IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
yuri
post Root
Jul 11 2006, 11:11 AM
Отправлено #1
[информация]
В нашем мире так много дорог без конца,
Так, чтоб ветер в лицо, и не спрятать лица,
От начала в конец их иди - не пройдешь,
Иль собъешься с пути, или просто свернешь.

Почему не закончить пути, не пройти?
Что нас ждет в том пути, что же там, впереди?
Там не свет и не тьма, там холодный туман
А за ним... Но не знает никто, что же там...

Может, там... Может быть. Может статься, что нет.
Только люди встречают кто тьму, а кто свет,
Кто надежную руку, кто преданный взгляд
И уходят... На миг оглянувшись назад...

...Был один человек. Говорят, одинок.
Говорят, некрасив, беден и недалек,
Он дошел, говорят. И ушел, говорят.
Говорят, не вернулся - а дальше молчат.

Может, он был слепой, и не знал, где свернуть?
Может, он был героем, закончившим путь?
Вдруг его не окликнули, не увели?
Только наши пути ему не подошли...

...Треплет волосы ветер... Но в этом краю
Каждый сам выбирает дорогу свою.
Кроме ветра...
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
catherin
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 11:12 AM
Отправлено #2
[информация]
Здорово. Мне понравилось. =)
Но, по-моему, в строке "Говорят, некрасив, беден и недалек" ты сбиваешь ритм. На слове "беден". По крайней мере, в этом месте спотыкаешься, как будто вместо "беден" должно быть слово на три слога, третий ударный.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
franka
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 11:12 AM
Отправлено #3
[информация]
Несколько замечаний насчет пятого четверостишия. Во второй строчке намного лучше бы читалось : "Может он был героЙ, закончивШИЙ путь".
В последней строке этого же четверостишия "не" какое-то лишнее, по ритму наверно.
А вообще стихотворение очень красивое и навевает мысли о том как я на прошлой недели ездила в деревню. Там как раз долго ехеть на поезде и долго идти пешком. Очень красивое стихотворение! :)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 11:40 AM
Отправлено #4
[информация]
Юра!
Привет, меня зовут Женя Редник, ты обо мне ничего не знаешь. А вот я о тебе знаю немножко из твоих стихов. Понимаешь, они мне очень нравятся, мне бы никогда не пришло в голову посвящать этому отдельное письмо, но, наверное, это очень приятно, когда хвалят твои стихи. Мне кажется, это то же самое, что любить твои мысли и то, как ты умеешь о них сказать. Из того, что ты помещаешь на форум в лесах, первым для меня стало то чудо про жемчуг. Я помню, тогда была куча восхищенных комментариев (в которые, по-дурацки, нельзя было не влезть), и среди них расползся текстом и мой восторг: когда каждый пятый сходит с ума по метро и железобетону очень хочется пожить лет сто назад, когда ещё стихи были действительно красивые и, самое главное, трогательные, душевыжимающие. Я просто хочу, чтобы ты ещё раз уверился в том, что ты замечательно пишешь, не знаю, насколько ты сам это понимаешь. и ещё я очень надеюсь видеть твои стихи почаще на форуме: я , конечно, понимаю, что тут , как не погоняй, просто так не выйдет, но так хочется!..
Извини, письмо сумбурное, может быть, следовало написать: Вы? Я ведь даже не знаю, сколько Вам лет. Только, очень прошу, не принимайте его всерьёз, тем более, если оно (не дай Бог) покажется обидным.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
caltres
post  Reply to
Jul 11 2006, 11:40 AM
Отправлено #5
[информация]
С ума сойти!
Сегодня мне приснился вещий сон, и я весь день ломала голову: что же он может означать? снилось, что какая-то тусовка золотых лесов, а я сижу где0то сзади, в проходе и отклонилась на стуле так, что стул стоит на двух задних ножках, диагонально и я плечами и спинкой стула упираюсь в одну стенку, а ногами - в ножку стола и так в горизонтальном положении, вкрестив руки на груди, вишу поперек прохода, сохраняя неустойчивое равновесия - так, как в детстве всегда неразрешали, и мне удобно и прикольно. Но тут вдруг идет Юра Волков и хочет пройти через проход. Стул подо мной зашатался и мне пришлось изменить положение своего тела Юру пропустить. И тут же пожалела, что ссогласилась пропустить, вспомнив, что он сам точно так в прошлый раз сидел,и я его обошла. причем было очевидно, что сон вещий, и должен как-то сбыться, но непонятно как. я весь день бумала, что же он означает. И вот, уже вечером еду я с танцкласса, маршрутка переполнена, и я стою, а девушка на переднем сидении (которые спиной вперед) подвинулась, освободила самый краешек, сантиметров 5 и говорит: "Садитесь". Я как бы присела, хотя там сидеть не на чем, но я нашла положение - спиной уперлась в спинку сидения,которые рядом с водителем, ногами - в ножку сидения напротив и так, почти в горизонтальном положении - точь-в-точь как в том сне -ехала и думала: ну вот, половина есть, а где же Юра?
А вот теперь и Юра
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 1st June 2024 - 08:57 AM