IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Corsair
post Root
Jul 12 2007, 06:57 PM
Отправлено #1
[информация]
От Эпарха Варды Ангела.
На конец игры я мёртв, но первоначальные бумаги были готовы.
Уважаемые господа фонарщики.
Это была первая игра, где я был градоначальником, и в моём Городе не были освещены улицы. Подчёркиваю, первая. Из 5 приблизительно.
Такого стыда, когда отчитывался, я не испытывал давно. Вам были неоднократно выданы чёткие и подробные распоряжения, с вашими лампами прыгал и носился специальный чиновник. Под конец я даже выдал своих свечей и был готов выдать ещё. Первый раз можно отнести к ошибке, второй к непониманию. Почему третья и четвёртая ночь были такими, а в третью были освещены только аристократия и дворец, я не понимаю. В пятницу утром я не уничтожил вас потому, что Протовестиарий поклялся, что вы всё исправите. А в субботу утром было готово распоряжение, но со штурмами было уже не до этого.
Можно мне много рассказывать про то, что это всё по-игре, и т.п., но не вздумайте нигде и никогда рассказывать с пеной у рта, что вы и по-жизни были патриотами Константинополя. Это не так. По игре вы могли быть кем угодно, но по-жизни, будьте любезны, осознать и не переиначивать, что вы были государственными преступниками и расхитителями казны.

О дровосеках есть подписанный мной указ, я так думаю, о фонарщиках будет нового Эпарха. А я вас запомню на будущие игры.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jul 12 2007, 07:20 PM
Отправлено #2

[информация]
Поддерживаю. Зная, что должны были быть фонарщики, был неприятно удивлён, что город был все время погружен во мрак. Уверен, что будь улицы освещены, не было бесовщины ночью второго дня игры. Не пришлось бы ходить по улицам, держа руку на оружии - в первую ночь чуть было не зарезал младшего таможенника, когда он резко возник из темноты и я счёл, что это нападение. Едва удержал руку с кинжалом.


С другой стороны, это способствовало многим черным делам, к коим мои персонажи были причастны. cool.gif


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ксения
post Root
Jul 12 2007, 07:32 PM
Отправлено #3

[информация]
дровосеков и водоносов на виселицу!


--------------------
звоните - 8-9о5-722-5о-47
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 12 2007, 09:04 PM
Отправлено #4
[информация]
Государь мой Эпарх!

Фасад дома тюремщиков и тюрьма были освещаемы всегда ещё до сумерек blink.gif Для этого тюрьме и дому были преданы по две лампы-летучие мыши, и одна настольная керосинка, в зависимости от того, где я работал smile.gif

Наверное, если нас разжаловали бы в фонарщиков, ситуация в городе исправилась бы. Но, благодарение господу, ты принял правильное решение, и позволил нам приносить пользу на своём старом месте. smile.gif

Лагос Аргиронит, начальник тюрьмы.

*Ваня, за все спасибо, еще скажу в отчёте.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
FOREST_GUMP
post Root
Jul 12 2007, 10:22 PM
Отправлено #5

[информация]
[topic] викингосам из турецкого лагеря за "неспортивное поведение."


--------------------
Алебарды вперед! Делай РАЗ! Делай ДВА!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 12 2007, 10:35 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(FOREST_GUMP @ Jul 13 2007, 01:22 AM)
[topic] викингосам из турецкого лагеря за "неспортивное поведение."
*


Несознанки в бою с обеих сторон хватало. К сожалению.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Jul 12 2007, 10:59 PM
Отправлено #7
[информация]
От нового Эпарха (к сожалению понять полностью кто пережил последний штурм и бои в городе я не успел):

если кто-то из фонарщиков выжил, то только героические заслуги на стене могл бы их спасти от каторги в какой-нибудь форме.

если ответственный за муниципалов чиновник выжил то с ним тоже самое, причем у него шансов не оказаться на принудительных работах куда меньше - контроль исполнения и траты казенных средств его непосредственная обязанность.

если Стратопедарх армии выжил то я точно знаю кто чистил бы сортиры следующие месяцы - эта неуловимая личность кажется уже вошла в байки.

дровосеки и водоносы кажется так и не появились на игре вообще. во всяком случае их никто не видел. если таковые были то они не выполняли своих обязанностей вообще ни в какой форме и им тоже...гм... дизреспекты.

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Jul 12 2007, 11:01 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Robin
post Root
Jul 13 2007, 05:51 AM
Отправлено #8
[информация]
Поракимомен хозяйства не выжыл. sad.gif (зарезан шпиеном в последнюю ночь практически у себя дома)

Дровосеков и водоносов так же невидел.

Фонарщики откровенно забили на обязанности, несмотря на имение им мозга(при установки подсветки у дворца присутствовал лично, на ипподром сил нехватило и как следствие на него и забили)

Мусорщикам(в основном из вновь набранных) респект - оперативно подорвались и исполнили(сам лично из кармана доплачивал)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yarrik
post Root
Jul 13 2007, 07:43 AM
Отправлено #9
[информация]
Дровосека (видел ток одного) не трогать! Без него термы бы не выжили! Огромный ему респект за бензобобра и быстрый отклик.
Сам колуном работал на благо тюрьмы и кого-то ещё.. ТАк что о тех кто колоть должен был ни чего сказать не могу, а вот того кто нарезал можно и нужно на руках носить, он или вкалывал у стен или вкалывал на дровах, ключевое слово вказывал smile.gif
А водоносы были? о_О
Фонаршиков не видел, к ним наши бегали покупать масло для факелов, вернулись почти ни с чем. Фонарей своих было много, не хватало горючки. Указ об освящении выполнял сам, занимаясь эквилибристикой с фонарями, добавляя масла на фитиль по чуть чуть каждые пару минут...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 13 2007, 07:58 AM
Отправлено #10
[информация]
Паракимомен хозяйств (ответственный за муниципалов) был в определённый момент просто моим указом переведён в армию, так как он банально постоянно сидел на стене и был там очень нужен.

Но если бы он выжил - с него можно было бы спросить отчёт о потраченных деньгах.

Ксотар, а это ты ночью в стране снов говорил, что вдруг осознал, что проще всего в жизни честно выполнять свою работу (начальника тюрьмы) и честно получать за неё жалование?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Frisss
post Root
Jul 13 2007, 08:13 AM
Отправлено #11
[информация]
У нас в первую ночь вдоль всей улицы стояли фонари от фанарщиков - от западной месы к воротам - на вторую, да, не видела уже, но в первую все было.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ксения
post Root
Jul 13 2007, 08:38 AM
Отправлено #12

[информация]
Yarrik
если дросовсека с бензобобром ты поймал в первые часы игры рядом с бочкой с водой и это был молодой человек среднего роста со светлыми волосами - то ни какой это ни дровосек - это был человек от Луки, который просто был выдран из игры и пилил чурки для того что бы потом нерадивые дровосеки их бы раскололи и продали бы в бордель!

САША - СПАСИБО тебе большое, без тебя не было бы у нас в первые три дня огня и не было бы еды и пития!


--------------------
звоните - 8-9о5-722-5о-47
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yarrik
Jul 13 2007, 08:54 AM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(Ксения @ Jul 13 2007, 11:38 AM)
Yarrik
если дросовсека с бензобобром ты поймал в первые часы игры рядом с бочкой с водой и это был молодой человек среднего роста со светлыми волосами - то ни какой это ни дровосек - это был человек от Луки, который просто был выдран из игры и пилил чурки для того что бы потом нерадивые дровосеки их бы раскололи и продали бы в бордель!

САША - СПАСИБО тебе большое, без тебя не было бы у нас в первые три дня огня и не было бы еды и пития!
*


Нет скорей всего, это был другой, станционарный, человек, мы с ним потом ещё не раз работали... Он к нам потом помыться просил на коленях )))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Jul 13 2007, 09:43 AM
Отправлено #14
[информация]
Короче нормальных дровосеков, занимающихся этим делом на постоянной основе и тем более водоносов не было. Да и просто разнорабочих которых можно было нанять на подобные задачи практически не было smile.gif)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ксения
post Root
Jul 13 2007, 09:50 AM
Отправлено #15

[информация]
самое непонятное для меня было то что люди абсолютно не хотели работать за еду - это то в осажденном городе!
водоносов я не видела вообще, дровосеков видела в первые часы игры


--------------------
звоните - 8-9о5-722-5о-47
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Xing
Jul 13 2007, 10:27 AM
Отправлено #16

[информация]
Да... Поздно, слишком поздно на игре начались разборки с коммунальными службами. Я только утром в субботу был послан от эпарха стружить фонарщиков и искать новых водоносов и дровосеков. В итоге нашлось только два водоноса, несмотря на мои объявления про "Золотой за полдня" (и это правда было реально).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post Root
Jul 13 2007, 10:42 AM
Отправлено #17

[информация]
Про дровосеков.
В среду я по колени ноги стоптала, пока искала оных. Печь-то нужно топить.
Наконец, мастера сказали - вот брёвна, рубите сами.

Я пошла искать человека с бензопилой - или просто бензопилу.
Нашла искомое у Шаца и К. К нему нашла человека с топором. потом рубить стал наш Ярик, но и к нему поднанимала работников.
Обеспечила дровами всех желающих за умеренную плату- отбила расходы на работников.

Было три странных момента.
Первый. Рядом с брёвнами меня встретил Декор и сказал, что пришлёт из Галаты людей на заготовку дров. Люди так и не появились.
Второй. За колун "попользоваться" с моего работника попросили два серебряных. Включила в стоимость дров.
Третий. Мастера пришли к моему пильщику и попросили не шуметь. Пилите, мол, ручной ножовкой, неантуражно бобёр рычит. Хорошо, организаторы реабилитировались, - порвала бы.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
jar-jar
Jul 13 2007, 12:02 PM
Отправлено #18
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 13 2007, 01:43 PM)
Короче нормальных дровосеков, занимающихся этим делом на постоянной основе и тем более водоносов не было. Да и просто разнорабочих которых можно было нанять на подобные задачи практически не было smile.gif)
*


Я как представитель фонарщиков могу сказать что фонарщики довольно часто занимались тем что пилили дрова днем.Воевали все на стене, остался жив только Спирс и Марк. Все остальные погибли. И кстати Антонио погиб на кануне своей свадьбы. И улицы мы освещали и удевляюсь почему все абсолютно чиновники были каждую последующую ночь недовольны, фонари могу согласится были не ахти, но ребята их обходили и каждый час меняли масло. Еще почемуто создается впечатление что весь муниципалитет это фонарщики.Потому что возмущения по поводу отсутствия лесорубов и водоносов почемуто намного меньше.Вот!


--------------------
Фонарщика может обидеть каждый...[COLOR=purple]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Jul 13 2007, 12:38 PM
Отправлено #19

[информация]
Ну а разница-то? Если по ночам в городе все равно было темно.

Ваша работа, исходя из продолжительности темного времени, была с 23 до 4. Две маленькие греющие свечки подряд, поставленные в жестяную банку из под пива, выкрашенную серебрянкой с прорезью для света. Банки подвешиваются на веревке куда получится, но примерно на уровень взгляда. Сотни штук должно было хватить. Все, город освещен. День умеренной работы на строяке, два раза по полчаса (или по часу, если не торопиться) ночью. Для одного человека, заметим.

Кстати о: есть мнение, что часть чертовщины, творившейся в городе по ночам, происходила как раз из-за его неосвещенности.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yarrik
post Root
Jul 13 2007, 12:41 PM
Отправлено #20
[информация]
QUOTE
Потому что возмущения по поводу отсутствия лесорубов и водоносов почемуто намного меньше.Вот!

Их в темноте не так заметно wink.gif На самом деле, воду натаскать и дров порубить, это может много кто, а вот для освящения нужны определённые инструменты и средства.
QUOTE
И улицы мы освещали и удевляюсь почему все абсолютно чиновники были каждую последующую ночь недовольны, фонари могу согласится были не ахти, но ребята их обходили и каждый час меняли масло

У меня было три факела без масла, я троих факельшиков на улице останавливал с вопросом "вы факельшик?" Он мне отвечал, нет просто мимо прохожу...
Я б у вас масло за любые деньги купил...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:56 PM