IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Смерть всем., Живой убийца???

Dirnaith
post  Reply to Ивенар Течков
Sep 28 2006, 03:44 PM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(Ивенар Течков @ Sep 27 2006, 10:42 PM)
Могу ли я в целях выполнения задания устранять любых препятствующих иных
*


Нет, не можете, если прямо не сказано про устранение в формулировке задания.

*эмоции on*
Народ, да вы что? Дозоры же! Договор! Баланс сил! По 7-ому уровню на нос, учения, неделя игры на развитие событий.
Ну почитайте первоисточник, сколько раз там Иные-дозорные друг друга убивали и при каких обстоятельствах?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
please_delete_this_user
post Root
Sep 28 2006, 03:48 PM
Отправлено #22

[информация]
вот-вот, а то собрались тут....перебьем друг друга в первые два дня и что дальше? это же не война...
и вообще, вы в ролевку или боевку пришли играть? кто хочет страйкбола и иже с ним - стучитесь ко мне, но это уже после од будет


--------------------
Just another freak...in a freak kingdom...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ивенар Течков
Sep 28 2006, 04:16 PM
Отправлено #23
[информация]
Да я шучу так ]:->
Просто тему поддержал...)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Sep 28 2006, 04:35 PM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(Ивенар Течков @ Sep 28 2006, 07:16 PM)
Да я шучу так ]:->
Просто тему поддержал...)))
*


А смайлик-то где?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
post Root
Sep 28 2006, 05:01 PM
Отправлено #25

[информация]
Да нет, это вы меня не поняли опять же. Прии чем тут боевка и иже с ним? Не-не-не...мне сюжет скорее интересен. Вот только информацию собираюсь добывать любыми способами - это про нож к горлу. Только похоже придется мне ограничиться взятия на мушку и фаербол. dry.gif

Вот..реалистичная ситуация когда светлый убивает светлого??? Да пожалуйста:
Иду я по парку и сдруг слышу за деревьями на полянке разговор двух светлых и темного(где-то с 1 хитом, как я вижу), стоящего возле "трупа". Идет допрос:
Светлые: РАсскажи нам все и ты перейдешь в руки правосудия. Иначе мы просто прикончим такую мерзость, как ты.
Темный: Да-да-да!! Конечно!! Только не убивайте....
...
...
...
Светлые: Молодец, все сказал! Умри, темная сволочь!!!
Происходит просто расстрелл! Светлые тоже разные бывают. Вот таких светлых я буду убивать не задумываясь. mad.gif
Да - ситуация ОЧЕНЬ специфияная, но тем не менее реальная. Я не собираюсь же крошить всех светлых!!! Просто если вдруг что-то подобное произойдет...ну вы поняли.


Вот...что еще сказать? ТЕмные потащат меня в суд??? Да ради всех сил мира - пусть только найдут сначала и поймают. Посмотрим кто кого(момент с погонями за Городецким всем ДД скопом у меня один из любимых smile.gif .

К вопросу о моих принципах
1) Убийство должно быть оправдано хоть чем-нибудь!!
2) Иные должны держать слово.
3) Если видно что даже при численном твоем преимуществе противник твой не хочет сдаваться - предложи ему бой один-на-один.
4) Не лги никогда. Молчи или просто не говори всей правды.
5)Долг превыше всего!! Умри, но спаси друга!!!
6) Защити слабого(безразлично каково он цвета), если можешь сделать этого не погибнув самому.

Это основные...там еще по мелочи есть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veber
Sep 28 2006, 05:20 PM
Отправлено #26
[информация]
а почему мне кажется, что светлый, сделавший вышеописанное развоплотится(это же так называется?), осознав, что он сделал?..
П.С. игра ещё не началась и я говорю это как человек, который читал оригинал, а не как иной.

Сообщение отредактировано: Veber, Sep 28 2006, 05:21 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
post  Reply to Veber
Sep 28 2006, 05:25 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Veber @ Sep 28 2006, 08:20 PM)
а почему мне кажется, что светлый, сделавший вышеописанное развоплотится(это же так называется?), осознав, что он сделал?..
П.С. игра ещё не началась и я говорю это как человек, который читал оригинал, а не как иной.
*



Я читал все 4 дозора три раза).
Что касается развоплощения - вспомни: развоплощаются светлые, только если понимают что сделали что-то, что им самим кажется неверным! Гесер вон много чего нехорошего натворил, но он считает это "малой кровью" и поэтому живет спокойно и не развоплощается.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veber
Sep 28 2006, 05:56 PM
Отправлено #28
[информация]
Гесер не стал бы обещать передать в руки правосудия, если бы не собирался этого делать. и даже если подумать о "меньшем зле", то ты в таком случае совершаешь просто злодеяние: ты, во-первых, убиваешь иного (другое дело - подать на него в суд, выступить свидетелем, и т.д. эффект будет тот же), а во-вторых, уничтожаешь добытую таким страшным способом информацию (что же это за инфа, если её ценность так высока?!). значит, либо, извиняюсь, идиот полный, что не понимаешь таких вещей, либо сам должен будешь развоплотиться.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
post  Reply to Veber
Sep 28 2006, 06:20 PM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Veber @ Sep 28 2006, 08:56 PM)
Гесер не стал бы обещать передать в руки правосудия, если бы не собирался этого делать. и даже если подумать о "меньшем зле", то ты в таком случае совершаешь просто злодеяние: ты, во-первых, убиваешь иного (другое дело - подать на него в суд, выступить свидетелем, и т.д. эффект будет тот же), а во-вторых, уничтожаешь добытую таким страшным способом информацию (что же это за инфа, если её ценность так высока?!). значит, либо, извиняюсь, идиот полный, что не понимаешь таких вещей, либо сам должен будешь развоплотиться.
*



Во-первых персонаж - одиночка и в правосудие не верит, даже в Светлое. А после суда, если светлого оправдают, мне его уже так просто убить не будет. Значит я не выполню свой долг. И это как раз уже повод развоплотиться!!!!

Во-вторых информация умирает так редко..я же не сейф с информацией! Использую ее во благо света! Я воюю за свет и за себя! Тем самым искуплю грех мертвых светлых. Аминь.


пы.сы: еще один принцип - никогда не оставайся в стороне, если можешь исправить все к лучшему
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veber
post Root
Sep 28 2006, 07:06 PM
Отправлено #30
[информация]
1) правосудие, насколько я понимаю, будет не светлое, а инквизиторское.
2) а)информация, конечно, не умирает. она и не живёт.
б) ты считаешь, что ты слышал и ПОНЯЛ всё, что сказал этот тёмный?..
в) то, что ты не сейф очевидно. ты не металлический. я не понял, к чему это здесь.
г) инфу можно использовать во благо света и без убийства. а условно-убитый светлый её использовать во благо света уже не сможет.
д) всё же война "за себя" под прикрытием идей света - это не правильно. ИМХО.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ивенар Течков
post Root
Sep 28 2006, 07:15 PM
Отправлено #31
[информация]
Хех....ну, скажу я вам....
Усердно не за себя могут бороться только фанатики....
А любой обычный человек делает всё с некой долей собственной выгоды. Иначе это глупо. Никто не станет просто ради кого-то рисковать жизнью, или отдавать всё своё время. ИМХО

Сообщение отредактировано: Ивенар Течков, Sep 28 2006, 07:16 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
Sep 28 2006, 07:21 PM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
Да нет, это вы меня не поняли опять же. Прии чем тут боевка и иже с ним? Не-не-не...мне сюжет скорее интересен. Вот только информацию собираюсь добывать любыми способами - это про нож к горлу. Только похоже придется мне ограничиться взятия на мушку и фаербол. 
*


Интересно и как вы собираетесь получать таким образом информацию у более сильных Иных? Или оперативников? Или просто тренированных бойцов?

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
Вот..реалистичная ситуация когда светлый убивает светлого??? Да пожалуйста:
Иду я по парку и сдруг слышу за деревьями на полянке разговор двух светлых и темного(где-то с 1 хитом, как я вижу), стоящего возле "трупа". Идет допрос:
Светлые: РАсскажи нам все и ты перейдешь в руки правосудия. Иначе мы просто прикончим такую мерзость, как ты.
Темный: Да-да-да!! Конечно!! Только не убивайте....
...
...
...
Светлые: Молодец, все сказал! Умри, темная сволочь!!!
Происходит просто расстрелл! Светлые тоже разные бывают. Вот таких светлых я буду убивать не задумываясь.  mad.gif
*


Я не Станиславский, но я все равно не верю.
Выше по треду вы предполагали, что можете убивать любого Темного за то, что он Темный. Теперь убивать Светлых за то, что они убивают Темного. Парадокс smile.gif.
И почему сразу убивать? А если они сильнее и пожелают защищаться? А как же Договор, товарищеский суд, разбирательство с участием обоих Дозоров (сначала убивают Темного)? Ну что, других способов разрешения ситуации нету? А предложить Светлым остановиться, раз уж все равно подслушиваете?

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)

Да - ситуация ОЧЕНЬ специфияная, но тем не менее реальная. Я не собираюсь же крошить всех светлых!!! Просто если вдруг что-то подобное произойдет...ну вы поняли.
*


Нет, я не понимаю. Из подобной ситуации существует масса бескровных выходов. А убийства без разбору это из другой книжки. Про Конана-варвара, например.

QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
Вот...что еще сказать? ТЕмные потащат меня в суд??? Да ради всех сил мира - пусть только найдут сначала и поймают. Посмотрим кто кого(момент с погонями за Городецким всем ДД скопом у меня один из любимых  smile.gif .
*


В книге-первоисточнике Антона прикрывал Гесер лично, шла сложная интрига, да и с чего бы автору прибивать главного героя? В рамках Договора простого Иного, сильно нарушившего оный Договор, будут искать оба Дозора. И найдут, скорее всего. Обычные человеческие средства + магические, а ваш персонаж Иной 7-ого уровня... Впрочем, тайга большая, а тундра еще больше smile.gif.
В игре, где нас несколько сотен и реальной магией мы не располагаем, да и всероссийский розыск объявить не можем, вы, конечно же, сможете очень просто уйти. Только игра на этом, скорее всего, для вас будет закончена sad.gif.


QUOTE(draude @ Sep 28 2006, 08:01 PM)
  К вопросу о моих принципах
1) Убийство должно быть оправдано хоть чем-нибудь!!
2) Иные должны держать слово.
3)  Если видно что даже при численном твоем преимуществе противник твой не хочет сдаваться - предложи ему бой один-на-один.
4) Не лги никогда. Молчи или просто не говори всей правды.
5)Долг превыше всего!!  Умри, но спаси друга!!!
6) Защити слабого(безразлично каково он цвета), если можешь сделать этого не погибнув самому.

Это основные...там еще по мелочи есть.
*


На мой скромный взгляд это нельзя назвать принципами. Это набор лозунгов, противоречащих друг другу. Разбирать?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veber
Sep 28 2006, 07:30 PM
Отправлено #33
[информация]
QUOTE(Ивенар Течков @ Sep 28 2006, 11:15 PM)
А любой обычный человек делает всё с некой долей собственной выгоды. Иначе это глупо.
*


мой персонаж был бы с Вами согласен. а я, наверное, глупый. sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
Sep 28 2006, 08:09 PM
Отправлено #34

[информация]
Топик перетекает в обсуждение проблема света и тьмы.....ну йййего. Я могу привести кучу контрдоводов, на которые уверен у тебя отящется еще одна куча возражений...философия же по большому счету. Об этом на досуге поспорим, если встретимся и если желание твое не погаснет. НА свои вопросы ответы я в принципе получил. Всем спасибо, кто отвечал! wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dirnaith
post  Reply to Veber
Sep 28 2006, 08:50 PM
Отправлено #35

[информация]
QUOTE(Veber @ Sep 28 2006, 08:20 PM)
а почему мне кажется, что светлый, сделавший вышеописанное развоплотится(это же так называется?), осознав, что он сделал?..
*


Наверное, это соответствует логике мира первоисточника?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Джура
post Root
Sep 30 2006, 04:19 PM
Отправлено #36

[информация]
Ребят, Темные, если у Светлых есть такие стажеры, то что мы здесь делаем? Я знаю неплохую кафешку в центре, отдохнем, расслабимся...


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bragr
post  Reply to draude
Sep 30 2006, 08:14 PM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(draude @ Sep 27 2006, 06:43 PM)
3)Может ли светлый убить светлого, в случаи расхождения мнений по поводу чего-либо? В сведениях о себе опять-таки указал что я такую возможность на крайний случай оставляю. А организаторы?  smile.gif

5) Ну плевать я хотел на договор(так в заявке и написал) и то что "темного просто так убить нельзя". Если темный мне не нравится - то как минимум постараюсь чтобы он от меня ушел без инвентаря, как максимум - не ушел))). Вот....можно, а? Убивать всех кого захочу? И мне все равно - назначат ли за меня награду потом в ДД....
*



3. В принципе, может. Например, среди тех же инквизиторов около половины - светлые... Или на войне (такая возможность явно следует из первоисточника). Но вот в случае со светлыми дозорными, обманувшими тёмного - явно не может. Светлый маг не станет наказывать и/или мстить. Он может сотворить зло (а убийство - это зло; убийство же светлого мага - это оч-чень большое зло) только чтобы предотвратить бОльшее зло. Светлый маг не может не служить делу добра и света. Кроме того, он не может назвать добром то, что захочет, например, поставить честность, правдивость и т.д. выше радости, добра и счастья... Потому как у людей от самого сдержанного обещания энергия света если и выделяется, то в весьма незначительных количествах. В общем, убийство светлым светлого может быть только в оч-чень исключительных случаях. И у мага, совершившего это должны быть очень сильные внутренние метания, сомнения и т.д..

5. Светлый может, например, убивать всех тёмных ради дела Света... Только это должен быть основательно двинутый на голову светлый. Убивать же того, кто не понравится - это абсолютно тёмный подход. Потому как ставить во главу угла свои желания/симпатиии/антипатии - это поведение исключительно тёмных. Светлый смотрит не на себя, а на окружающих. Кстати, если мы все стажеры 7-й уровень силы и т.д., то мы ещё больше чем наполовину люди. И нравственно-моральные законы, по крайней мере, у светлых, особо меняться не должны. И убийство тёмного воспринимается почти как убийство человека... А человек, для которого убийство или хотя бы ограбление - наиболее привычный способ взаимодействия с не нравящимися ему людьми никогда не станет светлым.

p.s.: Всё вышенаписанное - исключительно моё личное мнение.

Сообщение отредактировано: Bragr, Sep 30 2006, 10:20 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Магда
post Root
Oct 2 2006, 12:22 PM
Отправлено #38

[информация]
draude, уж извини за резкость, но ты либо школьник класса 7-8, у которого в голове полная каша из избитых фраз, претендующих на звание твоих "моральных принципов" и погонь-убивалок-догонялок-смотрите-какой-я-крутой-пусть-попробуют-догнать.
Либо ты полный идиот....


--------------------
Счастливое – это хорошо покормленное голодное.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
post Root
Oct 2 2006, 12:35 PM
Отправлено #39

[информация]
Магда, я видел Драуде. Он явно уже не школьник класса 7-8


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
draude
Oct 2 2006, 06:47 PM
Отправлено #40

[информация]
QUOTE(Хыиуду @ Oct 2 2006, 03:35 PM)
Магда, я видел Драуде. Он явно уже не школьник класса 7-8
*


wink.gif Именно.
А девушка просто забыла основной смысл любой ролевой игры - примерить на себя ту или иную роль, пожить другим человеком...мне интересно было стать тем, кого вы называете "манняк!!!" laugh.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:43 PM