Куплю текстолитовый лист и отдельно гарду, Желательно недорого
      |
Куплю текстолитовый лист и отдельно гарду, Желательно недорого
| Diak2007 |
Root Feb 18 2008, 07:09 AM
Отправлено
#21
|
![]() [информация] |
Ничего страшного в том, что человек хочет сам сделать меч нет.
И если будет делать его аккуратно, то получится и прочно и красиво. Единственное, постарайтесь использовать максимальную защиту (очки, маска, перчатки), а потом смыть с себя остатки пыли (не втирая) и постирать всю одежду (не пыля и не вытряхивая ее пперед этим). Удачи! ;-) -------------------- Интернет-магазин "У Дьяка": оружие, доспехи и аксессуары для ролевых игр. http://diak.ru
|
![]() |
| Корум |
Отправлено
#22
|
![]() [информация] |
QUOTE(Diak2007 @ Feb 18 2008, 10:09 AM) Ничего страшного в том, что человек хочет сам сделать меч нет. И если будет делать его аккуратно, то получится и прочно и красиво. Единственное, постарайтесь использовать максимальную защиту (очки, маска, перчатки), а потом смыть с себя остатки пыли (не втирая) и постирать всю одежду (не пыля и не вытряхивая ее пперед этим). Удачи! ;-) Перечисленное - это минимальная защита. -------------------- Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме" |
![]() |
| Холмский |
Отправлено
#23
|
![]() [информация] |
Жесть. Чувак в костюме химзащиты в противогазе возле гаража напильником обтачивает полоску тексталита... А рядом счётчик гейгера соловьём заливается...
Сообщение отредактировано: Fenix, Feb 18 2008, 07:42 PM -------------------- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8) |
![]() |
| Max |
Отправлено
#24
|
![]() [информация] |
QUOTE(Корум @ Feb 18 2008, 10:34 PM) Перечисленное - это минимальная защита. ... Еще раз повторяю - текстолитовая пыль - дрянь редкостная. +!!! -------------------- ![]() Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове. Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти. Давайте писать грамотно! |
![]() |
| Драйкон |
Root Mar 2 2008, 04:37 PM
Отправлено
#25
|
![]() [информация] |
Да...
З.Ы. И точить не у гаража и не напильником, а на даче, на соседей! |
![]() |
| Валерий |
Root Mar 2 2008, 05:52 PM
Отправлено
#26
|
![]() [информация] |
Ну, так заготовку-то купили?
Сделать самому-это для парня самое "тру", особенно, если времени много. Особенно, если на музейный экспонат посмотреть и ЗЛ гарду немного обточить и загнуть молотком до максимальной на него похожести. А на деда все сваливать в таком возрасте - совершенно не "тру". Точи и усе. Маску, только одень. Ежели времени много, то еще можно гарду почистить наждачкой и на войлочном круге отшлифовать до блеска. Вот ссылка, выбери, просто, на что твой меч похож должен быть. http://www.armor.com/swords.html -------------------- ![]() Осенние маневры 2008: допуск стрел. |
![]() |
| Холмский |
Отправлено
#27
|
![]() [информация] |
Молотком нашу гарду загнуть сможет только истинный физтеховец с нанотехнологическими усилителями мышц и адамантиновым скелетом. Для остальных это фантастика.
-------------------- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8) |
![]() |
| Валерий |
Root Mar 3 2008, 11:47 AM
Отправлено
#28
|
![]() [информация] |
Крестовину-то? Используй мозг, Люк. (с)
-------------------- ![]() Осенние маневры 2008: допуск стрел. |
![]() |
| Холмский |
Отправлено
#29
|
![]() [информация] |
Я человек простой и люблю копать, поэтому с трудом представляю, как можно одним молотком загнуть полосу стали толщиной в 5 мм. Ты пробовал?
-------------------- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8) |
![]() |
| Валерий |
Root Mar 3 2008, 12:11 PM
Отправлено
#30
|
![]() [информация] |
Вообще надо плашку купить и обточить, наконец.
Гарду можно до бесконечности тюнить. Захочешь тюнить - расскажу подробно. А просто так разговаривать, думаю, не стоит. -------------------- ![]() Осенние маневры 2008: допуск стрел. |
![]() |
| Холмский |
Отправлено
#31
|
![]() [информация] |
Я человек простой, могу копать, могу не копать, так что лучше сразу затюненую куплю, от Корума, к примеру. А в том, что стальную 5-мм. гарду молотком можно тюнить до бесконечности, я и не сомневаюсь. :-P
-------------------- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8) |
![]() |
| Драйкон |
Отправлено
#32
|
![]() [информация] |
1) Я себе палаш хотел бы.
2) Спасибо! Там классный палпшик есть... распечатать на принтере и ОК. |
![]() |
        |
| Упрощённая версия | Сейчас: 24th June 2026 - 03:14 PM |