IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кузя и двуруч., см. название!

Калд
post Root
Nov 16 2012, 11:41 PM
Отправлено #1

[информация]
Эм, всем здрасьте! Я гвардейский новичок для непросвещённых! У меня тут появилась парочка действительно извращённых идей по поводу моего будущего двуруча. Я хотел бы их сделать под заказ, т.к. я посмотрел ассортименты некоторых магазинов в интернете и не нашёл ничего по душе. Вот хотел бы услышать мнения, а также советы, где сие можно было бы заказать и стать счастливым обладателем качественной работы (вдобавок прочной!). Вот первая безумная идея: http://www.myarmoury.com/albums/photo/1727.html -это что-то вроде образца, вдохновившего меня.
Короткий (полная длина как у длинного меча иль не очень длинного полутора), но тяжёлый, металлический. Клинок широкий, возможно даже утолщённый в меру для тяжести и прочности. Рукоять 40-48 см.. Про вес крайне не уверен, но думаю в районе 5-8кг было б крайне круто + крутая трена для физухи (особенно при избивании балды).
Второе моё извращение ближе уже к используемым двуручам ( и даже скорее всего такие и были): Основным вдохновителем стал следующий источник (особенно порадовало разрубание бутылок bigcheek.gif): http://swordmaster.org/2011/05/03/shotland...chnyy-mech.html - по крайней мере это придало мне уверенности, что такое вполне реально и нормально ( желал то нечто подобное и раньше). http://www.myarmoury.com/albums/photo/962.html - желаемый вид гарды с рукоятью, клинок желал бы пошире слегка, да и яблоко не такое круглое и более ухватистей, чтоб нижняя рука не сильно тёрлась и врезалась в него. Длина ~180 см ( мой рост ~175 см, к сведению), длина рукояти 40-48 см. Вес 4-6кг, металлический.(Кстати, это наиболее желаемый вариант меча)
Про баланс ничего не знаю, хотел быподробных советов по этому поводу тоже, а лучше достоверный источник информации. Так меня очень интересует вопрос про баланс двуруча на рукояти + и -. А также если баланс на клинке, то + и - расположения как можно ближе к гарде или дальше (Про баланс попрошу отвечать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опытных и знающих людей в сим деле!!! То есть м-м-м-мега-олдовцев дерущихся на стальном оружии)
Цель использования - тренировка (хотя бы на балде, если люди сцать будут bigcheek.gif), а уж если освою, то и бугурты и всякие бесхитовки (если прокатит по весу и прочим параметрам bigcheek.gif).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ДаркАламез
post Root
Nov 17 2012, 08:15 PM
Отправлено #2

[информация]
то же мне годзилла, в гвардии нет трусов! бери второй вариант, я с тобой постою
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Калд
Nov 17 2012, 08:57 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(ДаркАламез @ Nov 17 2012, 11:15 PM)
то же мне годзилла, в гвардии нет трусов! бери второй вариант, я с тобой постою
*


Ну-с, надо бы только узнать, где лучше всего заказать, так то в основном по 150см продаются. А сначала обязательно уточнить про баланс. А уж после ещё спросить разрешения, чтоб во время трены им пользоваться)) А вообще, на данный момент я в любом случае второй вариант сначала хочу приобрести, а уж после извращусь на первый, если не потеряю желания.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post Root
Nov 19 2012, 08:44 PM
Отправлено #4

[информация]
Спроси на тоже форуме http://www.tforum.info/forum/
Здесь тебе вряд ли ответят

Сообщение отредактировано: ulvart, Nov 19 2012, 08:47 PM


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Калд
Nov 19 2012, 09:50 PM
Отправлено #5

[информация]
Окай Фейс. Спасибо
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:52 PM