IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отчеты с игры, кидайте ссылки

Артем
post  Reply to Джура
Jul 16 2007, 09:52 AM
Отправлено #101
[информация]
QUOTE(Джура @ Jul 8 2007, 06:57 PM)
saruyoshi садист! у нас теперь весь портовый квартал так разговаривает!!!
ЗЫ. Отличный отчет, спасибо! А каким местом Ваккаченти вам родственники?

Анастасия Ваккаченти.
*



Сеньора, не узнаю Вас в гриме wink.gif А Вы как к нам относитесь? Неужели та самая беглая дщерь моего кузена?
--
Меркуцио Ваккаченти, Галата, траттория.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
telsek
post Root
Jul 16 2007, 02:18 PM
Отправлено #102
[информация]
Ну не совсем отчёт скорее музыкальная версия происходящего для рядового турка http://files.unn.ru/2073874154 (переделка сектора газа "Я устал")
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jul 17 2007, 04:35 AM
Отправлено #103
[информация]
спасибо, замечательная песенка!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
NeoEugene
post Root
Jul 17 2007, 01:07 PM
Отправлено #104
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Кабак "Эй, Птичка", рабочий поселок Западная Месса.
Отчет повара, http://neoeugene.livejournal.com/20284.html
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Джура
post Root
Jul 17 2007, 02:24 PM
Отправлено #105

[информация]
QUOTE(Артем @ Jul 16 2007, 12:52 PM)
Сеньора, не узнаю Вас в гриме wink.gif А Вы как к нам относитесь? Неужели та самая беглая дщерь моего кузена?
--
Меркуцио Ваккаченти, Галата, траттория.
*


Синьор, смею напомнить, что у семейства Ваккаченти было две беглых дщери... я - та, которая нашлась) но мня так и не смогли поделить два "папаши". А мама Лиза на вопрос "кто из них мой папа???" ответила только "Там темно было..."


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
post Root
Jul 17 2007, 03:49 PM
Отправлено #106
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
письмо, найденное в бутылке на берегу Золотого Рога.
Имя мне было Елена, была я из рода Нушичей. Злой рок или провидение привели меня под стены славного города не ведаю, скажу одно, искала я возлюбленного моего, гонимого на родине и неприкаянного на чужбине. За этим, надев мужское платье и нарекшись Ёсифом, пришла я вместе с сербским отрядом к Константинополю. Там, в городе святых и церквей, нашла я того, к кому стремилась всем сердцем своим. Но время войны – не время для счастья: нас разделяли крепостные стены и турецкие полчища. Дважды пыталась пробраться я в город. В первый раз поймали меня наемники султанские и отвели к своему владыке. Не помню, что врала, но пощадил Мехмед. Во второй раз – угодила я в тюрьму ромейскую: не поверили господари константинпольские, что любовь, а не умысел злой, привела меня в город их праведный. Только Божьей милостью и молениями дядьки Хризохера увидела я вновь солнышко ясное, вышла из застенок темных, где сон посетил меня чудный. Но страшнее кошмара тюремного, страшнее штурма турецкого была весть, ждавшая меня в выстоявшем милостью Божиею городе. Милый мой, нареченный, забыл обещание свое, нашел себе другую суженную и венчался с ней по обряду православному. Прослышав про то, пошла я, горемычная, в храм Св.Софии – дворец божеский – помолилась за город дивный, а затем на берег Золотого Рога, где и закончился путь мой бесцельный и непутевый.
Помяни мя, грешную, добрый христианин, в своих молитвах, ибо не найти мне покоя и в водах морских….

N.B.спасибо сербским инженерам за игру, горжусь, что играла в такой команде. Живела Србия!!!!!
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Jul 17 2007, 04:55 PM
Отправлено #107

[информация]
Это про стрелков ополчения. Не все, не про всех, урывками, но... То что видел:

http://nayro-ss20.livejournal.com/129435.html - Эпоха Дигатлинго
http://nayro-ss20.livejournal.com/129715.html - Generation NEXT. Чистилище
http://nayro-ss20.livejournal.com/129947.html - Прорыв.

Там, наверно, много очепяток, но вычитывать уже нет сил. Принимайте как есть.

Александр Докий. Арбалетная мастерская Западной Месы.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 17 2007, 05:31 PM
Отправлено #108
[информация]
Ну что тут скажешь... Не зря мы в воскресенье за офицеров пили.


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ringel
post  Reply to yaree
Jul 19 2007, 03:59 PM
Отправлено #109
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сёдзё
post Root
Jul 23 2007, 04:11 AM
Отправлено #110

[информация]
Рингел Саныч, куда дальше и кем едем? smile.gif)) Аццкое шапито?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Magistr Arata
post Root
Jul 23 2007, 01:36 PM
Отправлено #111

[информация]
Не читайте! Здесь игру (в основном) - ругают:)))

http://xxxarataxxx.livejournal.com/3201.html

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сёдзё
post Root
Jul 23 2007, 07:40 PM
Отправлено #112

[информация]
Magistr Arata


Ругают-то ругают.... А что, есть хоть слово неправды?
Если бы враньё было, можно было бы и не читать. А так...
Отчёт, он же не обязан быть хвалебным, не так ли?

Впрочем, не волнуйся. В турецком лагере и этого не было smile.gif))) Там своим требушетом из своих никого не убило...




Сообщение отредактировано: Сёдзё, Jul 23 2007, 07:44 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
Jul 26 2007, 08:59 AM
Отправлено #113

[информация]
Слово неправды есть. И не одно. Автор этой статьи весьма и весьма необъективен. Пожалуй, половина, если не большая часть изложенного, не справедлива. aq.gif

Сообщение отредактировано: Кун, Jul 26 2007, 09:00 AM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Джура
post Root
Jul 30 2007, 03:05 PM
Отправлено #114

[информация]
Уж не знаю, по каким злачным местам шлялся автор написанного, но в нашем кабаке не было увидено ни одного посетителя, играющего в карты/матерящегося/обсуждающего предыдущие игры. А неигровые песни пел только покойный Изя, дух которого явился нам в последнюю ночь игры. Что касается антуража фасадов - критика, конечно, уместна. Неуместен тон "свысока" - "Короче, декорации господа ролевики делать так и не научились".
Если есть что показать, это стоит показать. Глупым и безруким "господам ролевикам", к коим авто себя явно не причисляет, будет интересно посмотреть, как же надо строить дома.
Простите... вырвалось. Господин "не игрок, но мастер", приехавший на вторую игру (третью, если не считать бал), может попробовать сделать свою игру лучше, чем это сделала Лестница в Небо. С удовольствием посмотрю и посмеюсь.


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
post Root
Jul 30 2007, 04:00 PM
Отправлено #115

[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кастодий
post Root
Jul 30 2007, 04:16 PM
Отправлено #116

[информация]
Там под моим отчетом первая проба пера ребенка smile.gif

http://blogs.mail.ru/mail/kastodiy/?#175B21365D3577CC
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мурген
post Root
Jul 30 2007, 07:58 PM
Отправлено #117

[информация]
Поздно, конечно, но захотелось написать. И все равно, будет ли это кому-то интересно - главное, что это еще одна страница в
летопись НАШЕГО города, НАШЕЙ игры. ЖЖ н пользую, посему пишу здесь. Написано много, так что будьте осторожны.

Антоний Влеммид, служащий конторы Романиаков, бывший студент, а потом наемник на службе у англичан.
Крестный Ход... Вы знаете, это похоже на красивый закат, на солнце, садящееся в грозовые тучи, обещающее на завтра страшный шторм... Никогда не был примерным христианином, но этот вечер отчего-то казался мне необыкновенным, я чувствовал зерно единства в городе, который давно погряз в распрях.

Но это все лирическое вступление, тогда как вечер среды не предвещал хорошей недели. Елена Романиак - замечательная женщина,
да и контора стоит только на ее шикарном умении пинать ее сотрудников, только в отношении денег она немного... прижимиста.

"Вот ты у нас охранник, поэтому сиди перед дверью и проверяй каждого воедшего, а коли не можешь, так и зарплату получать не будешь". Но я же охранник, а не швейцар, и я не виноват, что нас не стараются убить или ограбить! Ну ладно, пока сбережения есть - живем.

Вспышка ностальгии по старым временам - госзаказ на доставку письма в Галату, уже темно, и дороги небезопасны. Я сопровождаю одного из братьев-евнухов, Арто. Подходим к городским воротам, просим выпустить "именем Императора". Ворота - штука громоздкая и их открытие ради пары человек может многого стоить, если хотя бы пара турков следит за воротами - интересно, как мы отсюда выйдем?

"Спустите их на веревке со стены!" - донеслось с парапета. Не знаю, что на меня нашло, но эту фразу я воспринял, как грубую шутку - указание нас повесить на воротах.

"Это ктой-то там такой умный?" - кричу в ответ.

Мне тут же тихо посоветовали прикусить язык - скорее всего, кто-то из аристократии. Мне было, в принципе, все равно, кто пытается меня оскорбить, но потом до меня дошел смысл фразы - слава Богу, было темно, иначе моя сконфуженная рожа бы позабавила братца - а от них потом долго не отделаешься, замучают вспоминать.

Сама доставка, как назло, прошла без происшествий. Жаль, я пропустил примечательный диспут нашего астронома Семена Романиака со священником - "Если ты ходишь вокруг столба, то и столб в ту же минуту ходит вокруг тебя". Но ничего, теперь у меня, кажется, есть работа, а значит и деньги - живем.

Четверг проходил в рутинном темпе. Утром - штурм, потом - работа в конторе, потом опять штурм. В ополчение пошел добровольно, так что жаловаться теперь можно только на себя. Если честно, то штурмы, не считая последнего, сплелись у меня в тугую веревку впечатлений, о которых я расскажу отдельно. В общем, нашел я время отлучится и зайти к своей старой знакомой по студенческому времени - Анне, хозяйке "Розовых устриц", где по слухам скоро должны были пройти праздненства... не совсем христианского порядка, скажем так. Я честно признался - я не религиозный фанат, я просто интересуюсь. Анна сказала, что пришлет за мной, когда придет время. Сразу скажу, что как назло, после моего визита на "Устрицы" сильно надавили сильные мира сего, поэтому они просто побоялись последствий и раскаялись впоследствии в своих устремлениях. Что ж... жаль, действительно было интересно... Но не успел я расстроиться, как появился еще заказ на доставку в Галату - живем.

Сама доставка прошла как всегда - без происшествий. Увидел Галату при свете дня - красиво, поразила портретная галерея одной итальянской семьи, Пратторио, по-моему. Впечатляет. Ну а на обратном пути меня взяли в плен. Не скажу, что глупо, просто когда я заметил турок, притворяться бревном было поздно. Поэтому я просто решил спокойно и неспеша пройти к боковым воротам. Не помогло - заметили. Банда человек в 15. Самое правильное - не сопротивляться и правдиво отвечать на вопросы. Что и было сделано. Их командир приказал отконвоировать меня к султану, несмотря на все мои уверения в том, что я передавал частные письма. Правда, конвоировали они меня всей командой метров 40, пока до командира не дошла вся нелепость ситуации, и он отрядил 2 копейщиков со мной в ставку султана. По пути нам встретилась группа европейцев - я было обрадовался, что это галатцы, пошел к ним, не забыв попросить у одного из конвоиров мой кинжал и посоветовав ему немного поработать ногами, как понял, что это турецкие наемники. Обреченно я отдал мое оружие обратно и поплелся в ставку.

Султан встретил меня слишком гостеприимно для моего статуса пленника. Неспроста. Да, так оно и есть... Сразу в памяти всплыла встреча с моим старым знакомым - турецким подданным, кадиаскером, с которым я встречался накануне, предлагая услуги по доставке редких книг. Но в предверии больших завоеваний на госслужбу привлекаются все. Поэтому вместо беседы о деловом сотрудничестве мы говорили об особенностях внешней политики османов и внутреннего распорядка караулов Константинополя. Правда, безерезультатно )

- Ты же понимаешь, что город все-равно будет взят, рано или поздно, поэтому повезет тем, кто оказывает неоценимые услуги турецкому султану, - говорил Мехмед II. - Так чем же ты можешь нам помочь?
- Убивать я не стану. А вот помочь в оформлении "нужных" документов и разрешений - могу.
- Так и поступим. Жди, к вам придут мои люди.

При выходе мне встретился тот самый командир (кажеться, его Ахмед звали),и судя по его желанию еще раз доставить меня к султану за вознаграждение, после меня они никого не поймали. Фух. Кажется, я уйду отсюда невредимым - живем.

Кажется, я нарушу клятву, данную султану. В такой ситации мне пришлось выбрать меньшее зло и пойти на сделку с совестью (нет разницы, кому ты даешь клятву, слово есть слово), чем спиться, зная, что я сделал, кому помогал, и кто от этого пострадал. Я пошел к начальнику тайной Канцелярии Исааку Ангелу и выложил все. Эта информация, да и возможность отдать туркам в руки дезинформацию, живо его заинтересовала. Забегая вперед, скажу, что сделки с совестью у меня не вышло - как люди султана не пришли за помощью, так и тайная стража Императора ничего не сделала. Что ж, значит были дела поважнее, и меня это уже не касается.

Пятница. Еще один день в суете городской жизни, тревоге при звуке турецких пушек, беготне... Наша семья вся в заботах и делах, редко кого поймаешь на одном месте.

Суббота накануне Пасхи. Этот день решит многое - Мехмед II захочет взять город до праздника, который может сплотить всех, от грека до итальянца, от серба и до иудея. Но, пойдя на решительный штурм, султан сам сплотил воедино всех жителей.

Это был пятый или шестой штурм, до него были и артобстрел, и турецкий таран, и осадная башня на метр ниже парапета), на которой я чуть не погиб под натиском штурмового турецкого отряда, и сверхудачная вылазка диверсантов, когда город потерял одновременно императора и главкома. Был расчет мортиры, в котором мой щит защищал стрелков от турецких ядер, и не был о тогда слаще запаха горелого пороха и непередаваемой радости воинов от успешного попадания. И мне было стыдно за эти бои, где я тяжело ранив всего двоих, остался без ранений, когда вокруг гибли братья по оружию, в том числе и Кирилл Романиак, от своего же оружия... Мне было стыдно, когдая в госпитале Западной Месы с ранением в плечо не мог взять в руки оружие, когда турки рвались в один из последних оплотов нашего города; я не мог защитить тогда ни себя, ни свою семью, собравшуюся там же. И никогда до, и никогда после я не одевал с таким удовольствем пропахший потом, мокрый и грязный акетон на голое тело, когда лекари сказали мне, что я могу взять в руки оружие - живем.

Что было потом - все знают. Город был разграблен, но жив. Многие семьи оплакивали ушедших в закат субботы, но они, я знаю, счастливы там, в закате, зная, ЧТО они сотворили. Город продолжал жить.

Наша контора тоже быстро оклемалась. Я снова был рад видеть братьев Гримани - Власия, Арто и Александра, Сергея, Семена, Елену, Анну, Велетту, Алексея в добром здравии. Казалось, даже Кирилл был тем вечером с нами за одним столом... Тем же вечером, когда я переоделся и зашел в библиотеку, там уже сидела моя сестра Велетта и один из братьев, Власий; они корпели над Библией и какими-то обрывками текста. Будучи в свое время студентом, я изучал Святую книгу, поэтому мог помочь сестре.

... они называли себя Хранителями, они сохраняли для грядущих поколений т.н. апокрифы, тексты, не признаваемые официальной церковью. И настал момент, когда они решили собраться и создать новую Библию, основанную на ВСЕХ текстах. Но даже среди них нашлись те, кто считал, что создание новой Библии приведет не к новой эре всеобщего согласия, а к хаосу, ибо люди не умеют договариваться и каждое слово в новом Писании будет словом раздора ...

Я не был одним из них. Я просто принес четвертую часть текста, выкрав ее из венецианского посольства. И отдал ее Хранителям... они, слава Богу, не были фанатиками и прислушивались к любым мнениям, иначе ... фанатикам доверять нельзя. Я же исповедовался у священника за грех воровства (правда, не уточнив, что именно я сделал - иначе висеть мне было на крепостной стене).

Христофора, библиотекарь из Галаты, и ее муж ночью ушли в сны, чтобы узнать, какой выбор им сделать... Больше я о них ничего не слышал. Но воскресение было солнечным и город все так же стоял и жил своей жизнью; значит, чтобы с ними не случилось в Стране Снов, они все сделали правильно.

... Шторм прошел, Святой Город свободен, мы отстояли его, не только победив турков, но и свои разногласия ... И теперь, несмотря ни на все, я могу с уверенностью сказать - ЭТО НАШ ГОРОД!!!

Живем.

Сообщение отредактировано: Мурген, Jul 30 2007, 08:04 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вагнус
post Root
Aug 2 2007, 03:05 PM
Отправлено #118

[информация]
Усилия которые я прилагал для того чтобы сдать этот город в последний день, к счастью не перевесили моих усилий по его обороне за 2 недели. Аларик спасибо командир и зампалит играющие в шахматы это круто

Сообщение отредактировано: Вагнус, Aug 2 2007, 03:06 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Magistr Arata
Aug 14 2007, 01:57 PM
Отправлено #119

[информация]
QUOTE(Джура @ Jul 30 2007, 06:05 PM)
Что касается антуража фасадов - критика, конечно, уместна. Неуместен тон "свысока" - "Короче, декорации господа ролевики делать так и не научились".
Если есть что показать, это стоит показать. Глупым и безруким "господам ролевикам", к коим авто себя явно не причисляет, будет интересно посмотреть, как же надо строить дома.
Простите... вырвалось. Господин "не игрок, но мастер", приехавший на вторую игру (третью, если не считать бал), может попробовать сделать свою игру лучше, чем это сделала Лестница в Небо. С удовольствием посмотрю и посмеюсь.
*



Как я писал, не стоит принимать мои слова слишком близко к сердцу, я знаю, что сам дурак, и то, чего я жду от ролевых игр - почти неосуществимо.

Тон "свысока" - я считаю для себя позволительным, потому что всегда я вижу не просто - "это отстой", но: "это могло и должно было быть вот так, гораздо лучше, красивее, интереснее если бы...". И именно в этом качестве и выступаю, а вы сместили акценты, - да он любитель хаить то, чего сам не умеет! Нет во мне такого. Честно:)

Показать игру лучше чем сделала лестница в небо? Я по натуре не мастер, я по натуре застройщик, даже не игрок. Показать застройку лучше чем показала лестница в небо - легко, раз плюнуть. Время нас рассудит. А игру я судил исключительно от себя и за себя, поэтому, - претензии "мастери лучше нас" - не принимаю, всем не угодишь, в данном случае в осадок выпал я (и то не полностью:). Это не моя игра и мой голос потонет в голосах других игроков, мастеров и любопытствующих и это правильно. А критика... Относитесь к ней как хотите, Эру вам судья...

Показать мне пока особо нечего, я строил всего два ролевых объекта - делонь на эквилибриуме (ночью, вдесятером на ней играли в шент) и свой дом архитектора на Константинополе (на игре были только положительные отзовы). Оба есть в ЖЖ, оба имеют свои плюсы и минусы, но не выходят за рамки добра и зла, как говорил один мой учитель. На игре же, на мой строгий взгляд, большая часть города далеко вышла за границы добра и зла.

Можно делать лучше, если уделять больше внимания и души. Мне как архитектору-дизайнеру обидно, что костюмы (а зачастую и отыгрыш) вышли в ранг "отлично", а строяк почти повсеместно не дотягивает и до уровня "удовлетворительно".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:24 PM