IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> текст на сайт, набросок

ringil
post Root
Jun 5 2008, 05:13 PM
Отправлено #1

[информация]
Общая информация вывешивается в форме расписания Лагеря.
Каждый пункт расписания - это ссылка. При нажатии выпадает страничка с куском детского дневника. Вот набросок текста, ждем правки от Змейса и Сарё.

Зарядка
На разминке Алексей Кумарович показывал приемы из субакса.
Похоже, очень круто. Приглашал на факультатив.
Костик хвастается, что он и не так может – Алексей Кумарович их Учитель. Только я сомневаюсь – обучать субаксу детей до 14 лет запретила комиссия по физвоспитанию, а Костику только-только 14 стукнуло.
Завтрак
Занятия
Приборостроение

Сегодня паяли модель Д-звездолета. У меня получилось даже лучше, чем у Сидорова, признанного мастера моделирования. Если добыть топлива – можно будет запустить модель в полет.
Васька рассказал, что ему снился сегодня дальний космос. Он был техником на звездолете «Стремительный» у них случилась метеоритная атака. И он стрелял из ПМП, а вокруг все дрожало и выла сирена, и красный свет мигает. Это он мемуаров Крутикова начитался, уже после отбоя под одеялом с фонариком лежал.
Говорит, что обязательно станет межпланетчиком.
История
Федор Семенович рассказал, что в Арканаре при дворе Пицца 4-го была должность Министра Платков. И что он отвечал за то, чтобы у его величества всегда под рукой был надушенный платок для любой надобности. И что это была очень важная должность, потому что многие торговцы хотели быть поставщиками двора, и что платили большие деньги за то, что им оказывали протекцию.
И деньги – это «универсальное средство обмена и накопления». Только все равно не понятно, зачем оно нужно.
А протекция – это когда делают не по закону, а чтобы помочь другу. По-моему, дружба важнее, только надо, чтобы все по справедливости.
Вот и Быков говорил «Знали бы вы, без какого количества законов я мог бы обойтись в Пространстве!».
Обед
После обеда Учитель отправил нас спать, говорит, что раз мы в санаторном лагере, то и режим должен быть санаторный. Мне приснилось, что я – Министр Платков, и все мне несут Большие Деньги и просят протекции.
Проснулся в холодном поту. Разбудил Серегу и мы отправились в Поиск.
В коридорах никаких посторонних форм жизни обнаружить не удалось. Тогда мы решили проблаться в Бойлерную. Особых надежд не было, потому что точно никто не знал, где она находится. Но зато все говорили, что именно там стоит Непонятный Агрегат и делает странное. На выходе нас поймал дежурный и вернул в комнату. Обидно.
Занятия
Кибертехника

Сегодня нам выдали трех киберов такого дряхлого вида, как будто только что из музей космогации. Петров сказал, что видел таких на фотографиях в книге про освоение Пандоры. Я приоткрыл у своего заднюю панель, а там – засохший листок внеземного вида! Хотел взять на память по праву первооткрывателя, но Петров сказал, что это собственность Человечества и что надо отнести нашему космобиологу, товарищу Кривенко.
Петров в этом понимает, он знает наизусть имена всех участников первых пандорианских экспедиций. А во сне все время машет руками и взвизгивает – говорит потом, что охотится на ракопауков.
Ужин
Читал после ужина «записки разведчика» еще 20-го века. Многое непонятно. Вот на Саракше сейчас прямо как в этой книжке.
Отбой
Приснился Саракш. Я шел по коридору Центра Управления, а вокруг – офицеры в черном. И все вскидывают руки, проходя мимо меня – здороваются. И я тоже вскидываю правую руку каждый раз. А потом я зашел к какому-то толстяку в кабанет и говорю:
- Ротмистр Киу! Вы обвиняетесь в государственной измене!
И тут же набежали бравые ребята в черном, а полковник побледнел и вскочил с места. А у него на столе – письмо из вражеского Главного Штаба.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jun 6 2008, 05:27 AM
Отправлено #2

[информация]
Отличный текстус
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zmeisss
post Root
Jun 6 2008, 04:55 PM
Отправлено #3

[информация]
Немного слоганов по теме. Желающие могут нарисовать к ним картинки.

В здоровии нации - основа космогации!

Говорит будущий штурман Петя будущей космозоологу Наде:
Поцелуй меня ты, Надя, в щечку правую слегка -
Привезу тебе с Пандоры череп ракопаука!

Говорит Леша: Лучшие ребята - из нашего Интерната!
Отвечаем ему: Ну-ка, Леша, не спеши! Все ребята хороши!

- Что ты, Вова, платье надел стариковское?
- Я сегодня играю во Владимира Юрковского!

Построю д-звездолет из палок и прутиков!
Стану летать по галактике как Быков и Крутиков!

- Почему это Петя из сороковой комнаты пляшет в присядку?
- Это ребята в Эстор играют: Вася дон Рэба, а Петя поражен в пятку!

Трусить, врать и нападать - это прошлый век.
Я не стану делать так, я добрый человек.

Если будешь получать в большом объеме знания,
Станешь, может быть, похож на Комова Геннадия!

Разговор в интернтатской комнате утром:
- Не поверите, о чуде расскажу вам о каком!
Этой ночью мне приснилось: стал я ракопауком!
- Фу ты, ну ты, вот ведь врун! Ну а я тогда - ползун!
Ползун молчаливый, милый и игривый,
По Пандоре ползаю, пузом землю ерзаю.
- Ну а я тогда тахорг!
- Ой, и я тогда тахорг!
- Ну и я тоже тахорг!
- А я тогда космозоолог с исследовательской станции,
Всех вас изучил, в клетку посадил
И написал про вас научнейшую диссертацию!

Хорошо быть прогрессором дальних миров,
Полечу на Саракш я, пускай он суров,
Побежду там Неизвестное Отечество,
Принесу тем самым пользу человечеству.

Если хочешь стать умней, - слушайся Учителей!
Бегай, прыгай, гогоча, - не забудь навестить Врача!

Дайте мне скорчер и длинный клинок,
И какой-нибудь дальний и жалкий мирок.
И его за две недели и еще за пару дней
Сделаю я веселее и значительно добрей.


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zmeisss
post Root
Jun 6 2008, 05:27 PM
Отправлено #4

[информация]
Зарядка
На разминке Алексей Кумарович показывал приемы из субакса.
Очень здорово! Обязательно пойду на факультатив.
Костик из Пятнадцатой хвастается, что он и не так может, – Алексей Кумарович их Учитель. Только я сомневаюсь, – обучать субаксу детей до 14 лет запретила комиссия по физвоспитанию, а Костику только-только 14 стукнуло.
Завтрак
Смехачи из Шестидесятой комнаты снова прятали еду в карманы. Опять небось собираются сбежать на Яйлу на почтовом корабле. Решил Учителю не говорить. В конце концов, доносить - плохо.
Занятия
Приборостроение
Сегодня паяли модель Д-звездолета. У меня получилось даже лучше, чем у Сидорова, признанного мастера моделирования. Если добыть топлива – можно будет запустить корабль в полет.
Васька рассказал, что ему снился сегодня дальний космос. Он был техником на звездолете «Стремительный», у них случилась метеоритная атака. И он стрелял из ПМП, а вокруг все дрожало, и сирена, и красный свет мигает. Это он мемуаров Крутикова начитался, уже после отбоя под одеялом с фонариком лежал.
Говорит, что обязательно станет межпланетчиком.
История Внеземных Цивилизаций
Федор Семенович рассказал, что в Арканаре при дворе Пица 4-го была должность Министра Платков. Он отвечал за то, чтобы у короля всегда под рукой был надушенный платок для любой надобности. Это была очень важная должность, потому что многие торговцы хотели быть поставщиками двора, и платили "большие деньги" за то, что им оказывали "протекцию".
А деньги – это «универсальное средство обмена и накопления». Только все равно не понятно, зачем оно нужно.
А протекция – это когда делают не по закону, а чтобы помочь другу. По-моему, дружба важнее, только надо, чтобы все по справедливости.
Вот и Быков говорил «Знали бы вы, без какого количества законов я мог бы обойтись в Пространстве!».
Обед
На обеде играли, как будто мы в Невесомости. Картофельное пюре так и летало по столовой! Правда, потом пришлось оттирать его с потолка.
После обеда Учитель отправил нас спать, говорит, что раз мы в санаторном лагере, то и режим должен быть санаторный. Мне приснилось, что я – Министр Платков, и все мне несут Большие Деньги и просят разнообразных Протекций.
Фу!
Проснулся в холодном поту. Разбудил Сережку, и мы отправились в Поиск.
В коридорах никаких посторонних форм жизни обнаружено не было. Командир, то есть я, принял решение направиться в Бойлерную. Особых надежд не было, потому что никто из членов Экспедиции не обладал информацией о ее местоположении. Главный Разведчик, Сережка Климкин, сообщил, что именно там стоит Непонятный Агрегат, возможно, внеземного происхождения. На выходе нас поймал дежурный и вернул в комнату. Обидно.
Занятия
Кибертехника

Сегодня нам выдали трех киберов очень дряхлого вида, как будто только что из Музея Космогации. Генка Петров сказал, что видел таких на фотографиях в книге про освоение Пандоры. Я приоткрыл у своего заднюю панель, а там – засохший листок внеземного вида! Хотел взять на память по праву первооткрывателя, но Петров сказал, что это собственность Человечества и что надо отнести нашему космобиологу, товарищу Кривенко.
Генка в этом понимает, он знает наизусть имена всех участников первых пандорианских экспедиций. А во сне все время машет руками и взвизгивает – говорит потом, что охотится на ракопауков.
Ужин
За ужином у ребят из Шестидесятой были ну очень хитрые лица! Точно собрались бежать! Тайком пожелал им спокойной плазмы.
После ужина читал «записки разведчика», древнюю книгу, еще 20-го века. Многое непонятно. Неужели такое действительно происходило на Земле, а не на каком-нибудь Саракше?!
Отбой
Приснился Саракш. Я шел по коридору Центра Управления, а вокруг – офицеры в черном. И все вскидывают руки, проходя мимо меня – здороваются. И я тоже вскидываю правую руку каждый раз. А потом я зашел к какому-то толстяку в кабинет и говорю:
- Ротмистр Киу! Вы обвиняетесь в государственной измене!
И тут же набежали со всех сторон бравые ребята в черном, а ротмистр побледнел и схватился за пистолет. Гляжу, а у него на столе – письмо из Вражеского Штаба!
Надо будет завтра спросить у Учителя...

Выражение "бравые ребята в чорном" необходимо заменить, но я не знаю, на что, больно уж оно всеобъемлюще.

Сообщение отредактировано: Zmeisss, Jun 6 2008, 05:30 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Jun 6 2008, 07:07 PM
Отправлено #5

[информация]
Вообще очень круто.
Может, заменить всякое "он говорит что" на более уверенное? Типа вместо "Говорит, что обязательно станет межпланетчиком" - "Васька, когда вырастет, будет межпланетчиком". Или вместо "говорит, что ему снится Пандора" - "Это ему Пандора снится". М?
Слоганы - полный взрыв мозга. Особенно последний smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
Jun 7 2008, 11:39 AM
Отправлено #6

[информация]
Отличные слоганы!
Надо будет их как-то аккуратно на стенах интерната детским почерком написать:-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эмма
Jun 10 2008, 07:29 AM
Отправлено #7

[информация]
Здорово.
Смутила фраза "проснулся в холодном поту", мальчишки так не пишут, даже начитанные. Про "говорит, что" согласна с Кляксой.


--------------------
--
Эмма Михейкина - emma.mikheikina@gmail.com

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Jun 12 2008, 09:55 PM
Отправлено #8

[информация]
Вот такого плана я делаю рисуночки для стишков:
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
Jun 13 2008, 06:36 AM
Отправлено #9

[информация]
Клево:-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
Jun 13 2008, 12:04 PM
Отправлено #10
[информация]
УЛЁТ!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Jun 19 2008, 09:39 AM
Отправлено #11

[информация]
Говорят, орел дон Рэба
Ест детей перед обедом.
Рэба, Рэба, не спеши!
Дети в супе хороши.


Я прогрессором не буду,
Во врачи я не пойду.
Скорчер я себе добуду,
По Пандоре побреду.

Ни занятий, ни уроков,
Вольный ветер над рекой
Да тахорга дальний рокот.
Скорчер. Лес. Туман. Покой.


Петя хочет стать артистом.
Вася - в космосе летать.
Косте хочется занозу
Стрелке из ноги достать.
Вова хочет с медом кашу,
Поскорей увидеть Машу,
Стать на Быкова похожим...
И учитель хочет тоже -
Поскорей найти Петра
(Тот в пруду сидит с утра).
Всем нам хочется чего-то,
Так идет за веком век.
Оттого-то всех нас гордо
Называют "человек"!

Сообщение отредактировано: seata, Jun 19 2008, 12:54 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
post  Reply to seata
Jun 19 2008, 10:38 AM
Отправлено #12
[информация]
последнее СУПЕР!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Jun 24 2008, 12:46 PM
Отправлено #13

[информация]
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sare
post Root
Jun 26 2008, 10:41 AM
Отправлено #14

[информация]
Клякса, это потрясающе!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to seata
Jun 26 2008, 11:00 AM
Отправлено #15

[информация]
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
4ax
post  Reply to seata
Jun 27 2008, 10:56 AM
Отправлено #16
[информация]
ништячООООООООг!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 09:33 AM