IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Тесты на хаоситов, раскажите чё кого

Askold Feb 8 2011, 11:55 AM Тесты на хаоситов Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не исключаю, что где-то про это уже подробно писали. Но тем не менее спрошу.
Расскажите пожалуйста про тесты, выявляющие хаоситов. В чем суть, как работали, как должны были работать по замыслу мастеров.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yaree
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тесты были замыслом не мастеров, а игроков :-)


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku Feb 8 2011, 12:07 PM Нужен Лео =) Отправлено #| Expand
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

Нужен Лео bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Лео
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Feb 8 2011, 03:55 PM)
Не исключаю, что где-то про это уже подробно писали. Но тем не менее спрошу.
Расскажите пожалуйста про тесты, выявляющие хаоситов. В чем суть, как работали, как должны были работать по замыслу мастеров.
[right][snapback]352359[/snapback][/right]

Я здесь.
Смотри, тесты придумали игроки (я, в основном), проанализировав предложенную мастерами модель.
В ней хаоситы в зависимости от левела либо постоянно лгали (2 уровень), либо лгали через раз (3 уровень).
Тест выглядел так: 45 вопросов для ОБВМ и ролеплея, потом десяток примеров на сложение.


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ясно. Тогда интересно, как устроены хаоситы. Ну т.е. как в них превращались и какие точно формулировки выдавались игроку.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yaree
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Feb 8 2011, 07:01 PM)
Ясно. Тогда интересно, как устроены хаоситы. Ну т.е. как в них превращались и какие точно формулировки выдавались игроку.

Точных окончательных формулировок у меня нет, к сожалению, так как правила и итоговый текст составлял Рингл.
Я могу выложить только примерную идею. Или может кто-то из игроков просто перепечатает свою карточку.

"Изменение Хаосом. На игре существует система проникновения в душу персонажа сил Хаоса с дальнейшим изменением этой души, и как следствие изменением поведения и способности пораженного персонажа. В дальнейшем система будет называться Изменение Хаосом.

У каждого участника игры есть карточка Изменений Хаосом. Это неигровой документ, созданный специально для наглядности и легкости управления моделью взаимодействия с Хаосом. На карточке записаны триггеры запускающие проникновение Хаоса в душу вашего персонажа. В игре разработаны 5 уровней погружения в Хаос. Каждый из уровней имеет свои отличительные свойства и переход между ними способен качественно изменить судьбу вашего персонажа и вашу ролевую игру.

Как только вы попали в ситуацию и выполнили условие, описанное в триггере, отклейте полоску под номером 1 и следуйте описанной там инструкции.

Если сложились события более 1го триггера – отклей и вторую полоску.

Если один и тот же триггер сработал повторно – отклейте полоску номер 2.

Дальнейшее погружение в Хаос зависит напрямую от ваших действий. Триггеры более не нужны.

Закрытая часть для мастеров и суровых адептов хаоса:

А) Первый уровень взаимодействия с Хаосом это Проникновение. Хаосу неуютно в вашей душе и это выражается в обязательном игротехническом Сомнении.

«Вы ставите под сомнение любой факт, с которым встречаетесь. Каждый отданный вам приказ, каждый новый или старый постулат вашей жизни нуждается в переосмыслении и доказательствах».

На этой стадии неофит очень уязвим для раскрытия. Но опытные Хаоситы знают, что для инициации второй стадии более коротким путем – необходимо создать для неофита специальные условия личной уязвимости разные, для разных жителей разных миров.

Стадия сама по себе длится в течение часа, если в течение него не произошли никакие события триггеров и все ваши сомнения не были разрешены капелланом – отклей следующую полоску.
ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ОБРАТИМАЯ СТАДИЯ. КАПЕЛЛАН МОЖЕТ ПОМОЧЬ.

Б) Второй уровень взаимодействия с Хаосом – это непоправимое извращение им человеческой души. Хаос глубоко проникает в душу и расстается с ней только при расторжении связи последней с бренным телом. Персонаж перестает испытывать сомнения, но теряет возможность говорить чистую правду, не отравленную хотя бы маленькой, незначительной ложью.

«Вы обязаны при произнесении любого факта или значимого утверждения, особенно при ответе на вопрос, хотя бы незначительно солгать».

Пример умного использования этого правила. Допрос комиссаром потенциального Хаосита:

Комиссар: «Назовите ваше имя и родной мир». (Прямой вопрос, солгать на который прямо невозможно – комиссар мгновенно проверит и расстреляет.)
Скрытый Хаосит: «Я знал, что вы спросите (ложь). Мое имя Джон Сноу (правда) из мира Улья Тарабарам (правда)».

В) Достижение третьего уровня возможно только при прохождении инициации Хаосита.

Начиная с третьего уровня изменений Хаосом, персонаж становится осознанным хаоситом. В таком состоянии он может контролировать свое состояние и правдиво отвечать на каждый второй вопрос/ выдавать правдиво каждое второе утверждение.

Для достижения этого уровня ему необходимо пройти инициацию Хаосом, которая возможно только при осознанном впускании в себя Хаоса в момент перемещения корабля в Варп пространстве. Для этого в момент прыжка у соискателя третьей ступени должна быть неперевязанная, кровоточащая рана и он должен призывать бога Хаоса (Тзинча), использую любые известные ему молитвы.

Хаос у такого персонажа прочно обитает в душе, что начинает сказываться на его способностях (рассматривались варианты регенерации, отращивание на месте раны чешуи, щупалец и т.п.)

Руны начинают действовать (действует одна сильная руна).

Г) Четвертый уровень - хороший, годный хаосит. Имеет псионические способности. В разработке. Побочный эффект – спонтанные псионические эффекты на территории обитания. Сочащаяся слизь, Иней на двери и т.д. Повышенная регенерация.
Воздействие РУН становится многократно сильнее.

Д)Пятый уровень. Для перехода требуется инициация демоном Хаоса.
Победа конкретного Хаосита.
"

Триггеры, которые переводили на первую и вторую стадию:
1. Если вы испытываете сильный эмоциональный кризис – отклейте полоску.
2. Если вы в момент варп прыжка имеете неперевязанное ранение – отклейте полоску
3. Если вы на боевом корабле отчетливо испытываете скуку уже 15 минут – отклейте полоску.
4. Если вы не возносили хвалы или молитв, не пели гимнов и не славили Императора уже час – отклейте полоску
5. Если вы находитесь в ВарпШторме уже 15 минут – отклейте полоску.
6. Триггер родного мира
7. Личный триггер каждого персонажа.

Списка действий, которые должны делать хаоситы, увидев руну, у меня нет, но есть на карточках.

Если кто-то добрый напишет их и описание 4-го и 5-го уровня Хаоса, будет круто.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold Feb 8 2011, 11:39 PM Спасибо ! Познавательно ! Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо ! Познавательно !
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dima Chaos
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Feb 8 2011, 03:55 PM)
Не исключаю, что где-то про это уже подробно писали. Но тем не менее спрошу.
Расскажите пожалуйста про тесты, выявляющие хаоситов. В чем суть, как работали, как должны были работать по замыслу мастеров.
[right][snapback]352359[/snapback][/right]

Но складывалось четкое ощущение, что растреливали не по тестам или уставу , а по прихоти левой пятки.

Сообщение отредактировано: Dima Chaos, Feb 8 2011, 12:50 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Эфи.
Отправлено #| Collapse

[информация]

при мне всех за дело расстреливали, не знаю...


--------------------
Героями не рождаются - ими хоронят...

Я--гвардеец!

Не пишите мне лс! У меня есть почта - redpheniks@gmail.com!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rainell @ Feb 8 2011, 04:04 PM)
при мне всех за дело расстреливали, не знаю...
[right][snapback]352394[/snapback][/right]


Нет, расстрелянных за так тоже хватало. Хотя тесты отсекали хаоситов очень хорошо, они зацепили и безхаосныхsmile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Герш
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Dima Chaos @ Feb 8 2011, 04:49 PM)
Но складывалось четкое ощущение, что растреливали не по тестам или уставу , а по прихоти левой пятки.
[right][snapback]352388[/snapback][/right]

Точно, было дело. Очень способствовало нагнетанию саспенса. Поскольку я не знал про хаоситские уловки, то когда комиссар Потейто Порридж грохнула Атану после серии правильных ответов на арифметику, то я откровенно прифигел. И понял, что при таком подходе ни один хаосит, сцуко, не уйдет! biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha Feb 8 2011, 03:04 PM 2 штуки с нуля до 4го уровня докачались=) Отправлено #| Expand
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Герш @ Feb 8 2011, 05:20 PM)
Точно, было дело. Очень способствовало нагнетанию саспенса. Поскольку я не знал про хаоситские уловки, то когда комиссар Потейто Порридж грохнула Атану после серии правильных ответов на арифметику, то я откровенно прифигел. И понял, что при таком подходе ни один хаосит, сцуко, не уйдет! biggrin.gif
[right][snapback]352426[/snapback][/right]


2 штуки с нуля до 4го уровня докачалисьbigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Герш
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(ksusha @ Feb 8 2011, 07:04 PM)
2 штуки с нуля до 4го уровня докачалисьbigcheek.gif
[right][snapback]352438[/snapback][/right]

Просто комиссару немного не хватило времени smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(ksusha @ Feb 8 2011, 07:04 PM)
2 штуки с нуля до 4го уровня докачалисьbigcheek.gif
[right][snapback]352438[/snapback][/right]


Мортен - мой просос, а маленькая девушка-брюнетка - просос Вика и Лоры.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Эфи.
Отправлено #| Collapse

[информация]

ну еще врачи и мы не отследили у него щупалец при ампутации и установлении протеза. но учитывая что протез ставился на одежду поверх...


--------------------
Героями не рождаются - ими хоронят...

Я--гвардеец!

Не пишите мне лс! У меня есть почта - redpheniks@gmail.com!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
4ax
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да, если б не Вик и Лора, Хоуп, уронившую при мне гипнотический фонарик, ничего бы не спасло.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Сандра
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(4ax @ Feb 8 2011, 11:03 PM)
Да, если б не Вик и Лора, Хоуп, уронившую при мне гипнотический фонарик, ничего бы не спасло.
[right][snapback]352463[/snapback][/right]

Моя вообще не понял, почему ты не начал действовать сам в этой ситуации.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
4ax
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ну, я прокинул чек на сильного ролевика, после чего Вик и Лора с ней дважды круто беседовали, и Вик уверил меня в нормальности. Не стрелять же её за оброненный фонарик, да еще и с учетом успешного прохождения трёх наших проверок.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Сандра
Отправлено #| Collapse

[информация]

Нет, я не об этом. Мне показалось, что мастера сказали тебе что ты ее сиииильно подозрваешь.

Почему ты сам ее не проверил?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Сандра @ Feb 9 2011, 01:13 AM)
Нет, я не об этом. Мне показалось, что мастера сказали тебе что ты ее сиииильно подозрваешь.

Почему ты сам ее не проверил?
[right][snapback]352481[/snapback][/right]


Я её проверяла на руны и не запалила ноги. Как и Мортену. К тому же, её несколько часов общали Вик и Лора и сказали, что все ОК.


Кстати, про чек на сильного ролевика: Мортен мог бы и признаться врачам в щупальцах, ведь по игре-то протез ему ставили на голое тело, а не на футболку ЗЛ wink.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morten
Отправлено #| Collapse

[информация]

Протез ставили на голый локоть! А щупальца выросли на уровне трицепса, как отросток. Таким образом, я вполне мог уложить их под бок, а основание - спрятать под футболкой.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morten @ Feb 9 2011, 12:35 PM)
Протез ставили на голый локоть! А щупальца выросли на уровне трицепса, как отросток. Таким образом, я вполне мог уложить их под бок, а основание - спрятать под футболкой.
[right][snapback]352525[/snapback][/right]



Вот ведь хитрожопый хаосит! А когда ты стрелял в высадке с одной рукой - ты стрелял по имперцам? Или по хаоситам, а хаоситы по тебе - нет?..
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morten
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я до последнего старался не идти в бой, но когда пришла ты, я почувствовал, что лучше не отказываться.

Честно говоря, я просто стрелял. И по тем, и по другим, потому что прицела не было %) Я ж не Бьёрндален!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Totktonado
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да ладно, там попасть в кого угодно проблемы не составляло на дистанции метров в 25. Если только этот кто угодно не ныкался в кустах


--------------------
Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа,
Пока не поздно пока не поздно.
user posted image
Гвардеец должен быть сильным, выносливым и вежливым!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morten Feb 9 2011, 09:49 AM Ну вот я и попадал в кого угодно :))) Отправлено #| Expand
Morten
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну вот я и попадал в кого угодно smile.gif))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morten
Отправлено #| Collapse

[информация]

Клэр предоставила пруфлинк с фото:
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
4ax Feb 9 2011, 11:02 AM дык я проверил. Чисто. Отправлено #| Expand
4ax
Отправлено #| Collapse
[информация]

дык я проверил. Чисто.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я напустил на нее Лору и поверил результату ее проверки. Собственно мы решили, что она Хоуп под воздействием и пытались через нее найти основного хаосита. Но да, это мы продолбали.
С другой стороны мы вообще тупни. Всех, кого мы подозревали в хаосе от 3его уровня, надо было просто полностью обыскивать на предмет щупалец.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
4ax
Отправлено #| Collapse
[информация]

да, этот момент мы все протупили.

Представляю, как возрос бы замес, если бы мы всем велели раздеваться! smile.gif)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(4ax @ Feb 9 2011, 03:04 PM)
да, этот момент мы все протупили.

Представляю, как возрос бы замес, если бы мы всем велели раздеваться! smile.gif)))
[right][snapback]352568[/snapback][/right]


Скажи НЕТ Слаанеш-коррапту! После фразы про ноги любой твой приказ про раздеться вызвал бы во мне гигантскую волну паранойи и подозрений!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
4ax
Отправлено #| Collapse
[информация]

Н-да...
Все разы, когда становилось скучно, я пытался придумать, как так отыгрывать тему Каина про "каждый коммисар мечтает умереть не на войне, а в чужой постели", на практике же выходило нелепо.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(4ax @ Feb 9 2011, 07:36 PM)
Н-да...
Все разы, когда становилось скучно, я пытался придумать, как так отыгрывать тему Каина про "каждый коммисар мечтает умереть не на войне, а в чужой постели", на практике же выходило нелепо.
[right][snapback]352658[/snapback][/right]


Тебе становилось скучно?!
Реально напоролся на этот невыполнимый для комиссара триггер?..

Я вот все время провела как электровеник: уж что-что, а скучно не было никогда.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Сандра Feb 8 2011, 02:04 PM лес рубят - щепки летят Отправлено #| Expand
Сандра
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(ksusha @ Feb 8 2011, 04:26 PM)
Нет, расстрелянных за так тоже хватало. Хотя тесты отсекали хаоситов очень хорошо, они зацепили и безхаосныхsmile.gif
[right][snapback]352405[/snapback][/right]

лес рубят - щепки летят
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Акши
Отправлено #| Collapse

[информация]

Для перехода на четвертый уровень также требуется инициация. Особые способности -- ускоренная регенерация. Если вы получили ранение -- отправьте смс по указанным номерам. Вы получаете псионические способности. Вы можете воздейстовать на волю других людей, стирать и менять им память (неограниченно, моделируется фонарем), заставлять их выполнять ваши приказы. Вы можете это делать одновременно только с одним человеком. Свидетели видят то, что происходит. На Вас действуют все защитные руны -- картинки слева. Охранные действия -- любое из 5 на выбор: (скрещение большого пальца и мизинца на любой руке, помещение ладони на уровень лица, щелчок каблуками, оборот вокруг своей оси, запрокидывание головы с закрытыми глазами). Если Вы перешли на этот уровень -- отправьте смс по указанным номерам.

Для перехода на этот уровень Вам нужен демон Хаоса.
Поздравляем! Вы прошли инициацию демоном и стали Chaos Champion! Особые способности -- бессмертие, неуязвимость, возможность сливаться с варпом, возможность менять физическую форму... На Вас действуют все защитные руны, но это уже не очень важно. Если Вы перешли на этот уровень -- отправьте смс по указанным номерам.

Что касается действия рун, то я не нашел никакой информации об этом на карточке. Написано просто "действует".

И да, лично мне по итогам прочтения карточки и информации о ритуалах катастрофически не хватало информации о хаосе. Я видел только хаоситов, подобных тупым зомби: они медленно ходили и быстро помирали. О том что 3ий уровень в некотором роде "знаковый" я не знал. Кстати, обратимость первого уровня -- это как? Заклеить полоску обратно?
Надо сказать, до конца игры я так и не знал, чем отличаются демоны Хаоса от просто хаоситов. Вобщем, с этим у меня был тотальный провал. Ловил мастеров и выяснял что со мной происходит. Причем, я не то что бы совсем не готовился -- даже википедию, указанную в материалах, почитал.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Акши
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вобще, я тут вспомнил, что мог бы использовать в качестве источника информации мультик про спейс-маринов. Но вот как-то не догадался.

Решаюшую роль в моем осознании себя как хаосита сыграла фраза "ныне тебе предстоит обрести покровителя, что будет указывать тебе новые ступени твоего восхождения и направлять (мат из цитаты вырезан) тебе силы кои доселе тебе неподвластны". Никакого покровителя не появилось, но я понял, что надо действовать осмысленно.

Я тут вообще поразмышлял о моем тупняке... Возможно, сложно было перестроиться с подчиненного, задачи которого ясны и понятны к самостоятельному элементу, задачи которого еще и придумать надо! Может быть, сыграло роль то, что до этого мое отношения к хаоситам можно было выразить известной молитвой "раздавить гадину, сокрушить врага, во имя Императора, несем мы смерть! выстрел!" Опять таки, мало сна, думать о совсем другом сложно. Сейчас я, конечно, вел бы себя совсем по-другому в аналогичной ситуации.

Ой, кстати, а про имунность капелланов и комиссаров к гипнозу кто знал и откуда можно было узнать?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yaree
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(akshimassar @ Feb 9 2011, 01:32 AM)
Ой, кстати, а про имунность капелланов и комиссаров к гипнозу кто знал и откуда можно было узнать?

Об этом объявляли на параде тогда же, когда и о фонариках.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tannku
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(akshimassar @ Feb 9 2011, 02:32 AM)

Ой, кстати, а про имунность капелланов и комиссаров к гипнозу кто знал и откуда можно было узнать?
[right][snapback]352497[/snapback][/right]



Можно еще было узнать непосредственно заюзав фонарик на комиссара. Был бы отличный ролевой момент! bigcheek.gif)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Акши
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yaree @ Feb 9 2011, 01:37 AM)
Об этом объявляли на параде тогда же, когда и о фонариках.
[right][snapback]352498[/snapback][/right]

Ага, спасибо. Там-то я это и протупил (про техножрецов, к слову, помнил) smile.gif

QUOTE(tannku @ Feb 9 2011, 11:51 AM)
Можно еще было узнать непосредственно заюзав фонарик на комиссара. Был бы отличный ролевой момент! bigcheek.gif)
[right][snapback]352527[/snapback][/right]

Чуть не сотворил себе такой ролевой момент bigcheek.gif Хотел загипнотизировать капеллана Вика во время доверительной беседы после варп-шторма, когда симулировал первый уровень хаоса. Но не прикрыл плотно дверь, а Вик на вопрос "прикрыть дверь?" ответил отрицательно.

Кстати говоря, Вик на мои вопросы правильно не ответил smile.gif Например, мне казалось, логично во время сомнений читать Клятву Послушания, а не весь молитвенник подряд smile.gif

Сообщение отредактировано: akshimassar, Feb 9 2011, 10:10 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dima Chaos
Отправлено #| Collapse

[информация]

По имперцам он точно стрелял , я рядом стоял и видел что у кого загорается. Хотя это возможно от кривизны рук smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 21st May 2024 - 10:55 AM