IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> женщины в турецком лагере

seag
post Root
Jun 4 2007, 02:36 PM
Отправлено #1
[информация]
интересно, кто и чем (из женщин) планирует заняться на игре в турецком лагере.
мне, например, пока в голову приходит только отыгрыш гарема и домашние хлопоты...

но все равно пока представляется смутно (по принципу: "нет, все понятно, но что конкретно?").

поделитесь идеями и соображениями, пожалуйста? wink.gif

и еще - а женщины как молиться будут? в исламе они ведь отдельно молятся...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
post  Reply to seag
Jun 4 2007, 03:45 PM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE(seag @ Jun 4 2007, 06:36 PM)
а женщины как молиться будут? в исламе они ведь отдельно молятся...
*


отдельно и будут biggrin.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
БаГыр
post Root
Jun 4 2007, 05:10 PM
Отправлено #3

[информация]
Не обязательно отдельно - можно позади мужчин, так, чтобы мужчины их не видели.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post Root
Jun 4 2007, 07:34 PM
Отправлено #4
[информация]
Вход в игру женщин, которые без заявок приехали - через невольничий рынок :-).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Akumi
Jun 5 2007, 06:04 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(dSlava @ Jun 4 2007, 10:34 PM)
Вход в игру женщин, которые без заявок приехали - через невольничий рынок :-).
*



А если с заявкой? Строго через гарем? tongue.gif

Я вот, кстати, очень хочу поехать, но в счет позднего заезда, попадаю только к вам, турки biggrin.gif
Есть ли вакансии для одинокой девушки? cray.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jun 5 2007, 08:28 AM
Отправлено #6

[информация]
Есть. Через невольничий рынок мы вас пристроим.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Akumi
Jun 5 2007, 08:35 AM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jun 5 2007, 11:28 AM)
Есть. Через невольничий рынок мы вас пристроим.
*



Интересный вариант.
И куда же?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jun 5 2007, 08:39 AM
Отправлено #8

[информация]
А тут Аллаху только ведомо куда...

Кому позволят финансы, туда и пойдёте... Может и в Чайхану кстати.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Akumi
Jun 5 2007, 08:50 AM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jun 5 2007, 11:39 AM)
А тут Аллаху только ведомо куда...

Кому позволят финансы, туда и пойдёте... Может и в Чайхану кстати.
*



А есть контакты этой чайханы? Я могла бы сама связаться smile.gif

А там будет работать настоящий невольничий рынок?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jun 5 2007, 10:59 AM
Отправлено #10

[информация]
Что значит настоящий?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Akumi
Jun 5 2007, 11:02 AM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jun 5 2007, 01:59 PM)
Что значит настоящий?
*



Спасибо, меня уже продали smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post Root
Jun 6 2007, 08:54 AM
Отправлено #12
[информация]
«Вот, например, самый больной вопрос - о положении женщин в исламском обществе.»

Вы при рассмотрении этого вопроса учитывайте, что «правильный», «теоретический» ислам – это одно, а практика конкретной страны в конкретный исторический период – иногда совсем другое. Раннеосманская Турция была весьма неортодоксальным обществом, там ко многим вещам относились значительно вольнее, чем это хотелось бы ревнителям чистоты веры. Да и в более поздние времена для Турции были характерны некоторые особенности. Например, полигамия имела сравнительно небольшое распространение – в основном среди самых богатых, и то не повсеместно.

«А вот армия султана на марше - вопрос совершенно непонятный: были ли там женщины и, если были, в каком статусе?»

Стопроцентно могли быть, и немало, потому что армия эта тащила за собой нехилый аппарат снабжения и обеспечения – число некомбатантов не уступало числу солдат, как правило. Особенно – в такой статичной ситуации, как осада, когда не надо было никуда торопиться.

«Могли ли они прийти с армией в качестве наложниц или танцовщиц?»

Могли, разумеется. Султаны и паши иногда таскали с собой едва ли не целиком свои гаремы. Они вообще любили путешествовать с комфортом. Огромные шатры-дворцы, и все такое.

«Могли ли в мусульманском лагере быть христианские женщины и чем они там занимались?»

Там и христианских мужчин было немало. Не считая западноевропейских наемников (вроде того же мастера Урбана, венгра, который заведовал султанской артиллерией), на турецкой службе состояло очень много балканских христиан. Например, одна из разновидностей иррегулярной конницы – так называемые войнуки – состояла в немалой степени из валахов и славян. Да и сербы были союзниками султана и часто поставляли ему военные контингенты (в том числе для войн против других христиан). Греков на турецкой службе тоже было немало, и далеко не все из них переходили в ислам. А учитывая, что каждый из этих мужчин-христиан мог притащить за собой в армию некий собственный «мини-обоз», думаю, там и женщин-христианок было немало.
С уважением,

Антон Попов
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seag
post Root
Jun 7 2007, 02:12 PM
Отправлено #13
[информация]
жаль, мнений женщин не прозвучало особо. так и осталось неясным.

ну, положим, прочувтсвовать себя рабом интересно - новые впечатления и в.т.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Индис
post  Reply to seag
Jun 7 2007, 08:39 PM
Отправлено #14

[информация]
Учитывая психологию,то подсознательное желание,чтобы мужчина был сильнее может быть реализовано хотя бы на этой игре.
С другой стороны,думаю,многие хотя бы разв жизни хотели побыть женщиной востока.


--------------------
1.Есть что-то больше,чем свежий снег)
2. а что до меня, так я не тот и не этот, меня вообще очень сложно причислить к поэтам.
3.Одному мне куда легче дышится)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seag
post Root
Jun 8 2007, 12:16 PM
Отправлено #15
[информация]
Ага, мужчины будут сильнее, но это будет направлено не на защиту женщин или что-то такое. скорее здесь женщина будет - развлечением или отдохновением от войны.
поплясала, попела, массажик сделала - все, вон из шатра. biggrin.gif

и мало сфер деятельности для женщин, кроме досуга. ну или просто я что-то не так представляю...

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seag
post Root
Jun 8 2007, 12:34 PM
Отправлено #16
[информация]
турецким женщинам даже сейчас не всегда сладко...

турецкие женщины:

В быту, в повседневной жизни она связана бесчисленными традиционными правилами поведения: обязана уступать дорогу мужчине, не имеет права обгонять его. Не принято в Турции и уступать женщине место в общественном транспорте. В мечетях, на похоронах женщины могут находиться только позади мужчин. Особенно строго все эти правила соблюдаются в провинции - мелких городках и деревнях, где традиционно сильно влияние религии. А ислам относится к женщине как к существу второго сорта. Мусульманские богословы даже считают, что женщины не имеют души, поэтому в загробном мире им нет места. Зато там будут гурии - вечно юные девы идеальной красоты, созданные Аллахом для услаждения праведников, попавших в рай...

Любовь между молодыми супругами, если она есть, всегда тщательно скрывается. В деревне, в провинциальных городках считается неприличным проявлять нежные чувства к своей жене на людях. Муж и жена очень редко появляются вместе. Муж даже избегает говорить о своей супруге, упоминать ее имя. И окружающие никогда не спрашивают его о ней. Солдат, вернувшийся в деревню из армии после двухлетней службы, встречается с женой лишь после того, как его встретят и приветят остальные родственники и соседи, то есть практически все мужчины деревни

По Корану, если женщина появляется на людях, она должна быть закутана, как кокон. Она не смеет показывать лицо мужчинам (исключение - отец, муж, братья). Так было и в османской Турции до реформ кемалистов. Выходя на улицу, турчанка была обязана надеть вуаль - пече, закутаться в чадру - чаршаф, длинное черное покрывало, закрывающее голову, часть лица и скрывающее очертания фигуры. На улицах женщин могли сопровождать только евнухи, даже собственные мужья не имели на это права; полиция строго следила, чтобы ни один мужчина не приближался к женщинам, и ей некогда было разбираться, посторонний он или родственник.

Жена, взрослые дочери, сестры находятся как бы под постоянной опекой родственников. Девушку до замужества опекает брат, замужнюю женщину - муж. Многие турки не позволяют своим женам отлучаться из дома в одиночку даже днем хотя бы на несколько минут. Часто женщины ходят по своим делам группами, компаниями - несколько родственниц, соседок или знакомых.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seag
post Root
Jun 8 2007, 02:01 PM
Отправлено #17
[информация]
а еще вопрос - гарем султана будет образован по всем правилам?

http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...946&Main=140598

правда здесь описывается более поздний период. но я думаю, основы были заложены изначально

ну и напоследок совсем глупый вопрос - а в походах турки себе как-то бани организовывали (у них всем банным церемониям придавалось большое значение)?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dSlava
post Root
Jun 9 2007, 06:45 AM
Отправлено #18
[информация]
Политика по поводу женщин!

Уважаемые дамы. Мы не планировали делать специальную игру для женщин. К Городу пришла армия, любимые жены и дети остались дома. С армией пришли маркитантки, военно-полевые жены, невольницы, индустрия развлечений (чайхана)... Мы не будем заморачиваться на создание специальной игры для женщин (кроме тех случаев, когда мы оговорили этот вопрос специально и сильно заранее).

Поэтому рассчитывайте на то, что если у вас нет мужчины, который вас защитит, жизнь ваша будет не сладкой.

Напоминаю также про возможность кросс-пола - можете выйти в роли евнухов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seag
post Root
Jun 9 2007, 06:55 AM
Отправлено #19
[информация]
коротко и ясно smile.gif
в принципе, это и было ясно
потому я и пыталась задать вопрос девушкам - может плохо формулировала - но если переформулировать. вопрос звучал так: милые дамы, как бы нам с вами себе самим организовать игру. чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы...


про кросспол: в приницпе это идея. к тому и склоняюсь. евнухи могли быть где угодно в армии?

евнух -лучник может ведь быть?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jun 9 2007, 07:07 AM
Отправлено #20

[информация]
Кроспол... ФУУУ....


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:11 AM