IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Про штурмы, и про один хит турок

saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 03:42 PM
Отправлено #81

[информация]
В нашем случае н могло быть страха смерти ибо не 2/3 армии было уничтожено... Ну по историческим меркам. Плюс добавим идеологическую накачку...

Воду в ступе толкём...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
post  Reply to Харальд
Jul 9 2007, 03:45 PM
Отправлено #82
[информация]
При 30 - 50 бойцах я бы в 6-30 утра с 8 лестницами устроил бы внезапную одновременную атаку города. Странно, что Зебе этого не предложил зная положение дел со стражей. А если в это время на стенах будут турецкие шпионы нейтрализующие немногочисленную стражу. То город был бы взят вообще малой кровью.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 03:52 PM
Отправлено #83

[информация]
Кто-то был готов на такое? При 30 бойцах это три с половиной человека на лестниц, плюс время на их подготовку, плюс наверняка затупы мастеров с обязательным намазом перед штурмом...

Штурм получился правильный. Большой с морем "крови" и безполезных жертв со стороны нападающих и с таки захватом стены... Да. Так бы лезли дети ислама за своей положенной добычей... Поэтому мне кажется взятие стены сложилось правильно...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 9 2007, 04:06 PM
Отправлено #84

[информация]
Почему мы сделали именно так а не диверсионно?
Ну Константин то конечно знал:)
Абузебе не знал.
Он знал что в предыдущем штурме было неправильно- и что нужно сделать чтоб все было красиво и правильно.
Во имя султана- штурм должен быть кровавым, красивым, но ЭФЕКТИВНЫМ.

На реальные 30 бойцов в лагере, плюс женщины и дети, плюс пушкари-которых не имело смысла гнать на стену....

У турков физически не было людей больше чем на 3 лестницы.Одновременно я имею в виду.
1 из них на дальней стене несла отвлекающую функцию с самого начала. Чтобы оттянуть 3-4 бойцов с места истинной атаки.

Абузебе ага- действовал исходя из обстоятельств.
Да и утренняя резня- разве ж это было бы интересно?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Герш
Jul 9 2007, 04:19 PM
Отправлено #85
[информация]
Со стороны было ощущение, что атакующие реально знали, что делают, причем все, без постоянного руководства.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 9 2007, 04:21 PM
Отправлено #86

[информация]
а почти 1.5 часовой брифинг перед атакой?
ОНи реально все знали что и как делать:)
план был еще повторен 3 раза.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ik
post Root
Jul 9 2007, 04:44 PM
Отправлено #87
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 12:59 PM)

Вот тут имеется инфа, что там как минимум 10 тяжёлых былою
Тащить их должно было 40 человек.
Пипец. 40!! Где их стока было и было ли - я не уверен.
*



было не 40 человек было 2-3 бригады которые таскали, зачастую бегом, через пол города раненых в западную мессу. Так как госпиталь у кузницы после прорыва ворот не использовали. и настрой в городе был такой что когда ктото из носильщиков кричал "устал замените" прохожие, зачастую женщины, бросались подменять его.
дотащив раненых и сгрузив раненых минутная задержка: вслушиваясь вглядываясь не прорвались ли еще турки, и обратно к стене за ранеными. После нескольких рейсов ты оставался, бежал к стене ктото другой, а ты отдохнув пару минут таскал раненых уже с другой бригадой на носилках а то и на руках.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Герш
Jul 9 2007, 04:49 PM
Отправлено #88
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 9 2007, 08:21 PM)
а почти 1.5 часовой брифинг перед атакой?
ОНи реально все знали что и как делать:)
план был еще повторен 3 раза.
*


Ну, значит, можете патентовать smile.gif А что делать, когда стена падет, брифинг был?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 9 2007, 04:52 PM
Отправлено #89

[информация]
мы не ожидали честно что останется большое количество живых солдат.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 05:00 PM
Отправлено #90

[информация]
Хе хе. А остались ибо у нас тоже был брифинг - куда бечь при прорыве;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Герш
Jul 9 2007, 05:02 PM
Отправлено #91
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 9 2007, 08:52 PM)
мы не ожидали честно что останется большое количество живых солдат.
*


Блин, вот заметно было, что после взятия стен никто не знал, что дальше делать. То есть кто-то знал, кто-то думал одно, кто-то другое, в общем, как обычно. Недоработочка, товарищ Абузебе smile.gif Но аутентишно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tetroniy
Jul 9 2007, 05:52 PM
Отправлено #92

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 9 2007, 07:52 PM)
мы не ожидали честно что останется большое количество живых солдат.
*



Вам еще повезло что Месропа убили а то был план складывания двух требуше и драки там как на барикадах smile.gif)
Если таки будет продолжение я буду искать тебя с арбалетом на стене Абу ЗеБе
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tetroniy
Jul 9 2007, 05:56 PM
Отправлено #93

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 9 2007, 07:06 PM)
Почему мы сделали именно так а не диверсионно?
Ну Константин то конечно знал:)
Абузебе не знал.
Он знал что в предыдущем штурме было неправильно- и что нужно сделать чтоб все было красиво и правильно.
Во имя султана- штурм должен быть кровавым, красивым, но ЭФЕКТИВНЫМ.

На реальные 30 бойцов в лагере, плюс женщины и дети, плюс пушкари-которых не имело смысла гнать на стену....

У турков физически не было людей больше чем на 3 лестницы.Одновременно я имею в виду.
1 из них на дальней стене несла отвлекающую функцию с самого начала. Чтобы оттянуть 3-4 бойцов с места истинной атаки.

Абузебе ага- действовал исходя из обстоятельств.
Да и утренняя резня- разве ж это было бы интересно?
*



Все было красиво но мы ни как ни ожидали что ворота слягут с одного удара
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Катана (Юки)
post Root
Jul 9 2007, 06:35 PM
Отправлено #94

[информация]
о работе госпиталя и раненых.
Решение переносить госпиталь в кабак созрело в пятницу вечером. В субботу относительно утром, когда я осмотрела, как ребята хотят его оборудовать, на это было дано добро.
Раненых таскали все госпитальные + привлеченные помощники. По правилам, таскать могли и необученные люди под контролем/руководством обученных.
Под палаты было отведено два (!) помещения (к сожалению, фотоаппарата с собой в тот момент не было).
Юстиниан время не сократил - мои девочки вели учет, кто когда поступил, благодаря чему мы могли выпускать выздоровевших/переводить тяжелораненых в легкое ранение из тяжелого вовремя.
из работников госпиталя за игру на штурмах погибло двое, несколько было ранено, в том числе тяжело.
плюс в пернесенном стационаре была куча народа на подхвате - вскипятить воду, покормить раненых, благодаря чему лекари моги больше заниматься перноской и лечением.


--------------------
Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кастодий
post Root
Jul 9 2007, 07:30 PM
Отправлено #95

[информация]
НЕ ДВА ПОМЕЩЕНИЯ А БОЛЬШЕ! Церковь св. Ирины, кабак, дома гончара и скобяника стали госпиталями и почти все они были заполненны до отказа! После серии предательств и ударов в спину складывать раненых в госпитале было просто невозможно! Хрупкие девушки с горящими глазами надрываясь ТАЩИЛИ одоспешанных войнов! Таскали все, и чем ближе был враг тем больше вокруг меня становилось раненных, кабак был ВЕСЬ завален телами! Справа от меня лежал Патриарх Иерусалимский, слева Галатский наемник, на помосте для концертов делали операции! Раненных было почти столькоже сколько людей стояло на улице!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пауль
post  Reply to Duque
Jul 9 2007, 07:46 PM
Отправлено #96

[информация]
QUOTE(Duque @ Jul 9 2007, 02:20 PM)
Чуть раньше, возле осадной башни. Бездоспешный (только в щлеме) детина с алебардой получает снаряд в грудину. Остается стоять на стене и сознательно, растопырив руки и заняв максимально большую площадь, закрывает нам обстрел. В игре это бесило. А счас... Бог судья таким "игрокам".


Вероятно ты имеешь в виду меня, тогда могу оспорить, в грудь мне точно никто не попадал, я бы почуствовал, как только мне мастер сказал, что я умер - я ушел, но был очень удивлен, думал, что может мне по шлему черкануло поэтому и не заметил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Катана (Юки)
post Root
Jul 10 2007, 06:55 AM
Отправлено #97

[информация]
Два помещения - это те, что были отведены под эвакуированный госпиталь с самого начала smile.gif
А в процессе... да, в процессе все было совсем жестко )


--------------------
Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Donjon
post Root
Jul 10 2007, 08:56 AM
Отправлено #98

[информация]
Уважаемые господа, мне кажется что когда город осаждает 1500 армии. а входит 30 - это косяк. Представляем себе такую ситуацию - Вот они пересекли линию ворот и понимают что их 30 ну там пусть даже 50. Куда они пойдут? Пойдут они назад - побросав оружие и с воплями аллах спаси меня! О реалистичности говорить не приходится, мне кажется. При взятии средневекого города перевес дожен быть гигантским. Иначе к нему даже не пойдут. да, что там - все это знают.
Советник посла трапезунда.
2 блэки жаль мы не организовали десант в тыл...(
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 10 2007, 08:57 AM
Отправлено #99
[информация]
Наши, уставшие после трёх пятничных штурмов просто упали и уснули и никакой будильник не смог поднять их на ноги, увы..
А так как народу было мало.. делать было нечего, ну не самому же мне плыть, хотя очень-очень хотелось.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айон Ловоро
post Root
Jul 10 2007, 08:59 AM
Отправлено #100
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Как волей-неволей привлечённый санитар заявляю:
Носили раненых весь последний день без остановок, и очень быстро стали носить в западную мессу, оставив кузнечный госпиталь пустым. Как проклятые уже с этими носилками задолбались smile.gif
Да и то - как только никого явно раненого небыло видно, многие подбегали к стенам и орали "ЕСТЬ РАНЕНЫЕ?!!", и лезли на стену если кого то находили. Даже священник лез, которого потом помоему на стене же ядром и убило.
Домов с ранеными только в мессе я насчитал минимум 4ре: таверну, дом рядом (небольшой), дом напротив и место подальшу куда волокли народ, пока турки через разломанную стену не прорвались. Команд носильщиков было минимум 3, скорее даже 4ре, по четверо человек в команде. Если носилок нехватало несли на руках, по правилам. Доходило до смешного, когда медики убеждали латников что они раненые и давай, мол, спускайся, тебя надо уносить smile.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 11th June 2024 - 01:04 AM