IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> отчет, отчет с Комкона

Торгашов Денис Александрович
post Root
Mar 21 2007, 10:47 AM
Отправлено #1

[информация]
Комкон закончен! Организаторы молодцы!

К сожалению я не смог полноценно участвовать в коне, так как страшно заболел сразу после того как приехал и большую часть времени провалялся в номере на кровати с температурой 39, хотя свои обещанные 3 семинара провел. Да и поучаствовал то же во многом.

Теперь о плюсах и минусах.
Положительных впечатлений масса. Я буду иногда сравнивать с Зилантконом, так как еще свежа память о нем.
Автобусы – которые привезли и увезли нас, комфортное жилье, хорошая столовка – это только начало хвалебных од организаторам. На Комконе я почти не встречал пьяных и уквасившихся коллег ролевиков, чего не скажешь о Зиланте – где количество мутноглазых, порой превышало все нормы. Пили конечно, но умеренно и уж не до одурения. Медицинская служба, с которой мне пришлось столкнутся из за своей хворы, то же порадовала. Мало того что меня кормили всякими лекарствами. Когда моя температура поднялась выше 39, то доктор сама пришла ко мне в номер проведать и подлечить.
Доступ в орг-комитет был свободный и эффективный. Наличие принтеров, компьютеров и людей в орг-комитете давало возможность все быстро и оперативно распечатать, то что нужно к семинару. Семинары были обеспечены бумагой и фломастерами, не говоря уже о том, что на многих семинарах использовались компьютеры и проекторы, о чем оргии вовремя позаботились. Оргии действовали быстро и оперативно, и что не маловажно – круглосуточно, за что им большое спасибо. Организаторов было много – все конспектировалось и записывалось, а это значит будут и отчеты и статьи. Плотность мероприятий Комкона была высокая. Все проходило в разных местах и каждый мог найти себе что то по интересу.
И конечно, семинары. Они были хорошие – уровневые. Гораздо (на порядки) выше, лучше и больше чем на Зиланте. Я был – где то на 10 семинарах, не считая своих и не могу сказать, что хотя бы один из них прошел плохо (в пустую). Все было интересно, полезно и как всегда, не хватало времени, что бы подробней поговорить на заданную тему. Удивил семинар с Норвежским гостем и трансгуманистами, да вообще много чего было…
Но, говоря о семинарах, не могу возбухнуть против расписания их. Многие интересные семинары шли в параллель – и было обидно, что ты вынужден что то пропускать. Воскресенье – стало мертвым днем. Из за того что народ, в субботу поздно лег, устал, да и вообще начал разъезжаться по домам – оно практически провалилось – по крайней мере то что стояло в 10 или 11 часов. Немного примеров. Мой последний семинар стоял в 10:00 в воскресенье – там было 2,5 калеки. У Михи Кожаринова – та же фигня. Кельтуровский семинар был отменен вовсе – но туда приходило в его ожидании только трое. Семинар МакДуфа (очень хороший) в воскресенье – насчитал человек 7, и намой взгляд, только по тому, что стоял после обеда… и.т.д.
Так уж получилось, что я, Миха и Кельтур проводя по 3 семинара каждый, при подготовки договорились ходить друг к другу. Но договоренности не суждено было реализоваться, так как все наши семинары, к сожалению, стали параллель. Семинар МакДуфа – в параллель с Колей Сафроновым… и.т.д.
Но и что касается отдачи с семинаров – ее то же было не так много как хотелось бы. То есть, когда ты готовишь семинары – ты много в них вкладываешь и хочешь получить в замен интересное и конструктивное обсуждение, которое, порой захлебывается из за большого количества уточняющих вопросов, флуда и неконструктива. А времени не хватает. Вот и получается, что ты работаешь на других, а возможности заставить других поработать на себя – нет. В связи с этим возникло предложение, что ведущий семинара – может пригласить на неких закрытый семинар по интересующим его вопросам – ведущих других семинаров или наиболее интересных ему, людей из аудитории – причем те не должны отказываться. Эдакий – элит-клуб. В этом случае – можно получить короткие и конструктивные семинары на узкий круг – причем, они могут идти в кулуарах и не перекрываться с общей программой. Например, товарищ Голощапов – (очень интересный человек), но откровенно доставал – выступая со своим мнением по поводу и без повода (не хочу тебя обидеть Влад – но это не только мое мнение). И многим – кого хотелось бы послушать, просто не хватало времени, что бы высказаться.

Теперь по пунктам, как все это надо сделать в будущем.
1. Все семинары надо ставить на пятницу вторую половину дня и субботу – полный день. Причем, в субботу надо ставить с утра и до вечера. После ужина – влезет еще один, а то и 2 семинара (то есть параллель). В воскресенье – семинары надо ставить после обеда, а утренние – только с 11:30 или с 12:00.
2. Тщательно отсматривать и отбирать семинары. Пусть их лучше будет меньше – но что бы все супер! Правда на этом Комконе плохих не было.
3. Создать возможность делать постлекционные семинары для узкого круга, что бы на них обсуждать и получать результаты именно от обсуждений. Что бы вывести семинары из разряда заявок.


По поводу развлекательной программы. Я не видел, к сожалению, но могу сказать, что всем, вроде все понравилось и было хорошо. По сравнению с Зилантом – гораздо меньше, хотя бы по количеству концертных площадок – но может это и хорошо. Что касается презентаций игр – то Зилант – тут более обширен и плотнее. Но по мне – так это и хорошо, что коны разделяются по тематике. Не было тут не лит-секции, не Толкиенистики. Зато была большая футурологическая секция и она была хороша.
Больше всего конечно запомнился Норвежец, Питерцы (Барс который), Трансгуманисты, МакДуф. Игра «Футура» и игра по «Флорентийской унии» - это то где я был и что запомнил больше всего. И вообще – было много хороших и нтересных людей всем спасибо! И огромное спасибо организаторам и их помощникам – вы делали действительно много.

Комкон закончен - да здравствует Комкон!
Еще он тут: http://apokriff.livejournal.com/25654.html

Сообщение отредактировано: tovard, Mar 21 2007, 12:27 PM


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Mar 23 2007, 01:24 PM
Отправлено #2

[информация]
[quote=tovard,Mar 21 2007, 02:47 PM]
Оргии действовали быстро и оперативно, и что не маловажно – круглосуточно
[quote]

Быстрые, оперативные и круглосуточные оргии - это не про нас, а про всё тот же зилант. wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:59 AM