IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Забавные и красочные истории, выкладывать сюда

saruyoshi
post Root
Jul 16 2007, 08:31 PM
Отправлено #81

[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 16 2007, 06:54 PM)
"особо умные люди" из Галаты порешили полномочных послов султана во второй (вроде) половине дня субботы. не думаю, что султан спокойно перенес бы такое оскорбление (решить вопрос немедленно помешал только большой штурм и последовавшая усталость)... так что неизвестно, кто раскатывал бы Галату - уцелевшие константинопольцы или уцелевшие турки. А вообще, Галата своим снобизмом (я о персонажах, которые думали только о наживе) достала неимоверно. так что наехали бы на нее хотя бы из вредности.
это, разумеется, тоже гипотезы. однако смысла в них ровно столько же, сколько смысла в похвальбе товарищей из галатской траттории о том, как ловко они сперли регалии и сколько денег наварили за игру...
*


Турки бы Галату не брали. Рассматривайте не игроую ситуацию на вечер суботы, когда были убиты не послы султана (хреново ваша разведка работала), а именно что Дмитрий Палеолог со соими сопровождающими, а именнол гипотетическую ситуацию с Галатой и Константинополем... Во-первых, турки бы пошли на штурм дальше (через день, через месяц, через год), во-вторых Галата интересна туркам и грекам бы они её фиг отдали. Плюс у Генуи не меньше сил свой аванпост удержать. Так что в данных гипотезах бабушка надвое сказала бы чего и как бы произошло. Плюс ресурс живой силы Консантинополя был практически выбран к моменту отбития первого захвата города...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Robin
post Root
Jul 17 2007, 12:37 PM
Отправлено #82
[информация]
После изготовления смеси для фонарей(гореть они после этого стали не 40 мин, а часов по 6-8) решили мы с професором(Согарис) сделать подобие греческого огня, для чего пошли шерстить разнообразные лавки на предмет ингредиентов....далее картина - парфюмерная лавка.. рядом со стойкой лежит толпа девиц потягивая кальян - на вопрос к хозяйке про какое то масло, одна из девушек(не выпуская шланга) прям так и заявляет - это вам для греческого огня?.. после чего ей как-то быстро заткнули рот(в прямом смысле)...ушли мы в сильном офигении .. видать рецепт точно не утерян, раз его знает не то что б проффесура , но и лавочницы smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Olaf
Jul 17 2007, 01:49 PM
Отправлено #83
[информация]
QUOTE(Olaf @ Jul 16 2007, 07:21 PM)
1. По факту гибели послов. Кто? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Во второй половине дня султан был в Галате, почему он не видел? И т.д. и т.п. вобщем похоже на дезу.
2. А с чего Вы решили, что султану что-то мешало, если он был в Галате?
3. А вообще нас, галатцев, достали Ромеи своей ленью жадностью и склонностью считать чужие деньги.  wink.gif
4. Однако ж господа из траттории, также как и мы когда перли регалии (их не только траттория перла) и наваривали деньги не чесали языками после драки, а вкалывали. Чего и Вам желаю.
*


не рекомендую переходить на личности. вот это как раз - нехороший признак - я в своем посте четко указал - "снобизм доставших персонажей" хотите предьявлять претензии - пойдите и предъявите их мертвецу, полностью выполнившему свой долг.

насчет "вкалывали" и "желаю" - могу сказать только одно. прежде чем давать такие указания, позаботьтесь выяснить, с кем имеете дело. как узнаете - можете слизать свой четвертый пункт тем нехорошим языком, с которого он был накорябан.

ps сраться в форуме не собираюсь, на фонтаны дерьма отвечать не буду. хотите что-то конструктивно выяснить - есть личка.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Артем
Jul 17 2007, 01:59 PM
Отправлено #84
[информация]
QUOTE(Артем @ Jul 16 2007, 07:56 PM)
Аларик, все уже кончилось, остыньте пожалуйста smile.gif То, что из роли так тяжело выйти - это конечно показатель отличной игры. Но это все-таки игра. Еще раз повторю: Галата по мастерскому замыслу (и исторически) нейтральна. Более того, галатцы - это прирожденные торгаши, которые делают деньги на всем. Но патриотизм и нам тоже не чужд, однако мы патриоты своей Матери-Генуи, а никак не Византийского государства. Потому и "похваляемся" мы нашим "наваром", так же как защитники Константинополя своим патриотизмом и героизмом. Не вижу в этом ничего обидного или неправильного. smile.gif

Кстати, как маленький пример константинопольского "патриотизма": городу нужна еда, оптовые торговцы не справляются со своими квотами - у них нет денег, чтобы выкупить все. Тогда мы предлагаем взять эти излишки на себя. Причем поделиться с венецианцами поровну и продавать по установленной эпархом цене. Так торговцы предложили платить им за это деньги smile.gif Согласился с нами только один хозяин турецкой кофейни.

ЗЫ А вот про послов действительно хотелось бы подробнее услышать smile.gif
*


я-то спокоен, как дохлый лев в муравейнике smile.gif обращаю внимание, в моем посте четко было отсылание к "доставшим персонажам", а не игрокам. и слова о "похвальбе" были для оценки сравнительной цености постов, а не для оскорбления постящих smile.gif
коль уж об этом зашла речь - честно, я практически не заметил, за исключением поста или двух, что галатцы гордятся тем, что принесли пользу своей родине - в смысле Генуе. как правило, все действительно сводиться к собственному карману... такое вот забавное впечатление возникает. по сравнению с тем, что описывают жители константинополя - довольно сильный контраст получается. но, как было справедливо замечено, и в константинополе были примеры предпочитания собственного кармана всему остальному.

насчет послов - я сам не видел и не участвовал в этом деле, разумеется, но история была мне рассказана от первого лица непосредственной участницей. девушка присутствует на форуме, ее ник serret, можно узнать все подробности у нее через личку - чтобы сообщение свалилось на почту - если вам интересно.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 17 2007, 02:09 PM
Отправлено #85
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 16 2007, 11:31 PM)
Турки бы Галату не брали. Рассматривайте не игроую ситуацию на вечер суботы, когда были убиты не послы султана (хреново ваша разведка работала), а именно что Дмитрий Палеолог со соими сопровождающими, а именнол гипотетическую ситуацию с Галатой и Константинополем... Во-первых, турки бы пошли на штурм дальше (через день, через месяц, через год), во-вторых Галата интересна туркам и грекам бы они её фиг отдали. Плюс у Генуи не меньше сил свой аванпост удержать. Так что в данных гипотезах бабушка надвое сказала бы чего и как бы произошло. Плюс ресурс живой силы Консантинополя был практически выбран к моменту отбития первого захвата города...
*


я имел ввиду не убийство Дмитрия, а убийство послов, которое произошло ранее и о котором узнал после игры от непосредственной участницы событий. Так что о разведке - это не ко мне smile.gif

Насчет же живой силы - да, она была в городе почти исчерпана. но в Галате с ней тоже было совсем не радужно, я бы даже сказал - значительно хреновее. Так что защититься она ни от города, ни от турков военной силой не могла (я беру в расчет игровые раскладки с бойцами сейчас). И в любом случае, рассмотрение велось через призму игровой ситуации - рассматривать это в отрыве от игры, как КШУ - надо подходить с совершенно другим подходом и анализом на другом уровне.
Как действовал бы султан - ну, планы султана известны только султану. возможно он предпочел бы дожать город до упора и только потом разбираться с оскорблением. Возможно, удовлетворился бы выдачей непосредственных виновников и их казнью. Может, вообще спустил бы все на тормозах, хотя на мой взгляд - это наименее вероятно. Кто ж его знает, в любом случае, при гипотетических рассуждениях сильной точности не достигнуть, слишком уж много вариантов. так что бабушка могла действительно сказать очень по-разному...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 17 2007, 02:34 PM
Отправлено #86

[информация]
Не поленюсь у самого "султана" узнаю... Знал ли он насчёт послов... Когда там там не было нас был дяд Хасан... Он про убийства послов ничего не говорил... Там сожгли граждан Галаты... Это было. Дом их сожгли... Это было, а вот послов... Хммм... Интересная инфа. Одно точно. Султан раскатывать Галату не собирался, уж во всяком случае пока стоял Константинополь, а не Стамбул... Гы. Галата много полезного принесла султану и уж мы бы расстарались бы наславу, чтобы родственничков защитить...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 17 2007, 03:03 PM
Отправлено #87

[информация]
Был с Султаном достаточно долго.
Про послов он не знал до позднего вечера субботы сто пудов.
Начинать вторую войну- против итальянских торговых морских республик, при угрозе экономического эмбарго и флотского султанского бессилия- СУлтан религиозный фанатик с идеей фикс- а не идиот.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olaf
Jul 17 2007, 06:58 PM
Отправлено #88
[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 17 2007, 05:49 PM)
не рекомендую переходить на личности. вот это как раз - нехороший признак - я в своем посте четко указал - "снобизм доставших персонажей" хотите предьявлять претензии - пойдите и предъявите их мертвецу, полностью выполнившему свой долг.

насчет "вкалывали" и "желаю" - могу сказать только одно. прежде чем давать такие указания, позаботьтесь выяснить, с кем имеете дело. как узнаете - можете слизать свой четвертый пункт тем нехорошим языком, с которого он был накорябан.

ps сраться в форуме не собираюсь, на фонтаны дерьма отвечать не буду. хотите что-то конструктивно выяснить - есть личка.
*


Прочитал что ты накрапал.
По пунктам:
1. Хамить и понтоваться ты начал первым, а теперь к корректности, да еще в весьма оскорбительной форме призываешь. Хочешь наглеть получай адекватные ответы.
2. Понты про "кто ты" можешь не расписывать. Мериться будем в другом месте.
3. Если не желаешь сраться в форуме какого этим занимаешься?
4. Выяснять мне с тобой нечего так как ты не ответил не на один из корректно поставленных мной вопросов - про послов, про интересы султана, про ресурсы Конста по штурму Галаты. Это говорит только о том, что ты написал свой пост чтобы повыделываться.

Если действительно хочешь корректного разговора, то отвечай по сути и без выпендрежа.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
post Root
Jul 18 2007, 01:00 PM
Отправлено #89

[информация]
Господа, прочитайте название темы! И вообще, вашей дискуссии место в форуме "Игровое общение"


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Olaf
Jul 18 2007, 02:28 PM
Отправлено #90
[информация]
QUOTE(Olaf @ Jul 17 2007, 09:58 PM)
Прочитал что ты накрапал.
По пунктам:
1. Хамить и понтоваться ты начал первым, а теперь к корректности, да еще в весьма оскорбительной форме призываешь. Хочешь наглеть получай адекватные ответы.
2. Понты про "кто ты" можешь не расписывать. Мериться будем в другом месте.
3. Если не желаешь сраться в форуме какого этим занимаешься?
4. Выяснять мне с тобой нечего так как ты не ответил не на один из корректно поставленных мной вопросов - про послов, про интересы султана, про ресурсы Конста по штурму Галаты. Это говорит только о том, что ты написал свой пост чтобы повыделываться.

Если действительно хочешь корректного разговора, то отвечай по сути и без выпендрежа.
*


отослал письмо в личку. там все интересовавшие тебя ответы. если что-то не понравится - так я предупреждал, надо было поспрашивать сначала, а не метать кал по сторонам.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
Jul 18 2007, 02:48 PM
Отправлено #91
[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 17 2007, 04:59 PM)
коль уж об этом зашла речь - честно, я практически не заметил, за исключением поста или двух, что галатцы гордятся тем, что принесли пользу своей родине - в смысле Генуе. как правило, все действительно сводиться к собственному карману... такое вот забавное впечатление возникает.
*



Справедливо, но лишь отчасти smile.gif Продукты, которые мы продавали и пользовали сами, закупались нами в Генуе. Стало быть, чем больше мы продаем, тем больше польза. Плюс к тому, мы - неотъемлимая часть Генуи. Если нам хорошо, то и Генуе в чем-то лучше.
Да и польза от нас Генуе была нужна скорее политическая в данной ситуации. И мы этой пользы добились, сохраняя добрые отношения с обеими сторонами, участвующими в конфликте (венецианцы не в счет - с ними у нас свои разборки).
Но это уже постигровые домыслы. На игре мой персонаж об этом как-то не задумывался - других дел хватало smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 18 2007, 07:07 PM
Отправлено #92
[информация]
QUOTE(Артем @ Jul 18 2007, 05:48 PM)
Справедливо, но лишь отчасти smile.gif Продукты, которые мы продавали и пользовали сами, закупались нами в Генуе. Стало быть, чем больше мы продаем, тем больше польза.
*


с этой точки зрения - да, объем оборота действительно приносил реальную пользу не только местным купцам...

а насчет постигровых домыслов - тут все такие домыслы. мой персонаж тоже не задумывался о всяких дальних связях - работы на месте было немеряно просто...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 18 2007, 08:09 PM
Отправлено #93

[информация]
Факт убийства турков имел место быть, но эти турки послами не являлись и посему данное происшествие не могло повлиять на политические отношения между Мехметом и Галатой. Точка.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veter
Jul 18 2007, 08:42 PM
Отправлено #94

[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 17 2007, 05:49 PM)
хотите предьявлять претензии - пойдите и предъявите их мертвецу, полностью выполнившему свой долг.

насчет "вкалывали" и "желаю" - могу сказать только одно. прежде чем давать такие указания, позаботьтесь выяснить, с кем имеете дело. как узнаете - можете слизать свой четвертый пункт тем нехорошим языком, с которого он был накорябан.

*



И все таки публично высказанное хотелось бы тоже обсуждать публично.
Вам не кажется, что обсуждать игру в ключе "Кто больше сделал для защиты Константинополя - маладец, кто меньше - редиска " несколько дурной тон?
Мне вот наивно казалось, что претензии к игроку могут быть на уровне соответсвия роли, соблюдения правил и т.д., а не морального облика персонажа. В этом плане есть претензии?
А про мотивы генузцев спросите вежливо - вам с удовольствием расскажут. Это не сложно)

Еще больше умиляет, что Вы, alarik, считаете игровые заслуги вашего персонажа основанием для грубости и заносчивости на форуме после игры.
Пора в реальный мир, вокруг Москва, Россия wink.gif


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post Root
Jul 18 2007, 09:03 PM
Отправлено #95
[информация]
Да, самое забавное и красочное, это видеть такое в теме с таким названием.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zema
post Root
Jul 19 2007, 07:31 AM
Отправлено #96

[информация]
Господа, большая просьба - хотите публично, никто ж не против, только создайте отдельную тему с соответствующим названием.
Заранее спасибо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
post  Reply to Robin
Jul 19 2007, 07:35 AM
Отправлено #97

[информация]
QUOTE(Robin @ Jul 17 2007, 03:37 PM)
решили мы с професором(Согарис) сделать подобие греческого огня, для чего пошли шерстить разнообразные лавки на предмет ингредиентов....далее  картина - парфюмерная лавка.. рядом со стойкой лежит толпа девиц потягивая кальян - на вопрос к хозяйке про какое то масло, одна из девушек(не выпуская шланга) прям так и заявляет - это вам для греческого огня?.. после чего ей как-то быстро заткнули рот(в прямом смысле)...ушли мы в сильном офигении .. видать рецепт точно не утерян, раз его знает не то что б проффесура , но и лавочницы  smile.gif

Ну, положим, не столько лавочницы, сколько парфюмеры. И в химии они разбирались очень неплохо, в том числе по игре. Сказала это, судя по стилю, моя крестница-турчанка, а она была еще и медсестрой.
Попросили бы сразу изготовить греческий огонь - может, и смешали бы... cool.gif


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zema
post  Reply to Yasko
Jul 19 2007, 08:27 AM
Отправлено #98

[информация]
QUOTE(Yasko @ Jul 19 2007, 10:35 AM)
Ну, положим, не столько лавочницы, сколько парфюмеры. И в химии они разбирались очень неплохо, в том числе по игре. Сказала это, судя по стилю, моя крестница-турчанка, а она была еще и медсестрой.
Попросили бы сразу изготовить греческий огонь - может, и смешали бы...  cool.gif
*


Ой ли... Смешать-то мы могли и сами, вот тока мастера сказали, что греческого огня на игре нет и не будет. Так что затея провалилась.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вервольф
post Root
Sep 1 2007, 05:01 PM
Отправлено #99
[информация]
Значит пошли мы, во второй день в Галаци, в кабак. Глядим перед воротами города толпа стоит. Я спрашиваю у наемника одного, что мол случилось?
А он отвечает мне: дескать волосатый, грязный турок на стену галаци забрался и стражника чуть ли не до икоты напугал, вот стража в город никого и не пущает!
Так вот толпа и стояла до темноты, у ворот города Галаци, а кто по умнее был стал потихоньку просачиваться в Константинополь. Ну, значит пошел и я в город вместе с ними и как назло на городскую стражу нарвался. Стражник по видимому старший, спрашивает: Ваша прописка и раса?
-я ему отвечаю, мол из города Галаци иду, а по расе болгар.
Он так зенки выпелил на меня и рот от удивления открыл. Ну, я значит дальше пошел, не успел отойти на пять шагов, тот же стражник меня за рукав схватил и говорит :
-А бумага на ношения оружия?
И на нож мой за поясом показывает, а рот его так и разит смесью перегара и спирта( видать угостили его хорошо). Я не растерялся и ответил:
-Это не нож, а глюк у тебя в глазах!!!
И нагло посмотрел ему прямо в глаза, подумав про себя,, если не отстанет, то я его прямо на месте уложу и прирежу"
Но, стражник как видимо понял, меня и отстал. Вот собствено и все.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jak_Ui
Oct 10 2007, 05:42 PM
Отправлено #100
[информация]
Обмнанываешь, дорогой!
Стражник на тебя удивленно вылупиться не мог, потому что нам положить было - из Галаты клиент, из Рима или еще откуда.
Разить перегаром тоже не мог. Мы при исполнении были. Мож ветром так завернуло, что ты от собственного запаха аж прихмелел?
Испугать взглядом патруль стражи - ты, наверное, чозен ван, не иначе!
А вообще они в форме были-то? От стражи бы ты так не отвязался...

На форуме мат не допустим ни в какой форме

Сообщение отредактировано: KOlitan, Oct 11 2007, 09:16 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 12:28 AM