IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
17 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Temujin
post Root
Jul 12 2009, 09:08 PM
Отправлено #1

[информация]
Начну с себя, глазами ланскнехта. Плюсы: 1)Классный сюжет 2)Проработанность мира(идея борьбы идеалов удалась) 3)Качественная подготовка как мастеров так и игроков 4)Как впрочем и всегда на играх золотых лесов, получилось почувствовать себя в роли и окружающий мир. 5)Правила реально работали,как механизм. Минусов на мой взгляд мало, но они есть. 1)Погода подвела(но это уж ниоткого не зависит) 2)Заторможенность действий армий, которая зависила от циклов.(в итоге получили только битвы самых ближайших поселений)
Итог: ИГРА УДАЛАСЬ! МГ ВЫ ЛУЧШИЕ! СПАСИБО ЗА ИГРУ!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Jul 12 2009, 09:51 PM
Отправлено #2
[информация]
Отличная игра, очень понравилось, хотя бля меня она была несколько короче, чем хотелось бы.
В первую очередь хочется выразить уважение мастерам, которые блестяще справились с проблемой экстренной смены полигона. Честно, не знал бы - не заметил разницы.
Во-вторых, спасибо всем игрокам, вложившимся в отыгрыш, антураж и подготовку к игре. Города кипели жизнью, корабли в большинстве были просто грандиозны, меню в кабаках подчас переплевывало возможности пожизневых кафе, сюжеты и замуты сверкали и переливались!
Отдельные спасибы и респекты
1. Нашему убойному отряду Ганса фон Мюллера, за отыгрыш, компанию, помощь и вообще за все, что только можно. Все замечательно сыгрались и работали в команде (сам я, правда, некисло скосячил в Англии), никто не ныл, не портил настроения. Вобщем сплошной позитив.
2. Локации герцога Альбы, за кров, стол, игру и щедрую плату.
3. Кабакам в Испании и Амстердаме, где нас вкусно и нешибко дорого кормили и были рады видеть по игре и по жизни.
4. Кабаку в Шотландии, где бедного, промокшего ландскнехта в бегах пустили к костру обогреться и бесплатно перевезли на материк.
5. Ребятам из "Двора чудес", выписавшим мне билет в Америку smile.gif Респект и уважуха, самый стремный район Парижа должен быть ИМЕННО ТАКИМ.
Без обид, если кого забыл.

Минусы и дизреспекты:
1. Объективным минусом была погода, которая послужила источником некоторого застоя и тупняка первые дни. Есесно, это минус игры в целом, а не претензия к мастерам.
2. Посреди великолепнейшего антуража большинства игроков откровено выбивали из колеи люди, одетые откровенно на 15 и даже 14 век.
3. Также выбивало абсолютное наплевательство на правила по курению. Безумно антуражные дамы, кавалеры, принцессы, короли смолили как паровозы прямо посреди балов и переговоров.


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Danger
post Root
Jul 12 2009, 11:37 PM
Отправлено #3

[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Для команд кораблей Англии косяк был в том, что для их постройки поздно подвезли стройматериал, из-за чего только в четверг вечером судно Unfuckable смогло выйти в море. Однако игра всё равно удалась. Спасибо всем огромное! bigcheek.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lorna
post Root
Jul 13 2009, 07:47 AM
Отправлено #4

[информация]
Кратко сумбур от Немки в Испании.

Плюсы, Спасибы и респекты:
- донья Мария, Маркиза де Базан, супруга адмирала Испании. Вы были не отразимы, гостеприимны, милы, остроумны и умны. Поддержали нас в самый тяжелый момент, согрели теплом дружеским и спасли от отчаяния в момент борьбы за свою честь и достоинство. Вы самая замечательная!
– отзывчивость сюжетников.
- отзывчивость и моментальная реакция медиков на травмы.
- помощь с эвакуацией первого страдальца, подробнее напишет сам, если захочет.
- полигон с водой для кораблей, несмотря на все трудности с переносом.
- еда в кабаках. И вкусная еда.
- замароченность игроков на корабли и строения. Сама не видела, что творилось в других локациях кроме Испании, говорят там, было ещё прекраснее и замечательнее.
- булочка Мадам Брюош!!! Свеженькие, с пылу, с жару. Доставленные утром в субботу, скрасившие нам разочарование и расстройство из-за пожизнёвой проблемы и экстренного съезда с игры. Тридцать три раз спасибо курьеру и кондитерам!!! Это было неожиданно вовремя и как нельзя кстати!!!
- донья Лилиан!!! Вы были великолепны и прекрасны. Вы самая красивая дама Испанского двора. Самая приветливая и отзывчивая!!! Приношу свои извинения, если местами выбитая из роли вас могла задеть или разочаровать ненароком.

Минусы, фи и антиреспекты:
- Погода, тут без комментариев.
- отсутствие маркеров по дороге на полигон. Их наличие сильно упростило бы жизнь как минимум автомобилистам. Класса «туда ходи, суда не ходи». Ибо навигаторы и описание с сайта завели нас в дебри непролазные. Хорошо разобрались с помощью аборигенов и доехали сравнительно вовремя.
- чрезмерная замароченность мастеров на переписки с ними в лице не ПиСей. Скажу честно – что бы играть в Данжон по переписке вовсе не обязательно ездить в Тверскую область и мокнуть под дождём.
- отсутствие в Испании питательных заведений достойных посещения Принцессы, Герцогини и Маркизы. Пришлось импровизировать на ходу и повышать их статус собственным присутствием.
- просчёт мастеров по Испании, когда две команды, стоявшие в 20ти метрах друг от друга, крайне нуждавшиеся друг в друге и общих ресурсах, так до самого выезда друг о друге не узнали. Если бы нас свели, 90% наших общих проблем это разрешило. Подробности личкой.
- чрезмерная затруднённость или полный отказ в обеспечении ряда персонажей игровыми финансами. Если так и задумано, то простите это ерунда!!! И полное не соответствие заявленным ролям и историческим реалиям.
- игра ряда высокопоставленных игроков на себя любимых. В смысле правила этикета существуют только ради их удовольствия, а для них самих не писаны и к исполнению не обязательны.

Отчёт подробнее будет позднее. Когда смогу бурю эмоций и ругани переписать более дипломатичным языком.

Сразу скажу, если бы не одна бяка чисто по жизни и свинка оттуда, откуда не ждали, всё могло бы сложить очень хорошо. А так, не успели воспользоваться тем, чего добились таким трудом. В результате разочарование и ощущение полного провала игры.

Сообщение отредактировано: Lorna, Jul 14 2009, 07:15 AM


--------------------
С уважением, Патрисия де Ирсон
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post  Reply to Lorna
Jul 13 2009, 08:09 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Lorna @ Jul 13 2009, 10:47 AM)
- игра ряда высокопоставленных игроков на себя любимых. В смысле правила этикета существуют только ради их удовольствия, а для них самих не писаны и к исполнению не обязательны.
*


А наваху таким в бок? smile.gif

По-моему, игра удалась. Работа Мастерской Группы была великолепна. Замечательно играли все, с кем мне довелось столкнуться. Были свои недочеты и нюансы, типа погоды, но в целом мне очень понравилось.


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кречет
post Root
Jul 13 2009, 08:45 AM
Отправлено #6

[информация]
Обитал в Париже.
Игры в противостояние католиков и гугенотов в Париже не получилось, полный провал. Где ненависть друг к другу? Многие идеи для реализации этого были провалены еще в начале игры. Жаль.
Возможно поэтому у меня не получилось сыграть в то что хотел, не было интриги.
Получился обычный фейхтмейстер.
Но кто все-таки смог выжать из своего графика время для моих уроков, я думаю не пожалел (по их словам было интересно smile.gif ). А те кто не смог, тот не знает, что потерял. smile.gif

P.S. и еще, почему в на улицах Парижа праздновали национальный праздник я и еще несколько человек, которых можно было пересчитать на пальцах одной руки? mad.gif

Сообщение отредактировано: Кречет, Jul 13 2009, 09:18 AM


--------------------
XVI век: Шаг в бессмертие 2009 - Андреа Бонати, фейхтмейстер в Париже.
Вархаммер 2009 - Кречет, рыцарь Хаоса, подразделение "Безликие".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Jul 13 2009, 09:17 AM
Отправлено #7

[информация]
Негативное мнение из Нового Света :
http://pani-anya.livejournal.com/224130.ht...=742018#t742018


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nafan
post Root
Jul 13 2009, 11:10 AM
Отправлено #8

[информация]
Отчёт Испанского металлурга
http://foogass.livejournal.com/30451.html

Сообщение отредактировано: Nafan, Jul 13 2009, 11:10 AM


--------------------
Если долго не отвечаю - пишите в личку.

Вы знаете, как появились окорочка? Это – старинная легенда. Когда гордая, свободолюбивая курица попадает в капкан, она сразу же отгрызает себе ногу
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 13 2009, 11:11 AM
Отправлено #9

[информация]
Не отчёт а мнение: http://saruyoshi.livejournal.com/307762.html

Всем спасибо. Поиграл хорошо. Побывал везде кроме Туманного Альбиона.

Игрой доволен.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aver
post Root
Jul 13 2009, 12:00 PM
Отправлено #10

[информация]
Немного впечталений от Гарольда Тайлера, Английского колониста
http://telamar.livejournal.com/12941.html

Игрой доволен. Все отлично.

Сообщение отредактировано: Aver, Jul 13 2009, 12:00 PM


--------------------
Воин выиграет бой-дипломат решит исход войны.

Это НАШ город!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Арвен
post Root
Jul 13 2009, 12:10 PM
Отправлено #11

[информация]
Испания, принцесса Эболи
http://arwen-nsk.livejournal.com/189323.html?nc=14
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 13 2009, 01:06 PM
Отправлено #12

[информация]
.. И Криспианов день забыт не будет
Отныне до скончания веков;
С ним сохранится память и о нас -
О нас, о горсточке счастливцев, братьев.
Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,
Мне станет братом: как бы ни был низок,
Его облагородит этот день;
И проклянут свою судьбу дворяне,
Что в этот день не с нами, а в кровати:
Язык прикусят, лишь заговорит
Соратник наш в бою в Криспинов день. с.Шекспир.Генрих Пятый.

Именно так мы будем вспоминать эту игру буквально через год:)..Мы были там:).

Спасибо в первую очередь МГ.Преодолели все.
Спасибо нашей команде.Было очень здорово и правильно многое сделано.Трудяги и игроки.
Спасибо испанцам- без них мы бы играли немного в другую игру.Дали работы пикам.
Спасибо Ла Рошели- без них мы бы не выстояли.Друганы:)
Спасибо Парижу- вы помогли нам чем и как смогли.
Спасибо нашим врагам- без вас было бы скучно.



Такой игры еще не было.Можно по разному ее оценивать, разным локациям повезло по разному....НО общее ощущенние огромного труда и сотрудничества МГ и игроков-несомненно.
Не может быть сомнений и с огромным желанием играть.
Огромный респект людям работавшим до игры и после- но особый тем кто работал на ней.
Всем сразу невозможно быть приключенцами, эмигрантами, конкистадорами и героями.
Кому то и почту носить,еду готовить,стоять в строю....
Так что наибольшая благодарность простым персонажам.

Украденная цитата.
А что на игре была мистика?
Да конечно- правила по экономике.
НЕЕЕ.... Правила по боевке- вот мистика.А правила по экономике-это ЕРЕСЬ!!!

Торгрим не обижайся- система была хорошая, но чрезвычайно сложновыполнимая при учете человечества.smile.gif




Остаюсь искренне ВАШ- Франсуа де Ватель, сенешаль замка По в Наварре.
Наварррааааа!!!


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 13 2009, 01:18 PM
Отправлено #13
[информация]
Мой отчёт

Официальная часть.
http://the-blacky.livejournal.com/600540.html
http://the-blacky.livejournal.com/600115.html

Неофициальная часть.
http://the-blacky.livejournal.com/599987.html

Третю часть допишу, видимо, завтра.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Танда
post Root
Jul 13 2009, 01:48 PM
Отправлено #14
[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jul 13 2009, 02:44 PM
Отправлено #15
[информация]
брат Берг
страствующий монах доминиканец,санитар,уголовник,дважды дезетир,участник шансон трио "Бстиия",кающийся грешник,гребец на корабле,интриган и кляузник
всем кто нас знает спасибо
отдельное спасбо отцу СебстьтянуДомиану и всему двору чудес,которого нет


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morgein
post Root
Jul 13 2009, 03:14 PM
Отправлено #16

[информация]
Амарат, сестра Монтесумы, жрица Богини Иштлильтон.

http://daraio.livejournal.com/1471.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tur
post Root
Jul 13 2009, 03:58 PM
Отправлено #17

[информация]
Йорн ван Эке, бургомистр Лейдена

http://superswin.livejournal.com/1941.html

Огромный респект экономике! Оглядываясь назад, вижу, что такая система на меня произвела огромное впечатление!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Венсан де Монбар
post Root
Jul 13 2009, 04:09 PM
Отправлено #18

[информация]
Несколько слов здесь: http://necrobard.livejournal.com/244865.html

Потом, может, напишу поподробнее.

Если в двух словах - отлично. Пасьянс жизни и игры сложился фантастически красиво.

Джерри

Он же Венсан де Монбар, личный секретарь ее величества Екатерины, посланник в Испании, Британии и Шотландии.

Он же ночной охотник-на-людей.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Jul 13 2009, 05:00 PM
Отправлено #19

[информация]
http://tannku.livejournal.com/158887.html

Испания, Беатрис Альварес де Толедо, Хранитель часов короля.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Tur
Jul 13 2009, 05:33 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Tur @ Jul 13 2009, 07:58 PM)
Йорн ван Эке, бургомистр Лейдена

http://superswin.livejournal.com/1941.html

Огромный респект экономике! Оглядываясь назад, вижу, что такая система на меня произвела огромное впечатление!!
*



Спасибо - я старался:-)

Отвечу на конструктивные вопросы:
QUOTE
-неготовые кадры на местах (если бы заранее найти бургомистра, желающего играть с Альбой в экономику, вместо меня – было бы шоколадно!). Так что, видимо, по крайней мере пока, надо фильтровать людей, выбирая подходящих на роли экономистов. И делать это не по костюму.. т.к. моск редко коррелирует с внешним видом smile.gif)
Проблемные кадры в некоторые места были посажены специально по сюжетному плану.
QUOTE
-глобальный рынок для траты денег. На что кроме создания армии можно было грохнуть большие доходы? Т.е. принципиальный вопрос - обогащение ради обогащения или ради иных благ кроме собственно денег? Но это я отношу на своё незнание правил smile.gif и даже если вопрос действительно существует, то, уверен, он будет решен.
Если речь о макросесурсах, то как и заявлено, они нужны были исключительно для мореплавания и макробоевки, практически в равной степени (то есть постройка нового корабля сопоставима с созданием армии). Если речь о микроденьгах, то было немало людей, ворочавших тысячами, в том числе и на бирже. Далее, при достижении критической массы денег, можно было смело вкладывать их в макроэкономику или (респект Англии) строить у себя в стране субсидированную экономику.

QUOTE
всё ясно и понятно, если есть желание вникать! Люди, вникнувшие (а уж тем более заморочившиеся) в экономику могли достичь функционирования отличной системы!
Золотые слова cool.gif


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:52 AM