IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Linguiste
post  Reply to Astaldo
Jul 11 2007, 08:02 AM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 10 2007, 04:05 PM)
Заупокойной и благодарственной не было, или о них не сообщили. А жаль, для меня было действительно критичным увидеть тела убитых  и отдать им последние почести - а сделать этого в конце я никак не мог, стоял у баррикады. Чувствовал их незаслуженно забытыми, и это чувство было очень тяжелым. Хотя, разумеется, отдельные люди помнили.

Бог с ними, парадами и розовыми лепестками для живых, но мертвых забывать нельзя.

Была только пасхальная. Но я пришел к середине службы, и при мне павших не упоминали.
*


Перед пасхальной службой, за несколько минут до полуночи, была отслужена общая панихида по погибшим. Специально для этого у входа в Софию висел лист, куда просили записывать имена всех погибших. Потом по этому списку и зачитывались имена, а также молились "о тех, чьи имена Ты, Господи, веси (знаешь)". Так что со стороны церкви ничто не было забыто.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Xing
post Root
Jul 11 2007, 01:12 PM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE("Andy Krivtsov")
От всей верхушки города остался только я.


Да уж, как мы тебя спасали, маскируя под диван, это была песня про раненного красноармейца smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post Root
Jul 11 2007, 01:14 PM
Отправлено #23

[информация]
Очень рад, что панихида была - и очень жаль, что по крайней мере мои кондотьеры наверняка остались без упоминания. Впрочем, вы ведь молились за всех павших...

Благодарю!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Temujin
post Root
Jul 11 2007, 03:24 PM
Отправлено #24

[информация]
Да уж... трудна была схватка за город но мы выжили и победили! Константинополь- наш город!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 11 2007, 03:58 PM
Отправлено #25

[информация]
я не видел этот настрой снаружи, но то что сквозит в людях выживших, удивительно точно поджметил Илья Шац- армянин Месроп, проживший в городе от начала до последнего штурма.
http://wyhuholl.livejournal.com/58481.html...=492913#t492913


я потрясен.
Города умирают одинаково


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
post  Reply to Astaldo
Jul 13 2007, 01:57 PM
Отправлено #26
[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 10 2007, 04:05 PM)
Заупокойной и благодарственной не было, или о них не сообщили. А жаль, для меня было действительно критичным увидеть тела убитых  и отдать им последние почести - а сделать этого в конце я никак не мог, стоял у баррикады. Чувствовал их незаслуженно забытыми, и это чувство было очень тяжелым. Хотя, разумеется, отдельные люди помнили.

*



Перед пасхальной службой было поминовение погибших за Город. Панихида была очень сильной, с обращением Патриарха Александрийского. Пасху встречали вместе с теми, кто погиб. Мне всю службу это было кристально ясно.
Алексей Комнин
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
post  Reply to Andy Krivtsov
Jul 13 2007, 02:00 PM
Отправлено #27
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 10 2007, 10:07 PM)
От всей верхушки города остался только я.
*


Ах, брат! спешишь ты списать меня. а я же еще жив, и даже не монах smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
post  Reply to Nuci
Jul 13 2007, 02:03 PM
Отправлено #28
[информация]
QUOTE(Nuci @ Jul 9 2007, 11:51 PM)
Уже летом, после решающих событий начали подходить подкрепления в Константинополь из Европы.
*


Разве флорентийцы все-таки выделили деньги на венецианский флот? я закончил дела, временно передав их Претору народа, на той точке, что разорвал все договоренности со Флоренцией. Разве они были возобновлены? Или кто-то еще договорился о какой-то помощи из Европы?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Jul 13 2007, 02:10 PM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Марк @ Jul 13 2007, 06:03 PM)
Разве флорентийцы все-таки выделили деньги на венецианский флот? я закончил дела, временно передав их Претору народа, на той точке, что разорвал все договоренности со Флоренцией. Разве они были возобновлены? Или кто-то еще договорился о какой-то помощи из Европы?

Нет, на конец игры договорённость так и не была достигнута. Возможная помощь из Европы -- лишь предположение.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
Jul 13 2007, 02:11 PM
Отправлено #30
[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 11 2007, 05:14 PM)
Очень рад, что панихида была - и очень жаль, что по крайней мере мои кондотьеры наверняка остались без упоминания. Впрочем, вы ведь молились за всех павших...
Благодарю!
*



Астальдо! спасибо тебе большое за игру, за твоих кондатьеров. Сейчас, удалившись от государственных дел, прошу твоего прощения, что за твоей спиной договаривался, чтобы Арагон занял место Генуи. То, что ты для Города был другим, чем подеста, не является оправданием, поскольку твоих же соотечественников мы собирались вытеснить, перекупив тебя выгодной сделкой. Не знаю, как ты сам рассматриваешь всю эту комбинацию, но мне сейчас за нее стыдно. Одно радует, что договоры с Венецией и Арагоном так и не были подписаны ни одним из Императоров (не без моей помощи smile.gif). А после Победы все надо будет пересматривать заново.
Месадзон Е.И.В. Иоанна и Димитрия
Алексей Комнин
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:20 PM