IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> * план развития форума *, официальное

калтрис
post  Reply to yuri
Jul 30 2008, 09:15 AM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(yuri @ Jul 30 2008, 04:22 AM)
Калтрис, Воланд:

Я знаю людей (наших друзей, очень хороших людей - Эарлинн, Юля, например), которые не хотят появляться на лит.форуме из-за сложившейся здесь атмосферы.
*




Юра, у нас в ЗЛ превратилось уже в недобрую традицию - обосновывать неоправданно жесткие меры и просто неэтичные поступки ссылкой на интересы неких третьих лиц, которые, как правило, остаются в тени, а то и анонимны.
Эарлин - хороший человек. И Юля тоже. Вполне нормальные девчонки. Какой-то особой сверхизбирательностью и сверхбрезгливостью в отношениях с людьми они, насколько мне известно, не страдают.
Появляться или не появляться на том или ином форуме в то или иное время - личное дело каждого. Воланд как поэт не уступает им обеим вместе взятым (надеюсь, никто не будет с этим спорить), однако он не брезгует появляться. И даже Драуг появляется, когда у него есть что показать.
Я думаю, не надо чересчур драматизировать. Не сомневаюсь, что как только Юля или Эарлин что-нибудь напишут, они не преминут здесь появиться со своими новыми стихами, которых мы с нетерпением от них ждем.

Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 30 2008, 09:17 AM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mysh
post Root
Jul 30 2008, 10:59 AM
Отправлено #22

[информация]
На мой взгляд, этот форум давно пора закрыть.

Его не спасет ни вольница, ни строгая модерация.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
post  Reply to yuri
Jul 30 2008, 03:34 PM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(yuri @ Jul 30 2008, 05:22 AM)
Предполагаю, что для меня дальнейшее обсуждение темы бессмысленно. Если есть конкретные предложения, как сделать лучше - выслушаю очень внимательно.



Буду краток.

Если пункт о модерации произведений вступит в силу - можете одновременно с этим банить меня здесь навсегда.

Потому что меня здесь более держать не будет НИ-ЧЕ-ГО.....



пы.сы.
А про Эарлинн ты просто немного не в теме.
Там дурацкое очень недоразумение вышло.
Дурацкое и обидное, причем по преимущественно_моей вине.

Можешь использовать это мое признание как основание для бана меня здесь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to mysh
Jul 30 2008, 03:52 PM
Отправлено #24
[информация]
QUOTE(mysh @ Jul 30 2008, 01:59 PM)
На мой взгляд, этот форум давно пора закрыть.

Его не спасет ни вольница, ни строгая модерация.
*



Мышь, ты могла бы несколько содержательнее объяснить, почему вдруг?
Чем этот форум так плох, что его надо закрыть. И от чего его надо спасать?




--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
post  Reply to Assoul
Jul 30 2008, 07:50 PM
Отправлено #25

[информация]
Assoul, спасибо smile.gif
Я уверен, что все будет к лучшему))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Jul 30 2008, 08:17 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(калтрис @ Jul 30 2008, 12:15 PM)
Юра, у нас в ЗЛ превратилось уже в недобрую  традицию - обосновывать неоправданно жесткие меры и просто неэтичные поступки ссылкой на интересы неких третьих лиц, которые, как правило, остаются в тени, а то и анонимны. 
*


Калтрис, очень интересное замечание. Осознавая это, я и привел пример двух конкретных людей, с кем лично на эту тему общался. Примеров, конечно, больше - Румата, который беспокоится о восприятии ЗЛ извне, Линх, который заходил на лит.форум чисто поржать. Что касается жестких мер и неэтичных поступков, оправдывающихся ссылками на третьи лица: модератор не преследует личные интересы - он выполняет общественные функции. Поэтому для модератора важно (а) заботиться об интересах общества (б) иметь план развития. Этики в действиях модератора нет - его поступки функциональны, направлены на результат и эффективность, интегральны и гармоничны, подчинены логике развития. Неэтичными они бывают только в одном случае - когда модератор преследует в т.ч. личные цели... Собственно, как в известном нам с вами случае неэтичного "модерирования" smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Jul 30 2008, 09:25 PM
Отправлено #27
[информация]
Юра, функции модератора общеизвестны и стандартны. Следить, чтоб не писали матюков, не оскорбляли собеседников, на нарушали Конституцию и законы РФ, удалять спам-рекламу. Все.

Попытки модератора сверх этого проводить какую-то свою политику приводят к краху. Так попытались сделать на Мошковском Самиздате, вылилось это в тяжелейшие конфликты и самоудаление многих разделов, самых ценных. Делали на других подобных сайтах, и тоже ничего путного не вышло.

Начнем с того, что нет единого видения проблемы у разных лиц. Ты и Змеисс считаете, что зайти "просто поржать" - это безусловно плохо. Что пародировать кого-то или что-то - недопустимо. Это выдает глубокое непонимание приоды творчества и специфики творческой среды. Если бы так все рассуждали, то не было бы ни Козьмы Пруткова, ни Песен западных славян, ни "Дон Кихота" (потому что это целиком пародия), ни "Гаргантюа и Пантагрюэля" (написано чисто чтою поржать), ни много другого. Стремление к стерильности - отнюдь не лучший способ организовать среду для творчества и появления чего-то ценного.
Мне, например, не очень нравятся твои стихи. О вскусах не спорят. Если бы я собирала подборку для сборника (не золотолесского, само собой), я бы их туда не взяла. Но здесь они вполне имеют право быть, и я буду бороться с каждым, кто скажет обратное. Многие из стихов здесь откровенно слабы. Ну и что? Это самодеятельное творчество людей, которым нравится писать стихи и которые хотят, чтобы их стихи прочли друзья. Ведь с этого и начиналось. Иногда люди приходят сюда поржать. А где же и поржать, как не здесь? И если вы со Змеисссом будете продолжать пытаться проводить свою политику, то скоро хохот станет гомерическим. помнишь, как в старом фильме "Карнавальная ночь" смеялись все над Огурцовым? А тут у нас будет сразу двое огурцовых.

И главное. Все чаще начинаю думать, что ЗЛ делает людей реально хуже.
Ни на одном графоманском сайте , включая такие склочные, как Проза. ру, Стихи. ру, и даже самый склочный Самиздат, - при всех их склочности такого не было, чтобы одни графоманы превозносились над другими графоманами и говорили: "вот этого и этого надо отсюда удалить, а нас оставить". Или "Если вот их отсюда не уберут, то я не буду приходить, потому что их стихи говно, а у меня хорошие. я не хочу, чтобы мои хорошие стихи стояли рядом с ихними, говняными". Все склоки и скандалы обычно происходят на почве различия мнений, вглядов на разные предметы. Но не почве того, что кто-то хочет, чтобы ему очистили место от других.

Такое с удивлением вижу только здесь, на этом пигмей-форуме.

Поймите, дорогие! Если бы сюда зашел Мандельштам, то для него мы все оказались бы примерно одинаковыми. Разница между Вервольфом и Воландом для нас принцпиальна, а он бы ее и не заметил. Я вставила в этот пример специально Воланда, т.к. кто-то другой бы обязательно обиделся (что его поставили ниже Мандельштама). У нас так любят обижаться, хлебом не корми. А Воланд необидчив. Это огромное достоинство. Спасибо, Друг!

Дорогие поэты и писатели (особенно золотолесцы)!
Если ваше чувство собственной значимости не позволяют вам публиковаться здесь, если вас оскорбляет соседство Беовульфа и Вервольфа, пойдите на один из настоящих, взрослых сайтов с автопубликацией и разместите там свои стихи. Пусть вас там опустят ниже плинтуса, обмакнут разок-другой в дерьмо и хорошенько повозят мордой по асфальту. процедура немного неприятная, но исключительно полезная для молодого литератора. Почувствуйте себя Вервольфом. Это вас сделает мудрее.

Творческих успехов!

Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 30 2008, 10:11 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
Jul 31 2008, 02:57 AM
Отправлено #28

[информация]
Калтрис, спасибо!

Полностью присоединяюсь.


пы.сы.
Особенное Спасибо тебе - вот за Это:


QUOTE(калтрис @ Jul 31 2008, 01:25 AM)
Поймите, дорогие! Если бы сюда зашел Мандельштам, то для него мы все оказались бы примерно одинаковыми. Разница между Вервольфом и Воландом для нас принцпиальна, а он бы ее и не заметил. Я вставила в этот пример специально Воланда, т.к. кто-то другой бы обязательно обиделся (что его поставили ниже Мандельштама). У нас так любят обижаться, хлебом не корми. А Воланд необидчив. Это огромное достоинство. Спасибо, Друг!

Дорогие поэты и писатели (особенно золотолесцы)!
Если ваше чувство собственной значимости не позволяют вам публиковаться здесь, если вас оскорбляет соседство Беовульфа и Вервольфа, пойдите на один из настоящих, взрослых сайтов с автопубликацией и разместите там свои стихи. Пусть вас там опустят ниже плинтуса, обмакнут разок-другой в дерьмо  и хорошенько повозят мордой по асфальту. процедура немного неприятная, но исключительно полезная для молодого литератора. Почувствуйте себя Вервольфом. Это вас сделает мудрее.

Творческих успехов!
*


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
Jul 31 2008, 11:17 AM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(калтрис @ Jul 30 2008, 07:52 PM)
Мышь, ты могла бы несколько содержательнее объяснить, почему вдруг?
Чем этот форум так плох, что его надо закрыть. И от чего его надо спасать?
*


Я не Мышь, но мне кажется, что этот форум можно с чистой совестью закрывать, если Мандельштам, зайдя сюда не увидит разницы между "Вервольфом и Воландом". Если так, то я не вижу никакой ценности в этом форуме.


--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
post  Reply to mysh
Jul 31 2008, 11:53 AM
Отправлено #30
[информация]
я поддерживаю Мышь с оговоркой, что единственное, что может спасти данный форум - радикальное изменение типа того, что предлагает Юрочка. В текущем виде форум ужасен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to gleb
Jul 31 2008, 08:14 PM
Отправлено #31
[информация]
gleb и 4ax.
Вы думаете о том, как мы выглядим со стороны.

Во-первых, 4ax, если тебя заботит имидж клуба, начни со своего ЖЖ.
Вообще, начните каждый с самого себя. Оставьте в покое этот форум. Сюда приходят люди, чтобы оторваться. То есть самовыразиться, излить душу в стихе или ином произведении.

Стихи человек пишет совсем не для того, чтоб как-то выглядеть. Когда человек пишет стихи, ему обычно наплевать, как он будет выглядеть со стороны в своих стихах и как будет выглядеть клуб, на сайте коего эти стихи будут висеть. Это похоже на тошноту. Когда тебя тошнит, ты не особенно заботишься об имидже, тебе хочется одного - чтобы то, что в тебе накопилось, поскорее вылилось наружу. И тебе все равно, что скажет Мандельштам.

Вообще-то странно, что в ЗЛ так сильны цензурные настроения, что всем так важно, как мы выглядим со стороны. Разве у нас есть спонсор, который может перестать спонсировать, если ему вдруг что-то не понравится? Или у нас влиятельные покровители, которых ни в коем случае нельзя разочаровать? Может, есть политическая структура, линию которой мы подписались проводить? А может, мы существуем в условиях коммерческой конкуренции и вынуждены рассчитывать каждый свой шег и каждую минуту вести жестокую борью за выживание?

Нет, нет и нет. Мы полностью свободы. Так почему же мы не хотим пользоваться благами, которые дает свобода?



--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Jul 31 2008, 08:51 PM
Отправлено #32

[информация]
Калтрис, с вами очень приятно и интересно общаться)) Столько интересных мыслей и мнений, и очень многое хочется обсудить. Тема жаль не для этого...
Просто взгляните, сколько людей думают не так, как вы - прочитайте, например, комментарий Чахлика - и подумайте: а ведь форум-то литературный не только для нас, кто к нему привык, но и для Чахлика, и для Глеба, и для Мыши.

Может, действительно что-то надо менять? Потому что, вы меня простите, но по-вашему получается, что творческий человек - он склочная, ранимая личность, которую тошнит стихами, и для которого болото - единственное место, где ему хорошо. Может, я чего-то не понимаю, или излишне наивен, но творчество - это типа путь развития, духовного, нравственного, эстетического, а еще путь познания, и путь гармонии... Может, те, кто приходит на этот форум и уходит (Мышь, Эарлинн), они уходят как раз по этому пути, а те, кто остаются... ну, они остаются?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
post  Reply to 4ax
Jul 31 2008, 08:59 PM
Отправлено #33

[информация]
QUOTE(4ax @ Jul 31 2008, 03:53 PM)
я поддерживаю Мышь с оговоркой, что единственное, что может спасти данный форум - радикальное изменение типа того, что предлагает Юрочка. В текущем виде форум ужасен.



Я считаю что лучше его сразу убить, чем делать то что предлагает Юрочка.

Так хотя бы будет гуманно. Тот же самый результат - но быстро и без многомесячного взаимо-садизма
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Jul 31 2008, 09:14 PM
Отправлено #34
[информация]
QUOTE(калтрис @ Aug 1 2008, 12:14 AM)
gleb и 4ax.
Вы думаете о том, как мы выглядим со стороны.

Во-первых, 4ax, если тебя заботит имидж клуба, начни со своего ЖЖ.


К сожалению, оба этих утверждения напрочь лишены логично обоснованной аргументационной базы, посему отвечать на них считаю бессмысленным.

Но вообще поясню. Мне не интересно, как кто выглядит просто так. Я очень многому в жизни учился, и отвык стесняться, или краснеть за друзей. Но меня беспокоит, что молодое поколение может заглянуть на форум Литературного творчества, а увидеть нелепый трэшак.

Вообще, Калтрис, если уж переходить на личности и советы о начинании с себя, то должен поздравить Вас с шуткой тысячелетия: читать от Вас про модерирование форума и использование хамского тона было очень и очень смешно. Спасибо. Впредь же, если захотите дать мне совет, уметсите его в три строчки, а не в очередной длиннющий опус.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to 4ax
Jul 31 2008, 09:21 PM
Отправлено #35
[информация]
вот , блин, еще один огурцов. Скоро от огурцовых не будет нам житья biggrin.gif


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Jul 31 2008, 09:29 PM
Отправлено #36
[информация]
вооот, первое дело.
Оказывается, и правда можно начинать с себя, спасибо. Продолжайте в том же духе, не сдавайтесь. Будет трудно, придется заставлять себя, но, поверьте, оно того стоит.

Кстати, когда дойдете до уровня уверенного пользователя емких фраз и коротких постов, начинайте потихоньку добавлять в них смысл. wink.gif

Предупреждение за завуалированное хамство. У нас так не принято. Змейс.

Сообщение отредактировано: Zmeisss, Jul 31 2008, 10:11 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zmeisss
post  Reply to калтрис
Jul 31 2008, 10:23 PM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(калтрис @ Jul 29 2008, 11:24 PM)
"чушь", "херня", "идиотских и тупых", "всякое дерьмо", "некомпетентные профаны", "невнятные и тухлые "мы", "грязный риторический приемчик" - все это твои Змеиссс...


В этих словах нет ни грана оскорблений, которые вы там увидели. К сожалению, вы сама начали обсуждение существующих проблем со всяческих нелепых инсинуаций. Я лишь - вероятно, грубовато, однако же искренне, как и подобает на этом форуме, - продолжил печальную тенденцию. Впрочем, прошу прощения за грубость, в дальнейшем постараюсь так себя не вести.

QUOTE
Служенье муз  не терпит такого хамского неуважения к собратьям по клавиатуре.


Это не верно.

QUOTE
Уровень творчества на этом форуме - это уровень самой этой тусовки, для которой вы здесь пишете. <...>


Очередная ересь. Пока, к сожалению, я не могу придумать никакого цензурного ответа. Однако, несомненно, постараюсь измыслить и написать.

QUOTE
Если тебя, Змеиссс, и вправду интересуют мои опусы<...> могу сама найти и дать ссылки. Только если тебе на самом деле интересно, а не в качестве риторического  приема ты это написал. А ты в ответ мне дашь ссылку на твои произведения.
*


http://zmeisss.livejournal.com/tag/%D1%81%...%85%D0%BB%D0%B2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zmeisss
post  Reply to Comrade Voland
Jul 31 2008, 10:28 PM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE(Comrade Voland @ Jul 29 2008, 08:57 PM)
Вот именно Это -
- а мысль которую я высказал изначально, даже не была уловлена моим оппонентом, не говоря уже о том чтоб подвергаться хоть какой-то критике..


Это неправда.
QUOTE
Наверху остаются темы откоментированные последними. точка.

Что же до корелляции.... Посмотрите первые пять. Или первые десять текстов данного форума. Много среди них "овна"?
Кто присвоил себе право решать, что дерьмо а что нет? кому жить а кому нет?
Юрочка + Змейсс?


Да.
QUOTE
воооот... уже и принцип партийности всплыл... уже и партбилеты в ход пошли как аргумент.....
*


Да, именно так.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to 4ax
Jul 31 2008, 10:34 PM
Отправлено #39
[информация]
QUOTE(4ax @ Aug 1 2008, 12:29 AM)
в

Предупреждение за завуалированное хамство. У нас так не принято. Змейс.
*



А почему мне нет такого же предупреждения?

Дискриминация!


(кстати, к Чаху у меня претензий нет, мы квиты wink.gif )

Предупреждение за злостный флуд. Змейс.

Сообщение отредактировано: Zmeisss, Jul 31 2008, 10:36 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jul 31 2008, 10:38 PM
Отправлено #40
[информация]
QUOTE(Zmeisss @ Aug 1 2008, 01:23 AM)
Я лишь - вероятно, грубовато, однако же искренне



а я, значит, не искренне?




QUOTE(Zmeisss @ Aug 1 2008, 01:23 AM)


Это не считается. В счет идет только то, что здесь, на этом форуме.
Опубликуй все это здесь, тогда поговорим

Вот, кстати, еще мои две ссылки
http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=43138

http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=63933



Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 31 2008, 10:47 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:35 PM