Вот и я влилась!, с почином...
![]() ![]() ![]() |
Вот и я влилась!, с почином...
Kamili |
![]() Dec 16 2006, 07:56 PM
Отправлено
#21
|
![]() [информация] ![]() |
Идея стихотворения замечательная. Замечателен и рефрен, который связывает строфы.
Описание боевок, на мой взгляд, затянуто. Приемы даны без расшифровки - человеку незнающему сложно будет понять, что к чему. ![]() На мой взгляд, кое-где рифма немного банальная, а также встречается достаточное количество литературных штампов. А сейчас на трены ходишь? ![]() |
![]() |
Kamili |
![]() Dec 16 2006, 08:00 PM
Отправлено
#22
|
![]() [информация] ![]() |
Потрясающе! Прекрасно! Сууууууупер!
![]() Особенно финал. Особенно - разбитый по строчкам. ![]() "Пошел прочь, надоел" - размер. ![]() |
![]() |
julie |
![]() Dec 17 2006, 05:33 AM
Отправлено
#23
|
![]() [информация] ![]() |
Спасибо за комментарии!
В свои прекрасные дела - звучит странно, но главный литературный критик сказал, что в этом что-то есть, и с его соизволения строчка была оставлена. Про доски - заметила, но править было лень... Описание боевки на мой взгляд не затянуто, в конце концов бой идет на протяжении всего стихотворения, и при всех нахлынувших чувствах от ударов ей как-то надо отбиваться. Сейчас на трены не хожу, причем уже давно. А приемы даны без расшифровки, и ничего странного я в этом не вижу. Главное, что понятно, что это приемы (а я думаю, это как раз понятно), а уж детали техники - это детали техники. И они мало кого интересуют. Пример - если тебе доводилось читать что-нить корабельное, в какой момент ты перестала заглядывать в конец для расшифровки очередного бом-брамселя? Банальная рифма у меня вообще по стихам везде. А где не банальная, там просто слабая и плохая. Но это я знаю. Размер в "пошел прочь, надоел" - анапест. Как и во всем остальном стихотворении ![]() -------------------- Нусутх.
|
![]() |
philosoph |
![]() Dec 18 2006, 04:13 PM
Отправлено
#24
|
[информация]![]() |
Показалось, что качество стихов идет синусоидально: не очень вначале, ввысь в середине и спуск в конце. Потом понял - не качество, а скорее выражение некой атмосферы, настроения, м.б. просто настроения, созвучного моему настоящему состоянию.
![]() -------------------- Мы не верим в то, что человек может стать иным, если он уже не есть иной (с) Ф.В. Ницше
приобщиться к вселенской мудрости :) |
![]() |
julie |
Отправлено
#25
|
![]() [информация] ![]() |
Спасибо!
Ну говорить о "вначале" - "в середине" тут сложно - в теме выложены стихи разных лет (звучит, а? Разброс в три года...), причем в порядке вспоминания и ассоциаций, а никак не хронологии. А стремление к красивости... боюсь, я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под этим словом. Я вижу скорее отрицательный смысл - и такого стремления у себя пока не наблюдала ![]() Образно говоря - знаешь, когда видишь, скажем, барсука, и очень хочется писать о слонах. Хотя понимаешь, что описывать слонов по кратким пересказам рассказов очевидцев - глупо, а выдавать за слона своего барсука и вовсе смешно. -------------------- Нусутх.
|
![]() |
Джура |
![]() Dec 21 2006, 03:53 PM
Отправлено
#26
|
![]() [информация] ![]() |
Талант... и чего прятала его от всех?
-------------------- Это мой город.
Хао, уаугнуки! |
![]() |
julie |
Отправлено
#27
|
![]() [информация] ![]() |
Стесняласссь...
![]() -------------------- Нусутх.
|
![]() |
Злата |
Отправлено
#28
|
[информация]![]() |
QUOTE(Kamili @ Dec 16 2006, 10:56 PM) Описание боевок, на мой взгляд, затянуто. Приемы даны без расшифровки - человеку незнающему сложно будет понять, что к чему. ![]() Не согласна. В незнакомых словах есть своя романтика. И сравни "двойной обманный удар" и "сначала я веду клинок в район твоей головы, потом резко меняю направление в район..." Тем более смысл понятен. ИМХО, стоит положить слова на музыку - оно создано чтобы быть песней, с рваным ритмом и печальной. И исполняться эмоционально, как поет Евин. Немного подправить кое-где, напр. "могло было быть" Больше всего понравился "Шут" - само по себе как-то выучилось. Осеннее - атмосферное, теплое. Кальвария - красивое, ритмичное, как стук копыт. -------------------- Путь к сердцу мужчины лежит через доспех и ребра...(с)
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Упрощённая версия | Сейчас: 21st June 2025 - 02:50 PM |