IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> личное спасибо от иясу токугавы

Ямато
post Root
Aug 22 2009, 05:20 AM
Отправлено #61
[информация]
Ребята, я не стремлюсь принизить ни чью игру. Да, осакцы честно отваевывали замок. Я все это видел. Но еще видел, что Токугавы свою игру уже сделали, и после похода на Киото, просто красиво доигрывают, что собственно и подтвердил уважаемый Тенгу несколькими постами выше .
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 22 2009, 05:47 AM
Отправлено #62
[информация]
Tinochka.
После того как Хидеери вернул Осаку, я сообщил ему, что в лапшичной отдыхают еще 4 доспешных воина Токугавы (заметьте, они там были и вовремя боя в Осаке, но почему-то не поспешили на помощь своим, хотя идти 5 минут, а шум в замке стоял приличный!). По моему совету, Сегун собрал людей, двинулся на поле и присоединился к сохеям. Пока все строились на поле, было замечено, что Токугаву без всякой охраны (!) посвящают в монахи. Допустить окончания обряда было никак нельзя, ибо тогда Хидеери уж точно ничего с Иэясу поделать не смог бы. Странно, но по-моему это понимали все, кроме самого Хидеери. В итоге сегун запретил своим людям трогать всех, кто есть в храме, и грозил начать следствие против любого ослушавшегося.
По счастью, ни сохеи, ни мой герой сегуну не подчинялись, и совершили то, зачем пришли.
...А ребята в лапшичной не поднялись и тогда, хотя идти до храма еще ближе, чем до Осаки.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jack
Aug 22 2009, 07:45 AM
Отправлено #63
[информация]
QUOTE(Ямато @ Aug 22 2009, 02:20 PM)
Но еще видел, что Токугавы свою игру уже сделали, и после похода на Киото, просто красиво доигрывают, что собственно и подтвердил уважаемый Тенгу несколькими постами выше .

Так то оно так, вот только Осака свою игру сделала уже в пятницу вечером, когда господин Хидэери стал и сёгуном, и кампаку в одном лице, после чего жителям замка оставалось лишь лениво наблюдать за происходящим. В субботу просто дали немножко повоевать особо жаждущим. smile.gif
В данной ситуации даже потеря замка уже ничего не меняла, более того, взяв замок Иэясу сильно подорвал свое положение, ничего фактически не добившись. В самом деле, в пятницу вечером он был уважаемым всеми даймё, его сын был тестем Хидэёри, и перспективы у его клана были весьма радужные.
После захвата замка он стал просто мятежником, Хидэери от него скрылся, подавить сопротивление толком не удалось даже в Осаке, не говоря уже о стране, и ни на какой титул претендовать он уже, естественно, не мог.
Таким образом, на игре господин Иэясу, будучи, без сомнения, блестящим тактиком, не смог тягаться с Тятей в вопросах стратегии и политики.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 22 2009, 08:10 AM
Отправлено #64
[информация]
Да, уважаемый господин Санада, и Ваше мнение справедливо. Просто выше речь шла о событиях последнего дня.

Сообщение отредактировано: Ямато, Aug 22 2009, 08:15 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тенгу
post Root
Aug 22 2009, 09:16 AM
Отправлено #65

[информация]
Ага, мы все крутые перцы... Кто словом, а кто делом )))))))
В качестве пояснения расскажу чуток о "Знаменах самураев".
Когда на "знаменах" Тайра вырезали Минамото, игру тоже можно было считать завершенной, но мастера решили по другому. Досточтимая семья Фудзивар собрала войско и выступила против Тайра.
К сожалению в войске Фудзивар было мало живых людей, но много виртуальных воинов. В случившемся сражении, Тайра мочили виртуалов, но доставалось-то все одним и тем же игрокам. Мастерам очень не хотелось отдавать победу Тайра, поэтому они вновь и вновь поднимали мертвых игроков и одаривая их новыми виртуалами кидали в схватку.
Повторения "Знамен" на "Веере" не хотелось.
Мы (Токугавы), могли бы после захвата Осаки сразу разнести Саваяму (при поддержки наших жрецов это было бы не сложно), так же придя в доспехах к Императору, силой заставить его назначить сегуном Иэясу, так и так все доставалось нам... Но...
Но мы знали, что мастера так просто не оставят сложившееся положение, поэтому ничего из выше перечисленного мы не сделали.
Свою игру мы завершили красиво.
Вечер пятницы был вечером пятницы, не более того.
Утро субботы несло необратимые процессы.
Все насладились последующей игрой. Осака была отбита (да здравствует Хидеери )))), отец умер без тиула Сегуна (да здравствует Император и Сохэи).
Вонзалово случилось, игроки отвели душу. Мастера тоже довольны.
Всем спасибо, все свободны.
Когда Токугавы шли на последнюю битву, они отказались от всадников, виртуалов собственных (хотя их было не мало), и виртуалов, которыми нас активно нагружали мастера. Мы шли не играть дальше, мы шли поставить красивую точку.
Мы ее поставили.
Писать это особо не имело смысла, так как сейчас начнутся споры кто круче, но не написать я то же не мог. В спорах участие принимать не буду. ))))

Сообщение отредактировано: Тенгу, Aug 22 2009, 09:39 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
Aug 22 2009, 10:18 AM
Отправлено #66
[информация]
Короче, "мы тут все молодцы" (с) smile.gif

Но Ямато действительно, не подумавши говорит, что Осака слилась, это он, думаю, не со зла. И Осака (замок и город), и Токугавы, и Эдо, и Киото -- все, ёлки-палки, молодцы, и никто не слился.

Что-то не хочу я никакого срачега и выяснения, кто выиграл ролевую игру. Я только-только друзьям в пример нас приводила: вот, мол, конфликтов на игре был вагон, а после игры все друг другу в пояс кланяются да клянутся в вечной признательности. Хочется, чтоб так оно и оставалось.

Ну и напоследок: дорогой Хидетада, не держи зла за издевательства на поле и уже в Эдо. Это не я, это всё Тятя и её желание побольнее подергать Токугав на виду у всех smile.gif) Конечно же, я не могла упустить такого случая.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Pilbem
Aug 22 2009, 10:22 AM
Отправлено #67

[информация]
Есть такой термин в настолках - metagame thinking. Сиречь принятие решений исходя не из логики персонажа, а из представлений игрока о возможных решениях и целях мастера. Типа "ну он же не убьет моего персонажа в первую сессию"...

Аргументация - мы могли бы, но не стали, потому что знали, что мастера нам не дадут мне представляется странной. Лучше, наверное, так не делать... Хотя бы потому, что наверняка не все игроки вашей стороны подозревают об этом.



User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
кицунэ
post Root
Aug 22 2009, 10:25 AM
Отправлено #68

[информация]
очень надеялся ,что хоть в этот раз ВСЕГО ЭТОГО не будет.господа,ну вот просветите меня КАК МОЖНО выиграть В РОЛЕВУЮ ИГРУ?все хотели играть.выиграть никто особо не стремился.для желающих выиграть любой ценой-есть бугурты и всяческие ист фесты...навалом просто.устраивать железный каток-глупо и неинтересно...а сделать СОЮ иру можно было сразу после подтверждения васальской присяги хонда...НО ЗАЧЕМ??? ......ПРИСОДИНЯЮСЬ К ПЕРНАТОМУ-СПОРИТЬ НЕ БУДУ..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тенгу
Aug 22 2009, 10:52 AM
Отправлено #69

[информация]
QUOTE(Рута @ Aug 22 2009, 01:18 PM)
Ну и напоследок: дорогой Хидетада, не держи зла за издевательства на поле и уже в Эдо. Это не я, это всё Тятя и её желание побольнее подергать Токугав на виду у всех smile.gif) Конечно же, я не могла упустить такого случая.
*


Милая Рута, без тебя наша жизнь была бы не то, что тускнее, ее не было бы вообще!!!! Игра была великолепна, и мне нравилось отигрывать воина, силившегося тягаться не только на поле боя, но еще и в словесных перепалках... хотя именно силившегося, так как переиграть Тятю на ее поле боя, было практически не возможно. Низкий поклон!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 22 2009, 11:06 AM
Отправлено #70
[информация]
Рута.
В каком посте "Ямато действительно, не подумавши говорит, что Осака слилась" ???
Например, двумя постами выше я писал, что "осакцы честно отвоевали замок"!
И в реванш внес свою лепту: если госпожа Акихимэ помнит, то это именно я сообщил, где ее ждут сторонники Хидеери.
Я всего лишь описал, что видел. Дабы совсем не оказаться главным предателем, пожалуй, лучше тоже устранюсь от дальнейших дискуссий.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Aug 22 2009, 11:25 AM
Отправлено #71

[информация]
Вообще это была провокацию Руты:)Я то лично с большим удовольствием почитал, т.к. в силу малости моего персонажа ваабще ни черта этого не знал...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
Aug 22 2009, 11:48 AM
Отправлено #72
[информация]
QUOTE(Ямато @ Aug 22 2009, 08:47 AM)
Пока все строились на поле, было замечено, что Токугаву без всякой охраны (!) посвящают в монахи. Допустить окончания обряда было никак нельзя, ибо тогда Хидеери уж точно ничего с Иэясу поделать не смог бы. Странно, но по-моему это понимали все, кроме самого Хидеери.


Он УЖЕ ничего с ним не мог поделать с того момента, как Иэясу переступил порог нашего храма. Правда, ИМХО, ему и не требовалось с ним что-то делать... Он свою войну уже выиграл... Тогда как ваш персонаж своими действиями подписал Хидэёри смертный приговор. И опозорил все его воинство...

Сообщение отредактировано: Яри, Aug 22 2009, 11:48 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ямато
post Root
Aug 22 2009, 11:55 AM
Отправлено #73
[информация]
Яри. У вас проблемы со зрением? Перечитайте всю тему внимательно:
Я НЕ БЫЛ ВОИНОМ ХИДЕЕРИ!!!!!!!! МОЕМУ ПЕРСОНАЖУ БЫЛ БОЛЬШОЙ БОЛТ И НА НЕГО, И НА ИМПЕРАТОРА, И НА ХРАМ. ЦЕЛЬ ПЕРСОНАЖА - МЕСТЬ ТОКУГАВАМ. КТО ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЕТ ЛИЦО, КТО ЧЕГО ДОСТИГНЕТ ИЛИ НЕ ДОСТИГНЕТ - ДЕЛО 35-Е
Теперь понятно?
P.S. Блин, хотел это в личку кинуть, а по ошибке запостил здесь... ну, что сделано - то сделано.
Сорри, бывает, удаляюсь.

Сообщение отредактировано: Ямато, Aug 22 2009, 12:32 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Aug 22 2009, 11:56 AM
Отправлено #74

[информация]
прикольно нас прибывших воевать за Хидеери на порог не пускали, а тут .... ппц!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
post Root
Aug 22 2009, 01:01 PM
Отправлено #75
[информация]
Ямато, да в курсе я, что вы не были воином Хидэери. Не надо так волноваться smile.gif И в рамках своего персонажа вы поступили вполне логично (в тогдашней Японии такие "бусидствующие" субъекты, которым было плевать на все и вся, включая собственную жизнь, редкостью не являлись, а голова самураю нужна, как известно, исключительно для ношения шлема smile.gif ), и к вам как к игроку у меня нет ни малейших претензий. Вы удивитесь, но МОЙ персонаж в этом почти не отличался от вашего. Мне тоже было решительно пофигу, убьют меня или нет - я просто шла по Пути, и любой исход нашей схватки был в конечном итоге выгоден для Рёандзи. Поэтому, кстати, мне даже в голову не пришло взяться за меч, хотя могла бы... а настоятель подчеркнуто не стремился кого-либо убить в последнем бою.

Однако же вы ходили вместе с воинством Хидэери, и с точки зрения Рёандзи были его воином. И, соответственно, подставили Хидэери по полной программе. Объективный факт smile.gif Это я все к тому, почему Хидэёри не хотел трогать монастырь... Для него это было крайне невыгодно.

Сообщение отредактировано: Яри, Aug 22 2009, 06:07 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bac9I
Aug 22 2009, 01:20 PM
Отправлено #76

[информация]
QUOTE(Яри @ Aug 22 2009, 04:01 PM)
Ямато, да в курсе я, что вы не были воином Хидэери. Не надо так волноваться smile.gif  И в рамках своего персонажа вы поступили вполне логично (в тогдашней Японии такие "бусидствующие"  субъекты, которым было плевать на все и вся, включая собственную жизнь, редкостью не являлись, а голова самураю нужна, как известно, исключительно для ношения шлема smile.gif ), и к вам как к игроку у меня нет ни малейших претензий.
*


Вы забываете он Симадзу, а эти перцы по вероломству хитрости и т.п. Токугаве малоуступали:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Яри
post Root
Aug 22 2009, 06:05 PM
Отправлено #77
[информация]
Не знаю насчет Симадзу в целом, но данный персонаж отличался лишь пуленепробиваемой прямолинейностью smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Chen
Aug 22 2009, 06:33 PM
Отправлено #78
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
[quote=Тенгу,Aug 22 2009, 12:16 PM]

Мы (Токугавы), могли бы после захвата Осаки сразу разнести Саваяму (при поддержки наших жрецов это было бы не сложно), так же придя в доспехах к Императору, силой заставить его назначить сегуном Иэясу, так и так все доставалось нам... Но...
[CODE]А с Саваямой мог выйти хороший облом:-) там горная тропа, нападать только по одному и неплохая артилерия;-))) а мы так ждали.....эх, зря не пошли!!было бы весело( Уесуге Кагекацу)
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Aug 24 2009, 09:50 AM
Отправлено #79
[информация]
Вы меня простите, но я, как и всю остальную игру, опять с интересом смотрю за событиями, и опять не понимаю, что и почему происходит smile.gif


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Noro
post Root
Aug 24 2009, 11:02 AM
Отправлено #80
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Вновь обретя связь с реальностью, хочу вставить свои пять иен.

Так вот. Я понимаю, что в Эдо не было больших храмов, и кроме скромной кумирни в ивовом квартале, обратиться было некуда. Я понимаю, что кроме скромного пожилого служителя Синто при этой кумирне, некому больше было следить за духовной жизнью славного города Эдо. Я понимаю, что кому-то надо было отдуваться перед богами за проделки господ Токугав.
Но скажу вам честно - когда я, простой садовник при окия, лишь по совместительству исполняющий обязанности священника при нашей кумирне, подошёл к своей кумирне и увидел, что там собрался весь сонм божеств Ямато - то мне попросту стало СТРАШНО.
В общем, игра у меня удалась, да так, как я сам не ожидал.

Хочу сказать всем спасибо. К сожалению, я никуда не выбирался из Эдо и не был в курсе остальных городов, ибо игра в Эдо поглотила меня целиком и полностью.
Спасибо народу Эдо, создавшему настоящий центр культуры.
Спасибо нашей окаа-сан, толкнувшей меня на путь духовного просвещения.
Спасибо господам нашим токугавичам, кормившим нас и защищавшим, и чьи грехи я непрерывно отмаливал в своей скромной кумирне.
И спасибо нашим ками, которые меня пугали, слепили божественным светом, поливали не менее божественной водой и вообще довели до полного просветления.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:37 AM