IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Про электричество на игре

lazycat
post Root
Apr 13 2007, 10:18 PM
Отправлено #1

[информация]
Электричеством теперь занимаюсь я.
Поэтому у меня есть ОЧЕНЬ большая просьба: пожалуйста, отметьесь в этой теме ВСЕ, у кого в том или ином виде используется электричество 220 вольт. Все кому оно нужно, сколько и в какое время.

Образец:
Игрок Вася - Монастырь Св. Иоанна - у меня в монастыре будут электрические люстры общая нагрузка 220 вольт 500 ватт - светить они должны каждый вечер с 21 до 23 часов - люстры привезу я, рассчитываю на подключение к мастерскому электропитанию

В данной теме прошу отметиться ВСЕХ, включая и тех игроков которые собираются везти свои генераторы. Связано это с тем, что мест для установки генераторов в константинополе ограниченное количество.
Поэтому будет продумываться вариант оптимизации расстановки генераторов и сети электропитания, составляться график электроснабжения.

Кроме того - если игроки готовы везти аккумуляторы и инверторы - тоже очень хотелось бы об этом знать.


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post Root
Apr 13 2007, 10:44 PM
Отправлено #2

[информация]
Термам нужно, как минимум, запитать
1. Насос погружной дачный (пару раз в день)
- Напряжение переменного тока - 220±20В.
- Частота – 50 Гц.
- Номинальная мощность – 220 Вт.

2. Возможны дополнения.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 14 2007, 08:38 PM
Отправлено #3
[информация]
Ну если ты очень хочешь формальной заявки smile.gif))

На игре на электричество претендует квартал чиновников.

Время: более-менее регулярно во время светового\рабочего дня.

Тип нагрузки: два-три ноутбука, какой-то принтер, зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Возможно еще что-то по мелочи.

Требуемая мощность: ноуты едят ватт по 80-100, тип принтера и сколько он будет жрать пока неизвестны (с наибольшей вероятностью это какой-нибудь струйник - потребляемая мощность <50Вт во время работы, если найдется мелкий лазерник - порядка 300Вт во время работы). Сколько ест зарядник для авто-аккумов я сейчас сказать не могу - ватт 150-200 наверное.
Т.е. всего IMHO до 0.5Квт.

У нас будет инвертор и 1-2 автоаакума для питания всего этого добра когда генер не работает.

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Apr 14 2007, 08:42 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
Apr 15 2007, 08:16 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 14 2007, 11:38 PM)
У нас будет инвертор и 1-2 автоаакума для питания всего этого добра когда генер не работает.


вы везете свой генератор? и если да - то какой?


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 15 2007, 08:27 AM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(lazycat @ Apr 15 2007, 12:16 PM)
вы везете свой генератор? и если да - то какой?


Нет своего генера у нас вероятно не будет. JNM-вский генер Нуси и так везет на Константинополь.
Думаю что в городе во время игры более одного генератора не нужно.

Еще - если вдруг тебе это зачем-то важно - _до_ игры мы претендуем на JNMовский генер на строяке аристократического квартала - он нам там будет нужен со 100% вероятностью и все время.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
post Root
Apr 17 2007, 06:43 AM
Отправлено #6

[информация]
Отмечаюсь по образцу
Игрок Гала, локация "Дом Красоты" в Восточной Месе, надо подключить наш минихолодильник (иначе все крема и т.д. попортятся). Я про этот холодильник знаю только, что у него - класс энергопотребления "В" (http://www.holodilnik.ru/refrigerator/mini-refrigerators/beko/mbc_51/). Но от розетки 220V оно вроде работает. Желательно, чтобы он был подключен все время игры. Если это невозможно, то хотя бы по ночам не менее 7 часов в сутки. Рассчитываю на подключение к мастерскому генератору.
Напишите, пожалуйста, что нам нужно будет еще привезти кроме самого холодильника - шнуры, провода какие нибудь? А у нас пока только холодильник и короткий шнур с вилкой.

Сообщение отредактировано: Hellis, Apr 17 2007, 06:48 AM


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 17 2007, 07:39 AM
Отправлено #7
[информация]
Хелис - на холодильнике должно быть написано сколько Ватт он потребляет, или в его инструкции\техпаспорте.

Вообще за деталями к Лейзи, но есть два вопроса:
1. Холодительник должен стоять у вас дома обязательно или может еще где-нибудь, поближе к генеру куда вы будете сколько-то раз в день ходить?

2. Холодильник должен работать 100% светового дня или может с паузами? Вопрос не праздный: не знаю как у ЗЛ генеров, но у генера JNM есть рекомендация делать получасовую паузу после каждого бака (каждые 3 часа примерно).

По поводу проводки вопросы к Лейзи и думаю реально что-то сказать он сможет только когда будет окончательно размечаться полигон - т.к. это зависит от расположения генератора(ов). Если генер будет там куда была идея его поставить то вам придется до Восточной Мессы тянуть метров 100 если не больше кабеля-воздушки (по деревьям).

Кстати Хелис отметься вот тут
http://goldenforests.org.ru/forum/index.php?showtopic=85287


Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Apr 17 2007, 07:40 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Коровка
post Root
Apr 17 2007, 09:38 AM
Отправлено #8

[информация]
1. игрок - Коровка
2. место - Галата, трактир "У святого Иннокентия"
3. назначение - кухня
4. время работы - с 5.00 до 00.00
5. потребность - до 8 КВт, но могу обойтись и меньшим количеством
(подключаются: холодильники, кухонные комбайны, микроволновки, миксеры, блендеры, соковыжималки, свет (только кухня), чайники...)


--------------------
Клуб Менеджмент http://www.club-managment.org
клуб "Варяг" http://www.klub-variag.ru/
команда "DREAM TEAM"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
post Root
Apr 17 2007, 12:01 PM
Отправлено #9

[информация]
Энди, у меня нет техдокументации на этот холодильник, т.к. я его только в конце мая покупаю. Картинка была примерной.
Мне не важно, где этот холодильник будет стоять, главное, чтобы он был включен ночью часов на 5 - 6, чтобы морозил лед и спецсмеси. Утром я из него буду забирать намороженое/охлажденное. + хорошо, если можно будет включать его днем на 2-3 часа, опять же я с легкостью могу до него ходить, если это хоть как-то можно будет по игровому обосновать.


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 17 2007, 12:21 PM
Отправлено #10
[информация]
QUOTE(Hellis @ Apr 17 2007, 04:01 PM)
Энди, у меня нет техдокументации на этот холодильник, т.к. я его только в конце мая покупаю. Картинка была примерной.
Мне не важно, где этот холодильник будет стоять, главное, чтобы он был включен ночью часов на 5 - 6, чтобы морозил лед и спецсмеси.


Хелис ночью это еще сложнее smile.gif
Потому что ночью в городе тихо и работающий генер слышно будет на километр вокруг. Пока вроде как речь шла о работе генеров днем - когда они не будут мешать. Но может быть МГ что-то изобретет smile.gif)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
Apr 17 2007, 02:04 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 17 2007, 03:21 PM)
Хелис ночью это еще сложнее smile.gif
Потому что ночью в городе тихо и работающий генер слышно будет на километр вокруг.  Пока вроде как речь шла о работе генеров днем - когда они не будут мешать. Но может быть МГ что-то изобретет smile.gif)
*



ЫЫЫЫ! Мне дозарезу надо, чтобы холодильник был подключен не менее 5 часов в сутки sad.gif((.
Даже не важно ночью или днем. Я даже км готова до него пройти, в принципе, или проводов привезти, скажите только сколько и какие провода нужны. Вот Коровка тоже просит себе холодильник - как ему его подключать собираются?


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 17 2007, 02:24 PM
Отправлено #12
[информация]
QUOTE(Hellis @ Apr 17 2007, 06:04 PM)
ЫЫЫЫ!  Мне дозарезу надо, чтобы холодильник был подключен не менее 5 часов в сутки sad.gif((.
Даже не важно ночью или днем. Я даже км готова до него пройти, в принципе, или проводов привезти, скажите только сколько и какие провода нужны. Вот Коровка тоже просит себе холодильник - как ему его подключать собираются?


Я надеюсь что ночью ему генер не нужен будет smile.gif)
Но Коровке проще - Галата находится через пролив от Константинополя на берегу озера где генер можно унести в лес хоть на 100 метров, так что бы его не было слышно.

А вот на полуострове с городом с местом ну очень плохо и генер там особо никуда не спрячешь. Есть вариант протянуть кабель через пролив - там метров 30 всего, но тогда обслуживать генератор придется кому-то из МГ и вообще это тот еще гимор.

И в любом случае ночью генератор слышно куда лучше sad.gif
Тебе надо 5 часов в любое время? Не обязательно ночью?

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
Apr 17 2007, 07:04 PM
Отправлено #13

[информация]
Обалдеть... да ты целиком кухню современную везёшь. просто точка общепита, каких в мск на каждом углу... микроволновки... электрочайники... кухонные комбайны...

А мы от механического насоса отказались по причине дороговизны разве что.. бюджет И утюга стесняемся... Да, точно, меньше ложного стыда! Долой кухонное рабство - да здравствует новый быт!

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 17 2007, 07:08 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 18 2007, 11:27 AM
Отправлено #14
[информация]
QUOTE(Анна Морозова @ Apr 17 2007, 11:04 PM)
А мы от механического насоса отказались по причине дороговизны разве что.. бюджет И утюга стесняемся... Да, точно, меньше ложного стыда! Долой кухонное рабство - да здравствует новый быт!


Ага smile.gif) Мы вроде газовую плитку с большим балоном везем... Беда в том что всякие электрочайники, плитки и мекроволновки жрут неимоверно много - никакого генера не хватит на город smile.gif это надо тогда ЛЭП от ближайшего нас. пункта вести smile.gif)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
Apr 18 2007, 12:27 PM
Отправлено #15
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 18 2007, 02:27 PM)
Беда в том что всякие электрочайники, плитки и мекроволновки жрут неимоверно много

Я вот понять никак не могу... мы во что играем? Давно ли Константинополь стал техногенной игрой?
Я могу понять электроинструменты на строяке и в мастерской команде, но черт возьми, меня напрягает обилие бытовой техники в городе, который находится в глубине веков... Почему мастера считают это нормой? Они писали красивые слова о еще одной весне в последнем оплоте Византийской империи, о жестком отборе по костюмам и антуражу... планируется целый город отстроить.. и при этом чиновники пользуются ноутами, кухарки - бытовой техникой... тогда мне, как аристократу нужно телевизор принести и смотреть Осман-ТВ и новогоднее обращение Императора...
Честно скажу - меня это напрягает, я уже начинаю подумывать о целесообразности поездки в этот город, который из Константинополя превращается в олд-Москву... Ну не могут персонажи одновременно быть в роли средневекового чиновника и при этом строчить донесения на ноуте, периодически поигрывая в Варкрафт... Не может средневековая кухарка печь пирожки, разогревая их в микроволновке - это не мой город.


--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
Apr 18 2007, 12:34 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 17 2007, 05:24 PM)
И в любом случае ночью генератор слышно куда лучше sad.gif
Тебе надо 5 часов в любое время? Не обязательно ночью?
*



Мне в любое время можно. Можно, в принципе, даже с перерывами - напр, 2 + 2 + 1 час через неск часов
Но первые 2 часа нужны тогда обязательно ранним утром, чтобы все успело заморозиться к открытию


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to hadin
Apr 18 2007, 12:48 PM
Отправлено #17
[информация]
QUOTE(hadin @ Apr 18 2007, 04:27 PM)
Ну не могут персонажи одновременно быть в роли средневекового чиновника и при этом строчить донесения на ноуте, периодически поигрывая в Варкрафт... Не может средневековая кухарка печь пирожки, разогревая их в микроволновке - это не мой город.


Хадин - можно я тебе отвечу не за мастеров, не за всех а только за себя и немного за чиновников?

Город в глубине веков это прекрасно. Но во что мы играем? В Византию с ее политикой и интригами, ее отношениями и мировозрением или в Living History по мотивам Византии 15го века? Давайте определяться... Если во второе - то я тоже на эту игру не поеду. Просто потому что, что бы была Живая История надо что бы людей было не 600 человек а тысяч десять на город.

Хадин тебе что костер во дворе милее чем микроволновка или газовая плитка? А чем прости? В 15 веке на кострах никто не готовил. Предлогаешь строить каменную печь?

Тебе не нравятся чиновники с ноутами и принтерами... хорошо - давайте писать от руки, но вот людей на эти должности - писарей, письмоводителей ты находишь нам сам. Мы только за. Но если весь квартал чиновников это реально человек 10 - пока это где-то так, то прости а как? Я не хочу 100% времени на игре писать от руки. И секретаря для такой работы не найду - или ты мне его найдешь?

Тебе не нравятся термы с электронасосами или электричество в кабаках? Ну хорошо - найди людей которые готовы будут всю игру таскать воду, рубить дрова и заниматься другой крайне интересной и полезной работой. Да еще и деньги за это платить...

Итак во что ты играешь? В игру по Византии или в Living History фестиваль?

Мы хотим город? Но город требует очень много обслуживающего персонала - а мы хотим все играть в политику, религию, войну... а вовсе не в пошив одежды руками, постройку всего без гвоздей, приготовление пищи на исторически достоверных средствах.

Мне лично глубого все равно как будет приготовлена та еда которую я там будут есть, мне глубого пофигу как будет написан документ, мне наплевать как именно будут порублены дрова - топором или бензухой, мне все равно что дома построены с помощью бензопил, степлеров и т.д., мне наплевать что одежда у многих сделана из синтеки - она дешевле и это понятно.

Играя в такую игру меня будут интересовать люди и внешний антураж - т.е. как это в целом выглядит. А не то как это сделано.
Вот примерно так. Это моя личная позиция а не мастерская. Если мастера скажут - никакой электрики на игре - то хорошо - мы сделаем что сможем без нее.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to hadin
Apr 18 2007, 01:01 PM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(hadin @ Apr 18 2007, 04:27 PM)
Ну не могут персонажи одновременно быть в роли средневекового чиновника и при этом строчить донесения на ноуте, периодически поигрывая в Варкрафт... Не может средневековая кухарка печь пирожки, разогревая их в микроволновке - это не мой город.
*



+1

Граждане, вы малость ЗАЖРАМШИСЬ. Как минимум, кабаки вполне успешно работали на играх без всякого электричества, имея при этом штат, близкий к исторически потребному.
Если не ошибаюсь, были на играх и бани, воду для которых грели в ведрах на костре.

Потемкинская деревня получается, а не город. Фасад слегка стилизован под средневековье, а за фасадом - офис натуральный.

И бумагу в средние века в промышленных масштабах тоже не изводили. Ксерокс еще не изобрели. Издал император указ - записали в 3-х экземплярах, огласили на площади и убрали в хранилище. Кому надо - придет, заплатит деньги и скопирует.
В конце концов - в городе есть писцы, которые за деньги могут скопировать документ для тех, кому он действиельно нужен. А вы, за взятку, поставите заверяющую печать, что скопировано верно.
И не надо каждый канцелярский чих на всех углах развешивать. Собрали, кого положенно и огласили, а те уж дальше по цепочке доведут до низшего звена. Посыльных лутше наймите на полигоне - персонажам чем то кормиться надо.
И вообще, с чего взялись такие умопомрачительные объемы документации? Всю законодательную базу создали уже давно. Если посмотреть, с какой частотой она менялась, то за игру придется создать от силы пару документов. И все. Остальное - приходно-расходные и всяческие учетные книги. Гроссбух размножать не треба. Знай себе - циферки в колонки вписывай. А формуляры можно и дома заготовить.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nayro
Apr 18 2007, 01:16 PM
Отправлено #19
[информация]
QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 05:01 PM)
Граждане, вы малость ЗАЖРАМШИСЬ. Как минимум, кабаки вполне успешно работали на играх без всякого электричества, имея при этом штат, близкий к исторически потребному.
Если не ошибаюсь, были на играх и бани, воду для которых грели в ведрах на костре.

Потемкинская деревня получается, а не город. Фасад слегка стилизован под средневековье, а за фасадом - офис натуральный.


Ваше право думать как вам больше нравится. Ваше право считать что любые средства автоматизации или упрощения бытовых проблем мешают вам. Ваше право их не использовать. Я не понимаю чем вам мешает тот факт что использовать их будет кто-то другой? Видеть вы этого все равно не будете, во всяком случае не больше чем любой другой неигровухи которой на любой игре вагон вокруг. Я не понимаю чем вам костер ближе и духовнее чем микроволновка? Я просто не могу этого понять. Один хрен к игре это не имеет отношения.
Какие будут объемы документации я не знаю пока. Если к игре окажется что очень маленькие я буду первым кто оставит ноут дома. Я только за. Мне знаете ли не очень нравится рисковать оборудованием на пару килобаксов, уж поверьте.
Тоже относится и ко всему остальному - если МГ хочется что бы все было как раньше - я с огромной радостью не повезу ни электроинструмента, не буду думать о том как строить нормальный дом с крышей и вообще выкину из головы всю техническую часть этого проекта - уж поверьте у меня найдется чем заняться в этой жизни и без траты кучи сил и денег на одну игру.
А разговаривать о том что "кто-то дескать работал и раньше без генеров" я вообще считаю бредом - это вообще не ваша проблема как именно они будут работать.
Все вообщем. Смысла спорить дальше я не вижу.

Пусть МГ принимает любые решения и мы будем им следовать насколько это возможно.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 18 2007, 01:18 PM
Отправлено #20
[информация]
Мда.
Уважаемая мастерская группа. Шутки кончились. Возможно, уважаемый господин Nayro лучше меня знает, как быть эпархом этого города?

Ответ Хадину и про электричество вообще.
Да, зажрались. Да, я считаю, что холодильники, кофеварки и кухонные комбайны - это абзац. Более того, раньше мы действительно прекрасно без всего этого обходились и можем обходиться. И кабаки если делать по количеству людей близкие к историческому соотношению, то всё это решаемые вопросы.
Но на другом уровне встаёт проблема. Если господи Nayro не займёт моё место и не приведёт на все остальные места своих людей, а ещё не придаст им _каждому_ по 2 писца и курьеру (это не шутка, мы рассчитывали нагрузку), то тогда я хочу сказать, что количество бумагомарания в аппарате, где к государству имеет отношение более 100 человек, в область деятельности входит около 300 человек а реально постоянно много работать будет около 20 человек, будет чудовищное. Мы много думали, как с этим бороться. Решить эту проблему рукописным вводом нельзя, даже если заготовить много шаблонов заранее.
И второй важный момент. Чиновники, как и все остальные на этой игре, тоже хотят чего-то ещё, кроме впахивания.
А без ноутбуков у игроков мы раньше нормально жили потому, что никогда раньше не делали игр с таким бюрократическим аппаратом и одновременно такой плотностью игры.

А играющего в Воркрафт в середине игры чиновника я убью лично.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:15 AM