IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тема: создание нового форума для прозы

yuri
post Root
Jul 11 2006, 10:20 AM
Отправлено #1
[информация]
Тема: создание нового форума для прозы
Нужно ли разделение форумов на прозу и стихи?

Положительные и отрицательные стороны.

Ваше личное отношение к этому.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 10:20 AM
Отправлено #2
[информация]
нужно создать
Форум нужен - потому что проза и стихи - это разные вещи.

Стихи - быстрые, а проза - медленная.

Стихи появляются быстрее, а проза - медленнее, и читаются, и анализируются тоже быстрее и медленнее соответственно. А написать хороший комментарий на прозу - тоже сложнее и дольше.

Поэтому нехорошо, когда проза уползет вниз, непонятая, погребенная под грудой стихов. А можно видеть по прозе Древлянина, что комментируют ее редко и мало. А если бы она была на отдельном форуме, все было бы по-другому.

А если нас станет еще больше, то вообще хуже станет.

Лично мне кажется, что было бы полезно разделить форумы.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
emma
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 10:20 AM
Отправлено #3
[информация]
Нас пока недостаточно много.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
drevlianin
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 10:21 AM
Отправлено #4
[информация]
My opinion.
Не знаю.
С одной стороны, размышления здравые - а с другой, нас, действительно, пока слишком мало. Вот.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
draug
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 10:22 AM
Отправлено #5
[информация]
не нужно создавать
Не считаю нужным.
За последнюю неделю Древлянин выложил много прозы, это создало ощущение заполненности форума, но такое состояние дел есть скорее исключение из общего правила. Возникшее в связи с началом каникул. Начнется весенний семестр и снова будет мертвая зона -- только не на одном форуме, а на двух.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
caltres
post  Reply to yuri
Jul 11 2006, 10:22 AM
Отправлено #6
[информация]
однозначно - необходимо.
1. Как правильно заметил Юра, стихов слишком много по числу, и проза из-за них сползает. Между тем, она требует более внимательного вчитывания, и вообще долговечнее
2. Критерии оценки прозы совсем другие, чем стихов. Это, по сути дела, 2 совершенно разные искусства. И их любители не совпадают. Я бы, к примеру, на стихотворный форум вовсе и не заглядывала, если бы был форум прозы.
3. Чем больше форумов- тем лучше. Я также предлагаю сделать форум для офтопиков, т.е. для обсуждений общих тем теми, кому это интересно. Это необходимо сделать в интересах тех, кто не находит интереса в подобных обсуждениях, чтоб не испытывать их терпение
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
Peppito
post Root
Sep 12 2008, 10:30 AM
Отправлено #7
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
а разрешите новичку тоже высказаться smile.gif По-моему обязательно нужно сделать в этом разделе подфорумы - структура будет яснее, будет намного удобнее, и гостям тоже легче на форуме ориентироваться... Имхо...
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
riddle
post  Reply to yuri
Sep 12 2008, 09:15 PM
Отправлено #8
[информация]
QUOTE(yuri
@ Jul 11 2006, 02:20 PM)
нужно создать
.
Стихи появляются быстрее, а проза - медленнее, и читаются, и анализируются тоже быстрее и медленнее соответственно. А написать хороший комментарий на прозу - тоже сложнее и дольше.
Поэтому нехорошо, когда проза уползет вниз, непонятая, погребенная под грудой стихов. А можно видеть по прозе Древлянина, что комментируют ее редко и мало. А если бы она была на отдельном форуме, все было бы по-другому.
.
*


согласна.многие хотят читать быстро и прозу на форуме игнорируют.Или воспринимают как дикое занудство.А если разделить-те,кто не хотят воспринимать и интерпретировать объемные тексты,может их и не читать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to caltres
Sep 18 2008, 05:02 PM
Отправлено #9
[информация]
<!--QuoteBegin-caltres
+Jul 11 2006, 01:22 PM--><div class='quotetop'>QUOTE(caltres
@ Jul 11 2006, 01:22 PM)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->однозначно - необходимо.
1. Как правильно заметил Юра, стихов слишком много по числу, и проза из-за них сползает. Между тем,  она требует более внимательного вчитывания, и вообще долговечнее
2. Критерии оценки прозы совсем другие, чем стихов. Это, по сути дела, 2 совершенно  разные искусства. И их любители не совпадают. Я бы, к  примеру, на стихотворный форум вовсе и не заглядывала, если бы был форум прозы.
3. Чем больше форумов- тем лучше. Я также предлагаю сделать форум для офтопиков, т.е. для обсуждений общих тем теми, кому это интересно. Это необходимо сделать  в интересах тех, кто не находит интереса в подобных обсуждениях, чтоб не испытывать их терпение
*

[/quote]


интересно. Это не я сейчас писала.
когда-то писала в другом месте, а кто-то процитировал. Не в кассу.
Сейчас я думаю, что не надо. Это я тогда глупость написала. Прозы в количественном отношении всегда будет гораздо меньше, чем стихов и др. миниатюр. На форуме нужны миниатюры. Романы сюда вставлять не надо, для этого етсь проза ру.
Проблему сползания мы все равно этим не решим. Просто структура форума не подходит для графоман-сайта. Графоман-сайту нужна другая структура, такая, как на прозе ру.

Сообщение отредактировано: калтрис, Sep 18 2008, 05:02 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
Sep 20 2008, 08:17 AM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(калтрис @ Sep 18 2008, 09:02 PM)

интересно. Это не я сейчас писала.

*




Это твое сообщение, перенесенное с Адриановских форумов два года назад.


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kamili
post Root
Sep 20 2008, 04:27 PM
Отправлено #11

[информация]
Нужен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Sep 20 2008, 06:16 PM
Отправлено #12
[информация]
QUOTE(Rumata @ Sep 20 2008, 11:17 AM)
Это твое сообщение, перенесенное с Адриановских форумов два года назад.
*



Да мне не это интересно. Мне интересно, как могут незарегистрированные здесь писать. Я один раз захотела без логина написать на общем форуме насчет палатки (чтобы меня потом не дергали, так как палатка не моя), так у меня не вставилось. и было сказано, что "у вас нет прав сюда писать" .


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to draug
Sep 20 2008, 06:23 PM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(draug
@ Jul 11 2006, 01:22 PM)
не нужно создавать
Не считаю нужным.
За последнюю неделю Древлянин выложил много прозы, это создало ощущение заполненности форума, но такое состояние дел есть скорее исключение из общего правила. Возникшее в связи с началом каникул. Начнется весенний семестр и снова будет мертвая зона -- только не на одном форуме, а на двух.
*





Значит, и это тоже вставлено откуда-то. А я стала искать прозу Древлянина и не нашла. и подумала: неужто уже и Древлянин начал писать одними матюками, так что всю его прозу куда-то нафиг слили и теперь думают, что с ней делать дальше? То ли отдельный форум для нее создать и сделать доступ только совершенолетним? а то ли переслать на конкурс интерпрозы?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Sep 20 2008, 06:25 PM
Отправлено #14
[информация]
[quote=yuri


Я только что заметила, что корневое сообщение тоже вставлено. Это кто-то взломал наш сайт и тут прикалывается. Куда смотрит администрация?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
post Root
Sep 28 2008, 06:42 PM
Отправлено #15

[информация]
Нет, отдельный форум для прозы не нужен - Калтрис уже объяснила, почему. Да и в целом понятно, что мы его просто не потянем... Авторов мало, читателей вообще нет smile.gif

Собсна, с авторской прозой и стихами всегда так - их читают другие авторы, т.к. читатели (и я в т.ч.) предпочитают читать классику - и произведения уже известных авторов.

Хотя Териен - исключение: покупает книги неизвестных авторов, и, по его словам, иногда находит достойные образцы)) Но это ведь книги, которые прошли редакторов, которые были изданы каким-нибудь там известным издательством... Так что, как ни крути, авторскую прозу и стихи (в отличие от изданной прозы и стихов) читают лишь сами авторы... которых здесь мало, и большинство - вообще стихи пишут)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
therien
post  Reply to yuri
Oct 4 2008, 05:54 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(yuri @ Sep 28 2008, 10:42 PM)
Хотя Териен - исключение: покупает книги неизвестных авторов, и, по его словам, иногда находит достойные образцы)) Но это ведь книги, которые прошли редакторов, которые были изданы каким-нибудь там известным издательством... Так что, как ни крути, авторскую прозу и стихи (в отличие от изданной прозы и стихов) читают лишь сами авторы... которых здесь мало, и большинство - вообще стихи пишут)
*



Ну я еще самиздат почитываю с некоторых пор. Дело в том, что издательствам обычно не интересно выпускать малые формы - вне зависимости от их качества. И наоборот, часто выпускают романы только за то, что они - романы. Так что отличные рассказы часто не публикуются.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Oct 5 2008, 08:33 AM
Отправлено #17

[информация]
Ну ты сам, как ни крути, тоже... автор smile.gif))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
therien
post  Reply to yuri
Oct 5 2008, 09:29 PM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(yuri @ Oct 5 2008, 12:33 PM)
Ну ты сам, как ни крути, тоже... автор smile.gif))
*



Какой страшный форум. Единственное сообщение написал, а в ответ уже обзываются! smile.gif

Хотя по сути ты прав, наверное. С "автором" ты погорячился, но доля интереса к чужому стилю/идее/технике наверное и правда есть. Я, например, иногда смотрю самые лучшие и самые худшие работы в разных конкурсах - просто пытаясь понять связь текста и оценок читателей.

А здесь нельзя ввести какие-нибудь теги? Или хотя бы фиксированные категории, к которым можно было бы отнести пост одной галочкой? Так, чтобы в принципе, все было вместе, но при желании можно было бы построить например фильтр только по прозе... А?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Oct 8 2008, 07:17 AM
Отправлено #19

[информация]
Теги ему подавай) Вот прикинь, появятся тут теги, а ты этот форум со своим ЖЖ перепутаешь bigcheek.gif

...Вообще, вопрос про теги конечно к нашим программистам - к Герману)) Его можно задать на техническом форуме или поговорить лично с Германом... Или с Руматой, чтобы тот поставил данный вопрос в план развития ЗЛ на следующий год smile.gif

Но, Териен, погляди, здесь ведь такая редкость - новое сообщение, будь то стихи или проза)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Инри
post  Reply to yuri
Oct 8 2008, 02:10 PM
Отправлено #20

[информация]
да, данный форум писец насколько неудобен


--------------------
Играйте в квиддич )))
user posted image
I lo melinde linda lisse ... i aranen nu i alda
не кричи "ау", заблудившись в лесу - распугаешь единорогов
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:14 PM