IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> большой информаторий, каким вы хотите его видеть

ringil
post Root
Nov 12 2008, 09:47 AM
Отправлено #1

[информация]
Есть как минимум два подхода к БВИ:

- в нем только игровые документы (в этом случае он маленький, и, следовательно, мы придумаем обоснование того факта, что с информаторием не всегда есть связь)

- в нем большая энциклопедия обо всем + игровые документы (например - постоянный доступ в википедию)

Какие есть мнения и идеи?

Сообщение отредактировано: ringil, Nov 12 2008, 09:47 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Nov 12 2008, 10:46 AM
Отправлено #2

[информация]
Я за информаторий с википедией для учителей и с игровыми документами для всех.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Ди
post Root
Nov 12 2008, 12:38 PM
Отправлено #3

[информация]
Присоединяюсь к Флорану.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Nov 12 2008, 01:00 PM
Отправлено #4

[информация]
Второй вариант однозначно. Весь накопленныйц опыт человечества должен быть доступен - тем проще будет проставлять ссылки из того, что мы сами успеем написать.


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
post  Reply to Glorf
Nov 12 2008, 01:56 PM
Отправлено #5
[информация]
+!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
leonidkot
post  Reply to 4ax
Nov 12 2008, 02:55 PM
Отправлено #6
[информация]
Википедия может восприниматься как "накопленный опыт" только строго в рамках игры. По крайней мере в области естественных наук как источник - барахло, несколько раз случайно (Гугол с Яндексом завели, каюсь, доверился парочке Сусаниных... ) попадал - полно ошибок и непрофессионализма: отстой и мастдай. Естественное следствие "самопальности".

А почему бы не просто тот же Гугол? Пардон, если чего-то не понимаю и спорол фигню.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Nov 13 2008, 11:38 AM
Отправлено #7

[информация]
Увы, отстой попадается. как впрочем и в любом месте в интернете. Но все очень сильно зависит от раздела - в английском и особенно немецком разделах большинство статей вылизаны. И естественнонаучные тоже. Русский раздел местами пока да, оставляет желать лучшего...


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lilsla
post Root
Nov 13 2008, 11:48 AM
Отправлено #8
[информация]
Я за вариант Флорана
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Nov 13 2008, 12:36 PM
Отправлено #9
[информация]
А он нам вообще зачем?
Я пока встречал, по понятным причинам, запросы к БИ только по игре. Соответственно, речь об игровой информации.

Планируется его как-то использовать при работе с учениками? А как?

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Nov 13 2008, 02:04 PM
Отправлено #10

[информация]
Ну вот мне например было бы крайне полезно иметь доступ к информации о современном состоянии науки - у меня такие ученики, что мне возможно за ночь придется выучивать Квантовую теорию поля. А еще оттуда отлично доставать материал для красвых вещей типа: "а вы слышали про...?"


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ray66rus
post  Reply to Glorf
Nov 13 2008, 02:57 PM
Отправлено #11
[информация]
Или второй вариант, или флорановский. а вообще, разграничить доступ учителям и ученикам надо. и обратить внимание учеников на этот факт. и оставить какую-нибудь не совсем очевидную дыру. и пусть ломают smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Nov 13 2008, 03:08 PM
Отправлено #12
[информация]
QUOTE
Ну вот мне например было бы крайне полезно иметь доступ к информации о современном состоянии науки - у меня такие ученики, что мне возможно за ночь придется выучивать Квантовую теорию поля. А еще оттуда отлично доставать материал для красвых вещей типа: "а вы слышали про...?"


Господи-господи, как всё серьёзно... Т.е. ты собираешься преподавать современную науку?? blink.gif


QUOTE(ray66rus @ Nov 13 2008, 06:57 PM)
Или второй вариант, или флорановский. а вообще, разграничить доступ учителям и ученикам надо. и обратить внимание учеников на этот факт. и оставить какую-нибудь не совсем очевидную дыру. и пусть ломают smile.gif
*


Блин, я видимо вне контекста. В хакеров играть будем? ohmy.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Nov 13 2008, 03:16 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(ksotar @ Nov 13 2008, 06:08 PM)
Господи-господи, как всё серьёзно... Т.е. ты собираешься преподавать современную науку??  blink.gif
Блин, я видимо вне контекста. В хакеров играть будем?  ohmy.gif
*



Ну конечно, учителю придется разговаривать с детьми не только о том, что он конкретно преподает. И если речь пойдет о какой-то реально существующей области - конечно, круто было бы про нее и отвечать. Как же иначе? )
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Nov 13 2008, 04:02 PM
Отправлено #14

[информация]
Я разумеется утрирую, но надо учитывать, что ученики по-жизни могут очень неплохо разбираться в предмете. Преподавать я буду конечно историю Арканара, но в разговорах с учениками могут возникать самые разные темы. И я должен иметь возможность хотя бы на поверхностном уровне рассказать и про волну де Бройля и про хемилюминофоры и про все, что с меня спросят.


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post  Reply to Glorf
Nov 13 2008, 05:01 PM
Отправлено #15
[информация]
QUOTE(Glorf @ Nov 13 2008, 08:02 PM)
Я разумеется утрирую, но надо учитывать, что ученики по-жизни могут очень неплохо разбираться в предмете. Преподавать я буду конечно историю Арканара, но в разговорах с учениками могут возникать самые разные темы. И я должен иметь возможность хотя бы на поверхностном уровне рассказать и про волну де Бройля и про хемилюминофоры и про все, что с меня спросят.
*



Понял. А в какой форме, ты прямо на уроке будешь справки наводить в википедии? Или ты про общение со своей четвёркой?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Glorf
Nov 13 2008, 07:39 PM
Отправлено #16

[информация]
Нет, вряд ли я прямо на уроке буду незаметно тыкать стилусом в экран КПК в тщетной попытке найти ответ или подсказку. Это скорее в формате: меня спросили, я обещал ответить\рассказать интересно, у меня есть час-два-ночь на то, что бы через час\два\назавтра всех\четверку ошеломить удивительным рассказом о фронтире в области\интересных подробностях.


--------------------
Я не читаю ЛС на форуме. Пишите в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post  Reply to Glorf
Nov 14 2008, 08:42 AM
Отправлено #17
[информация]
QUOTE(Glorf @ Nov 13 2008, 11:39 PM)
Нет, вряд ли я прямо на уроке буду незаметно тыкать стилусом в экран КПК в тщетной попытке найти ответ или подсказку. Это скорее в формате: меня спросили, я обещал ответить\рассказать интересно, у меня есть час-два-ночь на то, что бы через час\два\назавтра всех\четверку ошеломить удивительным рассказом о фронтире в области\интересных подробностях.
*


Ну таким образом это просто доступ в интернет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ursula
post Root
Jan 7 2009, 04:27 PM
Отправлено #18
[информация]
Да, пожалуй "просто доступ в интернет" лучше википедии. Я за Гугл. Для учителей или для всех - не знаю.


--------------------
На самом деле нет никакого "на самом деле"... (с) С.Е.Лец
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Donna
post Root
Jan 20 2009, 02:20 PM
Отправлено #19
[информация]
Что в итоге решили с информарием, я не очень поняла?
Кто туда имеет доступ и как им пользоваться? И какого рода там сведения?


Доступ просто в интернет, я так, понимаю - для всех, для учителей и для учеников - по желанию, потому что это все равно нельзя ограничить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:08 AM