное действие с наличием не только военной составляющей (а иногда и вовсе без нее), но и полностью воссозданного быта какого-либо исторического периода и региона.

Любое большое сообщество по интересом консервативно и с трудом воспринимает что-то новое, тем более что новое всегда требует обкатки и доработки. Сегодня нас было очень мало. Для полноценного боевого взаимодействия в этом формате нужно хотябы человек 50 с каждой стороны, а в идеале, конечно больше! И нас будет больше! В целом, на мой взгляд, тяжелая часть прошла неплохо, хотя нам нужно многое дорабатывать!

Огромное спасибо организаторам! Вы молодцы!

Надеюсь, что наше сотрудничество станет традицией!


Сообщение отредактировано: Voldaimar, May 18 2008, 07:58 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
May 18 2008, 07:58 PM
Отправлено #15

[информация]
Вольдемар, living history переводится как живая история, разве нет?..

А вообще да - вам бы народу побольше (насколько я поняла, были проблемы с допуском тех, кто не состоит в клубах ИР и тех, кто по тем или иным причинам не имел нужного комплекта), и чуть больше разнообразия в сходках, и все было бы просто супер! Участники как один говорят, что очень понравилось отличие от стандартной сходки: ты не хиты считаешь, а стараешься выжить, увернуться, да еще и убить противника, говорят что переживалось это очень ярко:)

Еще одна деталь - музыка, кроме как самим участникам, слышна не была. Надо либо музыкантов больше, либо еще как-то это решать: было видно, что идут люди с волынкой и барабаном, но слышно их почти не было.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 18 2008, 07:58 PM
Отправлено #16

[информация]
Личное мнение: со стороны стальная часть выглядела в стотыщмильонов раз лучше, чем обычно. Особенно, когда Элраен своего же товарища запорол во время мародёрства. smile.gif

Уверен, что в следующий раз участников будет вдвое больше.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 07:59 PM
Отправлено #17
[информация]
QUOTE(Atenais @ May 18 2008, 10:50 PM)
Потому что надо читать форумы и посещать сайт маневров до того, как на них приехать. Так можно избежать многих неожиданностей.
*



если б для нас это было неожиданностью и для всех тех кто хотел драться на стали не притащили бы с собой дюраль=)))) не надо думать мол мы лохи и не читаем форумов=))))) все мы знали, просто нас сеня тупо обделили=((((
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Твой глюк
post Root
May 18 2008, 08:02 PM
Отправлено #18
[информация]
QUOTE(Atenais @ May 18 2008, 10:58 PM)
А вообще да - вам бы народу побольше (насколько я поняла, были проблемы с допуском тех, кто не состоит в клубах ИР и тех, кто по тем или иным причинам не имел нужного комплекта), и чуть больше разнообразия в сходках, и все было бы просто супер!

*



на сколько я знаю народу было мало потому что многие сказали что похитовая система это ужасно и просто решили не ехать из-за этого, не вижу кайфа падать потому что тебя 3 раза ударили, хотя вам этого не понять

Сообщение отредактировано: Твой глюк, May 18 2008, 08:03 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Voldaimar
post Root
May 18 2008, 08:03 PM
Отправлено #19
[информация]
Разумеется Living history и живая история - это одно и тоже! Но то, что вы сегодня видели не было живой историей! Еще раз это подчеркну.

Это всего навсего один из ее элементов, которых существует множество. Живая история - КОМПЛЕКСНОЕ ХОББИ состоящее из самых разных элементов.

Для нас главная проблема была не в допуске, а в натренированности участников. Наших ветеранов должно было быть больше половины, для того, чтобы мы могли держать все действие под контролем. Мы постараемся развивать не только взаимодействие на мероприятиях, но и тренировочную базу. Также мы планируем создать большую теоретическую базу на этот счет.



--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
May 18 2008, 08:09 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Voldaimar @ May 18 2008, 11:03 PM)
Разумеется Living history и живая история - это одно и тоже! Но то, что вы сегодня видели не было живой историей! Еще раз это подчеркну.

Это всего навсего один из ее элементов, которых существует множество. Живая история - КОМПЛЕКСНОЕ ХОББИ состоящее из самых разных элементов.

Для нас главная проблема была не в допуске, а в натренированности участников. Наших ветеранов должно было быть больше половины, для того, чтобы мы могли держать все действие под контролем. Мы постараемся развивать не только взаимодействие на мероприятиях, но и тренировочную базу. Также мы планируем создать большую теоретическую базу на этот счет.
*



Дык никто и не говорит, что это было целиком живой истории, но это ее элемент, который тоже можно к ней отнести. Бой в рамках живой истории, если угодно. smile.gif

Я знаю, что была большая проблема в плане тренировок - их было не так много (для тех, кто раньше не участвовал в таких мероприятиях, но допустим участвовал во многих маневрах), и некоторые участники не из Мск жаловались, что не могут посещать тренировки просто по территориальному принципу.

Я только за внедрение подобных мероприятий в массы - гораздо интереснее простого бугурта, которых и так можно насмотреться по самое нехочу. Так что удачи, надеюсь, что осенью людей будет больше, да и недовольных поубавится:)


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 6th June 2024 - 05:24 AM