IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Турнир 31 мая.

Серый
post Root
May 6 2009, 09:24 PM
Отправлено #1

[информация]
Друзья! 31 мая сего года мы организуем турнир. Ориентирован он на новичков первого года обучения, участие более тренированных бойцов обсуждается в личном порядке. ))) Имейте ввиду, что вполне возможно повторение правила "минус хит за опыт". Правила более-менее такие (позже, разумеется, уточним ) - 3 хита без разводов, два оружия (или оружие-баклер), разрешены колющие. Вполне вероятно что правила будут позаимствованы с последнего КомКона. ) Проводиться будет на БГ.

Заявки в формате
"Имя, Фамилия, год обучения, дата турнира"
(Дата турнира, как не трудно догадаться, 31 мая )
присылать на duel.fight@gmail.com

По всем вопросам можно писать здесь, можно в личку либо мне, либо Глебу.

(Кросспост с Армейского форума. По возможности писать всё туда smile.gif )

Сообщение отредактировано: Скользящий, May 6 2009, 09:53 PM


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эиртэ
post Root
May 12 2009, 07:08 PM
Отправлено #2
[информация]
возникли такие вопросы:
какая минимальная защита должна быть?
разрешено ли без шита, просто меч?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Админ
May 12 2009, 08:01 PM
Отправлено #3

[информация]
Хм... а где написано, что щит можно ? O_o


--------------------
Непьющих мужчин мало… и те не мужчины!
У меня все работает, что я делаю не так ?
А вообще - тупняк-это не по-гвардейски (с)Lan
«…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эиртэ
post Root
May 12 2009, 08:22 PM
Отправлено #4
[информация]
ок)
а что с защитой?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Админ
post Root
May 12 2009, 08:53 PM
Отправлено #5

[информация]
1. правила будут оговорены отдельно
2. известно, что на голову - спортивные маски (выдаюцца организаторами) и что разрешена спортивная защита скрытого ношения.


--------------------
Непьющих мужчин мало… и те не мужчины!
У меня все работает, что я делаю не так ?
А вообще - тупняк-это не по-гвардейски (с)Lan
«…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эиртэ
post Root
May 12 2009, 09:24 PM
Отправлено #6
[информация]
т.е. на турнир допускаются без защиты?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
May 13 2009, 11:16 AM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Эиртэ @ May 13 2009, 12:24 AM)
т.е. на турнир допускаются без защиты?
*


Поясню...мы, как организаторы, предоставляем некоторый запас общественной защиты, но совершенно не гарантируем, что она вам будет удобна, подходить по размеру и отвечать последним требованиям моды. biggrin.gif Совсем же без защиты выходить не стоит, ибо а)есть масса ценных и важных мест, попадания в которые крайне болезненны. б) любые колющие удары по определению довольно опасны.

Отсюда мораль: 1. без защиты участники на ристалище выпускаться не будут, однако прийти без своего и взять у нас некоторый минимальный комплект защиты будет возможно. 2. Приветствуется наличие собственной защиты, наличие ракушки для всех участников и наличие защиты груди для девушек.


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
post Root
May 20 2009, 03:15 PM
Отправлено #8

[информация]
Итак, правила Турнира... В общем виде это правила КомКона, но _ВНИМАНИЕ_ (!!!) с некоторыми изменениями.
Общее.

1.1 Участникам предписывается явиться не позднее 12-00 31 мая 2009г. Боец должен быть одет в европейский костюм 16-18 в.в., за исключением костюмов скандинавских стран. В случае отсутствия вышеуказанной формы одежды курсантам предписывается использовать комплекты армейской формы камуфляжной расцветки и армейских ботинок. В обоих случаях комплекты одежды должны быть чистыми и выглаженными, а обувь тщательно начищена.
2. Бой.

2.1 Зона поражения - полная, кроме тыльной части головы, кистей рук (с учётом п. 2.7 Правил), ступней ног, паха.

2.2 Для победы в поединке бойцу нужно выиграть две из трёх сходок с противником в отборочных соревнованиях и три из пяти сходок в полуфинальных и финальных боях.

2.3 Сходка с противником выигрывается либо "смертельным" ударом, либо тремя "ранениями" нанесенными оппоненту. После "смертельного" попадания сходка заканчивается и объявляется начало следующей сходки. При получении бойцом "ранения" бой не останавливается.

2.4 "Смертельным" ударом считается любой удар в голову, шею или корпус противника, исключая непоражаемую зону.

2.5 "Ранением" считаются любые удары в ноги и руки оппонента.

2.6 "Смертельные" удары, нанесенные одновременно, не засчитываются. Господа и дамы, фехтуйте четко, фехтуйте красиво.
В ситуации, когда происходит обоюдное попадание, одно из которых является «смертельным» ударом, а другое – третьим ранением, бой выигрывает тот боец, который наносит «смертельный» удар.

2.7 Разрешены захваты рукой, за небоевую часть оружия ("усы" шпаги, гарда и. т.п.), а также сбивы клинка противника и его захват. При этом сбив клинка рукой/ладонью и т.п. и его захват за боевую часть приравниваются к ранению.

2.8 Бой начинается с команды - "К бою!" и длится три минуты чистого боя.

2.9 Бой останавливается главным судьей командой "Стоп!" после нанесения "смертельного" удара или после нанесения трех "ранений" одному из противников.

2.10 Бой может быть остановлен главным судьей в любой момент поединка, из соображений безопасности участников.

2.11 В случае потери оружия бой не останавливается до того момента, пока противники не нанесут друг другу положенного данными правилами числа ударов. Противник может позволить оппоненту, уронившему оружие его поднять.

3. Безопасность и правила поведения.

3.1 Господа и дамы, не забывайте о том, что вы участвуете в соревновании, а не в сражении за свою жизнь. Помните об уважении к противнику и учтите, что нарушители техники безопасности могут быть дисквалифицированы - по сумме трех предупреждений участник снимается с турнира.

3.2 За нанесение удара в непоражаемую зону, участнику выносится предупреждение.

3.3 За нанесение удара в непоражаемую зону, приведшего к травме противника курсант нанесший травму снимается с турнира. Травмированный участник может потребовать, что бы нанесший травму боец не был дисквалифицирован и в этом случае судейская бригада обязана отменить решение о снятии бойца с турнира. Факт нанесения травмы определяется медицинской бригадой, обслуживающей турнир.

3.4 За продолжение боя после команды "стоп", участнику выносится предупреждение.

3.5 Главный судья может вынести участнику предупреждение за опасное фехтование и без нарушения вышеуказанных правил, в том случае, если это мнение разделяет большинство боковых судий на ристалище.

3.6 Удары, нанесенные противнику, после и в результате подобных нарушений не засчитываются.

3.7 На квалификационном зачёте по фехтованию действует приоритет слов противника перед судейским решением. В случае если боец признаёт попадание в себя, которое не видели/не засчитали судьи – судьи обязуются засчитать такой удар. Если боец, нанесший удар засчитанный судьями, не признает попадание результативным - судьи обязуются не засчитывать такой удар.
4. Защита.

4.1 Защитный комплект участника включает в себя следующие элементы:
• Защитную маску спортивного типа.
• Дополнительное усиление защиты шеи – горжет.
• Защиту корпуса типа колета, кирасы из различных материалов или стеганой защиты.
• Защиту паха, коленных и локтевых суставов.
• Пластиковую спортивную защиту груди для курсанток.

4.2 Все защитные элементы, кроме маски, могут быть как историческими, так и спортивными. Соответственно, исторические элементы защиты одеваются с историческим костюмом, а спортивные - с военной формой. Допустимо использование спортивных элементов защиты вместе с историческим костюмом, в случае их скрытого ношения под одеждой.

4.3 Организаторы гарантируют наличие двух защитных масок и отдельных элементов защитного снаряжения, но рекомендуют участникам привозить свои. Все остальное индивидуальное защитное снаряжение так же привозится участниками самостоятельно. В случае отсутствия вышеуказанного комплекта у бойца, таковой боец к участию в зачете допущен не будет. (Столь строгие правила не касаются последних двух пунктов снаряжения, однако они всё равно КРАЙНЕ желательны)

5. Оружие.

5.1 Турнир проводится на текстолитовых имитаторах оружия, соответствующих аналогам бретерских и дуэльных боев. А именно: шпаги, сабли, даги и палаши. Соответствие имитаторов оружия аналогам и понятиям безопасности, а также возможность использования данного имитатора оружия на квалификационном зачете определяется судейской бригадой и обсуждению со стороны участников не подлежит.
Минимальный вес имитатора составляет 900 грамм, максимальная общая (клинок и рукоять) длина имитатора – 120 сантиметров. Дагой считается короткий клинок до 50 см общей длины.

5.2 Так же участники турнира могут использовать баклеры отвечающие следующим стандартам: не более 40 см. в диаметре, без "усов", без металлической окантовки, а в случае использования металлического баклера - с обязательной кожаной окантовкой кромки. Выбранное оружие должно соответствовать костюму участника.

5.3 Допустимыми сочетаниями являются: два длинных клинка до 110 см каждый, клинок длиной до 120 + дага, клинок длиной до 120 + баклер.

Сообщение отредактировано: Скользящий, May 20 2009, 04:10 PM


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
post Root
May 31 2009, 07:34 PM
Отправлено #9

[информация]
Итак... Турнир прошёл успешно! Ура победителям турнира!

1 место. Михайлов Алексей (КИМ МФТИ)
2 место. Рыбка Тимофей (ТК ЗЛ)
3 место. Ильин Денис (ТК ЗЛ)

4 почётное место. Макарова Мария (КИМ МФТИ)

Ещё раз.....

УРА, ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!!!! )))


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стефан
post Root
May 31 2009, 08:00 PM
Отправлено #10
[информация]
Ура!!!
P.S. Я - неудачник...


--------------------
Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки вот наша сила,
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 31 2009, 08:32 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Стефан Мутагвард @ Jun 1 2009, 12:00 AM)
Ура!!!
P.S. Я - неудачник...
*


За то дерешься хорошо


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
May 31 2009, 08:32 PM
Отправлено #12

[информация]
Всем большое спасибо, особенно Сереге


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стефан
post Root
May 31 2009, 08:33 PM
Отправлено #13
[информация]
Что сути дела не меняет :-).


--------------------
Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки вот наша сила,
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эфи.
Jun 1 2009, 06:09 AM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Стефан Мутагвард @ May 31 2009, 11:00 PM)
Ура!!!
P.S. Я - неудачник...
*



+100000
неудачники форева=)


--------------------
Героями не рождаются - ими хоронят...

Я--гвардеец!

Не пишите мне лс! У меня есть почта - redpheniks@gmail.com!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стефан
post Root
Jun 1 2009, 08:35 AM
Отправлено #15
[информация]
Да, и всем, кто счастье это снимал: не забываем выкладывать фотки и видео!!! Интересно же еще раз взглянуть...


--------------------
Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки вот наша сила,
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tyrambar
post Root
Jun 1 2009, 10:49 AM
Отправлено #16

[информация]
Ура!!!! Я тоже неудачник!((


--------------------
Я токо учусь...)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Grey DeMonstr
post Root
Jun 1 2009, 03:46 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(gleb @ May 31 2009, 11:32 PM)
За то дерешься хорошо
*


Когда же ты наконец выучишь, как пишется "зато"...

QUOTE(Стефан Мутагвард @ Jun 1 2009, 11:35 AM)
Да, и всем, кто счастье это снимал: не забываем выкладывать фотки и видео!!! Интересно же еще раз взглянуть...
*


Сегодня два альбома вконтакте появились)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стефан
Jun 1 2009, 03:48 PM
Отправлено #18
[информация]
Видел, здорово. А что, на видео разве никто не снимал?


--------------------
Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки вот наша сила,
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
I_N
post Root
Jun 1 2009, 07:27 PM
Отправлено #19

[информация]
Ссылки на альбомы?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
post  Reply to I_N
Jun 1 2009, 07:58 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(I_N @ Jun 1 2009, 10:27 PM)
Ссылки на альбомы?
*



Например, вот http://vkontakte.ru/album-6778246_93370233
и вот http://vkontakte.ru/album-6778246_93372623

и ещё вот. ))) http://photofile.ru/users/qqshkin89/3726271/


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th June 2024 - 07:40 AM