IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Хромовлад
post  Reply to Torgrim
Mar 1 2007, 03:58 PM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(Torgrim @ Mar 1 2007, 12:25 PM)
в моем ответе ключевое слово было "в Византии". Яды там не котировались..

Мы едем не совсем византийцами, так что, думаю, нам это простительно.. smile.gif
QUOTE(Torgrim @ Mar 1 2007, 12:25 PM)
Пысы. кстати, учитывая наличие противоядий (в реальном мире) - деньги гораздо надежнее;-)

Я Вас умоляю smile.gif от многих ядов противоядий не существовало в принципе, для других их сложно было достать bigcheek.gif а некоторые убивали человека за несколько секунд smile.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
post  Reply to Sade
Mar 1 2007, 04:55 PM
Отправлено #22
[информация]
QUOTE(Sade @ Mar 1 2007, 05:00 PM)
Кстати, господа мастера, вот такой вопрос:
Что доктора выносят - это понятно.
А добровольные помощники - это как? Этот статус надо как-то закреплять? Или просто и банально - вдвоем с приятелем берем щит, взваливаем на него ближайщего раненного и тащим в госпиталь, а потом кабанчика бежим за следующим пока не надоест?

Не легче ли убрать из этого пункта упоминание о том, кто выносит и оставить только описание того, чем можно пользоваться при выносе?

Да и по поводу выноса тоже есть вопрос:
В правилах никак не указано, что легкораненный человек хоть как-то ограничен в свободе передвижения или действий.
Имеет ли он право сам прийти в госпиталь? Или его надо туда обязательно нести?
Имеет ли это самое "поле боя" какой-либо определенный размер? Или же при лечении главное, чтобы через тебя не прыгали туда сюда рукопашники? Грубо говоря - вот сшиблись стенки, я выхватил какого-то раненного, оттащил за ближайший куст, который растет в метре от основного места рубки, и там его спокойно лечу. Это будет считаться? Или же все таки желательно оттащить подальше, чтоб в пылу не рубанули?
З.Ы. прошу прщения за оффтопик, просто тема вроде как к медицине относится и чтобы новую ветвь не создавать...
*



Отвечаю smile.gif
1) Этот пункт включен в правила, так если допустить возможность, что раненых будут перетаскивать все, то качество такого перетаскивания может заметно снизится. А так обученные работники будут контролировать этот процесс wink.gif
2) Легко раненый человек ходить может, в правилах ограничение только для тяжело раненого. Но учитывайте переход в состояние тяжелого ранения.
3) Поле боя - оттащить на 30 метров от крайних сражающихся.

Скоро эти дополнения появятся в правилах по медицине.

Спасибо за ваш вопрос smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
Mar 1 2007, 05:27 PM
Отправлено #23

[информация]
А вы уверены, что раздобыть яд, все равно, что стакан воды выпить? В частности один из тех, что "убивали человека за несколько секунд"?
Хм-м... я, безусловно, не знаток химии и истории отравлений, но поясните, пожалуйста, от каких же ядов в принципе не существует противоядий на момент 14 века?

Сообщение отредактировано: Кун, Mar 1 2007, 05:27 PM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Mar 1 2007, 05:43 PM
Отправлено #24
[информация]
А мне больше интересно послушать про яды, которые убивали за несколько секунд :-)

Я предлагаю даже этот список развить, и даже перечислить убивавшие за несколько секунд прикасанием яды :-)

Я подозреваю, что этот яд называется Fe, или железо. При резком увеличении количества которого в организме может наступить смерть.

Рагнар, а можете уточнить, вы какие именно "не совсем византийцы"?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
post Root
Mar 1 2007, 06:13 PM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 09:27 PM)
А вы уверены, что раздобыть яд, все равно, что стакан воды выпить? В частности один из тех, что "убивали человека за несколько секунд"?

конечно, непросто smile.gif
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 09:27 PM)
Хм-м... я, безусловно, не знаток химии и истории отравлений, но поясните, пожалуйста, от каких же ядов в принципе не существует противоядий на момент 14 века?

Тетродотоксин очень хорошо шел (рыба фугу - слышали о такой?), кураре (правда, это Южная Америка smile.gif ), родной наш цианид - KCN, ртуть (ну, это для оочень терпеливых), мускарин, опять же, конейон и аконит (хотя тут я не совсем уверен)... bigcheek.gif много всего

QUOTE(Corsair @ Mar 1 2007, 09:43 PM)
А мне больше интересно послушать про яды, которые убивали за несколько секунд :-)

цианид калия, кураре
QUOTE(Corsair @ Mar 1 2007, 09:43 PM)
Рагнар, а можете уточнить, вы какие именно "не совсем византийцы"?

не палите мне контору smile.gif

Сообщение отредактировано: Ragnar, Mar 1 2007, 06:17 PM


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
Mar 1 2007, 07:52 PM
Отправлено #26

[информация]
1) В 1453 о таком месте, как Южная Америка, еще ни слухом, ни духом.
2) Рыбке фугу до Константинополя плыть и плыть. Экспресс доставка, как-то, была еще не шибко развита.
3) Для цианида и прочих солей кислоты KCN мальца рановато.
4) О том, что испарение ртути, да и она сама на человеческий организм не позитивно влияет, догнали несколько позже.
5) Мускарин - алкалоид, основное ядовитое вещество красного мухомора. Вызывает тяжёлые отравления у человека: замедляет биение сердца, усиливает секрецию слюны, слёз, пота, сужает зрачки и т.д. Прошу заметить, про то, что мускарин моментально отправляет человека с отчетом к Всевышнему, не говориться.
6) Касательно аконита: ядовитое травянистое растение семейства лютиковых с синими, фиолетовыми или желтыми цветками, некоторые виды которого используются в медицине. Ядовитость аконита зависит от географического положения (почва, климат), от возраста растения - в южных широтах он максимально ядовит, а в Норвегии им кормят животных без всякой задней мысли.
7) Конейон, как я понял, сильнейший яд, известен был еще в Древней Греции. Думаете до противоядия еще не допетрили? И опять-таки, про то, что моментально на повал валит, ни слова.
8) Касательно "многого всего". Знаете, если просто похлебать водички из лужицы, хорошо будет мало.
9) Про кантору: если на форуме торчит ваша реальная фотография, то у Эпарха уже имеется портрет человека, который очень настойчиво интересовался ядами, а так же ссылался на то, что без них резать охрану "рука устанет". Простите за нескромный вопрос, а Вы, часом, не турецкий лазутчик? rolleyes.gif

Сообщение отредактировано: Кун, Mar 1 2007, 08:02 PM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Niksy
post Root
Mar 1 2007, 08:00 PM
Отправлено #27
[информация]
Конейон: "Яд легко всасывается в кровь. От попадания его в желудок до гибели пострадавшего происходит не более двух часов. При отравлении возникают тошнота, рвота, усиленное слюнотечение, возможен понос. Затем человек теряет чувствительность, и наступает постепенный восходящий паралич, начиная с ног. Непосредственная причина смерти – остановка дыхания."


--------------------
"...улицы Византии покрыты костями старых кукольников..."
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
Mar 1 2007, 08:29 PM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 10:52 PM)
9) Про кантору: если на форуме торчит ваша реальная фотография, то у Эпарха уже имеется портрет человека, который очень настойчиво интересовался ядами, а так же ссылался на то, что без них резать охрану "рука устанет". Простите за нескромный вопрос, а Вы, часом, не турецкий лазутчик? 

А вот это, между прочим, заявка на использование неигровой информации. Нехорошо!


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to Yasko
Mar 1 2007, 08:36 PM
Отправлено #29

[информация]
Молчу-молчу и уползаю.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Mar 1 2007, 08:41 PM
Отправлено #30

[информация]
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 11:52 PM)
4) О том, что испарение ртути, да и она сама на человеческий организм не позитивно влияет, догнали несколько позже.

ага, раньше думали, на пользу идет smile.gif
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 11:52 PM)
5) Мускарин - алкалоид, основное ядовитое вещество красного мухомора. Вызывает тяжёлые отравления у человека: замедляет биение сердца, усиливает секрецию слюны, слёз, пота, сужает зрачки и т.д. Прошу заметить, про то, что мускарин моментально отправляет человека с отчетом к Всевышнему, не говориться.
6) Касательно аконита: ядовитое травянистое растение семейства лютиковых с синими, фиолетовыми или желтыми цветками, некоторые виды которого используются в медицине.

а некоторые - нет smile.gif
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 11:52 PM)
Ядовитость аконита зависит от географического положения (почва, климат), от возраста растения - в южных широтах он максимально ядовит, а в Норвегии им кормят животных без всякой задней мысли.

Винмание, вопрос: Конснтантинопольнаходится: а) в южных широтах; б) в Норвегии smile.gif
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 11:52 PM)
7) Конейон, как я понял, сильнейший яд, известен был еще в Древней Греции. Думаете до противоядия еще не допетрили? И опять-таки, про то, что моментально на повал валит, ни слова.

гм )
QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 09:27 PM)
Хм-м... я, безусловно, не знаток химии и истории отравлений, но поясните, пожалуйста, от каких же ядов в принципе не существует противоядий на момент 14 века?
*


в вашем вопросе тоже ни слова о наповал-валянии bigcheek.gif

QUOTE(Кун @ Mar 1 2007, 09:27 PM)
9) Про кантору: если на форуме торчит ваша реальная фотография, то у Эпарха уже имеется портрет человека, который очень настойчиво интересовался ядами, а так же ссылался на то, что без них резать охрану "рука устанет". Простите за нескромный вопрос, а Вы, часом, не турецкий лазутчик?  rolleyes.gif

грамотность подводит? wink.gif нет! я добропордочный этот самый! bigcheek.gif просто пишу по их просьбе - у них инета немає

Сообщение отредактировано: Ragnar, Mar 10 2007, 11:33 PM


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
Mar 1 2007, 09:57 PM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE(Ragnar @ Mar 1 2007, 11:41 PM)
ага, раньше думали, на пользу идет smile.gif

Что думали точно не знаю, но так или иначе, шухер из-за пролитой ртути никто не поднимал.

QUOTE(Ragnar @ Mar 1 2007, 11:41 PM)
Винмание, вопрос: Конснтантинопольнаходится: а) в южных широтах; б) в Норвегии smile.gif

Очень остро. Считайте, что место в "комеди клабе" вы себе уже обеспечили.


QUOTE(Ragnar @ Mar 1 2007, 11:41 PM)
грамотность подводит? wink.gif

Где? Вы не поверите, ну-у очень хочется исправиться.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
Mar 1 2007, 10:49 PM
Отправлено #32
[информация]
QUOTE
Отвечаю
1) Этот пункт включен в правила, так если допустить возможность, что раненых будут перетаскивать все, то качество такого перетаскивания может заметно снизится. А так обученные работники будут контролировать этот процесс
2) Легко раненый человек ходить может, в правилах ограничение только для тяжело раненого. Но учитывайте переход в состояние тяжелого ранения.
3) Поле боя - оттащить на 30 метров от крайних сражающихся.

Скоро эти дополнения появятся в правилах по медицине.

Спасибо за ваш вопрос


1. То есть, если у меня ранили сильно друга (родственника, хорошего знакомого et cetera), то я сам его никак доволочь не могу, а обязательно должен бежать и искать какого-нибудь медика? Абсурд.

2. Переход учитывается. Просто в правилах не указано, что легкораненный имеет право прийти на своих двоих в госпиталь.
Может быть стоит изменить пункт правил примерно так:
QUOTE
6. С поля боя тяжело раненого выносят служащие госпиталя и их добровольные помощники на носилках, на щите или на руках. Иные способы переноски не существуют. Легко раненые персонажи имеют права добираться до госпиталя самостоятельно
?

3. Спасибо, вопрос снят.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Sade
Mar 2 2007, 03:51 AM
Отправлено #33
[информация]
QUOTE
1. То есть, если у меня ранили сильно друга (родственника, хорошего знакомого et cetera), то я сам его никак доволочь не могу, а обязательно должен бежать и искать какого-нибудь медика? Абсурд.


так в жизни то же самое. На всяких курсах первой помощи учат правильной транспортировке. А на более хороших учат иммобилизовать потерпевшего, вызвать помощь и не заниматься самодеятельностью, чтобы не навредить пострадавшему.

Так что получается, что доволочь-то вы сами можете, но состояние пострадавшего радикально ухудшится.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Mar 2 2007, 07:35 AM
Отправлено #34
[информация]
На счёт использования неигровой информации.
Вопрос портрета человека, желающего пройти незаконно мимо стражника, я обсуждать не готов, так как вопрос сложный и многоплановый, и больше всего действительно напоминает использование неигровой информации.
Но есть другой момент. В Византии не мочили соперников и просто мешающих жить лиц. У нас несколько другой кодекс в этом плане, и убийство в некотором кругу может быть приравнено в лучшем случае к доводу труса, а скорее всего, к позору. И если таким образом мыслят политики, находящиеся, будем честными, на острие борьбы с собратьями по виду, то схожая логика и у контрабандистов и тому подобного, только там ещё примешивается "убей его сейчас и ты не сможешь ограбить его завтра".
И вот потрет игрока, озвучивающего, что для него эти принципы ничего не стоят, и что традиционно византийские методы решения вопросов слишком сложны - вот это более важно. Повторюсь, не персонажа, а недостаточно проникнувшегося духом игры игрока.
Ну и, в этом и соседних топиках таких людей сильно больше, чем один :-)

Лирическое отступление. Представьте себе, что на melee (это то, что бугуртами ошибочно называется) несколько раз подряд бились без хитов, а потом объявили, что бьёмся по хитам. Несколько человек как-то не осознали этот вопрос, не прониклись. Не поняли, нахрена это нужно. Считают, что раз везде без хитов, то и сейчас без хитов и так далее. Не будем обсуждать, кто победит, но ощущение и удовольствие от melee они испортят многим. Как минимум, полководцам.
Аналогично и с отравлениями, и, например, с непониманием ещё одного принципа. На игре, где есть христианство и ислам, часть людей не очень хорошо понимает, что в таком режиме это всё соседствует уже несколько веков, и в каждой области одной религии живёт толпа народу другой. И начинается : "кафир на нашей земле должен умереть!"- или "какого хрена эти чурки исполняют в нашем городе намаз?!" И это губит игру всем остальным.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
Mar 2 2007, 07:43 AM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE
так в жизни то же самое. На всяких курсах первой помощи учат правильной транспортировке. А на более хороших учат иммобилизовать потерпевшего, вызвать помощь и не заниматься самодеятельностью, чтобы не навредить пострадавшему.

Я это прекрасно знаю.

QUOTE
Так что получается, что доволочь-то вы сами можете, но состояние пострадавшего радикально ухудшится.

Кстати, а интересная идея! Может так и прописать в правилах - что при транспортировке раненого не обученным человеком, время лечения увеличивается в два раза? Или как-то иначе...
Просто, с одной стороны это позволит в случае чего таскать раненого друга самому. С другой - дважды подумаешь: протащить раненого самому эти 30 метров до госпиталя или же метнутся кабанчиком и быренько найти команды санитаров с каретой скорой помощи под мышкой.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Mar 2 2007, 08:36 AM
Отправлено #36

[информация]
Ну вот.. Не зная, так сказать, всей подноготной, принизил и застебал bigcheek.gif пойду страдать smile.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post  Reply to Sade
Mar 2 2007, 02:55 PM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE(Sade @ Mar 2 2007, 11:43 AM)
Я это прекрасно знаю.
Кстати, а интересная идея! Может так и прописать в правилах - что при транспортировке раненого не обученным человеком, время лечения увеличивается в два раза? Или как-то иначе...
Просто, с одной стороны это позволит в случае чего таскать раненого друга самому. С другой - дважды подумаешь: протащить раненого самому эти 30 метров до госпиталя или же метнутся кабанчиком и быренько найти команды санитаров с каретой скорой помощи под мышкой.
*


Полностью поддерживаю! Ведь может возникнуть аткой случай, когда выгоднее будет увеличить время лечения, но всеже спасти человека, чем ждать санитаров занятых на другом конце поля боя!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
post  Reply to Sade
Mar 3 2007, 08:11 AM
Отправлено #38
[информация]
QUOTE(Sade @ Mar 2 2007, 10:43 AM)
Я это прекрасно знаю.
Кстати, а интересная идея! Может так и прописать в правилах - что при транспортировке раненого не обученным человеком, время лечения увеличивается в два раза? Или как-то иначе...
Просто, с одной стороны это позволит в случае чего таскать раненого друга самому. С другой - дважды подумаешь: протащить раненого самому эти 30 метров до госпиталя или же метнутся кабанчиком и быренько найти команды санитаров с каретой скорой помощи под мышкой.
*



Ваше предложение очень интересное, спасибо.

Но мне кажется, что в нем нет необходимости.
1) 30 метров - это очень небольшое расстояние
2) Полевой госпиталь для первой помощи будет раскинут сразу за 30 метрами от поля боя либо внутри городской стены. Людей там хватать будет. Чать из них будет переносить больных, часть - сразу же оказывать им помощь в виде первичных перевязок. Впоследствии для полнейшего выздоровления ваших друзей вы под присмотром квалифицированных медицинских работников сможете безопасно переместить их в основной госпиталь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rom
post  Reply to lada
Mar 3 2007, 11:33 PM
Отправлено #39
[информация]
QUOTE(lada @ Mar 3 2007, 11:11 AM)
Ваше предложение очень интересное, спасибо.

Но мне кажется, что в нем нет необходимости.
1) 30 метров - это очень небольшое расстояние
2) Полевой госпиталь для первой помощи будет раскинут сразу за 30 метрами от поля боя либо внутри городской стены. Людей там хватать будет. Чать из них будет переносить больных, часть - сразу же оказывать им помощь в виде первичных перевязок. Впоследствии для полнейшего выздоровления ваших друзей вы под присмотром квалифицированных медицинских работников сможете безопасно переместить их в основной госпиталь.
*



А если ночью кого воры или лазутчик вражеский ранит? Через весь город к госпиталю бежать? Может проще и быстрее самому донести и пусть, не спеша, до утра поправляется?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post  Reply to lada
Mar 4 2007, 04:07 PM
Отправлено #40
[информация]
QUOTE(lada @ Mar 3 2007, 12:11 PM)
Ваше предложение очень интересное, спасибо.

Но мне кажется, что в нем нет необходимости.
1) 30 метров - это очень небольшое расстояние
2) Полевой госпиталь для первой помощи будет раскинут сразу за 30 метрами от поля боя либо внутри городской стены. Людей там хватать будет. Чать из них будет переносить больных, часть - сразу же оказывать им помощь в виде первичных перевязок. Впоследствии для полнейшего выздоровления ваших друзей вы под присмотром квалифицированных медицинских работников сможете безопасно переместить их в основной госпиталь.
*



Как уже написано выше:
QUOTE
А если ночью кого воры или лазутчик вражеский ранит? Через весь город к госпиталю бежать? Может проще и быстрее самому донести и пусть, не спеша, до утра поправляется?


Или другой пример: так или иначе будут выходы за пределы города. Лазутчики, шпиены, диверсанты и так далее. Если их несколько, а кого-то ранят? А времени бежать нету? Или есть, но 20 минут туда - 20 минут обратно?

Вам, как мастеру, конечно виднее. Но может быть все таки, для лучшести, ввести такое правило? Все равно ведь найдутся те, кто будут сами таскать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 08:34 AM