IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Джунгли, делимся мыслями

Askold
post  Reply to platovv
Aug 30 2009, 01:55 PM
Отправлено #21

[информация]
6. Как работали карточки и все такое?
Карточки работали отлично. Единственное что, не всегда было понятно, что делать со светлячками без карточек, или светлячками, которых выкинули при укусе. Еще много времени тратится на отклеивание полоски. Поэтому в следующий раз стоит дать более четкие инструкции.

В общем-то в правилах все было. Жаль, что требуется разжевывать даже такие простые вещи. Но что ж делать, видимо впредь придется...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фло
post Root
Aug 30 2009, 02:33 PM
Отправлено #22

[информация]
Про магазины. Я совершенно уверена, что зарядили до игры мы их все как полагается. Разное количество шаров в них, возможно, обусловлено тем, что какую-то из механ уже брали в Джунгли и стреляли из нее, а какая-то была свежей.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Aug 30 2009, 02:38 PM
Отправлено #23

[информация]
Фло, я вам верю и уже писал про это (что считаю заряжальщиков умными и опытными людьми). Объяснение про поюзанность магазинов кстати весьма интересное и правдоподобное. Вообще говоря, если уж пошла такая история, я лично проверю все механы к АК47 на предмет реальной емкости и сообщу о результатах. Скорее всего имел место косяк с новыми механами от ленивых китаез.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 30 2009, 03:14 PM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 04:55 PM)
В общем-то в правилах все было. Жаль, что требуется разжевывать даже такие простые вещи. Но что ж делать, видимо впредь придется...

У разных людей "очевидно" разное. Особенно, если один человек в теме полгода, а другой - дай бог неделю. Неочевидности нужно тщательно вылавливать и затыкать, обязательно. Тем более при твоей дотошности в вопросах правил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to alarik
Aug 30 2009, 03:16 PM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(alarik @ Aug 29 2009, 08:24 PM)
это мы на самом деле ступили. считали что перерыв роляет, и суммируется только непрерывное нахождение в разных предметах экипировки.

Это вы не протупили, а невнимательно прочли правила. Там этот момент специально оговорён явно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Jolaf
Aug 30 2009, 03:18 PM
Отправлено #26

[информация]
Да, ты прав. Потому-то восемь-десять страниц содержательных правил разрослись на 45 страниц текста с водой и пояснениями.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Jolaf
Aug 30 2009, 03:19 PM
Отправлено #27

[информация]
Я бы сказал - вопиюще невнимательно. И это доказывает, что пиши-не пиши пояснения - все равно будет фигня. Впрочем, чего уж теперь то...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Askold
Aug 30 2009, 03:20 PM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 04:46 PM)
Подставы не было. На склад было выдано чуть менее десятка сумок для противогазов (штук 8 по моему) и чуть более разгрузок, чем всего было бронесистем (т.е. около 6-8 штук). Из этого следует, что каждый старатель мог бы получить сумку или разгрузку. Почему вы их не получили - вопрос к вам, начальнику станции и дежурившим на складе выдавальщикам.

Отвратительно.

Прости за наезд.

QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 04:46 PM)
Кроме того, снаряжение можно было докупить у торговцев.

Да, этого я не был в состоянии сделать, это мой косяк.

QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 04:46 PM)
От себя хочу добавить, что на склад так же поступили полтора десятка фонарей, которые там благополучно продолбали и нашли только через несколько часов после начала игры. Не смотря на это я разрешал по запросам использовать как игровые фонари те фонари, которые привезли игроки.

Чёрт! Прости, что думал о тебе слишком хорошо. smile.gif

QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 04:46 PM)
Очень странно и обидно, что мастерскими косяками уже считают в том числе ошибки игроков.

Прости, я тупой. Когда мне говорят "разгрузов нет", я считаю, что их нет, а не что меня обманывают. sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 30 2009, 03:22 PM
Отправлено #29

[информация]
Ёвин говорила, что были механы, в которые больше 3-5 шаров не влезало.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
e-vin
post  Reply to Jolaf
Aug 30 2009, 06:18 PM
Отправлено #30
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Aug 30 2009, 06:22 PM)
Ёвин говорила, что были механы, в которые больше 3-5 шаров не влезало.
*



ну не 3-5, но действительно, в некоторые механы для калаша влезало не больше 8-10 шаров, хотя указанная вместимость была 30. Просто пружина не удерживала больше. Анг говорил, что такое случается с дешевыми китайскими механами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
platovv
Aug 30 2009, 07:22 PM
Отправлено #31
[информация]
QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 05:55 PM)
[i]
В общем-то в правилах все было. Жаль, что требуется разжевывать даже такие простые вещи. Но что ж делать, видимо впредь придется...
*



Ну извини, что я такой тупой.


Вопрос не по теме: У меня на боевом импланте была возможность отклеить полоску в случае если меня сбивали в 0 или -1 хит. К сожалению, когда я погиб, я забыл про эту возможность. Мне интересно, что было под той полоской?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
Aug 30 2009, 07:23 PM
Отправлено #32

[информация]
Еще у тебя был 1 убитый зарядник. Если кто ориентировался на "5 шаров за клик", то там запросто мог быть магазин и с 3 шарами, и с 1м...


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Rica
Aug 30 2009, 07:25 PM
Отправлено #33

[информация]
Это как раз очень возможно. И потому зарядка доверялась опытным людям, которых на таком не проведешь. Короче, подробности будут после экспериментов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowtrooper
post  Reply to Askold
Aug 30 2009, 07:25 PM
Отправлено #34
[информация]
QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 05:46 PM)
Это, кстати, была адская подстава со стороны мастеров. Уверяли, что разгрузки будут и ничего везти не нужно. В результате мучились с одной сумкой на группу.
Подставы не было. На склад было выдано чуть менее десятка сумок для противогазов (штук 8 по моему) и чуть более разгрузок, чем всего было бронесистем (т.е. около 6-8 штук). Из этого следует, что каждый старатель мог бы получить сумку или разгрузку. Почему вы их не получили - вопрос к вам, начальнику станции и дежурившим на складе выдавальщикам.
Кроме того, снаряжение можно было докупить у торговцев. Почему это не делалось - наверное резонно спросить ученых и самих старателей, не обеспечивших притока денежных средств, хотя все предпосылки к тому были.

От себя хочу добавить, что на склад так же поступили полтора десятка фонарей, которые там благополучно продолбали и нашли только через несколько часов после начала игры. Не смотря на это я разрешал по запросам использовать как игровые фонари те фонари, которые привезли игроки. Иными словами, за потерю (причем игровую) фонарей на складе игроки получили вместо пинка немного бонусиков.


Когда я прибыл на склад, то сделав опись, обнаружил 6 сумок для противогазов. + ремни, подсумки, etc. Собственно опись должна была оставаться на складе, ибо с собой её я не брал. Не знаю, правда, что с ней произошло после моего отъезда...

Далее. Фонари мы обнаружить до игры успели. И не только обнаружить, но и зарядить батареями - оные фонари лежали почему-то вместе с лампочками, так что недокопаться до них было немудрено. Фонарей действительно было что-то около полутора десятков.. И из них два (неудобных) были выданы различным станционным службам+была выдача фонарей начальству, потом два фонаря вернулись мёртвыми от Хазарда, один - ещё от кого-то... Соответственно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Aug 30 2009, 07:27 PM
Отправлено #35

[информация]
Скорее всего очень быстрое восстановление хита, либо аналогичная стимуляция. Точнее можно сказать только посмотрев на модель имплантанта, так как их раздавал не я, и не помню, что именно выдавалось тебе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowtrooper
Aug 30 2009, 07:28 PM
Отправлено #36
[информация]
QUOTE(platovv @ Aug 30 2009, 11:22 PM)
Ну извини, что я такой тупой.
Вопрос не по теме: У меня на боевом импланте была возможность отклеить полоску в случае если меня сбивали в 0 или -1 хит. К сожалению, когда я погиб, я забыл про эту возможность. Мне интересно, что было под той полоской?
*


Давал один хит - об этом тебе уже где-то писали)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
platovv
Aug 30 2009, 07:31 PM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 11:27 PM)
Скорее всего очень быстрое восстановление хита, либо аналогичная стимуляция. Точнее можно сказать только посмотрев на модель имплантанта, так как их раздавал не я, и не помню, что именно выдавалось тебе.
*


Понятно. Кстати, мне кажется такая система с имплантом не совсем оправданной. Просто в пылу боя доставать карточку и смотреть, что же с тобой произошло - очень неудобно и долго. Может быть в таких случаях стоит заранее говорить игрокам эффекты от их имплантов?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Aug 30 2009, 07:32 PM
Отправлено #38

[информация]
Про фонари понял. Меня и самого очень встревожила их пропажа. Это косяк переноски строительных материалов на игровой склад. Тут я могу только принести свои извинения.

Про разгрузки и сумки. Мне казалось, что их было больше. Возможно опять косяк с переноской. Если по моей вине эти вещи не были доставлены на склад - хотя я помню, что их откладывал и их туда уносили - то я лох и достоин всяческой ненависти и негодования. Вообще на склад должны были уехать три РПС к противоосколочникам, две разгрузки в расцветке лес, два легких жилета ОМОН, чест-риг в расцветке флектарн и один жилет с кучей всего в оливе. Возможно что-то еще. Вещи на склад я откладывал и отправлял по списку, который до игры обсуждали с Хэлкой. Если с моей стороны вышел такой косяк и вещи не доставили - позор мне и негодование игроков справедливо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Aug 30 2009, 07:32 PM
Отправлено #39

[информация]
Всё логично - имплант действует не мгновенно. Время отрывания карточки вполне логично моделирует время его активации.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Aug 30 2009, 07:35 PM
Отправлено #40

[информация]
Нет, не стоит. Имплантанты не давали мгновенных бонусов и, как и все остальное, требовали времени на то, чтобы сработать. И в этом смысле были именно что маленькой приятной плюшкой, а не средством гарантированной победы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:16 PM