IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> * план развития форума *, официальное

yuri
post Root
Jul 27 2008, 07:20 PM
Отправлено #1

[информация]
Предлагаю следующий план развития форума:

1. Цели.
а) Создание из форума настоящего, высокоуровневого и высокоинтеллектулаьного места, где будут собираться люди для серьезного обсуждения стихов, где будут выкладываться действительно яркие и талантливые произведения.
б) Привлечение на форум умных, талантливых и литературно образованных людей.
в) Создание среды, где новички смогут учиться в дружелюбной и профессиональной среде.

2. Методы.

а) Модерация произведений - в т.ч. длинных невменяемых рассказов, неадекватных стихов, откровенно слабых произведений. Исключения будут делаться для новичков, показывающих готовность к развитию и к адекватному общению.
б) Бан участников форума - баниться будут все, кто приходит сюда "чисто поржать" или по общему мнению неадекватен. После того, как форум переродится, доступ будет возвращаться.
в) Может быть, в конце концов, соберемся вместе на творческий вечер))

==========================

Мои соображения: мягко, как показала практика, на этом форуме ничего поменять нельзя. Форум способствует тому, чтобы люди оттачивали здесь свои "коммуникативные навыки" - и только. Остается только жесткий вариант. Есть ведь здесь такие стихи, ради которых стоит все это терпеть!!! Ради которых даже я все еще захожу на этот форум!!!

Собственно, цель данного поста - послушать мнения людей, которые поддержат эту идею. Если ее поддержит достаточное число разумных и пассионарных людей, то все получится.

Мнения тех, кто против данного плана развития, тоже будут просматриваться - ибо и в них можно найти зерно истины, вдруг я что просмотрел?

Пессимистам просьба создавать свои собственные эмо-темы, а не писать в эту.

Всем счастливо!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
post Root
Jul 27 2008, 07:26 PM
Отправлено #2

[информация]
Поддерживаю (более или менее) все Путинкты Плана, кроме 2.а.

Против 2.а. я резко и категорично против.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Jul 27 2008, 08:01 PM
Отправлено #3
[информация]


М-да... Маразм крепчает.
Страсть надзирать и наказывать распространяется как вампиризм. Поздравляю тебя, Юра, с благополучным завершением инкубационного периода!

В общем, что я могу сказать? Пропал форум.



--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Jul 27 2008, 09:05 PM
Отправлено #4
[информация]
Юра, в свете того, что ты написал на внутреннем форуме, это уже ваобще ни в какие ворота !


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Jul 28 2008, 03:56 PM
Отправлено #5

[информация]
Скажешь свои соображения? Почему стоит оставлять _все_ произведения, включая слишком длинные, которые никто не читает, откровенно бредовые, над которыми все только ржут, традиционно невменяемые, когда автор пишет все одно и то же?

Мое мнение, что хорошие стихи теряются и исчезают.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
post  Reply to yuri
Jul 28 2008, 04:04 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(yuri @ Jul 28 2008, 07:56 PM)
Скажешь свои соображения? Почему стоит оставлять _все_ произведения, включая слишком длинные, которые никто не читает, откровенно бредовые, над которыми все только ржут, традиционно невменяемые, когда автор пишет все одно и то же?

Мое мнение, что хорошие стихи теряются и исчезают.



Скажу.

Слишким длинные произведения - оставляем "на любителя". Я например их ВСЕ читаю, раньше или позже - и НИ РАЗУ еще не пожалел что прочитал.

Откровенно бредовые оставляем чтоб поржать - форум должен содержать позитив. в том числе и такого сорта. Если угодно, я не считаю объекты литературных шуток достойными удаления. В конце концов, критическая шутка тоже может послужить уроком - не автору, так его собрату по разуму, со схожей ступени литературного саморазвития....


Традиционно невменяемые, это как я понимаю предыдущий пункт только сериализованный (запущенный в серию)? или - как? поясни. я не очень понимаю. Но если это сериализованный пункт 2, то см. мой аргумент в пункте 2.



вот.






Хорошие стихи во-1х, остаются наверху (самые обсуждаемые посты всегда вверху), а во-2х, всегда извлекабельны поисковиком.....
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Jul 28 2008, 04:05 PM
Отправлено #7

[информация]
Я понял твою мысль, спасибо, Воланд.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Jul 28 2008, 07:46 PM
Отправлено #8
[информация]

Юра!
Хоть я тупая и непассионарная, и ты меня справедливо игнорируешь, но я воспользуюсь возможностью, пока не вступил в действие твой план, и напишу.

Не зажимайте критику - и все наладится. Вы собрались все модерировать - и произведения, и комментарии к ним. Так у вас выйдет нечто вроде Союза Писателей СССР времен А.А. Фадеева. Только, конечно, уровнем слегка пониже. Потому что даже Фадеевых у нас не наберется в достаточном количестве.
О каких людях умных, талантливых и литературно образованных ты возмечтал? Где ты их собираешься искать, откуда приводить? А-у-у!
Каким плюшками ты их сюда заманишь?
О какой дружелюбной среде ты говоришь? Ты хочешь насадить дружелюбие методом жесткого модерирования? В этом ты не первый. И, увы, наверное, не последний. Это уже сделали на "серебряных дорожках". Это была первая ласточка.
Пойми же, что литфорум - это мы. Это наш уровень, нравится нам это или нет. Да, вот такие мы. Вот так мы пишем, так мы мыслим. Со стороны видеть себя не всегда нравится, но надо потерпеть. Это полезно.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jul 28 2008, 07:48 PM
Отправлено #9
[информация]
Я полностью согласна с последним постом Воланда


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Jul 28 2008, 07:57 PM
Отправлено #10
[информация]
QUOTE(yuri @ Jul 28 2008, 06:56 PM)

Мое мнение, что хорошие стихи теряются и исчезают.
*



Пушкин писал в те же альбомы, куда и другие графоманы. Их стихи потерялись, а его нет.

QUOTE(yuri @ Jul 28 2008, 06:56 PM)
Скажешь свои соображения? Почему стоит оставлять _все_ произведения, включая слишком длинные, которые никто не читает, откровенно бредовые, над которыми все только ржут, традиционно невменяемые, когда автор пишет все одно и то же?

*



Юрочка! Джойса тоже никто не читает, потому что он слишком длинно пишет. А Кафка пишет откровенный бред, поэтому нормальные люди его тоже не читают, а если и читают, то только ржут. А Достоевский откровенно невменяемый, пишет все одно и то же - педофилия, суицид. кому это понравится?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zmeisss
Jul 29 2008, 04:47 PM
Отправлено #11

[информация]
Калтрис и Воланд, вы пишете какую-то ересь.

QUOTE
Откровенно бредовые оставляем чтоб поржать...критическая шутка тоже может послужить уроком - не автору, так его собрату по разуму, со схожей ступени литературного саморазвития....


Необоснованная чушь. Если написана херня, от этого никому не станет лучше. Вкус вырабатывается только и исключительно чтением хорошей литературы.

QUOTE
Хорошие стихи во-1х, остаются наверху (самые обсуждаемые посты всегда вверху), а во-2х, всегда извлекабельны поисковиком.....

Наверху остаются темы, в которых наибольшее количество идиотских и тупых комментариев (типа "а мне понравилось" или "вот автор говорит, что все женщины - бабы, но на самом-то деле"). С качеством стихотворения нет никакой или почти никакой корреляции.

QUOTE
Так у вас выйдет нечто вроде Союза Писателей СССР времен А.А. Фадеева.

Ни на чем не основанное утверждение. Юра не предлагает заниматься сегрегацией по политическим и иным мотивам, всего лишь уничтожать всякое дерьмо.

QUOTE
Пойми же, что литфорум - это мы. Это наш уровень, нравится нам это или нет. Да, вот такие мы. Вот так мы пишем, так мы мыслим. Со стороны видеть себя не всегда нравится, но надо потерпеть. Это полезно.


"Мы" - это кто? Мы - это любители флуда? Мы - это некомпетентные профаны? Калтрис, выложите хоть одно свое стихотворение сюда, пожалуйста. Просто любопытно.
Это лит.форум Золотых Лесов, в конце концов. Среди авторов за последнее время есть только два члена клуба, остальные - какие-то невнятные и тухлые "мы". Кому это полезно?

QUOTE
Джойса тоже никто не читает <...> кому это понравится?


Какой-то довольно грязный риторический приемчик. Зачем это?

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
Jul 29 2008, 04:57 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Zmeisss @ Jul 29 2008, 08:47 PM)
Если написана херня, от этого никому не станет лучше. Вкус вырабатывается только и исключительно чтением хорошей литературы.

Вот именно Это -
QUOTE(Zmeisss @ Jul 29 2008, 08:47 PM)
Необоснованная чушь.


- а мысль которую я высказал изначально, даже не была уловлена моим оппонентом, не говоря уже о том чтоб подвергаться хоть какой-то критике....



QUOTE(Zmeisss @ Jul 29 2008, 08:47 PM)
Наверху остаются темы, в которых наибольшее количество идиотских и тупых комментариев (типа "а мне понравилось" или "вот автор говорит, что все женщины - бабы, но на самом-то деле"). С качеством стихотворения нет никакой или почти никакой корреляции.


Наверху остаются темы откоментированные последними. точка.

Что же до корелляции.... Посмотрите первые пять. Или первые десять текстов данного форума. Много среди них "овна"?

QUOTE(Zmeisss @ Jul 29 2008, 08:47 PM)
Ни на чем не основанное утверждение. Юра не предлагает заниматься сегрегацией по политическим и иным мотивам, всего лишь уничтожать всякое дерьмо.


Кто присвоил себе право решать, что дерьмо а что нет? кому жить а кому нет?
Юрочка + Змейсс?
Или лично Змейсс и лично Юрочка, в зависимости от "кто первый прочтет и решит убить"?

"Особые Тройки" нервно курят в стороне.
Они кстати тоже изначально - для борьбы с разгулом бандитизма создавались...


QUOTE(Zmeisss @ Jul 29 2008, 08:47 PM)
Это лит.форум Золотых Лесов, в конце концов. Среди авторов за последнее время есть только два члена клуба, остальные - какие-то невнятные и тухлые "мы". Кому это полезно?


воооот... уже и принцип партийности всплыл... уже и партбилеты в ход пошли как аргумент.....


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Comrade Voland
post Root
Jul 29 2008, 05:01 PM
Отправлено #13

[информация]
Кстати, для справки:

QUOTE(Zmeisss @ Apr 17 2008, 11:16 AM)
Re:Слушай, Змейссс

Плюсы тебе даются за общее раздражающее поведение, претенциозность, назойливую некомпетентность и прочие вещи, ухудшающие атмосферу форума.
Отмечу, на всякий случай, что это не моя личная неприязнь, а общая форумская политика модерации Лит. Форума.
Вервольф своими стишками, и вы с Линх и Камили создаете там атмосферу болота общим количеством бессмысленного и хамоватого бреда.
Бан пока снимается, но в дальнейшем не стоит вести себя в стиле "я тут самый умный и все знаю, а потому накатаю еще простыню бессмыслицы". 


Вот.

Змейсс, можешь меня банить...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jul 29 2008, 07:24 PM
Отправлено #14
[информация]
Юра и Змейссс. Если бы я была модертором, то мне пришлось бы вас забанить за хамски-циничные высказывания и даже ругательства, оскорбляющие посетителей форума. Почему-то у нас в ЗЛ так повелось - кто больше склонен к хамству и меньше всех уважает окружающих, тот и модератор. "чушь", "херня", "идиотских и тупых", "всякое дерьмо", "некомпетентные профаны", "невнятные и тухлые "мы", "грязный риторический приемчик" - все это твои Змеиссс, слова и выражения, адресованные нам, участникам, которые все содержатся лишь в одном твоем посте. Юра в подборе выражений более корректен, но по содержанию выходит примерно то же самое.
Убеждена, что вы очень замечательные по жизни люди, и я обоих вас люблю, но модерировать что-либо вам противопоказано. Отнюдь не каждый хороший человек должен быть модератором литфорума. Служенье муз не терпит такого хамского неуважения к собратьям по клавиатуре.
Мы - это мы. Те кто здесь пишет, и те, кто здесь читает. Сюда приходят люди околоролевой тусовки, которых привлекает то, чем вообще занимаются ЗЛ. которым это интересно. Другие люди сюда не придут, чего бы вы им ни сулили. А если и придут, то только разве что поржать и постебаться. Уровень творчества на этом форуме - это уровень самой этой тусовки, для которой вы здесь пишете. Людям вне тусовки не интересна ни тематика, ни стилистика ваших стихов и басен, хотя бы они и оказались на порядок выше среднего уровня сегодняшего форума.

Если тебя, Змеиссс, и вправду интересуют мои опусы, то полистай форум с самого начала, они там были. Немного, но есть. Если тебе лень листать, но все же интересно, могу сама найти и дать ссылки. Только если тебе на самом деле интересно, а не в качестве риторического приема ты это написал. А ты в ответ мне дашь ссылку на твои произведения. Мне тоже вдруг стало интересно. Вот и познакомимся.

Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 29 2008, 08:13 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jul 29 2008, 08:19 PM
Отправлено #15
[информация]
Да, здесь почему-то, к сожалению, все начинается с июля 2006. А все, что было раньше, куда-то кануло. sad.gif
Вопрос к модераторам: как бы это все нам достать?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Jul 29 2008, 08:40 PM
Отправлено #16
[информация]
к сожалению, скорее всего никак.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Jul 30 2008, 01:22 AM
Отправлено #17

[информация]
Калтрис, Воланд:

Я знаю людей (наших друзей, очень хороших людей - Эарлинн, Юля, например), которые не хотят появляться на лит.форуме из-за сложившейся здесь атмосферы. Когда у нас заходит об этом разговор, мне только и остается говорить: "ну, все имеют право на самовыражение", "ну, просто игнорируй те комментарии, которые совсем не в тему", "ну, зато у нас демократия". Я хочу сказать им другое: "загляните на лит.форум, все теперь по-другому!"

Мы - это те, кто по тем или иным причинам остался на лит.форуме, те, кто общается в сложившемся формате общения, те, кто поддерживает данную среду (гомеостаз, да?). Круг можно разорвать.

Да, я очень люблю постмодернизм, я вселеюсь до упаду над флеймом и остоумием участников, над пародиями и пародиями на пародии, над "травлей" людей, у которых не все впорядке с чувством юмора... Жутко смешно - пока не задумаешься.

Предполагаю, что для меня дальнейшее обсуждение темы бессмысленно. Если есть конкретные предложения, как сделать лучше - выслушаю очень внимательно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yuri
Jul 30 2008, 01:24 AM
Отправлено #18

[информация]
Калтрис, задайте, пожалуйста, этот вопрос на техническом форуме - там дадут компетентный развернутый ответ, который будет всем нам интересен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yuri
Jul 30 2008, 01:31 AM
Отправлено #19
[информация]
Юра, я тут подумала. Поскольку я ничем другим не занята, а тебе некогда, то, чтобы меня не исключили, я могу вместо тебя вести литфорум. Готова этому посвящать в среднем 40 минут в день.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Assoul
post  Reply to yuri
Jul 30 2008, 08:51 AM
Отправлено #20
[информация]
Этот план, хоть и немного жестковат, но мне нравится.
Поддерживаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 06:45 PM