IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> маневры прошли

Вольф
post Root
May 21 2007, 12:45 PM
Отправлено #41
[информация]
QUOTE
Вы не вырывайте фразу, не вырывайте . Неприятно, не более

Ну да, не более. Удушили бы до конца - вы б сейчас у следователя сидели, а не на форуме.

QUOTE
На самом деле действительно, я рассказал правила только первой паре команд, а остальным только отвечал на возникающие вопросы.

Действительно, зачем такие мелочи кому-то озвучивать. Очередной недочет в организации.


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
post Root
May 21 2007, 01:06 PM
Отправлено #42
[информация]
Уважаемые Уколов и Вольф!
Вы оба говорите разумные вещи. Естественно, что их надо учитывать.

Давайте мы продолжим обсуждение вариантов улучшения маневров и не будем переходить на неконструктивные дискуссии?

От них нет никакого толка.

Еще раз повторюсь: вы оба говорите умные и правильные мысли.
Давайте лучше объединим усилия, а не будем ругаться smile.gif

Сообщение отредактировано: lada, May 21 2007, 01:07 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
May 21 2007, 01:09 PM
Отправлено #43
[информация]
QUOTE
Ну да, не более. Удушили бы до конца - вы б сейчас у следователя сидели, а не на форуме.


Удушить человека подбородочным ремнем - нетривиальная задача. Борцовские приемы использовались НА ВСЕХ прошедших маневрах и ВО ВСЕХ АБСОЛЮТНО бесхитовых бугуртах используются постоянно, сколько бы их не запрещали. НИКОГО даже слегка не придушили подбородочным ремнем. Рекомендую приклепать его так, чтобы он был под подбородком и не затягивать полностью.

QUOTE
Действительно, зачем такие мелочи кому-то озвучивать. Очередной недочет в организации.


Был такой недочет. Но там стоял выбор - лишние 5 минут на жаре в доспехах перед каждым сходом и донесение правил до каждого бойца, либо положиться на разум людей. В целом разум победил и те, кому было чтото неясно, обращались ко мне с вопросами.
Но недочет был. Запишите его на мой счет в Вашу Чорную Книгу Недочетов smile.gif

QUOTE
От них нет никакого толка


А моральное удовлетворение как-же? wink.gif

Сообщение отредактировано: Ukolov, May 21 2007, 01:12 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jacques Sesse
post Root
May 21 2007, 01:10 PM
Отправлено #44
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Спасибо всем организаторам маневров!
За само действо, за быстую передислокацию места действия с устройством вполне нормальных условий (и за то, что маневры, не смотря на проблемы в Коломенском, все же состоялись)

QUOTE
мы с напарницей с этими бутылками обходили все поле

спасибо, водичка была к месту и весьма своевременно.

Единственное что - очень неприятное оружие было допущено на легкой части команде в засаленных ватниках - то ли молотки, то ли чеканы из жесткой резины. Возможно, в других руках это было бы не так плохо, но эти молотки пробивают через перчатку визби, в которой даже удар алебарды почти не чувствуется, а я насчитал от трех ватников четыре удара по себе до, да еще три-четыре (затылок, спина, челюсть) , после того, как сел. В хорошем доспехе не страшно, но если бы на моем месте был кто-то в шапели, или при попадании в суставы, скорее всего была бы серьезная травма.

В остальном претензий не имеется, жду фотографий

Сообщение отредактировано: Jacques Sesse, May 21 2007, 02:37 PM
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Nayro
May 21 2007, 01:26 PM
Отправлено #45
[информация]
QUOTE(Nayro @ May 21 2007, 03:33 PM)
Кхм... Я б сказал, что ее вытащили из под груды тел, образовавшейся на месте бывшего центра. По крайней мере мне так показалось, когда я наблюдал ее увод, валяясь трупом на левом фланге. Помоему, желтые все время центр таранили.
*


с ее слов - она пристроилась к линии с фланга, атаковали строй сбоку от другого портала (флага?), она заметила бегущих, но слишком поздно - они бежали на в лоб


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Ukolov
May 21 2007, 01:28 PM
Отправлено #46
[информация]
QUOTE(Ukolov @ May 21 2007, 03:25 PM)
На этот вопрос я ответить не в силах. Не хотите, чтобы так было - запоминайте, кто это сделал и сдавайте организаторам. 10-15 судий не в состоянии отследить всю толпу.
Значит карма такая sad.gif. Человек находится на поле и участвует в боевом взаимодействии в соответствии с этим и надо одеваться, и подгонка шлема - не самая последняя по важности часть этого самого одевания. Было бы ей или вам легче от осознания того, что травма нанесена не в резудьтате преднамеренных действий, а случайно?
*


я бы с удовольствием сдал эту сволочь - может, по снятым видеоматериалам чего найдем.

легче бы не было. однако я имел ввиду то, что наличие шлема спасло ее от более серьезных травм, а при соблюдении правил атаковавшим бойцом - спасло бы от травмы вообще.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
May 21 2007, 01:35 PM
Отправлено #47
[информация]
QUOTE
Но недочет был. Запишите его на мой счет в Вашу Чорную Книгу Недочетов

Это лучше вы его запишите в свою книгу, хотя бы записную smile.gif Мне следующие маневры не организовывать.

Вобщем будем считать, что моральное удовлетворение мы получили и переходим к конструкитиву laugh.gif


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Роват
post Root
May 21 2007, 01:40 PM
Отправлено #48
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
спасибо все было отлично) если учесть перенос места проведения. конструктив: предлогаю людям теряющим разум и чуство меры выдовать сталь и устраивать им поединки с бойцами стальной части)
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
May 21 2007, 01:43 PM
Отправлено #49
[информация]
QUOTE(Вольф @ May 21 2007, 04:35 PM)
Это лучше вы его запишите в свою книгу, хотя бы записную smile.gif Мне следующие маневры не организовывать.

Вобщем будем считать, что моральное удовлетворение мы получили и переходим к конструкитиву  laugh.gif
*


Ну и отлично biggrin.gif

Только пока больше ничего не вспоминается. Разве что жара... Но это уже не к нам smile.gif

p.s. И все-таки корень всего - наличие/отсутствие ответственности у бойцов и инстинкта самосохранения у зрителей.

Сообщение отредактировано: lada, May 21 2007, 02:58 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to
May 21 2007, 02:28 PM
Отправлено #50

[информация]
QUOTE(Jacques Sesse @ May 21 2007, 05:10 PM)
Единственное что - очень неприятное оружие было допущено на легкой части команде в засаленных ватниках - то ли молотки, то ли чеканы из жесткой резины. Возможно, в других руках это было бы не так плохо, но эти молотки  пробивают через перчатку визби, в которой даже удар алебарды почти не чувствуется, а я насчитал от трех ватников четыре удара по себе до, да еще три-четыре (затылок, спина, челюсть) , после того, как сел. В хорошем доспехе не страшно, но если бы на моем месте был кто-то в шапели, или при попадании в суставы, скорее всего была бы серьезная травма.

В остальном притензий не имеется, жду фотографий
*



Мда, тоже запомнился этот девайс. С одной стороны он, действительно, был сведен на клин.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mononoke
post Root
May 21 2007, 03:59 PM
Отправлено #51

[информация]
НЕ стоит забывать, что народу на этих маневрах было в разы больше, чем на предыдущих. Судьи были просто супер! При мне латник вонзился в лучников, забил на стрелы и начал хреначить даже севших (это действие укладывается в 3-5 секунд) практически сразу же в нагое влетел судья, сшиб его на землю, еще и палкой по шлему надавал, сопровождая устным внушением. Больше я подобного хамства со стороны латников в отношении не видел, а один даже поинтересовался, не сильно ли он меня добил...


--------------------
user posted image

"V" значит "Vonzacca"

Альен - анимешник!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
May 21 2007, 05:11 PM
Отправлено #52

[информация]
Эээ это ты откуда взял? по ощущениям на осенних маневрах было по крайней мере не меньше.

А вообще про ограждения звук и т.д. Вольф ты правильно заметил что на осенних маневрах это было. И на следущих тоже будет. Технические неприятности и возникли в связи с резким переносом места.

С водой проблем не замечал. достаточно было осмотрется и заветная банка синела среди толпы шлемов, оставалось только подойти...

Про бессмертных будем думать, как и про добивание лучников.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
забияка
post Root
May 21 2007, 05:56 PM
Отправлено #53

[информация]
По поводу судей. Ничего не имею против дисциплины, но, на мой взгляд, нужно все таки разграничивать тех, кто стоит за ограждением. Одно дело - "простые" зрители, пришедшие к другу/подруге/посмотреть, как "сражаются на мечах" (цитата из жизни). Безусловно, они не оч. внимательны и появившийся рядом взмыленный кентавр в доспехах или летящая стрела, вызывают визг и гоготанье, давку, травмы и брань (а, чего таить! - мат) судейства. Плюс ко всему, курят (лично я не умею одновременно снимать, следить за полем и уворачиваться от дыма) или вылезают на поле с целью сделать снимки "для себя" (были там такие). Другое дело - "умудренные" фоткоры, делающие снимки в основном, для сайтов и т.п. Они спокойны, аккуратно отскакивают от стрел и кентавров, более-менее "секут" в мечах, правилах и т.д. Может, стоит выдавать им беджики с номерами/именами или чем-то помечать их? Неприятно просто, когда тебя в одну кучу гребут.
А судьи кто? Ясно, что им не до разборок, кто опытный, кто нет, но все таки нельзя ли чуть меньше мата и грубой физ силы. Неизвестно, сто хуже - кентавр в доспехах, от которого отскочешь сама, или кентавр с красной повязкой на голове, который пихнет так, что никакие ноги не держать.
Все, кажется, наболевшее выплеснула... dry.gif


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мойра
post  Reply to Вольф
May 21 2007, 06:29 PM
Отправлено #54

[информация]
Воду мы проносили по всем рядам, в обеих командах.
И если мы не услышали как вы нас звали, но приносим извинения, мы старались обойти всех и всех желающих напоить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мойра
post  Reply to Вольф
May 21 2007, 06:34 PM
Отправлено #55

[информация]
QUOTE(Вольф @ May 21 2007, 11:03 AM)
Вот мне тоже интересно, почему девушек было 2-3 на такое количество бойцов.
*


ну некоторые девушки тоже хотят учавствовать в маневрах. так что девушкам, которые пришли помогать на маневрах, лично я могу сказать только огромное спасибо!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Vultur
post Root
May 21 2007, 06:38 PM
Отправлено #56
[информация]
С водой не испытывал проблем вообще - помимо кучи всякого железа у меня как-то хватило места на литр чая и банки с газировкой. А уж отойти на водопой - минутное дело, перерывы между боями есть. Неужели самому сложно позаботится о себе любимом, а не ругать тех, кто на общественных началах по мере возможности обеспечивал участников питьем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ungrim
post Root
May 21 2007, 07:11 PM
Отправлено #57

[информация]
Было хорошо,несмотря на все smile.gif
Сам не жалуюсь.
хиты не соблюдал,но мне и того хватило,падал быстро,не сомневайтесь smile.gif лез в саму гущу smile.gif)

воды-хватало,надо было только подсуетится и попросить.

Наполучал в затылок,аж зубы скрежечут, по спине надавали,когда свалился уже и лежал,благо 2 стеганки и толстый корпус,но-не жалуюсь,свое урвал smile.gif

Пы.Сы лучников не бил smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
post Root
May 21 2007, 08:10 PM
Отправлено #58
[информация]
Это хорошо, что хватало воды smile.gif
И ленточек smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
May 21 2007, 11:24 PM
Отправлено #59

[информация]
В целом остался манёврами доволен.
Вывез на манёвры клубный молодняк - они в восторге и горят желанием усердно занимаццо и участвовать в дальнейших таких мероприятиях. Сам тоже от души повонзался. Отдельное спасибо организаторам за пучок игровых стрел для моих лучников.

Досадно, конечно, что пушечная пальба не удалась.... Надеюсь, заинтересованные смогли увидеть и оценить боевые качества привезенной артиллерии.

Про плохое повторять не стану – все уже сказано предыдущими ораторами.

Так или иначе, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МАНЁВРЫ!


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
May 22 2007, 04:10 AM
Отправлено #60
[информация]
Корум артилерию видал тока в одном экземпляре што валялась рядом с Углуком, и вот тот хандканон и был обещанной артилерией?


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th June 2024 - 01:14 PM