IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обувь, ОБувь греков соотвествующего периода

alarik
post  Reply to Ragnar
Mar 9 2007, 07:54 PM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(Ragnar @ Mar 9 2007, 12:16 AM)
нунах, что-то мне подсказывает, что реальные лошади на игрушках - это жестокий брутал, пусть даже они послушные как тапочки smile.gif
*


это "что-то" вводит вас в жестокое заблуждение. На "Осаде Монсегюра:10 лет спустя" присутствовали живые лошади, в количестве 5 единиц. Очень милые животные, спокойные. Ни один пехотинец не пострадал smile.gif

а насчет "пеших солдат" - вобще-то в Византии есть и конница, не моделируемая на игре по причине дороговизны содержания лошадей - поэтому иронизировать на эту тему со стороны Olha, на мой взгляд, достаточно некрасиво. офицеры на игре вполне могут таскать на сапогах шпоры, при этом я не счел бы их поведение особым пижонством.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Mar 10 2007, 05:51 PM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE
офицеры на игре вполне могут таскать на сапогах шпоры

Офицер, носящий шпоры без коня это как рыцарь без оруженосца, слуг, того же коня, шпор и пр. атрибутов - достоин лишь насмешки и серьёзно относится к нему не стоит.
Хочешь быть кавалеристом - покажи что у тебя есть конь: нету денежек на живого коня - привози икеевскую игрушку (см. пост выше) или заявляйся пехтурой.
Все предельно доступно даже для средних умов.


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Mar 12 2007, 10:41 PM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(Углук @ Mar 10 2007, 08:51 PM)
Офицер, носящий шпоры без коня это как рыцарь без оруженосца, слуг, того же коня, шпор и пр. атрибутов - достоин лишь насмешки и серьёзно относится к нему не стоит.
Хочешь быть кавалеристом - покажи что у тебя есть конь: нету денежек на живого коня - привози икеевскую игрушку (см. пост выше) или заявляйся пехтурой.
Все предельно доступно даже для средних умов.
*


икеевская игрушка - это по разряду "эльфийской бреднятины" и плащей из занавесок. живой конь - очень нехилые финансовые вложения - исходя из такой логики, офицерами должны выезжать только "новые русские игроки" - несколько ущербная точка зрения, или вы знаете людей, способных спонсировать такой суммой?
исходя из вашей логики, надо смеятся над всеми, у кого нет доспеха на 1453 - о, он носит кольчугу, когда все "риальные пацаны" уже в бригандинах, гы-гы-гы.. или как увидишь штурмовую стену - ба, да у них вместо кольцевой стены всего-то 15 метров забора, гы-гы.. так что ли?
Спор о "предъявлении коня" беспредметен до тех пор, пока на играх не появятся лошади как массовое явление. До этого времени они остаются такими же элементами моделирования, как штурмовые стены из дерева протяженностью всего ничего - по сравнению с общим периметром и временной разброс доспехов.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Mar 13 2007, 06:24 PM
Отправлено #24

[информация]
alarik, вы сами себе противоречете
QUOTE
живой конь - очень нехилые финансовые вложения - исходя из такой логики, офицерами должны выезжать только "новые русские игроки"
Да, живой конь стоит дорого и его эксплуатация обходится недешево, равно как и правильный доспех на 15вв и реальная каменная штурмовая стена.
Да, от нас не требуют тратить 5-7 тыс $ на реконструкторский доспех, не требуют каменной стены - деревянная вполне проканает - так что помешает игроку, заявившемуся офицером, носить с собой плюшевую лошадку?
Ведь тогда исходя из вашей логики
QUOTE
они остаются такими же элементами моделирования, как штурмовые стены из дерева протяженностью всего ничего - по сравнению с общим периметром и временной разброс доспехов
и деревянные стены можно не строить и доспехи отличные от 1453 +/- 10лет тогда тоже можно не привозить, подразумевая, что они просто есть, дабы неуподобляться
QUOTE
разряду "эльфийской бреднятины"
?

PS кстати бригантину сейчас вполне можно купить за 100-200$, а стенку нам обещают аж 50м. На фоне этого разориться на хорошего икеевского коняшку вообще ничего не стоит (рублей 500) - шпоры наверняка обойдутся намного дороже.


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Mar 14 2007, 08:29 AM
Отправлено #25
[информация]
QUOTE(Углук @ Mar 13 2007, 09:24 PM)
PS кстати бригантину сейчас вполне можно купить за 100-200$, а стенку нам обещают аж 50м. На фоне этого разориться на хорошего икеевского коняшку вообще ничего не стоит (рублей 500) - шпоры наверняка обойдутся намного дороже.
*


я вижу, что наше мнение не совпадает по самому главному вопросу. я считаю, что ходить с "коняшкой на палочке" - это из тех времен, когда мечи были из клюшек, а плащи из занавесок, все остальное достигалось могучей фантазией, при нынешнем уровне антуража же уж лучше считать, что в городских условиях конь - в конюшне, как ему и положено, шпоры - на ногах, как им тоже положено. а использование лошадей в больших масштабах имеет смысл только тогда, когда на игры в таких масштабах будут лошадей вывозить живьем, пока же лошадей имеет смысл пользовать только как объект моделирования, находящийся не на глазах у игроков, а определяющийся только по косвенным признакам - например, у персонажа на ногах те же шпоры - значит он бостаточно богат чтобы иметь коня, нет шпор - он может и богат, но коня у него наверняка нет..
Вы же считаете, что игрок в качественно сделанном костюме, хорошо выглядящем доспехе и с "коником под мышкой" - это нормальное зрелище - ну, это ваше мнение. мне вас не убедить, как равно и наоборот, поэтому развивать дискуссию далее мне представляется бессмысленным.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Mar 14 2007, 04:08 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE
в городских условиях конь - в конюшне, как ему и положено

Открою страшную тайну - в рассматриваемый период конь использовался и в городе. Использовался как средства передвижения, т.к. автобусов и метро небыло wink.gif А Канстантинополь того времени город немаленький даже по нынешним меркам и богатый горожанин/военный передвигающийся исключительно пешком смотрелся бы пешим на улице как в наше время в пиджаке от Армани и ботинках от Гуччи ехать в троллейбусе. Несколько дико ИМХО.
Хотя, если не выходить из собственного квартала, и к дому пристроить отдельное строение-конюшня (пусть даже всегда закрытое), то наличие шпор на ногах можно аргументировано обосновать... Или на вопрос уверенно отвечать что лошадь сдохла а новую достать в условиях военного времени не представляется возможным wink.gif

В противном случае получается человек в мотошлеме, косухе и крагах, активно чешущий пешком - именно так смотриться со стороны наличие шпор на ногах при отсутсвии коняшки.

Впрочем,
QUOTE
считаю, что ходить с "коняшкой на палочке" - это из тех времен, когда мечи были из клюшек, а плащи из занавесок, все остальное достигалось могучей фантазией, при нынешнем уровне антуража
очень странный и избирательный подход - мечи до сих пор не стальные (тексталь и дерево. Дюраль и то не всегда), половина костюмов все еще сшиты из синтетических материалов и по адаптированным выкройкам, крепости по прежнему деревянные - так вчем же дело? Коняшки как раз проабгрейдились до того же уровня - раньше конь моделировался палкой с чипом или цветным флажком за спиной, а наличие конской головы на палке было явление не более частое чем качественный тексталитовый меч. Припоминаете?


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Mar 15 2007, 06:15 AM
Отправлено #27
[информация]
QUOTE(Углук @ Mar 14 2007, 07:08 PM)
Открою страшную тайну - в рассматриваемый период конь использовался и в городе. Использовался как средства передвижения, т.к. автобусов и метро небыло wink.gif

*


не надо открывать страшные тайны, нам вполне хватает одного Фоменко )) В своих рассуждениях вы постоянно забываете о том, что в реальности немаленький город Константинополь на игре можно будет пройти за пять минут. Весь. Вывозить в таком случае живого коня - можно, но слегка перебористо, вроде как по одиночному солдату лупить гаубичной батареей.

QUOTE
Впрочем,  очень странный и избирательный подход - мечи до сих пор не стальные (тексталь и дерево. Дюраль и то не всегда), половина костюмов все еще сшиты из синтетических материалов и по адаптированным выкройкам, крепости по прежнему деревянные - так вчем же дело? Коняшки как раз проабгрейдились до того же уровня - раньше конь моделировался палкой с чипом или цветным флажком за спиной, а наличие конской головы на палке было явление не более частое чем качественный тексталитовый меч. Припоминаете?

И насчет избирательности я бы не спешил размахивать флагами на вашем месте. Ибо почти все перечисленные вами примеры - есть элементы моделирования, которые присутствуют для обеспечения безопасности или уменьшения финансовых затрат игроков и мастерской группы до разумного предела при сохранении общего уровня антуража - предлагаемые же "коники из икеи" есть возврат во времена, когда антураж был делом десятым. Важно не наличие/отсутствие на искомой палке качественной конской головы, а наличие/отсутствие на игре палки=коню вообще. Без некоторых элементов моделирования нельзя обойтись - это безопасность, некоторые элементы моделирования слишком дороги для нынешнего уровня игроков. Такие элементы либо напрямую заменяются безопасными/более дешевыми предметами, типа текстолитовых мечей или деревянной стены, либо вообще отсутствуют в кадре игры, упоминаясь только по косвенным признакам. Я совершенно не уверен, что для отражения таких деталей, как "предъявление факта наличия лошади" на играх, где персонаж может использовать ее ну 5-10% времени, стоит вводить "палки с головами". Толку, кроме удовлетворения самолюбия некоторых игроков никакого, а из общего уровня антуража выбивается очень сильно.
Впрочем, повторюсь. "это ваше мнение. мне вас не убедить, как равно и наоборот, поэтому развивать дискуссию далее мне представляется бессмысленным." Мои аргументы вы видели, я ваши тоже. В обоих случаях их оказалось недостаточно, засим, чтобы не плодить оффтопик, предлагаю дискуссию таки свернуть. Если все же хочется поспорить конструктивно - тогда лучше в личку.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:32 PM