IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Неудачи Комкона, отрицательные отзывы

saruyoshi
post  Reply to KOlitan
Mar 23 2007, 04:04 PM
Отправлено #61

[информация]
QUOTE(KOlitan @ Mar 23 2007, 07:48 PM)
В общем-то все так и есть и ничего страшного в банке пива и сигарете нет, но

1) Не стоит забывать, что мы были в детском лагере и детей там было достаточно. Свободно идущий по улице человек с сигаретой и с банокй пива, в каком бы он состоянии ни был, каким бы мозгом ни владел, чтобы он ни делал, в детском лагере недопустим.

2) Если разрешить свободное распитие пива на улице, то начнется распитие более горячительных напитков. Не знаю почему, но менталитет такой. Правила чуть-чуть нарушить всегда можно)))
*



Ну начнём с того, что это администрации думать пускать такое мероприятие или нет. на время мероприятия такая шобла может делать практически всё что угодно. Она же снимает такое место и не обязана помнить, что в обычной жизни это детское учреждение. Другой вопрос, что накатать власти люлей могут администрации Метеора... А так и придирацца-то не к чему.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Atenais
Mar 23 2007, 05:35 PM
Отправлено #62
[информация]
QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 11:51 PM)
Вы впадаете в крайности. Есть олкошня, которая бухает с утра до ночи, а есть нормальные люди, ответственно и с интересом подходящие к игре, но которые, уж простите их грешных, не прочь выпить. И если вам, опять же, не нравится что-то в их поведении - не смотрите. Ограничивать людей таким образом - бессмысленно, тем самым вы всего лишь навлечете на себя их злобу. Зато вломить крупный штраф тому, кто, скажем, попортил чье-то имущество, или полез в драку, или оскорбил - да, согласна. Если человек упивается до такого свинского состояния, туда ему и дорога. Но не надо всех под одну гребенку, не все такие.


Девушка - я вполне конкретно обозвал ту группу о которой написал. Алкотуристы, люди выезжающие на игру, дальше будет почти цитата "культурненько провести время на природе, побухать и встретиться с друзьями". Люди для которых это единственная и основная цель выездов на РОЛЕВЫЕ игры у меня вызывают отрицательные реакции. Отворачиваться и не смотреть тут как-то странно не находите??? Это они приехали не по адресу.
Бороться с ними к сожалению сейчас малореально - этот вопрос уже обсуждался неоднократно - проще просто не ездить на некоторые игры.
Вопрос же не в том кто что пьет, а в том зачем smile.gif)

И по поводу взносов - вы знаете это не смешно. Именно потому что антураж и прочие траты к любой серьезной игре давно уже составляет не одну сотню баксов то сумма взноса в тысячу или полторы рублей не составляет каких-то особых вопросов. Главный вопрос будет - что именно за эти деньги будут обеспечивать мастера и все.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Колян
Mar 23 2007, 10:09 PM
Отправлено #63

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Mar 23 2007, 08:04 PM)
Ну начнём с того, что это администрации думать пускать такое мероприятие или нет. на время мероприятия такая шобла может делать практически всё что угодно. Она же снимает такое место и не обязана помнить, что в обычной жизни это детское учреждение. Другой вопрос, что накатать власти люлей могут администрации Метеора... А так и придирацца-то не к чему.
*


Это да. Запрет на распитие пива и курение сигарет на улице ест-но не имеет никакой юр. силы и собственно говоря это даже не запрет, а большая просьба и максимум, что может быть применимо, так это просьба оргкомитета досрочно покинуть Комкон.
Но все таки правила приличя стоит соблюдать, и учитывать, что в первую очередь это детский лагерь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kisa
Mar 24 2007, 09:16 AM
Отправлено #64

[информация]
QUOTE(KOlitan @ Mar 24 2007, 02:09 AM)
Это да. Запрет на распитие пива и курение сигарет на улице ест-но не имеет никакой юр. силы и собственно говоря это даже не запрет, а большая просьба и максимум, что может быть применимо, так это просьба оргкомитета досрочно покинуть Комкон.
Но все таки правила приличя стоит соблюдать, и учитывать, что в первую очередь это детский лагерь.
*


1. Я не юрист, но был закон, запрещающий курение в детских, оздоровительных, спортивных, культурных и т.п. заведениях.
2. "оборудованная" курилка была только в первом корпусе. Во всех остальных приходилось выходить на крыльцо. Хотя помещения между запасными дверями, где курили в прошлом году сохранились - они просто заперты. Бабушка из персонала лагеря мне обьяснила, что сделано это по прямому распоряжению директора лагеря.

И кстати, не надо смешивать ситуацию с алкотуристами на конах и на играх. Вещи, в общем-то разные.


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Mar 24 2007, 09:38 AM
Отправлено #65

[информация]
QUOTE
холодильник, как я понял, есть в любом "уюте" и "люксе" независимо от корпуса.

Когда мы оплачивали Уют, то все стандартные 2-местные Уюты были уже разобраны, и нам сдали 4-местный номер по цене 2-местного. Так что в 5 корпусе холодильник был один на этаж. Я, прямо скажем, не любитель оставлять сою еду без присмотра, т.к. поименно всех соседей не знаю, так что воспользовалась проверенным советстким методом. И меня это не напрягало.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Mar 25 2007, 11:20 AM
Отправлено #66

[информация]
2Andy: По поводу повышения взноса в несколько раз у меня есть два нарекания. Первое - Ну, насчет нескольких сот баксов это Вы загнули, если посчитать то можно обойтись меньшей (гораздо меньшей) кровью, ибо есть все-тки какие-то остатки от предыдущих игр (всегда находится куча вещей, годных к использованию где угодно - посуда, факелы там какие-нибудь, простейшие детали прикида, если это не реконство типа Пограничной крепости, где неисторичность недопустима, а просто какое-нить там фентези), и так далее. Поэтому подобное увеличение взноса, если учесть что экологический залог идет отдельно, представляется мне (ИМХО) неоправданным грабежом - и отсюда вылезает второе нарекание: разве от повышения взноса изменятся мастера? Это ведь будут те же самые люди, и утверждать, будто от неожиданной кучи бабла у человека появится больше ответственности - по меньшей мере маразм. Если человек ответственный от природы, то от полученных им денег степень ответственности не изменится. Ну а если человек - раздолбай, если не сказать грубее, то опять же сколько бы денег он ни получил, вдруг стать ответственным ему это тоже не поможет. Впрочем, это к посту человека с японским ником.
Да, и кстати, вместо девушки можно просто Аэгис)

2Колян: Согласна, если вокруг дети то питье идет лесом, как и сигареты, хотя это все тоже зависит от возраста оных детей. Например, я лично считаю, что курить рядом с совсем маленькими ребенками (в колясках там), и это не только к территории Кона относится - нельзя однозначно, это не обсуждается. Курение же и распитие олкоголя на виду у более старших детей - плохой пример. Так что да. Но если детей нету рядом, и от детского лагеря одно название - то что плохого? Плохо, когда человек надирается как свинья, но поскольку это личное дело любого начиная с 18ти лет, то пусть себе пьет в номере, а не на виду у всех. А если ты просто вышел покурить и прогуляться с другом и распить там по баночке пивка, то пусть все претензии идут туда же, куда и распитие олкоголя при детях.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to KOlitan
Mar 26 2007, 08:50 AM
Отправлено #67

[информация]
QUOTE(KOlitan @ Mar 23 2007, 07:36 PM)
Мозг - есть мозг. А правила придуманы умными людьми, в помощь не очень умным, когда им своего мозга не хватает.
*



Безусловно, когда правило запрещает нажираться на улице - это помощь умного человека глупому.

Извини, Коль, откуда я знаю, что этот поддатый чмырь, машуший передо мной руками и брызжущий пеной - действительно ТОТ-САМЫЙ-ЛЕГЕНДАРНЫЙ-РОЛЕВИК, если я его в глаза не видел? Если у него ни бейджа, ни паспорта? Ессно, в столовку я его не пущу, и не пожалею об этом. Так любой парень ищ соседней деревни придёт и покушает, а потом мы женщину из Тюмени отправим к оргам сухарями обедать (как в 1ый день). :-/ Но если он говорит, что он какой-нить Иванов-Задунайский, и показывает при этом паспорт или бейдж, а я смотрю в список и вижу там Иванова-Задунайского, то, конечно, я не помешаю человеку покушать. wink.gif

Равносильно: если организатор припёрся без бейджа, я считаю, что правильно сделал, не пустив его, потому что когда орги правил не выполняют, то это вообще бред. wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Mar 26 2007, 08:57 AM
Отправлено #68

[информация]
Кстати, распивать и напиваться никто не мешал и не запрещал. Приехал нажираться - хрен с тобой, жри. Только из номера не высовывайся пьяным и по улице с алкоголем не ходи, другим кайф не порть. А дети там всё-таки были. Первый день они прятались, а потом повылезали... wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Диночка
post Root
Mar 26 2007, 01:26 PM
Отправлено #69

[информация]
Возвращаясь к теме холодильника...
В 4 корпусе холодильник был на этаже, вполне нормальный и удобный, поэтому для меня весь конвент было странно, почему мои продукты там в полном одиночестве:)


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Mar 26 2007, 03:21 PM
Отправлено #70

[информация]
Не прикольно общественный холодильник! НЕПРИКОЛЬНО!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim
Mar 26 2007, 04:54 PM
Отправлено #71

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Mar 26 2007, 06:21 PM)
Не прикольно общественный холодильник! НЕПРИКОЛЬНО!
*



VIP наш выбор!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Mar 26 2007, 05:23 PM
Отправлено #72

[информация]
QUOTE(nikodim @ Mar 26 2007, 08:54 PM)
VIP наш выбор!!!
*


Ну да. Да вот тока как-то на рыльце цена кусацца изволит... Тем паче, что там вроде как и ничего особенного в этом випе не предлагають... Однако за неимением лучшего покусимся на него наверное в след. году....


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Mar 26 2007, 05:30 PM
Отправлено #73

[информация]
Ваще-то один холодильник на этаж ето жесть, человек ведь даже своих соседей по номеру может не очень хорошо знать, что ж о целом этаже говорить... Я б не рискнула) Хотя на три дня помимо столовской еды можно и каких-нить там бомжпакетов/бомжстаканов/бомжтарелок взять. Они легкие и роллтон можно даже без кипятка жрать. Пару раз за выходные мона и такое себе позволить)))


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Mar 26 2007, 05:49 PM
Отправлено #74

[информация]
ААААААААААААААААААААААААААААААА


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Mar 26 2007, 06:27 PM
Отправлено #75

[информация]
Вам плохо? blink.gif


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Mar 26 2007, 06:58 PM
Отправлено #76

[информация]
QUOTE(Atenais @ Mar 26 2007, 10:27 PM)
Вам плохо?  blink.gif
*


От мысли о сухом ролтоне да... но это уже оффтоп


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Max
Mar 26 2007, 09:14 PM
Отправлено #77

[информация]
Поедая сухой роллтон вы обеспечиваете работой медбригаду. smile.gif


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kisa
post Root
Mar 27 2007, 05:41 AM
Отправлено #78

[информация]
Вот, кстати, еще мелкий вопрос: а куда администрация лагеря чайники попрятала? В прошлом годе на каждом этаже была комната с электроплитами, на которых стояло по 3-4 чайника. В этом ни того, ни другого. Нельзя ли на следующий год заранее договориться, что они опять будут, или хоть заранее предупредить - везите кипятильники?


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post  Reply to Kisa
Mar 27 2007, 08:59 AM
Отправлено #79

[информация]
QUOTE(Kisa @ Mar 27 2007, 09:41 AM)
Нельзя ли на следующий год заранее договориться, что они опять будут, или хоть заранее предупредить - везите кипятильники?
*


И обесточьте нафинг всё Непецино! :0)

Но с чайниками да... Чайники весчь нужная...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
marti
post  Reply to Kisa
Mar 27 2007, 04:51 PM
Отправлено #80

[информация]
Там вроде кулеры были внизу, около коменданта. И практически всегда в них была вода...


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th May 2024 - 02:56 PM