IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Leopardus wiedi
post  Reply to zalex
Nov 17 2006, 07:17 AM
Отправлено #141

[информация]
QUOTE(zalex @ Nov 17 2006, 10:15 AM)
тут похоже дело не в том, что правила не читают.

А в том, что уже не понимают того, что "государство  заботится о своих подданных". Уже привыкли жить в условиях "дикого капитализма" :-)
*



smile.gif черт об этом не подумал


--------------------
толстый домашний кот
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мегаварриор
post Root
Nov 17 2006, 08:57 AM
Отправлено #142

[информация]
В жизни я достаточно законопослушен. Такого персонажа, возможно, и буду играть. Но не стоит забывать, что изображаемое время - время перехода от первобытно-общинного сознания "наше племя во враждебном окружении" к философиии эпохи возрождения "я великий и неповторимый во враждебном окружении". Соответсвенно, возможны (разрешены сюжетом) рецидивы как в ту, так и в другую сторону.
Пойти искать ведерко с несоленым рисом возле собора, изображающее бесплатную раздачу "хлеба", если не "зрелищ", можно. Но разорившийся персонаж-банкрот может поступить и иначе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Nov 17 2006, 09:29 AM
Отправлено #143
[информация]
насчет философии эпохи возрождения вы немножко торопитесь, хотя мысли правильные :-)

Но изначально никаких предпосылок у дворника "для перехода в новое время" нет. И очередная осада турок таким поводом не является.

Хорошая игра получится, если у дворника действительно возникнет такой повод. Дальше я загадочно умолкну :-)

P.S. Банальные финансовые затруднения в качестве повода для перестройки мышления" серьезно рассматривать нельзя - это типичный "подгон". Должно случится нечто большее :-)

Сообщение отредактировано: zalex, Nov 17 2006, 09:30 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
Nov 17 2006, 11:32 AM
Отправлено #144

[информация]
Да, непременно должно случиться нечто большее, к примеру, появление доктрины Раскольникова bigcheek.gif.

Сообщение отредактировано: Кун, Nov 17 2006, 04:00 PM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Nov 17 2006, 11:59 AM
Отправлено #145
[информация]
э нет, так перескакивать не годится. Почитайте о реформации церкви, о Мартине Лютере, о Кальвинистах :-) Без изменения картины мира в головах людей никакая доктрина Раскольникова невозможна.


P.S. вот уже и споры о культуре пошли. Значит еще не все потеряно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:37 AM