IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расписание, Нужны ваши отзывы

lastivka
post Root
Mar 20 2007, 06:32 AM
Отправлено #1
[информация]
Уважаемые участники!

Для того, чтобы в следующем году при составлении расписания мы могли учесть ваши пожелания, прошу поделиться следующей информацией:

- "Мероприятие А стояло параллельно с мероприятием Б, и мне пришлось мучительно выбирать" - с указанием названий мероприятий, между которыми вы выбирали

- какое по вашему мнению оптимальное время НАЧАЛА всех мероприятий утром?

- какое по вашему мнению оптимальное время ОКОНЧАНИЯ мероприятий вечером?

Очень прошу не ограничиваться ответом "расписание было плохое/хорошее"

Спасибо!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Антон
post Root
Mar 20 2007, 08:08 AM
Отправлено #2

[информация]
Общее впечатление от оставленного расписания было положительным, но были и некоторые неприятные недочёты:
- Очень неудобно была расписана субботняя ночь (Бал, сыгровка по Унии, презентация «Игр Патриотов»). У меня как у человека собирающегося на «Константинополь» (да ещё и священником), «Игры Патриотов» и очень хотевшего повальсировать данное пересечение вызвало огромные душевные метания.
- Достаточно небольшой выбор мероприятий в воскресенье.
Ну а начало и конец мероприятий, по моему мнению, были вполне себе лаконичными.



--------------------
Sapienti sat.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
a_macduff
post Root
Mar 20 2007, 08:29 AM
Отправлено #3
[информация]
Самый большой косяк даже не расписанием, а с его несоблюдением - это перенос мероприятий ввиду, мягко сказать, "запаздывания" "Мулен Ружа". Я разумею, что у них непростая программа и т.п., но у других не проще, и потому такой безоговорочный приоритет для них совершенно неясен.
Немного пострадал в результате наш сюмпосион, сдвинувшись вместо приемлемых 0.15 на несколько поздноватые 2.15 ночи.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Mar 20 2007, 12:12 PM
Отправлено #4

[информация]
Очень неудачно было распланировано утро пятницы - семинары Рингиля пересекались с семинаром Нуси и ещё с чем-то очень-очень интересным, а днём - на мой взгляд, извините, если не прав - ничего интересного.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Mar 20 2007, 01:11 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(a_macduff @ Mar 20 2007, 12:29 PM)
Самый большой косяк даже не расписанием, а с его несоблюдением - это перенос мероприятий ввиду, мягко сказать, "запаздывания" "Мулен Ружа".

Мулен Руж "запоздал" вследствие затянувшейся репетиции фэшн-блока, стоявшей перед ним.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post Root
Mar 20 2007, 01:21 PM
Отправлено #6

[информация]
Хорошо было бы увидеть в сети последнюю версию расписания - без неё сложно вспомнить что именно с чем именно наложилось.

Самая злая накладка - упомянутая выше, с балом, Флорентийской унией и презентацией ИП.

Также очень обидно наложились (не вспомню сейчас, на что именно) доклад по осадным машинам и корсаровский "третий лучник".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lastivka
post  Reply to Jolaf
Mar 20 2007, 01:27 PM
Отправлено #7
[информация]
Ы. Доклад по осадным машинам пересекался исключительно с дискотекой Алана и Лео. Тоесть был в глубоком вечеру пятницы. Или ты имеешь в виду субботние поазательные стрельбища?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Mar 20 2007, 01:29 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(lastivka @ Mar 20 2007, 05:27 PM)
Доклад по осадным машинам пересекался исключительно с дискотекой Алана и Лео. Тоесть был в глубоком вечеру пятницы. Или ты имеешь в виду субботние поазательные стрельбища?

Нет, я имею ввиду именно доклад. С чем-то пересёкся, не помню. Дайте расписание.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Элерона
post Root
Mar 20 2007, 06:19 PM
Отправлено #9

[информация]
1.
- лекции Нуси по конфликтам и Рингиля по городским РИ в почти одно и тоже время в пятницу
- Концерты Иллет и Джери в почти одно время в субботу с утра. Для человека "концертного" это была паника.
- после обеда в субботу была вообще полная паника: в почти одно время Тампль, Циканий, ЧГК, доклад Корсара и куча интереснейших презентаций.
- ну и да, как уже было многократно сказано выше: диска, Сюмпосион, бал и Уния в одно время. Реально самый большой прокол в изначальном планировании расписания.
- безусловно неудачное расположение концерта Йовин и турнира прогрессоров в воскресенье. Ну и плюс действительно, тем, кто не интересуется этими двумя направлениями, было фактически "некуда податься". Реально стоило взять что-то с семинарско-лекционной программы пятницы и субботы.

Безусловно, самый большой косяк - сдвиги в расписании актового зала КВЦ в субботу. Кто-нить может сказать, с чего это началось? Какое мероприятие первым сильно задержалось и почему? Или просто суммарно "набежало"?

2. Начало мероприятий: в 10, после завтрака. Начало ключевых мероприятий - после 12.

3. Заверщение мероприятий: основной массы до ужина, большинства до 00:00. После 00:00 - диски, вечеренки, балы, игры. Для лекций, презентаций, семенаров - явно поздновато по моему мнению (это про время лекции по метательным машинам)


--------------------
"Хочешь жить - умей вертеться" ©Илья Шур
"Жизнь все равно быстрее твоей мысли." ©я
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 20 2007, 06:50 PM
Отправлено #10

[информация]
Интересует, кто придумал завтрак делать в 9.30 и сколько человек на нем бывало)))

Сообщение отредактировано: Аджантис, Mar 20 2007, 07:35 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Mar 20 2007, 07:32 PM
Отправлено #11

[информация]
А во сколько делать тогда завтрак? Если мероприятия начинаются в 10:00, то логично ставить завтрак раньше. Народу на нем было меньше чем на обеде, но всяко много. Как и на последующих семинарах.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 20 2007, 07:35 PM
Отправлено #12

[информация]
Семинары хотя бы с 10.30, а завтра с 10. имхо
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Mar 20 2007, 08:10 PM
Отправлено #13

[информация]
А по мне так нормально что завтрак делали в такую рань. Хмм... это не рань даже. Почему никто не против таких ранних завтраков на отдыхе? В гостиницах там и т.д.

Тем более, что такие завтраки и посещать без надобности -- они не вкусные...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Mar 20 2007, 08:18 PM
Отправлено #14

[информация]
На мой взгляд, расписание питания было мега-адекватно. Кто рано встаёт, тому бог подаёт. Кто приехал работать, а не пить - встанет в 9 (и успеет поесть с 9:30 до 10), на крайняк проспит завтрак и прибежит прямо на мероприятие. Вообще, ранний подъём способствует регуляризации жизни и отбою в разумное время.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Элерона
post  Reply to Jolaf
Mar 20 2007, 08:28 PM
Отправлено #15

[информация]
Полностью согласна с Йолафом. + завтрак все-таки не настолько критичен(особенно учитывая его содержание и объем в столовой), как обед. Можно было позавтракать самостоятельно чаем с печеньем или какой-нить растворимой кашей и в всем в таком духе (тем более это почти все и так привезли с собой). Я лично сознательно была на завтраке в пятницу и не была в субботу и завтракала именно вышеописанным образом wink.gif


--------------------
"Хочешь жить - умей вертеться" ©Илья Шур
"Жизнь все равно быстрее твоей мысли." ©я
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 20 2007, 09:13 PM
Отправлено #16

[информация]
Извините извените, объясните пожалуйста, почему, заплавти деньги за питание я должен с собой брать кашку-печенье-чай?

Я фактически не пил, но в свои выходные, да еще после посиделок с многочисленным друзьями заставить себя встать раньше 9.30 не мог. Но мы же не снобы, может стоит уважать и тех, кто любит и выпить, и позавтракать с утра?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Decor
Mar 20 2007, 09:21 PM
Отправлено #17
[информация]
Ты не прав. smile.gif
Можно при таком раскладе начать уважать всех, кто работает по офисному графику 10-00 - 19-00 и перенести театральные начала на 19-30.

И вообще, придумать можно кучу всего. Из театра абсурда.
Ранний завтрак - это для начала и в первую голову - устаканивание расписания на день и условное начало дня (не проснулся - сам себе баклан - тем более, что за доставку завтрака в номер ты не платил, это не пятизвездочный отель, бугага).
И оно, в том числе, и для работников конвента, которым целый день пахать.
У которых, кстати, день начинался в полвосьмого-восемь. smile.gif
Я, кстати, попал только на один из трех завтраков, но не сильно переживаю по этому поводу и не предъявляю претензий по поводу денег - из-за бессмысленности оного smile.gif
Мой завтрак. Хочу ем - хочу сплю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Mar 20 2007, 09:50 PM
Отправлено #18

[информация]
Я где-то прдъяву делал по поводу денег? Я только выразил мысль, что завтрак можно хотя бы на пол часа попозже сделать. Ну или продлить время завтрака.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Jolaf
Mar 21 2007, 04:04 AM
Отправлено #19
[информация]
полностью поддерживаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Mar 21 2007, 07:39 AM
Отправлено #20
[информация]
Ранний завтрак - это, прежде всего, культура. читай агату кристи, Джейн Остин, Л.Стерна и др. - английские аристократы завтракали в 8.00, а кто проспал и не явился к завтраку, тот не джентльмен.
Стартанцы, между прочим, тоже особо не рассыпались smile.gif
Главная беда была не в том, что многие мероприятия начинались сильно позже - к этому мы уже привыкли, - а в том, что на этом фоне некоторые (и, как назло, особо интересные), начинались строго вовремя и быстро заканчивались.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 12:09 AM