IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
7 Страницы « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фотографии с игры, кидайте ссылки

Stephan
post Root
Aug 29 2007, 03:15 PM
Отправлено #101
[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Stephan
post Root
Sep 2 2007, 04:54 PM
Отправлено #102
[информация]
Под стенами 5-е число :
http://crazy-gremlin.livejournal.com/65767.html (3 мб)

Сообщение отредактировано: Stephan, Sep 2 2007, 04:55 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
post Root
Sep 12 2007, 11:15 AM
Отправлено #103

[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Джура
post Root
Sep 13 2007, 02:30 PM
Отправлено #104

[информация]
А кто автор последних фоток? Не помню, чтобы меня так активно снимали крупным планом!


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Sep 13 2007, 03:30 PM
Отправлено #105

[информация]
Я автор.
И я умею ныкаться smile.gif.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post Root
Oct 10 2007, 11:42 PM
Отправлено #106
[информация]
Господа. Проект "Фотолетопись" вошёл в финальную стадию. Готовится к записи диск. Если кто-то еще хочет запрыгнуть в уходящий поезд, то это предложение ещё в силе:

http://goldenforests.org.ru/forum/index.ph...ndpost&p=141548

Пишите в личку.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Stephan
post Root
Oct 16 2007, 08:29 PM
Отправлено #107
[информация]
Все приличные фотографии с игры постепенно выкладываются здесь:

Мой ЖЖ, tag - Константинополь



Сообщение отредактировано: Stephan, Oct 16 2007, 08:32 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Oct 22 2007, 04:24 PM
Отправлено #108
[информация]
Dirnaith , вот какой вопрос.

У Вас по ссылкам ряд фотографий, например вот отсюда, скачать нельзя, можно только купить.
http://fairview.smugmug.com/gallery/3206835#P-3-15
При этом, из других разделов можно и скачать.
Скажите, я правильно понимаю, что это просто какая-то ошибка в программе и Вы планируете это исправить?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Oct 22 2007, 09:03 PM
Отправлено #109

[информация]
QUOTE(Corsair @ Oct 22 2007, 07:24 PM)
У Вас по ссылкам ряд фотографий, например вот отсюда, скачать нельзя, можно только купить.
http://fairview.smugmug.com/gallery/3206835#P-3-15
При этом, из других разделов можно и скачать.
Скажите, я правильно понимаю, что это просто какая-то ошибка в программе и Вы планируете это исправить?
*


Ошибки в программе нет. Не должно быть возможности сохранить фотографии и возможности их купить тоже не должно быть. Таков сайт.
Галереи закрыты, ибо я снимаю живых людей в разные моменты их жизни и если вдруг окажеться, что кто-то против своего изображения в сети, я его немедленно снимаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Oct 23 2007, 06:53 AM
Отправлено #110
[информация]
Вчера ещё работало скачивание из соседних разделов. А купить фотографию, правда в распечатке, можно прямо сейчас.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Oct 23 2007, 07:26 PM
Отправлено #111

[информация]
Упс.
Теперь я не понимаю, в чем вопрос, если он был вообще?
sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Oct 24 2007, 06:31 AM
Отправлено #112
[информация]
:-)

Я имею в виду, что на данный момент сторонний пользователь может купить фотографию. При этом, бесплатно получить её нельзя. Если я правильно Вас понял, Вы не планируете предоставлять возможность так или иначе эти фотографии получить, так как на них живые люди, от которых у Вас нет письменного согласия на публикацию или распространение.

СОответственно вопрос. Эта возможность купить - является ли она программной ошибкой?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Oct 25 2007, 03:50 PM
Отправлено #113

[информация]
QUOTE(Corsair @ Oct 24 2007, 09:31 AM)
Я имею в виду, что на данный момент сторонний пользователь может купить фотографию. При этом, бесплатно получить её нельзя. Если я правильно Вас понял, Вы не планируете предоставлять возможность так или иначе эти фотографии получить, так как на них живые люди, от которых у Вас нет письменного согласия на публикацию или распространение.

СОответственно вопрос. Эта возможность купить - является ли она программной ошибкой?
*



Письменное согласие на публикацию и распространение --- это запредельная мечта smile.gif. Очень хотелось бы, да.
Возможность получить фотографии есть, для этого можно пробовать договориться со мной.
Вот, например, выставка на Зиланте будет. После окончания выставки я планирую продавать отпечатки, приоритет у изображенных на них людей.
Возможность купить отпечаток закрою, это маразм получается с приветом из солнечной Калифорнии или где-там физически сервер и офис.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post Root
Nov 2 2007, 06:38 AM
Отправлено #114
[информация]
Фотолетопись окончена:
http://goldenforests.org.ru/forum/index.ph...t=0#entry152801
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
Nov 7 2007, 09:13 AM
Отправлено #115
[информация]
QUOTE(Dirnaith @ Oct 25 2007, 06:50 PM)
Письменное согласие на публикацию и распространение --- это запредельная мечта smile.gif. Очень хотелось бы, да.
Возможность получить фотографии есть, для этого можно пробовать договориться со мной.
Вот, например, выставка на Зиланте будет. После окончания выставки я планирую продавать отпечатки, приоритет у изображенных на них людей.
Возможность купить отпечаток закрою, это маразм получается с приветом из солнечной Калифорнии или где-там физически сервер и офис.
*



Вот собственно это я и хотел у Вас уточнить.
Бесплатно Вы не предоставляете электронные ужатые версии фотографий, но, при этом, продаёте их отпечатки всего лишь с приоритетом у изображённых людей.
Что с точки зрения этики, что с точки зрения закона в тот момент, когда Вы начинаете получать коммерческий эффект от своей творческой деятельности, Вы _обязаны_ иметь письменное разрешение от изображённых людей. Если бы при этом любой человек, так же, как и у любых других авторов, мог с галлереи скачать бесплатно понравившееся ему фото, на это можно было бы смотреть сквозь пальцы. А так - Вы поступаете некорректно.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Nov 7 2007, 12:41 PM
Отправлено #116

[информация]
QUOTE(Corsair @ Nov 7 2007, 12:13 PM)
Бесплатно Вы не предоставляете электронные ужатые версии фотографий, но, при этом, продаёте их отпечатки всего лишь с приоритетом у изображённых людей.

Мне эти отпечатки тоже за деньги получаются. Не вижу ничего странного в желании получить их обратно.
Однако, Странник на выставке их прикрепил так, что это желание пропало. Да и потырили их все равно какой-то частью.

QUOTE(Corsair @ Nov 7 2007, 12:13 PM)
Что с точки зрения этики, что с точки зрения закона в тот момент, когда Вы начинаете получать коммерческий эффект от своей творческой деятельности, Вы _обязаны_ иметь письменное разрешение от изображённых людей. Если бы при этом любой человек, так же, как и у любых других авторов, мог с галлереи скачать бесплатно понравившееся ему фото, на это можно было бы смотреть сквозь пальцы. А так - Вы поступаете некорректно.
*


Пользуясь случаем передаю горячий привет фотолетописи. Там как раз есть электронные и ужатые. Диск вроде как продают за деньги, разрешений на публикацию не было и нет.

Вопрос о коммерческом эффекте от фотографий с игр меня очень волнует. Социализация, коммерциализация РИ и все такое. Когда за таковые фотографии будет принято платить деньги, я отказываться не буду. Впрочем, это как раз тема для отдельного обсуждения, не здесь, наверное.

P.S. К вопросу о закрытых галереях. Мне было очень неприятно увидеть на обложке журнала "Крылатый Вестник" свои фотографии с игры "Великая степь". Оказавшиеся там без моего ведома и разрешения.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Nov 7 2007, 02:16 PM
Отправлено #117
[информация]
QUOTE(Dirnaith @ Nov 7 2007, 04:41 PM)
Пользуясь случаем передаю горячий привет фотолетописи. Там как раз есть электронные и ужатые. Диск вроде как продают за деньги, разрешений на публикацию не было и нет.

За привет спасибо.

Фотолетопись свободно доступна по известному адресу.

Корсар говорил не про "за деньги" а про "коммерческий эффект". В данном случае "деньги" = себестоимость, поэтому о коммерческом эффекте речи не идёт.

Сообщение отредактировано: ksotar, Nov 7 2007, 03:36 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Nov 7 2007, 08:58 PM
Отправлено #118

[информация]
Фотки с фотолетописи можно скачать бесплатно
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Наташа
Nov 8 2007, 08:28 PM
Отправлено #119

[информация]
QUOTE(Dirnaith @ Nov 7 2007, 04:41 PM)
Мне эти отпечатки тоже за деньги получаются. Не вижу ничего странного в желании получить их обратно.
Однако, Странник на выставке их прикрепил так, что это желание пропало. Да и потырили их все равно какой-то частью.

Менельнар, а нельзя ли мне узнать, сколько и каких именно фотографий у тебя "потырили"? Как человеку, который их развешивал, за ними присматривал и снимал их со стенда? (Не я одна, конечно, но суть не в том.)
Из твоего сообщения можно сделать вывод, что у тебя какие-то материальные претензии к Страннику. Ты хочешь, чтобы тебе перепечатали фотографии? Так бы и сказала. Намек: лучше всего это сделать не на форуме, куда Странник не заглядывает, а, например, в аське или почте.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
post  Reply to a_qu
Nov 8 2007, 09:15 PM
Отправлено #120

[информация]
QUOTE(a_qu @ Nov 8 2007, 11:28 PM)
Менельнар, а нельзя ли мне узнать, сколько и каких именно фотографий у тебя "потырили"? Как человеку, который их развешивал, за ними присматривал и снимал их со стенда? (Не я одна, конечно, но суть не в том.)

Не помню, не присматривался и не пересчитывал. Если мне таки показалось, примите мои извинения. После степлера судьба отпечатков меня более не волнует. Их стоимость посчитана расходом на конвент. Будь у меня претензии к Страннику он бы уже об этом знал.
Всем спасибо за сотрудничество и неимоверно ценное мнение об этичности моих намерений.
Выводы на будущее сделал.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 02:13 PM