IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Ближайшее будущее станции, Ваше мнение?

Рика Aug 24 2009, 11:31 AM Ближайшее будущее станции Отправлено #| Expand
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

А как вы думаете, после приключившейся гибели верхушки станции кто возьмет власть в свои руки? cool.gif Понятное дело, Стражинский будет командовать лабораторией, Рид - медблоком... А в остальном?


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 24 2009, 11:45 AM А Таннер разве погиб? Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

А Таннер разве погиб?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хэлка
Отправлено #| Collapse
[информация]

Таннер Холл, увы, погиб.

Я очень рассчитываю на Вернера. Все-таки лейтенант УБ и человек, не чуждый техники безопасности. Если сработаются с Микки - будет очень хорошо. То есть, конечно, очень плохо, но все-таки не ужас-ужас. У Микки, кстати, осталась красная карта доступа, так что им не придется подрывать дверь на склад.

Шлюз починить - реально?

И какова была судьба ксионского десанта?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

0. Ваша главная технологическая ошибка на игре - очень халатное отношение к системе воздухоочистки. Итог - убито от одной до двух фильтрующих установок из пяти, кроме того, с учетом отсутствия замены под утро - велик риск выхода из строя еще одной в самом ближайшем времени.
Вторая ошибка (возможно, обусловленная игровыми проблемами, вызванными мастерскими недоработками) - очень редкая и неплотная работа с торговцами из Равенсбурга.

1. Починить шлюз - реально.

2. Все десантники погибли, когда поднялись дневные испарения. Скрытная переброска нового десанта заняла слишком много времени, а Братьев на Гайе было уже совершенно недостаточно, из-за чего сектор Ксион не успел захватить станцию до реколонизации. После этого было уже слишком поздно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 24 2009, 12:11 PM В предбаннике? Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хэлка @ Aug 24 2009, 02:49 PM)
Таннер Холл, увы, погиб.

В предбаннике?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

Одного из десантников я расстрелял, когда он подбежал в упор к шлюзу прямо перед рассветом.. Про остальных - не знаю...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Gernsback
Отправлено #| Collapse
[информация]

Микоян будет брать дело в свое кривые руки. Со Стражинским доброжелательный контакт налажен, с Беллом - тоже (к нему он еще давно привык), с докторами Рид и Пирс есть некая, в терминах Микояна, "общая волна". Сработается с Вернером (это не так сложно, Вернер зануда, Микки циник) - и коллегиально дотянут.

Шлюз починим, материалы несли.

Если ксионский десант не обладал прыжковыми двигателями и ускоритеями передвижений (а это вряд ли) - они легли недалеко от Фронтира и превратились в ссопли и сслизь.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да, десант сложился, тела ночью нашли (и побрали с них большое количество чрезвычайно полезных девайсов), однако принадлежность десанта к ксиону по игре не установлено.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Поправка: не тела, а только останки и стойкое снаряжение.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

Некоторые опасения вызывает недостаток старателей на станции, впрочем так как Белл выжил, то пару месяцев станция протянет.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 24 2009, 12:33 PM Белл погиб через месяц. Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Белл погиб через месяц.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Поскольку ученые научились синтезировать очень много чего, такое большое количество старателей, как было в последнее время, излишне.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Абсолютно верно. Ресурсов на токсохук и трифильтрум хватит в ближайших окрестностях станции. Правда имхо из-за отсутствия образцов частично встанет наука. Потому в актив станция я склонен записать только то, что было сделано на игре. Хотя уже после игры Сергей (играл Мора Варанского) синтезировал фериарин.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мор Варанский недолго прожил вследствие своей активной медицинской жизни.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

По твоему ему откажутся регенерировать органы?

Форве, ответь пожалуйста про Мора Варанского.

Фериарин в актив станции я записывать не буду. Его синтезировали не на игре и в совершенно других условиях.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Про Варанского Рике сказала я. Его слегка залечили+в джунглях легкие подсадил. Учитывая общий дефицит с кассетами для регенерации я не могу точно ответить на вопрос о его регенерации. Первый на очереди у нас стоял Конрад Белл, как опытный старатель. Потом скорее всего обследовали бы всех, кто жаловался.

С другой стороны, если Мор не будет ходить в Джунгли и сильно нагружать себя, то в текущем состоянии может дожить до реколонизации.

Сообщение отредактировано: ksusha, Aug 24 2009, 01:33 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

а еще меня едой отравляли. Какие джунгли, мне положена инвалидность. А за вклад в науку - отдельная палата и медсестра. biggrin.gif

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 24 2009, 01:45 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold Aug 24 2009, 01:40 PM Не тебя одного. Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не тебя одного.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 04:40 PM)
а еще меня едой отравляли. Какие джунгли, мне положена инвалидность. А за вклад в науку - отдельная палата и медсестра.  biggrin.gif
[right][snapback]252885[/snapback][/right]

доживёшь - будешь первым учёным в новой фирме(если Вернер тоже выживет) и получишь любые блага на немерянную зарплату


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Почему недолго прожил? Я после игры в карте повозился - мне вроде без всяких регенераций еще жить и жить. Хотя и не очень комфортно.
P.S. Эх, да, с Фериарином неприятно вышло, надо было добивать на игре, оказывается был в двух шагах. sad.gif

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 24 2009, 01:32 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика Aug 24 2009, 01:31 PM Я так поняла со слов врачей. Отправлено #| Expand
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я так поняла со слов врачей.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Врачи могли как угодно ошибиться - потому что это игроки и персонажи. Точно знают только Форве и Медкарта.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kelakris
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да, кстати, а кто ещё из опытных людей на станции кроме Исмаила Коша не сидел к концу игры ни на каких наркотиках?


--------------------
Что есть истина ? (Ин. 18,38)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Конрад Белл ни на чём не сидел. И Кэрри Паркер тоже.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kelakris
Отправлено #| Collapse

[информация]

Маловато будет, чую большой проблемой на станции после событий игры будет борьба с наркотиками...


--------------------
Что есть истина ? (Ин. 18,38)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Kelakris @ Aug 24 2009, 05:19 PM)
Маловато будет, чую большой проблемой на станции после событий игры будет борьба с наркотиками...
[right][snapback]252897[/snapback][/right]

Весь медблок, кроме Рид, разумеется, тоже не. Но борьба с наркотиками да, проблемой станет
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Боюсь, с наркотой поздно бороться, придется мириться. Например, если кто не в курсе, всю вторую ночь синтезатор ученых переводил ресурсы в чудо-наркотик ментат.


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Kelakris @ Aug 24 2009, 05:19 PM)
Маловато будет, чую большой проблемой на станции после событий игры будет борьба с наркотиками...
[right][snapback]252897[/snapback][/right]

бороться с наркотой не придётся в связи с ограничением возможности синтеза. ментат будет уничтожен, а травиан не будет очищаться.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 12:04 AM)
бороться с наркотой не придётся в связи с ограничением возможности синтеза. ментат будет уничтожен, а травиан не будет очищаться.
[right][snapback]253045[/snapback][/right]

Вернер, ты идиот! Если ты думаешь, что Джоанна Рид не сможет достать себе травиан - ты сильно ошибаешься. Заметь до того, как ты начал его очищать, у нее не было с этим проблем, а ты вообще был не в курсе, откуда она его берет, правильно? Было бы желание, а возможность найдется. Другое дело, что желания жрать травиан в такой ситуации не будет, то есть будет, но его можно пересилить, т.к. в нашей ситуации нужен незамутненный мозг.
Стражинского я бы сместить не позволила. Какими методами - можем обсудить на сборе. Видимо после всего, что произошло, Стражинский станет моим другом (конечно, это станет понятно всем далеко не сразу), который, кстати, сможет участвовать в разборе интересных случаев, благо мозг у него работает нормально. То есть мой воображаемый друг мне больше не понадобится smile.gif
И скажи, чего ты привязался к этой кнопке? Вообще, не кажется ли тебе, что у всех, кто так или иначе стоит у власти на станции возникает нездоровое желание уничтожить Фронтир-1? По-моему, это хрониченский лакричный спироидоз... и где вы все его подхватили? Как жаль, что он не лечится...
Короче говоря, занимайся шпионскими играми, а я займусь установлением контактов с торговцами и восстановлением станции. Ты все равно даже торговаться не умеешь smile.gif
Кстати, для того, чтобы не дергаться каждый раз, когда к шлюзу приближается неизвестный нам человек и не стоять на стреме в полной готовности уничтожать ценнейшее оборудование в лаборатории, нужно перекачать результаты исследований и логи анализотора/синтезатора, и заныкать их куда подальше, оставив только сведения о синтезе лекарств и анализах крови на спорагенты. Тем более, что исследования чудо-белков придется свернуть.
Педставляешь, когда нас найдут, ты выйдешь весь такой осиянный ореолом величия и мудрости, неся на блюдечке с золотой каемочкой т-кристаллы с уникальными знаниями. Твое начальство это оценит smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 25 2009, 10:38 AM Жжоте, доктор Рид! :) Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Жжоте, доктор Рид! smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да, дурацкий вопрос - как я понял, после моей смерти мой мозговой имплант сохранился?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Дело было на станции или снаружи? Речь про Джувел или Учитель?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика Aug 24 2009, 01:31 PM Подозреваю, что труп похоронили ;) Отправлено #| Expand
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Подозреваю, что труп похоронили wink.gif


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 05:30 PM)
Дело было на станции или снаружи? Речь про Джувел или Учитель?
[right][snapback]252879[/snapback][/right]

Как я понял - у меня был Учитель).
Просто Джоанна Рид про наличие у меня "странного" импланта точно знала и собиралась провести исследование в спокойной обстановке...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

У тебя были и Джувел, и Учитель. У персонажа Торгрима - уже только Джувел.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 05:41 PM)
У тебя были и Джувел, и Учитель. У персонажа Торгрима - уже только Джувел.
[right][snapback]252887[/snapback][/right]

Ясно.
Я был между предшлюзовым и шлюзовым отсеком.. и в защитном комбинезоне. Только респиратор не полнолицевой...
..а значит оба импланта могли достаться доктору Рид. Если, конечно, её заинтересовали.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

..а значит оба импланта могли достаться доктору Рид. Если, конечно, её заинтересовали.

Если бы они к ней попали - безусловно заинтересовали бы. Но она могла легко не произвести вскрытия - на станции явно было не до того.

По моим представлениям в мире игры Джувел могли бы успешно подвергнуть реверс-инженирингу только ученые Зеон Корпорасьон. Учитель бы вскрыть не удалось никому.

Сообщение отредактировано: Askold, Aug 24 2009, 02:04 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper Aug 24 2009, 06:38 PM *любопытства ради* ...а к чему привела бы устано... Отправлено #| Expand
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 06:04 PM)
..а значит оба импланта могли достаться доктору Рид. Если, конечно, её заинтересовали.

Если бы они к ней попали - безусловно заинтересовали бы. Но она могла легко не произвести вскрытия - на станции явно было не до того.

По моим представлениям в мире игры Джувел могли бы успешно подвергнуть реверс-инженирингу только ученые Зеон Корпорасьон. Учитель бы вскрыть не удалось никому.
[right][snapback]252895[/snapback][/right]


*любопытства ради*
...а к чему привела бы установка конкретно этих имплантов другому человеку?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Это невозможно при современном уровне науки и техники.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 01:22 PM)
Это невозможно при современном уровне науки и техники.
[right][snapback]253115[/snapback][/right]

Значит это занятие на какое-то далёкое будущее, если имплант не продолбают)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Shadowtrooper @ Aug 25 2009, 01:49 PM)
Значит это занятие на какое-то далёкое будущее, если имплант не продолбают)))
[right][snapback]253128[/snapback][/right]

Считай что имплант продолбали. Поверь мне, Джоанне Рид проще будет забить на любопытный имплант, чем подставляться и иметь доказательства того, что ты родился 300 лет назад и в голове у тебя какая-то хрень. Потому что если это выплывает, то втает закономерный вопрос: фиг ли доктор Рид не пошла и не сообщила об этом начальству? Мне такие вопросы не нужны.
Рейвен погиб. Труп похоронен. Главврач все отрицает и говорит, что вся история ей приснилась. Точка.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
xeniaku
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ещё в ближайшем будущем мог бы умереть Хазард, как ни печально. Он тоже был сильно залечен, а один раз ему уже что-то восстанавливали. Поэтому в очереди на регенерацию он вполне мог оказаться примерно последним. sad.gif

А Мора Варански нельзя не регенерировать, я считаю. wink.gif Мы ему сами что-то явно подсадили по ошибке - перепутали профитозин с протеназином. Но вовремя опомнились и исправились. Хотя, возможно, это плохой аргумент.. Но жалко человека.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha Aug 24 2009, 01:55 PM Хазард погиб в шлюзе. Отправлено #| Expand
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Хазард погиб в шлюзе.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

Хазард погиб в джунглях smile.gif. Он почти успел дойти до спасительной елочки smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ок. Раз Рика задала прямой вопрос по поводу будущего станции, могу ответить на него своим алгоритмом действий. Если вы с ним согласитесь - будет прикольно smile.gif

1. Я принимаю на себя командование станцией, т.к. из администрации остались только я, Стражинский и Микоян. Про Вернера я пока ничего не знаю, то есть знаю только что он - ученый и мы с ним можем договориться. Скорее всего, тут-то Вернер и скажет кто он на самом деле. Хотя и я не смолчу и скажу, что отслужила в армии полных 15 лет, и пусть мое звание (я - лейтенант) ниже чем у многих - мой мозг работает прекрасно и не испорчен армейской рутиной.
2. Поскольку все мы - люди разумные, думаю, с моим планом действий легко бы согласились. А план такой: эвакуировать медблок, загерметизировать двери, одеть Белла в ОЗК и отправить наружу посмотреть что со шлюзом и предшлюзовым отсеком, обыскать трупы, собрать оружие и поменять фильтры. В это время можно было бы разобраться, сколько человек осталось в живых и что они из себя представляют.
3. Раз нас осталась только половина от общего населения станции, я бы приказала загерметизировать помещения для старателей, переселить людей оттуда в общежитие или другие помещения, потом ночью снять оттуда воздуходувку и переставить на предшлюзовой отсек.
4. В течение дня я бы напрягла Микояна связаться с торговцами и за разговором вывела бы их на второе предложения организовать госпиталь на станции в нашем медблоке (мне такое предложение было сделано на игре). Потом я бы обсудила детали и приняла это предложение, договорившись попутно о поставке ремонтных материалов в кредит или за счет стоимости некоторых дорогостоящих лекарств, в которых мы не особо нуждались. Так мы бы могли починить шлюз и восстановить нормальную жизнь на станции.
5. Вернер скорее всего занялся бы безопасностью - то есть занял место Даны Гуревич. Не знаю, рвался бы он в административной работе или нет - это остается вопросом в его сторону. Но он точно стал бы заведовать оружием.
6. Потом я бы предложила Стражинскому свернуть программы по синтезу чудо-белков, или отдать их на откуп паре ученых, которые умеют молчать, если им это приказали. А основные ресурсы я бы предложила пустить на синтез лекарств, которыми мы могли бы весьма успешно торговать.
7. Что касается старателей - я пока точно не знаю, сколько их выжило, но поскольку Белл прожил еще месяц, можно предположить что за это время он мог натаскать на старательство несколько ученых, которые сформировали бы новые группы. Ординаторы из медблока могли бы стать парамедиками, я бы их натаскала на оказание первой помощи.
8. С травиана мне пришлось бы слезть sad.gif

В общем, мне кажется, что при таких действиях станция не только бы выжила, но и вполне нормально существовала до самой реколонизации. Хотя очередная атака ксионцев нас бы добила.
То есть на момент, когда в нам бы ввалились люди в форме Ремарка, мы бы представляли собой место, о котором изместно, что там работают хорошие врачи, у них можно лечиться за определенную (немалую) плату с гарантированным результатом и восстанавливать органы, а еще что там производят биодобавку к брикетам "Колонист" с приятным грибным вкусом smile.gif Короче, про нас бы знали в Равенсбурге и нас бы быстро нашли.

Стражинский бы преподнес ремаркцам ментат и другие научные открытия, прославился и навсегда занял свое место в истории науки. Вернер наверное получил бы какую-то награду. Пирс стала бы главным врачом, а мне бы оставляла самые паршивые случаи.
Что бы стало со станцией Фронтир-1 после реколонизации - не знаю. Скорее всего меня бы на ней уже не было.
Что было бы лично со мной дальше? Тоже не знаю. Пусть Рика решает сама.

З.Ы. Если меня где-то подводит логика - то скажите об этом. Но по-моему все вполне логично smile.gif

---
Джоанна Рид

Сообщение отредактировано: Quyrrel, Aug 24 2009, 02:46 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

У меня есть некоторые соображения по поводу доктора Рид, мы их обязательно обсудим с Рикой.

Перенести системы фильтрации - невозможно. Остальное вполне реально, дело за Рикой. Но если вы примите решение по торговле дорогими и редкими препаратами - вас стремительно разграбят алчные дельцы из Равенсбурга.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Дорогими и редкими - нет. Алиум и биофизон весьма расхожие препараты. Фарцевать ментатом мы бы точно не стали smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 24 2009, 02:59 PM Белл поддерживает. Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Белл поддерживает.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

по пункту 2 есть возражения)

1е - Белл был полуживой. Я бы его точно откачала за день, но никаких Джунглей. был более здоровый Рабинович, но доверяем ли мы ему?

Вообще я бы воспротивилась эвакуации медблока в 1й день, надо было слишком многих восстанавливать. Я бы поставила ординаторов у входа охранять чтобы никто не открыл ненароком и весь день провозилась бы с регенерацией.

Ну и по поводу командования станцией все будет не так гладко. Стражинский и Рид, учитывая их взаимную любовь точно немного подерутся. Стражинский главным не станет точно, но вот Вернер или Рид - не знаю.

Ну и торговать наркотой и медпрепаратами надо осторожно, лучше всего (если это возможно) не со станции, иначе точно разграбят.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Белл вполне мог работать - в сопровождении рядового старателя и парамедика. Рабинович отличный старатель, но в команде опытного шерифа. Ему ещё учиться и учиться. Если отпустить его одного, он наверняка быстро нарвётся и с вероятностью погибнет.

Стражинский - вообще не авторитет. Пусть себе работает, делает своё дело. Вернер... смотря как себя поставит.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ksusha
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не знаю как бы вышло, но я бы возражала точно)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 24 2009, 06:08 PM)
Белл вполне мог работать - в сопровождении рядового старателя и парамедика. Рабинович отличный старатель, но в команде опытного шерифа. Ему ещё учиться и учиться. Если отпустить его одного, он наверняка быстро нарвётся и с вероятностью погибнет.

Стражинский - вообще не авторитет. Пусть себе работает, делает своё дело. Вернер... смотря как себя поставит.
[right][snapback]252913[/snapback][/right]

на общем собрании собственно и заявит о смене приоритета и предложит давать шерифам большую долю в управлении как следствие.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Медблок пришлось бы эвакуировать не на весь день. Но пришлось бы, т.к. он является самым удобным выходом в предшлюзовой отсек. Он небольшой и его просто загерметизировать. Белла мы бы сначала восстановили по полной. Остальных - потом.
Со Стражинским я бы договорилась. Нас уже многое связывало и взаимная нелюбовь, думаю, не оказалась бы препятствием для конструктивных действий.
С Вернером я бы договорилась тоже. Он был очень адекватен. Впрочем, по поводу этих двоих еще посмотрим. Возможно у них будут возражения.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Эвакуировать мед-отсек не нужно - есть отличный выход в предшлюзовой отсек через внешний коридор. Там есть промежуточная дверь, создающая ещё один отсек между предбанником и коридором, выходящим к столовой и кухне. Его можно использовать как шлюз.

Белл вполне мог работать as is, если его не пускать брать светлячков.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 24 2009, 06:14 PM)
Эвакуировать мед-отсек не нужно - есть отличный выход в предшлюзовой отсек через внешний коридор. Там есть промежуточная дверь, создающая ещё один отсек между предбанником и коридором, выходящим к столовой и кухне. Его можно использовать как шлюз.

Белл вполне мог работать as is, если его не пускать брать светлячков.
[right][snapback]252919[/snapback][/right]

Принимается, Белл. Так мы и сделали smile.gif А к Полярису я бы тебя не отпустила. Рисковать тобой в нашем положении было бы глупо.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 06:17 PM)
к Полярису я бы тебя не отпустила.  Рисковать тобой в нашем положении было бы глупо.

Я бы не спросил.

Спросил бы только, насколько нужны эти светлячки.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 24 2009, 06:21 PM)
Я бы не спросил.

Спросил бы только, насколько нужны эти светлячки.
[right][snapback]252922[/snapback][/right]

Думаю, тебе бы ответили, что не нужны. Когда думаешь только о том, как бы протянуть еще день, становится не до светлячков smile.gif
Хотя всякое может быть.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 06:22 PM)
Думаю, тебе бы ответили, что не нужны. Когда думаешь только о том, как бы протянуть еще день, становится не до светлячков smile.gif Хотя всякое может быть.

Они какие-то крутые. Короче, нужна конкретика по ним.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Просто примите игровое решение, а дальше я все вам скажу smile.gif

Может быть даже еще немного поиграем smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Это вопрос к учёным и медикам - нужны им наносветлячки или нет. А для этого нужны результаты проведённых анализов оных светлячков.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 24 2009, 04:38 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ученым даже губочники нужны, а уж всякие квантовые, нано и прочие супер-пупер светлячки - подавно. smile.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

На мой взгляд, вам бы следовало забить вообще на все, сосредоточиться только на близких малорентабельных экспедициях, достаточных для того, чтобы поиметь ресурсы на синтез реагентов для фильтров и некоторых лекарств. У торговцев по прежнему покупать боеприпасы и ништяки, если они нужны. Шлюз и пришлюзовые помещения к прилету торговцев замаскировать под разрушенные Джунглями и отбитые при помощи гранат. Начальника и Дану объявить сильно больными. Медицинскими услугами не фарцевать почем зря. Больше не дергаться за странным, не рисковать. Короче затянуть пояса и держаться.

Тогда есть все шансы.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 06:04 PM)
На мой взгляд, вам бы следовало забить вообще на все, сосредоточиться только на близких малорентабельных экспедициях, достаточных для того, чтобы поиметь ресурсы на синтез реагентов для фильтров и некоторых лекарств. У торговцев по прежнему покупать боеприпасы и ништяки, если они нужны. Шлюз и пришлюзовые помещения к прилету торговцев замаскировать под разрушенные Джунглями и отбитые при помощи гранат. Начальника и Дану объявить сильно больными. Медицинскими услугами не фарцевать почем зря. Больше не дергаться за странным, не рисковать. Короче затянуть пояса и держаться.

Тогда есть все шансы.
[right][snapback]252909[/snapback][/right]

Медуслугами я бы все-таки рискнула торговать. Но очень ограниченно и осторожно. Остальное - почему бы нет. Очень логично. Возможно, мы именно так и сделали smile.gif
Правда не вижу смысла скрывать гибель Гуревич и Холла. Рано или поздно пришлось бы признать, что они мертвы. Впрочем, причиной смерти можно было бы назвать, опять таки, болезнь smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

И еще одно. Если кто-то из вас решился бы на экспедицию к Поларису, скажите мне об этом, пожалуйста. Было бы забавно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Зависит от того, насколько учёным нужны эти нано-светлячки, и насколько они существенны для выживания станции. Если нужно - Белл бы пошёл. Особенно учитывая исчезновение (?) ксионской угрозы.

Если это смертельно smile.gif - можно вписать это в биографию Белла как причину его смерти.

Кроме нано-светлячков, по нашим данным, ничего ценного на Полярисе не осталось.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 24 2009, 03:11 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Стражинский не учавствовал в разработке Ментата. Это личное исследование Руфа. Абинотин, если не ошибаюсь, тоже. По хорошему, Стражинскому стоило бы сложить полномочия в его пользу.


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Стражинский бы поддержал кандидатуру Вернера на должность главы станции, если бы возник конфликт по этому вопросу - настоял бы на том, чтобы обязанности были разделены, и чтобы серьезные вопросы решались на совете (Рид и Вернер, возможно +Стражинский и Белл).

По поводу лаборатории - часть ученых стала бы ходить в джунгли и заниматься старательством + классификацией обитателей джунглей (на что у нас не хватало времени, т.к. основные силы были брошены на синтез), остальные - синтезировали бы лекарства и регенеративные системы и продолжали искать гены чудо-белков.

При этом чудо-белки (Абиотин + возможно новые белки) следовало бы использовать "втихую" для лечения, под видом обычных лекарств в особенно тяжелых случаях. Торговать следовало бы системами фильтрации в ограниченном количестве (торговцы и так бы поняли, что мы их умеем делать, потому что мы их перестали бы закупать), объясняя, что мы освоили новую технологию синтеза из соранжей.

В целом Джоанна написала все правильно bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я бы сказал, что больше в актив станции не запишу ни одного нового открытия. Со мной можно спорить, лучше в присутствии мастера по науке. Но, имхо, в историю должны пойти только указанные открытия.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Про то, что в историю должны войти только открытия, сделанные на игре, согласен. Это и так слишком сильно повлияет на мир игры))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Нет. Сделанные вами открытия на мир игры не повлияют smile.gif Точнее не повлияют фатально.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Жаль, что открытия не окажут сильного влияния - мы очень на это надеялись)

Как могла еще появиться О-таблетка - ее мог подложить кто-то из ученых - в надежде, что ее кто-то съест? Разве что наследие Эллы Медведевой?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Дело в том, что у ментата очень сильные побочные последствия типа привыкания, а у абинотина очень ограниченное применения.

Прорыв был, но мир кардинально он не порушил.

Как прочем не порушил бы ни один из чудо белков.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Использовать чудо-белки для лечения своих было бы можно. Но если бы мы начали продавать мед.услуги - то нет. Никто не должен был знать, что мы сидим на золотой жиле. Думаю, это понятно.
Кстати, я бы ни за что не стала брать на себя обязанности по обеспечению безопасности и с удовольствием свалила бы их на Вернера. По этим вопросам расхождения бы не возникло.
Демократию на станции мы разводить не стали. Это точно. Так что общие советы проходили бы в стандартном режиме, как и до атаки на станцию.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Расскажи мне пожалуйста, а как ты на игре решил участь О-таблетки?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 06:34 PM)
Расскажи мне пожалуйста, а как ты на игре решил участь О-таблетки?
[right][snapback]252930[/snapback][/right]

О-таблетка попала ко мне, но я просто не успела донести ее до ученых. В вики по ней ничего не было. Она провалялась у меня в кармане до самого штурма. Куда я ее дела дальше - пока не знаю...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Отлично!

Тогда можно еще немного поиграть, так же, как и с Поларисом smile.gif

Правда нужны Форве и ноутбук smile.gif И не потеряй таблетку, если найдешь smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика Aug 24 2009, 03:55 PM Только не ешь ее сразу!!!!!... Отправлено #| Expand
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Только не ешь ее сразу!!!!!!!!!


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 06:54 PM)
Правда нужны Форве и ноутбук smile.gif И не потеряй таблетку, если найдешь smile.gif
[right][snapback]252937[/snapback][/right]

Я отдала ее Форве sad.gif((
А еще он рассказал мне, что это такое, точнее, что она делает sad.gif
Так что поиграть не получится.

Сообщение отредактировано: Quyrrel, Aug 24 2009, 03:58 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Понял, жаль.

Значит все все поняли...

Тогда Форве или Рика могут рассказать про суть таблетки.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 24 2009, 07:00 PM)
Понял, жаль.

Значит все все поняли...

Тогда Форве или Рика могут рассказать про суть таблетки.
[right][snapback]252942[/snapback][/right]

Стоп. Поняла только я smile.gif Я никому не рассказывала. Я даже не знаю, откуда она взялась. Мне дала ее Дана Гуревич, точнее я забрала у нее таблетку, сказав, что ей она все равно ни к чему, т.к. зам.начальника по безопасности не разбирается в медицине smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Все гораздо, гораздо сложнее и одновременно проще, друзья мои. И это еще одна иллюстрация тесной связи науки, медицины и информационки.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ислледовать О-таблетку на нашем оборудовании было невозможно; когда я узнал о наркотике П-таблетке (с нано-роботами), на который был подсажен один из парамедиков, я отнес ее Дане Гуревич и рассказал ей всю историю этой таблетки.

Выяснить, кто из наших ученых ее синтезировал, я не видел возможности.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Хорошо... smile.gif

А может быть никто ее и не синтезировал? Может быть она появилась как-то иначе?

Доктор Рид, Алексей Стражинский, что нам делать с этой таблеткой?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

Могу добавить, что Виктор Тиомин очень много ходил с моей группой и из него вполне мог бы получиться старатель.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Torgrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

Чета я не понял - вы что, форумную игру затеяли?


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv Aug 24 2009, 03:46 PM А что такое О-таблетка? Отправлено #| Expand
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

А что такое О-таблетка?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Клевая штука, про которую я хочу сначала понять, что с ней сделали, а потом уже расскажу, кто она такая smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну с О-таблеткой тут есть один логический косяк. Если ее нельзя исследовать на станционном оборудовании, как же ее можно на этом оборудовании создать, а? cool.gif


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Рик, давай уже, не тяни, расскажи всем про эту таблетку))

этот косяк я объяснял себе так: в лабе все равно есть какие-то другие приборы, например, для экстрагирования травиана. собственно, в лабе могут быть и просто другие приборы, на которых можно что-то другое создать.

Сообщение отредактировано: yuri, Aug 24 2009, 05:45 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Gernsback
Отправлено #| Collapse
[информация]

Мгым... Если сверхактивно себя поводет доктор Рид, Микоян тихо уйдет в тень. Он стал относиться к людям намного спокойнее, но не до уровня управления...

И станет жить в т.ч. на складе - благодаря дружбе с Рейвеном, Масловым и Гуревич он знает его как свои пять пальцев.

Скорее всего, полностью его возможности использованы не будут вплоть до окончания его второго контракта - ибо он сам виноват smile.gif

Возражений у господ и дам за власть подержащих не имеется?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Микоян в любом случае будет очень нужен как связист. А все его скрытые таланты, думаю, будут востребованы если он их каким-то образом обнаружит smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Gernsback
Отправлено #| Collapse
[информация]

Думаю, обнаружит - ремаркских штабистов-информационщиков неплохо готовят smile.gif Плюс электронщик и ремонтник от бога - и, как показала игра, сносен в плане оперативно-сыскных работ по горячим следам и, как ни парадоксально, разминирования.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

Действия Вернера после рассвета:
1. приказать Стражинскому синтезировать таблетку Ментата и держать у себя до дальнейших распоряжений.
2. выйти из лаборатории, съесть таблетку Ментата, которая лежала тогда у него в кармане.
3. сразу после выяснения факта гибели Гуревич и Холла сообщить доктору Рид, что полная и добровольная поддержка его кандидатуры в качестве начальника станции - единственный способ получить ту таблетку, которая у Стражинского, сказав это в присутствии Сражинского, дабы тот предъявил таблетку.
4. открыться Микояну и с его помощью собрать общее собрание, на котором раскрыться и предложить свою кандидатуру на пост начальника станции.
5. в случае, если он будет утверждён в качестве начальника станции
а) объявить целью станции выживание а не исследования.
б) дать шерифам свещательный голос на планёрках правления.
в) обеспечить восстановление шлюза и сбор полезных вещей с тел.
г) отдать таблетку доктору Рид, синтезировать оставшиеся 4 таблетки и уничтожить их, пока он под кайфом и не в ломке.
д) разрешить выдавать всем в группах оружие и полные респираторы, без которых в Джунгли не выпускать.
е) поставить на комнату с синтезатором КРАСНЫЙ код доступа (Вернер, Микоян и Стражинский)
ё) обыскать и допросить Стеллу Громову по подозрениям от Даны Гуревич и в случае обнаружения рации выставить в Джунгли.
ж) вести сбор в малых окрестностях станции и сбананы и спотаты отправлять на переработку в фильтры, а торговать другими плодами Джунглей(которые покупают, остальные - на переработку), закупая оружие и медикаменты, которые нельзя синтезировать.
з) почти всех учёных приписать к старательским группам на время и обязать всех, кроме Микояна, Рид, Стражинского и себя уметь ходить по Джунглям на случай гибели остальных старателей.
и) препарировать трупы Джейн и Рэйвена и сохранить добытые ИИ до реколонизации.
6. в случае не забирания прав начальника станции поддерживать порядок на станции и максимально помогать выживанию.
7. после реколонизации и получения зарплаты за 6 лет и наследства основать под крылом того, что выросло из УБ фирму, которая занимается продолжением дела Фронтира и синтезом и торговлей имеющимися белками. Скорее всего, все, кто доживёт до реколонизации получат предложение работать с ним (практически в тех же ролях, но с большим статусом). Будет настаивать на присвоении полного гражанства после проверки ВСЕМ выжившим.

Сообщение отредактировано: lotren, Aug 24 2009, 09:25 PM


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

С ментатом вышла накладочка - Вернер сам первый сожрет таблетку, как только Стражинский ее синтезирует smile.gif
Если ты думаешь, что доктор Рид насколько не владеет собой - ты сильно ошибаешься smile.gif
И еще, я знаю, как действует ментат и как выглядят люди под ним smile.gif Поэтому пока Вернер был бы "в отъезде" Джоанна Рид предприняла действия, описанные выше. Кстати, труп Джейна Кобба находится неизвестно где, а труп Рейвена я бы исследовать не позволила smile.gif

Кстати, я бы не позволила выпускать врачей в Джунгли. Потому что врачи - ресурс ценный и конечный, одна я работу медблока не потяну а толку от них все равно не будет. Выгонять врачей в Джунгли - самая большая глупость из всех, которые только можно придумать.

Сообщение отредактировано: Quyrrel, Aug 24 2009, 07:31 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:22 PM)
С ментатом вышла накладочка - Вернер сам первый сожрет таблетку, как только Стражинский ее синтезирует smile.gif
Если ты думаешь, что доктор Рид насколько не владеет собой - ты сильно ошибаешься smile.gif
И еще, я знаю, как действует ментат и как выглядят люди под ним smile.gif Поэтому пока Вернер был бы "в отъезде" Джоанна Рид предприняла действия, описанные выше. Кстати, труп Джейна Кобба находится неизвестно где, а труп Рейвена я бы исследовать не позволила smile.gif

Кстати, я бы не позволила выпускать врачей в Джунгли. Потому что врачи - ресурс ценный и конечный, одна я работу медблока не потяну а толку от них все равно не будет. Выгонять врачей в Джунгли - самая большая глупость из всех, которые только можно придумать.
[right][snapback]252982[/snapback][/right]

Старажинский не отдал бы таблетку Вернеру, а Вернер знает, как нужен Ментат тем, кто его пробовал.

да, под Ментатом трудно себя вести адекватно, но не сложнее, чем без него.

прошу прощения, врачей в Джунгли будем пускать только тех, кто добровольно согласится стать парамедиком.

про Рейвена я скорее всего соглашусь.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да, жесткий план) Не знал, что ты сам себе еще одну таблетку синтезировал - и если это так, то не представляю, как ты удержался от того, чтобы сразу ее съесть!

Пункт 3 - я бы отказался давать таблетку Рид и стал настаивать на разделении обязанностей по управлению станцией между Рид и Вернером и создания совета (Вернер+Рид) для решения основных вопросов.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yuri @ Aug 24 2009, 10:24 PM)
Да, жесткий план) Не знал, что ты сам себе еще одну таблетку синтезировал - и если это так, то не представляю, как ты удержался от того, чтобы сразу ее съесть!

Пункт 3 - я бы отказался давать таблетку Рид и стал настаивать на разделении обязанностей по управлению станцией между Рид и Вернером и создания совета (Вернер+Рид) для решения основных вопросов.
[right][snapback]252983[/snapback][/right]

извини, но таблетку доктору Рид дать придётся, так как иначе это будет нарушением моего слова И подорвёт доверие ко мне. таблетку я не съел только потому, что всё время был под наблюдением тебя или в лаборатории, где на меня смотрели.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Такими замечательными мерами Вернер быстро настроит против себя всех на станции и своего начальника - в первую очередь. Он видимо довольно плохо знает Стражинского, чтобы предлагать такое ему smile.gif

Кстати, императив по принятию ментата работает довольно жестко и если у тебя есть таблетка, то ничто не сможет удержать тебя от ее употребления. По крайней мере я именно так понимаю эту зависимость. Если я не права, пусть выскажутся мастера smile.gif

Сообщение отредактировано: Quyrrel, Aug 24 2009, 07:46 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:42 PM)
Такими замечательными мерами Вернер быстро настроит против себя всех на станции и своего начальника - в первую очередь. Он видимо довольно плохо знает Стражинского, чтобы предлагать такое ему smile.gif

Кстати, императив по принятию ментата работает довольно жестко и если у тебя есть таблетка, то ничто не сможет удержать тебя от ее употребления. По крайней мере я именно так понимаю эту зависимость. Если я не права, пусть выскажутся мастера smile.gif
[right][snapback]252993[/snapback][/right]

на тот момент я уже под ментатом. таблетка у Стражинского.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 11:00 PM)
на тот момент я уже под ментатом. таблетка у Стражинского.
[right][snapback]253006[/snapback][/right]

Извини, но если ты под ментатом, ты выпадаешь из жизни на полтора часа. И не говори мне, что под ним можно работать или соображать, что вообще происходит. Ментат оказался довольно гадкой штукой.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 10:40 PM)
извини, но таблетку доктору Рид дать придётся, так как иначе это будет нарушением моего слова И подорвёт доверие ко мне. таблетку я не съел только потому, что всё время был под наблюдением тебя или в лаборатории, где на меня смотрели.
[right][snapback]252991[/snapback][/right]


1. Стражинский считает наркотики злом и шантажирование наркотиками - противоречит его этике. Через это он не сможет переступить.
2. Стражинский (сам об этом не подозревая) очень хорошо относится к Джоанне Рид.

Тем не менее, даже после того, как у него возникнет конфликт с Вернером, он будет настаивать на том, чтобы Рид и Вернер управляли станцией вместе. При необходимости пламенная речь перед всей станцией будет обеспечена smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yuri @ Aug 24 2009, 10:48 PM)
1. Стражинский считает наркотики злом и шантажирование наркотиками - противоречит его этике. Через это он не сможет переступить.
2. Стражинский (сам об этом не подозревая) очень хорошо относится к Джоанне Рид.

Тем не менее, даже после того, как у него возникнет конфликт с Вернером, он будет настаивать на том, чтобы Рид и Вернер управляли станцией вместе. При необходимости пламенная речь перед всей станцией будет обеспечена smile.gif
[right][snapback]252995[/snapback][/right]

Вернер является 1. служащим УБ
2. аристократом
следовательно 1. - надо взять ситуацию под контроль как можно скорее, не чураясть методов, которые соответстуюр ситуации. шантаж соответствует.
2. - надо выполнять обещания ВСЕГДА. это принцип. другой вопрос, что он, как правило, окупается.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel Aug 24 2009, 07:57 PM ггг! Заявление из серии "все средства хо... Отправлено #| Expand
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 10:53 PM)
1. - надо взять ситуацию под контроль как можно скорее, не чураясть методов, которые соответстуюр ситуации. шантаж соответствует.
[right][snapback]252999[/snapback][/right]

ггг! Заявление из серии "все средства хороши" никак не соответствуют статусу аристократа. Впрочем, Джоанна Рид всегда относилась к аристократам настороженно smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:57 PM)
ггг! Заявление из серии "все средства хороши" никак не соответствуют статусу аристократа. Впрочем, Джоанна Рид всегда относилась к аристократам настороженно smile.gif
[right][snapback]253002[/snapback][/right]

читай пост про приоритеты. долг, честь, жизнь. в таком порядке.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 10:53 PM)
2. - надо выполнять обещания ВСЕГДА. это принцип. другой вопрос, что он, как правило, окупается.
[right][snapback]252999[/snapback][/right]


Честь - сдержать обещание дать Джоанне ментат за поддержку?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yuri @ Aug 24 2009, 11:06 PM)
Честь - сдержать обещание дать Джоанне ментат за поддержку?
[right][snapback]253010[/snapback][/right]

честь - выполнить договор. долг - поручить тебе или уничтожить самому все таблетки Ментата, которые остаётся возможным синтезировать. без него можно жить. он не вреден. от него можно отвыкнуть за несколько месяцев. если (так как про механизм зависимости Вернер не знает) без него после употребления двух таблеток умирают, то Вернер умер в течение недели после игры.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 11:15 PM)
честь - выполнить договор. долг - поручить тебе или уничтожить самому все таблетки Ментата, которые остаётся возможным синтезировать. без него можно жить. он не вреден. от него можно отвыкнуть за несколько месяцев. если (так как про механизм зависимости Вернер не знает) без него после употребления двух таблеток умирают, то Вернер умер в течение недели после игры.
[right][snapback]253017[/snapback][/right]

Какая патетика! Нет, от психической зависимости не умирают, если только не накладывают на себя руки от безнадеги. Так что Вернер, ты будешь жить, возможно долго, возможно счастливо.
Но идею уничтожения ментата поддерживаю полностью. Нафиг его. Никакого кайфа - одни проблемы потом smile.gif То ли дело - травиан! Оттопыримся? wink.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 11:15 PM)
честь - выполнить договор. долг - поручить тебе или уничтожить самому все таблетки Ментата, которые остаётся возможным синтезировать. без него можно жить. он не вреден. от него можно отвыкнуть за несколько месяцев. если (так как про механизм зависимости Вернер не знает) без него после употребления двух таблеток умирают, то Вернер умер в течение недели после игры.
[right][snapback]253017[/snapback][/right]


Разумеется, я соглашусь их уничтожить и сам их уничтожу. Соответственно, шатажа Рид не будет (я откажусь в нем участвовать). Соответственно, вы будете с Рид вдвоем бороться за власть, и в итоге придете к соглашению управлять вместе. После этого на общем собрании это ваше решение управлять вместе будет поддержано.

На этом предлагаю закончить smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yuri @ Aug 24 2009, 11:20 PM)
Разумеется, я соглашусь их уничтожить и сам их уничтожу. Соответственно, шатажа Рид не будет (я откажусь в нем участвовать). Соответственно, вы будете с Рид вдвоем бороться за власть, и в итоге придете к соглашению управлять вместе. После этого на общем собрании это ваше решение управлять вместе будет поддержано.

На этом предлагаю закончить smile.gif
[right][snapback]253021[/snapback][/right]

Спасибо, Стражинский. Хоть один человек предложил конструктив smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

На этом общем собрании Мор расскажет, как Вернер дискридитировал себя за последние сутки, это подтвердит большинство сотрудников лаборатории и запись на коммуникаторе. Думаю, Рид будет управлять одна.


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 11:26 PM)
Думаю, Рид будет управлять одна.
[right][snapback]253026[/snapback][/right]

Не-а. Рид довольно слабо представляет себе реалии обеспечения безопасности. Снабжение и 1001 способ достать денег из ничего - это по ее части, медицина опять же, идеи как наладить производство и сбыт лекарственных препаратов, кому оказывать помощь и как распорядиться средствами - все это просто и понятно.
Но вот учет количества стволов, гранат и "поймай шпиона" - бееее....
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 11:26 PM)
На этом общем собрании Мор расскажет, как Вернер дискридитировал себя за последние сутки, это подтвердит большинство сотрудников лаборатории и запись на коммуникаторе. Думаю, Рид будет управлять одна.
[right][snapback]253026[/snapback][/right]

к сожалению, я не уверен в этом. Доктор Рид тоже пробовала Ментат и знает, что после его уничтожения все зависимые от него будут адекватны.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мор, Вернер себя не дискредитировал никак. Более того, в лабе к нему относятся хорошо, Рид (за исключением шантажа ментатом) его уважает и признает его как одного из лидеров.

На общем собрании Вернер, предъявив документы и прочитав разумную речь, завоюет доверие (и то, что он глотал наркоту, ни на кого не подействует). Но это только в случае, если договорится с Рид.

Но в случае конфликта с Рид у него мало шансов.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор Aug 24 2009, 08:29 PM да, согласен. Отправлено #| Expand
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(yuri @ Aug 24 2009, 11:20 PM)
Разумеется, я соглашусь их уничтожить и сам их уничтожу. Соответственно, шатажа Рид не будет (я откажусь в нем участвовать). Соответственно, вы будете с Рид вдвоем бороться за власть, и в итоге придете к соглашению управлять вместе. После этого на общем собрании это ваше решение управлять вместе будет поддержано.

На этом предлагаю закончить smile.gif
[right][snapback]253021[/snapback][/right]

да, согласен.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Дело не в пробовании ментата. Вернер в тихую от своих коллег синтезировал и слопал препарат, которого столько времени добивались, синтез которого стоит уйму ресурсов (тоесть уйму здоровья старателей), который даже не он сам в итоге изобрел. Просто так, взял и сожрал! За спинами товарищей! После такого человеку доверять нельзя, и уж точно нельзя терпеть его на посту начальника станции.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 24 2009, 08:41 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Какое долгое молчание... Стражинский, Рид - для вас это откровением чтоли стало? smile.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 11:51 PM)
Какое долгое молчание... Стражинский, Рид - для вас это откровением чтоли стало? smile.gif
[right][snapback]253036[/snapback][/right]

Нет. Мы просто договорились до конструктива и считаем вопрос закрытым smile.gif

Кста, мы очень прикольно повонзались за власть.
Вернер, ты чудо!
Всем спокойной ночи smile.gif

Сообщение отредактировано: Quyrrel, Aug 24 2009, 08:54 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Жаль, ну да ладно. smile.gif

Вик, вообще говоря, самый крутой ученый - Руф. За ним Абинотин и, собственно, Ментат. Ты что-то напутал, Мор почти не занимался исследованиями, больше в джунгли ходил. Кроме весьма простенького Трифильтрума и кучки совсем тривиальных белков за Мором ничего нет.

Платов, да все есть, но оно все аналоговое. Оцифрую на неделе, и где-нибудь выложу.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 24 2009, 09:05 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
platovv
Отправлено #| Collapse
[информация]

Морбид, кстати, это же ты с камерой снимал. Можно ли получить съемку похода группы Хазарда, с которой ты был во вторую ночь? Как насчет остальных видео-материалов?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

О да, видео круто было бы посмотреть. Сколько его, кстати?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Всего порядка трех часов, но там, понятно, прилично мусора. Я оцифрую, мусор уберу и выложу где-нибудь.


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 25 2009, 12:35 AM)
Всего порядка трех часов, но там, понятно, прилично мусора. Я оцифрую, мусор уберу и выложу где-нибудь.
[right][snapback]253061[/snapback][/right]

да, было очень круто, когда ты меня прижал после приёма Ментата.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да, компромат хороший вышел. Не пойму только, почему Рид меня не прогнала.


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 25 2009, 12:39 AM)
Да, компромат хороший вышел. Не пойму только, почему Рид меня не прогнала.
[right][snapback]253063[/snapback][/right]

мы тебя не заметили. по крайней мере я. на самом деле там был самый пик ломки - я пересиливал императив. не получилось полностью, но я себя убедил, что не смогу его достать и остаться в живых - меня бы выгнали за шлюз, если бы выяснили, что это нельзя побороть. агент УБ никому кроме ксионцев не нужен плотно сидящим на наркоте.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper Aug 24 2009, 09:07 PM Для таких случаев и существует "зам.нач.стан... Отправлено #| Expand
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 25 2009, 12:51 AM)
Какое долгое молчание... Стражинский, Рид - для вас это откровением чтоли стало? smile.gif
[right][snapback]253036[/snapback][/right]

Для таких случаев и существует "зам.нач.станции по безопасности" - должность не выборная и обладающая практически равной властью)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shadowtrooper Aug 24 2009, 09:20 PM ...и меня радует, что возможно, что меня таки вскр... Отправлено #| Expand
Shadowtrooper
Отправлено #| Collapse
[информация]

...и меня радует, что возможно, что меня таки вскроют)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вернера и Рид, двух заядлых наркоманов - в начальники станции. Лучше и не придумаешь. biggrin.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel Aug 24 2009, 07:26 PM Ага! Но тсссс... Про это никто не знает : :lo... Отправлено #| Expand
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 10:26 PM)
Вернера и Рид, двух заядлых наркоманов - в начальники станции. Лучше и не придумаешь. biggrin.gif
[right][snapback]252984[/snapback][/right]

Ага! Но тсссс... Про это никто не знает : laugh.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мор Варанский знает, доказательства записаны на его коммуникатор. Если бы было общее собрание, на котором на пост начальника станции выдвигались бы кандидатуры Вернера или Рид - был бы устроен коллективный просмотр. Сомневаюсь, что после этого кто-то бы их поддержал. Никому не хочется рисковать в джунглях ради реагентов для наркоты и быть проданными за пучок травиана.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 24 2009, 07:35 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 10:31 PM)
Мор Варанский знает, доказательства записаны на его коммуникатор. Если бы было общее собрание, на котором на пост начальника станции выдвигались бы кандидатуры Вернера или Рид - был бы устроен коллективный просмотр.
[right][snapback]252986[/snapback][/right]

То, что Джоанна Рид сидит на травиане - не новость. Об этом знает вся станция, собственно, как и о том, что это ни капли не мешает ее работе smile.gif Так что компромат был бы слабеньким.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну, это в первую очередь против Вернера, конечно. Про Рид - так, просто напомнить зрителям. smile.gif

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 24 2009, 07:42 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 10:38 PM)
Ну, это в первую очередь против Вернера, конечно.
[right][snapback]252990[/snapback][/right]

к сожалению, на тот момент на станции из кандидатур были Микоян, Стражинский, Рид и Вернер.
Против кандидатуры Микояна я не возражал бы, если бы меня действительно прокатили. кроме того, возможностей контроля со стороны шерифов (или хотя бы проверки учёта) было бы мной предоставлено достаточно. Вернер понял, как ошибся с Ментатом ещё до окончания действия первой таблетки и постарался обеспечить закрытие себе доступа к синтезатору. Для него долг занимал первое место в списке приоритетов, даже выше выживания. Если бы он понял, что срывается, то передал бы полномочия в другие руки(например, Микояну или Конраду Беллу).


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Микоян - социофоб. Он физически не сможет управлять станцией.
Стражинский - ученый, а не администратор.
Белл - старатель. Оно ему не надо. Его место в Джунглях.
Остаются только Рид и Вернер. И не совсем понятно, почему Вернер против совместного управления станцией, т.к. он знает, что у Рид есть необходимые контакты с торговцами и она точно не будет действовать во вред станции.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:51 PM)
Микоян - социофоб. Он физически не сможет управлять станцией.
Стражинский - ученый, а не администратор.
Белл - старатель. Оно ему не надо. Его место в Джунглях.
Остаются только Рид и Вернер. И не совсем понятно, почему Вернер против совместного управления станцией, т.к. он знает, что у Рид есть необходимые контакты с торговцами и она точно не будет действовать во вред станции.
[right][snapback]252998[/snapback][/right]

вопрос не в том, что Рид не будет входить в высшее звено управления или не будет то же разделение обязанностей. просто Вернер не может пустить её к кнопке. и тут вопрос встане на принцип. совместное управление возможно, и скорее всего будет на уровне 3-4 человека(Вернер, Рид, Белл, Стражинский в таком порядке приоритетов).


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 10:57 PM)
вопрос не в том, что Рид не будет входить в высшее звено управления или не будет то же разделение обязанностей. просто Вернер не может пустить её к кнопке. и тут вопрос встане на принцип. совместное управление возможно, и скорее всего будет на уровне 3-4 человека(Вернер, Рид, Белл, Стражинский в таком порядке приоритетов).
[right][snapback]253001[/snapback][/right]

еще раз ггг! Жаль, что ты не был на постигровых обсуждениях. Рид не подошла бы к кнопке и на милю, потому что знает, что кнопка выносит того, кто ее нажимает!!! Хороший прикол, правда? biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:58 PM)
еще раз ггг! Жаль, что ты не был на постигровых обсуждениях. Рид не подошла бы к кнопке и на милю, потому что знает, что кнопка выносит того, кто ее нажимает!!! Хороший прикол, правда?  biggrin.gif
[right][snapback]253005[/snapback][/right]

поэтому тебя и нельзя пускать на кресло начальника. про кнопку - если она не выносит того, кто её нажимает, она бесполезна.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel Aug 24 2009, 08:07 PM не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Отправлено #| Expand
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 11:05 PM)
поэтому тебя и нельзя пускать на кресло начальника. про кнопку - если она не выносит того, кто её нажимает, она бесполезна.
[right][snapback]253009[/snapback][/right]

не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 11:07 PM)
не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
[right][snapback]253012[/snapback][/right]

если после нажатия кнопки на станции остаются живые люди - она бесполезна.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор Aug 24 2009, 07:33 PM да, и лечению у нас - нет. экспедиции к Поляри... Отправлено #| Expand
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

да, и

лечению у нас - нет.

экспедиции к Полярису - нет.

учёных в Джунгли - только на время авральной нехватки ресурсов. и с постановкой задачи максимальной внимательности и безопасности.

предложить такую систему:
как только есть запас фильтров, оружия и еды на неделю поставить норму выработки 2х(кол-во затрат в среднем в день). если выработка за день больше, то старатели имеют право оставлять на складе в личных ящиках избыток и продавать его торговцам в присутствии начальства. нельзя: покупать оружие, наркотики. оружие закупается при необходимости по договорённости с шерифами на деньги станции принадлежит станции.

Доктору Рид - очистку травиана до 4-х колёс в день пока есть возможность и доктор работает.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 10:33 PM)
Доктору Рид - очистку травиана до 4-х колёс в день пока есть возможность и доктор работает.
[right][snapback]252987[/snapback][/right]

Доктор Рид спокойно живет без травиана и при попытке прижать ее нехваткой наркотика среагирует совершенно адекватно - просто откажется от употребления.
У Вернера никогда не будет достаточно рычагов давления на Джоанну Рид, т.к. ей все пофиг, а неконвенционные методы убеждения - это ее специальность.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:41 PM)
Доктор Рид спокойно живет без травиана и при попытке прижать ее нехваткой наркотика среагирует совершенно адекватно - просто откажется от употребления.
У Вернера никогда не будет достаточно рычагов давления на Джоанну Рид, т.к. ей все пофиг, а неконвенционные методы убеждения - это ее специальность.
[right][snapback]252992[/snapback][/right]

не попытки прижать её по травиану - Вернер знает, что с него можно слезть, и понимает, что ей нужен он для работы. ограничения по очистке - оставалось всего 20(или около того) возможностей сделать дефолиант-м.

Сообщение отредактировано: lotren, Aug 24 2009, 09:37 PM


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 10:50 PM)
не попытки прижать её по травиану - Вернер знает, что с него можно слезть, и понимает, что ей нужен он для работы. ограничения по очистке - оставалось всего 20(или около того) возможностей сделать дефлориант-м.
[right][snapback]252997[/snapback][/right]

Читай внимательнее. Как только встает вопрос о дальнейшем существовании станции - от травиана приходится отказаться, т.к. нужна ясная и незамутненная картина происходящего, а смягчающие эффекты травиана будут лишними.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор Aug 24 2009, 07:57 PM тогда запрет на синтез очистителя. Отправлено #| Expand
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 10:55 PM)
Читай внимательнее. Как только встает вопрос о дальнейшем существовании станции - от травиана приходится отказаться, т.к. нужна ясная и незамутненная картина происходящего, а смягчающие эффекты травиана будут лишними.
[right][snapback]253000[/snapback][/right]

тогда запрет на синтез очистителя.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

з) Гонять учёных в Джунгли - маразм, конечно. Но ввести обязательные инструктажи (теоретические, на станции) и тренинги (путём выхода в Джунгли под серьёзным прикрытием вооружённых старателей), с демонстрацией опасностей и методов обхода и борьбы - да, обязательно. Тот же Белл с готовностью бы этим занялся.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 12:14 AM)
з) Гонять учёных в Джунгли - маразм, конечно. Но ввести обязательные инструктажи (теоретические, на станции) и тренинги (путём выхода в Джунгли под серьёзным прикрытием вооружённых старателей), с демонстрацией опасностей и методов обхода и борьбы - да, обязательно. Тот же Белл с готовностью бы этим занялся.
[right][snapback]253048[/snapback][/right]

гонять - только пока нет уверенности в наличии запаса фильтров для воздуха на два-три дня(10-12 комплектов). обязательный инструктаж - всем, так как есть вероятность(по мнению Вернера) оказаться без старателей, так как погибло за вторую ночь больше половины старателей.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Гонять нужно шерифов и старателей. Обучать людей - да. Без должного обучения неопытный человек не принесёт пользу, а погибнет.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Прости, Федя, но ты бы угробил станцию. Запас на два-три дня это 40-60 комплектов, и даже со снижением нагрузки никак не меньше 20-30.

Собственно из-за халатной смены фильтров вы угробили одно из устройств.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Блин, слишком большая тема - древовидка перестала работать. sad.gif

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 12:41 PM)
Прости, Федя, но ты бы угробил станцию. Запас на два-три дня это 40-60 комплектов, и даже со снижением нагрузки никак не меньше 20-30.

Каким именно действием он угробил бы станцию?

И как можно было бы не угробить?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 01:43 PM)
Блин, слишком большая тема - древовидка перестала работать. sad.gif
Каким именно действием он угробил бы станцию?

И как можно было бы не угробить?
[right][snapback]253126[/snapback][/right]

Не угробить можно было бы только правильным распределением ресурсов. Если пустить все на синтез реагентов, то нам нечего будет предложить торговцам. Короче говоря, реагенты стоило бы производить в необходимом нам количестве и не больше.
В общем, в нашем положении пришлось бы долго думать как правильно построить экономику на станции.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

С экономикой все достаточно просто:

Квазифрукты, губочников, клейсточервей и остатки монстров - на ресурсы для синтеза. Говорим торговцам, что едим сами.

Светлячков - на продажу... хотя они кусают, конечно, но с этим, наверно, можно примириться.

Далее - предлагаем на продажу то, что умеем синтезировать (фильтрующие реагенты по более дешевой цене, если торговцы возьмут, пищевые брикеты + скофе, если они возьмут, может быть, также лекарства).

При этом следить, чтобы баланс продажи к покупкам был один к одному примерно - чтобы не выглядеть слишком богатыми, и чтобы торговцы думали, что нам еле хвататет на выживание.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Согласна. Только по-моему стоит так же сделать упор на средней руки расхожие лекарства. Во-первых, я смогу их продать и довольно дорого, т.к. распишу их преимущества, во-вторых, что-что, а вот лекарства на Гайе востребованы всегда.
Свелячки будут кусать, но реально нам теперь страшен только споральный гемофаг. Спорофитирующая лихорадка может быть излечена, но ученым придется все-таки синтезировать этот препарат, а потом антидот к нему, т.к. сам препарат является наркотиком.
Опять же, моя идея по предоставлению медицинских услуг избранным (готовым платить за это немалые деньги) - вполне рабочая. Стоимость услуг будет складываться из стоимости препаратов + 30-50% сверху в зависимости от сложности случая. Казуистика и привлечение доктора Рид оплачиваются по отдельному тарифу smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Каким именно действием он угробил бы станцию?
Несвоевременной заменой фильтрующих кассет.

И как можно было бы не угробить?
Своевременно менять кассеты.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 02:24 PM)
Каким именно действием он угробил бы станцию?
Несвоевременной заменой фильтрующих кассет.

Почему ты решил, что Вернер планировал менять их несвоевременно?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold Aug 25 2009, 01:15 PM Из числа указанных им комплектов на сутки. Отправлено #| Expand
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Из числа указанных им комплектов на сутки.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 04:15 PM)
Из числа указанных им комплектов на сутки.
[right][snapback]253158[/snapback][/right]

я, вроде бы, нигде не указывал точного числа комплектов фильтров на сутки, а планировалась работа в стандартном(доигровом) режиме, то есть у меня нет точных данных по жизни, но на станции наверняка есть кто-то, кто знает(возможно, даже я)


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 12:41 PM)
Прости, Федя, но ты бы угробил станцию. Запас на два-три дня это 40-60 комплектов, и даже со снижением нагрузки никак не меньше 20-30.

Собственно из-за халатной смены фильтров вы угробили одно из устройств.
[right][snapback]253122[/snapback][/right]

э-э-э... запас имеется в виду в виде микробелков в синтезаторе. и в общем, я не утверждал, что фильтры - единственный расходный материал. понятно, что запас ресурсов накапливать надо, причём с учётом синтезатора этот запас можно по всем ресурсам(лекарства, оружие, снаряды, фильтры, еда, если забыл что-то, мне должны были напомнить) накапливать одновременно: на сутки, на двое, на неделю.

что значит несвоевременная смена фильтров? надо полагать, что за время существования станции можно было понять, как часто их надо менять.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Несвоевременная - это про игру. Вы пропустили целую замену или даже две. Хотя скорее одну.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 05:37 PM)
Несвоевременная - это про игру. Вы пропустили целую замену или даже две. Хотя скорее одну.
[right][snapback]253181[/snapback][/right]

это понятно. на момент окончания игры у нас в лабе лежало 5 фильтров и было ресурсов ещё на 7 штук минимум, то есть на оставшиеся 3(или четыре, не помню точно, сколько их осталось) установки - на 3-4 замены, причём после выхода из строя части системы во вторую ночь заменя проводилась бы строго по графику и по два фильтра так, чтобы если замена одной пары просрочена из-за ЧП, можно было бы отключить её и работать на оставшейся паре ещё типа час пока есть ресурс фильтров


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

А ты не подумал о том, что оставшиеся девайсы работают с перегрузкой и суммарно потребляют за сутки столько же, сколько и в штатном режиме на пяти устройствах? По хорошему, для них надо по уму менять кассеты даже чаще, чем просто по пропорциональному распределению работы пяти устройств на три устройства.

Вас выручает то, что уменьшилось число обитателей и следовательно потребление воздуха.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 06:04 PM)
А ты не подумал о том, что оставшиеся девайсы работают с перегрузкой и суммарно потребляют за сутки столько же, сколько и в штатном режиме на пяти устройствах? По хорошему, для них надо по уму менять кассеты даже чаще, чем просто по пропорциональному распределению работы пяти устройств на три устройства.

Вас выручает то, что уменьшилось число обитателей и следовательно потребление воздуха.
[right][snapback]253194[/snapback][/right]

расход фильтров в сутки(на станцию, а не на один прибор) рассчитывается таким же, как и до игры. про то, что чаще - увы...


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ага, т.е. 20 кассет на сутки, для трех устройств. Хорошо, это верно. Чаще можно и не делать - обитателей меньше.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 06:13 PM)
Ага, т.е. 20 кассет на сутки, для трех устройств. Хорошо, это верно. Чаще можно и не делать - обитателей меньше.

Ещё, кстати, остаётся вариант разгрузить фильтрующие устройства путём снижения их мощности и допуска в станцию ночной атмосферы, и постоянной жизни в респираторах, хотя бы в части отсеков.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 06:22 PM)
Ещё, кстати, остаётся вариант разгрузить фильтрующие устройства путём снижения их мощности и допуска в станцию ночной атмосферы, и постоянной жизни в респираторах, хотя бы в части отсеков.
[right][snapback]253205[/snapback][/right]

скорее всего, часть станции просто закроют. надо смотреть исходя из вопроса, какие системы вышли из строя. жить в респираторах можно, давая по часу отдыха в сутки каждой системе.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 06:24 PM)
скорее всего, часть станции просто закроют. надо смотреть исходя из вопроса, какие системы вышли из строя. жить в респираторах можно, давая по часу отдыха в сутки каждой системе.

Ещё мысль - днём ввести строгий распорядок, удлинить тихий час, жёстко ограничить перемещения между отсеками, всё что можно решать по интеркомам. Это позволит вывести из кондиционирования кучу отсеков. В общем, я уверен, что можно экономить и потреблять воздуха в несколько раз (!) меньше, чем потребляла перенаселённая станция в комфортном режиме.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

А ещё наверняка есть препараты, укладывающие человека в что-то типа анабиоза, когда он спит и вообще почти ничего не потребляет. Так можно вообще функционировать только ночью, или, скажем, одну ночь в неделю.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

А ещё наверняка есть препараты, укладывающие человека в что-то типа анабиоза, когда он спит и вообще почти ничего не потребляет. Так можно вообще функционировать только ночью, или, скажем, одну ночь в неделю.
smile.gif)) Сюрприз. Есть, но открыты не были.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор Aug 25 2009, 03:35 PM по-моему, это уже немного слишком. Отправлено #| Expand
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 06:32 PM)
А ещё наверняка есть препараты, укладывающие человека в что-то типа анабиоза, когда он спит и вообще почти ничего не потребляет. Так можно вообще функционировать только ночью, или, скажем, одну ночь в неделю.
[right][snapback]253214[/snapback][/right]

по-моему, это уже немного слишком.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Однажды утром ты проснешься и увидишь, что ты мертв, а твою станцию съели Джунгли напополам с Ксионом...


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rica @ Aug 25 2009, 06:39 PM)
Однажды утром ты проснешься и увидишь, что ты мертв, а твою станцию съели Джунгли напополам с Ксионом...
[right][snapback]253219[/snapback][/right]

не понял, это к чему? и это, Вернер ПЕРЕСТАЛ употреблять наркотики!


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 06:29 PM)
Ещё мысль - днём ввести строгий распорядок, удлинить тихий час, жёстко ограничить перемещения между отсеками, всё что можно решать по интеркомам. Это позволит вывести из кондиционирования кучу отсеков. В общем, я уверен, что можно экономить и потреблять воздуха в несколько раз (!) меньше, чем потребляла перенаселённая станция в комфортном режиме.
[right][snapback]253212[/snapback][/right]

можно ввести разграничение отсеков, но сутки - это 260,400 стандартных часов = 10,085 стандартных суток Федерации, то есть тихий час - предмет моделирования, а не распорядок дня на станции


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 06:34 PM)
можно ввести разграничение отсеков, но сутки - это 260,400 стандартных часов = 10,085 стандартных суток Федерации, то есть тихий час - предмет моделирования, а не распорядок дня на станции

Можно ввести на практике. В целях экономии. Особенно днём, когда добыча ресурсов невозможна.

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 06:35 PM)
smile.gif)) Сюрприз. Есть, но открыты не были.

Можно открыть.

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 06:35 PM)
по-моему, это уже немного слишком.

Смотря насколько всё плохо. Прикинь, сломаются ещё две воздуходувки. Придётся выбирать - либо смерть, либо жёсткая экономия.

QUOTE(Rica @ Aug 25 2009, 06:39 PM)
Однажды утром ты проснешься и увидишь, что ты мертв, а твою станцию съели Джунгли напополам с Ксионом...

Это правда. Поэтому охрана не спит, конечно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel Aug 26 2009, 08:46 AM Вещество, позволяющее "законсервировать... Отправлено #| Expand
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вещество, позволяющее "законсервировать" человека называется виоприл, но синтезировать его ученые не успели.

Касаемо систем фильтрации воздуха - если я все правильно понимаю, они все-таки могут быть заменены. Снять с другого отсека их нельзя, но поставить соверщенно новую воздуходувку должно быть можно. Так вот, никакое хождение в респираторах нас не спасет. Хороших на всех не хватит и рано или поздно (скорее, рано), половине населения на станции понадобятся новые легкие. Я не спрашивала торговцев, сколько стоит одна кассета для регенератора, но думаю, что стоимость регенерации легких половине станции перекроет пару новых устройств фильтрации. В общем, единственный выход - ставить новые устройства и больше не косячить со своевременной заменой реагента.

Если все не против, то история с Беллом могла выглядеть так: через несколько недель после последних событий, когда жизнь на станции относительно наладилась. Белл ушел к Полярису, никому ничего не сказав.
До или после его ухода, со станцией связались представители администрации Равенсбурга и предложили очень хорошие деньги за помощь, которую им окажет Джоанна Рид. Единственным их непререкаемым условием было то, что Рид должна улететь с ними. Возврат они в принципе гарантировали. Рид согласилась помочь им за новую воздуходувку. Кстати, Вернер, не говори тут только, что ты бы меня не отпустил, потому что в нашем положении было бы глупо отказываться от такой возможности подзаработать и подтянуть станцию, а отказ мог означать пресечение всяческого общения с нами со стороны торговцев или еще большие неприятности. Если тебе делают предложение, от которого невозможно отказаться, лучше не рыпаться, правда? Правда ты после этого мог долго ругаться, что я вообще допустила возможность использования медблока станции в коммерческих целях smile.gif
В это время обязанности главврача взяла на себя Катрин Пирс а станция полностью осталась на попечении Вернера и Стражинского.
Поиграем? smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор Aug 25 2009, 03:23 PM скорее всего 21 кассета, т. е. 7 смен в сутки - в... Отправлено #| Expand
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Askold @ Aug 25 2009, 06:13 PM)
Ага, т.е. 20 кассет на сутки, для трех устройств. Хорошо, это верно. Чаще можно и не делать - обитателей меньше.
[right][snapback]253200[/snapback][/right]

скорее всего 21 кассета, т. е. 7 смен в сутки - выход из строя двух устройств сильно напугал Вернера.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Хэлка
Отправлено #| Collapse
[информация]

Лейтенант Вернер забыл упомянуть ликвидацию шпионов и предателей Кралевской и Гвичардини.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Хэлка @ Aug 24 2009, 11:06 PM)
Лейтенант Вернер забыл упомянуть ликвидацию шпионов и предателей Кралевской и Гвичардини.
[right][snapback]253011[/snapback][/right]

лейтенант Вернер знает о смерти Кралевской и не знает о Гвичардини. Впрочем, если та выжила, то будет допрошена с пристрастием по поводу пропавшей маски и будет судима при наличии всех и права голоса у начальников отделов и шерифов.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 11:11 PM)
лейтенант Вернер знает о смерти Кралевской и не знает о Гвичардини. Впрочем, если та выжила, то будет допрошена с пристрастием по поводу пропавшей маски и будет судима при наличии всех и права голоса у начальников отделов и шерифов.
[right][snapback]253014[/snapback][/right]

Ага. Сразу видно УБ - только и смотрят кого бы допросить с пристратием. Насклько я в курсе, тебя история с маской вообще не коснулась, но ты уже хочешь карать и миловать не отходя от кассы, причем еще до того, как выяснил, что у нас со шлюзом smile.gif
Извини, но в своих "предвыборных лозунгах" ты вообще не коснулся проблемы выживания здесь и сейчас. Если ты помнишь, у нас в предшлюзовом отсеке дневная атмосфера и если мы не поменяем фильтры, то мы умрем. Ты знаешь, как этого можно избежать? Я - да. Надо просто перестать качать права и заняться делом, Вернер smile.gif А играть в ремаркскую народную игру "поймай шпиона" мы будем тогда, когда точно будем знать, что мы живы и пока нам ничего не угрожает smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 11:16 PM)
Ага. Сразу видно УБ - только и смотрят кого бы допросить с пристратием. Насклько я в курсе, тебя история с маской вообще не коснулась, но ты уже хочешь карать и миловать не отходя от кассы, причем еще до того, как выяснил, что у нас со шлюзом smile.gif
Извини, но в своих "предвыборных лозунгах" ты вообще не коснулся проблемы выживания здесь и сейчас. Если ты помнишь, у нас в предшлюзовом отсеке дневная атмосфера и если мы не поменяем фильтры, то мы умрем. Ты знаешь, как этого можно избежать? Я - да. Надо просто перестать качать права и заняться делом, Вернер smile.gif А играть в ремаркскую народную игру "поймай шпиона" мы будем тогда, когда точно будем знать, что мы живы и пока нам ничего не угрожает smile.gif
[right][snapback]253018[/snapback][/right]

про маску я знал с момента похищения - я помогал снимать её с Рэйвена, но забыл её отследить. выжить здесь и сейчас - берётся Микоян и у него карта от склада. изолируется административный коридор(в нём есть воздуховод, и в нём не будет дневных джунглей) и наружу выходит человек в полной защите, способный починить шлюз. Только после этого - общее собрание. мне показалось это очевидным. и вообще, за что ты меня так не любишь? мы же вроде с тобой ладили до штурма.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 24 2009, 11:23 PM)
про маску я знал с момента похищения - я помогал снимать её с Рэйвена, но  и вообще, за что ты меня так не любишь? мы же вроде с тобой ладили до штурма.
[right][snapback]253023[/snapback][/right]

Мы с тобой ладили и после штурма. Но до того момента, пока ты не решил шантажировать меня ментатом smile.gif Некрасиво, Вернер.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Quyrrel @ Aug 24 2009, 11:25 PM)
Мы с тобой ладили и после штурма. Но до того момента, пока ты не решил шантажировать меня ментатом smile.gif Некрасиво, Вернер.
[right][snapback]253024[/snapback][/right]

да, не красиво. но я описал свои цели и средства их достижения. я не верю в то, что твой персонаж откажется от таблетки ментата. я его пробовал.

да, и в связи с заявлением Стражинского - никакого шантажа не будет. просто будет открыт факт службы в УБ и предложено поддержать на общем собрании.

Сообщение отредактировано: lotren, Aug 24 2009, 08:32 PM


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

извините, перечитал вики и вынужден поправиться - Кралевская и Громова будут допрошены по вопросу, зачем Громова пускала Кралевскую во внутренние отсеки. Скорее всего, расстреляна не будет, но будет поставлена под наблюдение.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кошмар какой. Объясните уже мне, неопытному, с чего среди кандидатур на управление станцией оказался Вернер? Стражинский и Рид - понимаю, это всеж таки администрация, их многие уважают, и многие поддержат.


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(morbid @ Aug 24 2009, 11:12 PM)
Кошмар какой. Объясните уже мне, неопытному, с чего среди кандидатур на управление станцией оказался Вернер? Стражинский и Рид - понимаю, это всеж таки администрация, их многие уважают, и многие поддержат.
[right][snapback]253016[/snapback][/right]

Вернер - лейтенант УБ, ответственный за работу станции вообще и лаборатории в частности с 18-летним стажем. у него есть доказательства этого факта.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Виктор Тиомин наиболее вероятно предпринял бы следующие действия:
1. Попытался бы продолжить исследования эволюции на Гаии и систематизации квазифлоры и квазифауны с тем, чтобы уменьшить опасность выхода в джунгли и сбора там. Обязательно постарался бы написать руководство для старателей.
2. Приложил бы все усилия для смещения Стражинского с поста зав. лаба. Основных причин было две:
а) очень посредственно организованная работа в лаборатории
б) история с синтезом ментата и вообще отношение к синтезу наркотиков для употребления на станции
На роль начальника лаборатории предложил бы Мора Варанского как наиболее грамотного с его точки зрения ученого.

Это все в случае, если бы его не заломало. Что тоже вполне вероятно. В таком случае, наиболее вероятно ушел бы в старатели и продолжал тихо не любить всех уже в таком качестве.

Сообщение отредактировано: Vik, Aug 24 2009, 08:58 PM


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Vik @ Aug 24 2009, 11:56 PM)
Виктор Тиомин наиболее вероятно предпринял бы следующие действия:
1. Попытался бы продолжить исследования эволюции на Гаии и систематизации квазифлоры и квазифауны с тем, чтобы уменьшить опасность выхода в джунгли и сбора там. Обязательно постарался бы написать руководство для старателей.
2. Приложил бы все усилия для смещения Стражинского с поста зав. лаба. Основных причин было две:
а) очень посредственно организованная работа в лаборатории
б) история с синтезом ментата и вообще отношение к синтезу наркотиков для употребления на станции
На роль начальника лаборатории предложил бы Мора Варанского как наиболее грамотного с его точки зрения ученого.

Это все в случае, если бы его не заломало. Что тоже вполне вероятно. В таком случае, наиболее вероятно ушел бы в старатели и продолжал тихо не любить всех уже в таком качестве.
[right][snapback]253040[/snapback][/right]

к сожалению, инициатива наказуема. ты бы стал начлаба в случае смещения Стражинского и при мне возле кнопки. вопрос не в грамотности учёных, а в наличии человека, понимающего про администрирование.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik Aug 25 2009, 06:11 AM Вряд ли он бы сильно возражал :) Отправлено #| Expand
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Вряд ли он бы сильно возражал smile.gif


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вик, как игрок, я признаю, что организация в лабе была посредственной. Я в основном позволял лабе работать так, как она хотела, пытаясь только направлять этот процесс. Мне еще многому предстоит научиться, чтобы стать харизматичным и сильным лидером (и эта игра дала мне много опыта). Ты, в отличие от меня, этими навыками обладаешь)) и это меня в тебе восхищает))

Как персонаж, Стражинский считал тебя опасным (особенно после твоего последнего выступления перед концом игры). И он постарался бы либо выпинать тебя в джунгли, либо договориться с тобой по-хорошему, либо дискредитировать тебя.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
morbid
Отправлено #| Collapse

[информация]

А что было за выступление Вика? Я проболел... sad.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Тиомин высказал Стражинскому свою резкоотрицательнкю позицию на тему синтеза и употребления ментата и вообще беспредела с наркотиками в лабе.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

тут бы мы с тобой поругались, так как Вернер доверял с вечера Тиомину довольно сильно(и сильнее всех в лабе, кроме Стражинского), так как довольно много с ним поговорил днём и наблюдал за его реакцией. Возможно, я был не прав, но тем не менее...


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
yuri
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 12:32 AM)
тут бы мы с тобой поругались, так как Вернер доверял с вечера Тиомину довольно сильно(и сильнее всех в лабе, кроме Стражинского), так как довольно много с ним поговорил днём и наблюдал за его реакцией. Возможно, я был не прав, но тем не менее...
[right][snapback]253060[/snapback][/right]


Я бы убедил тебя, что нам главное, чтобы был порядок, и мы вместе бы убедили Тиомина вести себя тихо. Это именно то, что мне и нужно)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Юра, твой первый брифинг в лабе был абсолютно восхитителен. Я чувствовал себя прямо как на заседании родной кафедры smile.gif


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Блин, как всё замесно-то. smile.gif Ништяк!

Мне кажется, чисто из этой дискуссии видно, у кого самая чёткая позиция и кто, соответственно, должен быть главным. Белл - за Вернера. Рид - его зам.

Расскажите пожалуйста про ментат, что это такое и откуда он взялся, а то я всё пропустил.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 12:09 AM)
Блин, как всё замесно-то. smile.gif Ништяк!

Мне кажется, чисто из этой дискуссии видно, у кого самая чёткая позиция и кто, соответственно, должен быть главным. Белл - за Вернера. Рид - его зам.

Расскажите пожалуйста про ментат, что это такое и откуда он взялся, а то я всё пропустил.
[right][snapback]253047[/snapback][/right]

ментат - чудо-белок, синтезированный в начале второй ночи. даёт ограниченное предвидение, на игре моделировавшееся выдачей информации в запутанном виде. вызывает привыкание. если будет постигровой сбор, притащу активированные карточки и расскажу о том, как он сыграл.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 24 2009, 09:26 PM Сбор вообще можно бы, да. Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Сбор вообще можно бы, да.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

На игре моделируется выдачей карточкой игровой информации о событиях, уже имевших место, но еще не вскрытых, либо о будущем. Яркие примеры:
"Братья придут за тобой, нечестивец!",
"Безмозглые люди не так глупы, как кажутся",
"Феерабенд победит лихорадку".

Очень просто и изящно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
I_N
Отправлено #| Collapse

[информация]

+ про Кралевскую.
За полчаса до утра Вера Гелен слышала, как Кралевская связывалась с Ксионом по необнаруженной при обыске рации. Скорее всего вина ее все-таки будет подтверждена, Диану поймают с поличным во время следующего радиомоста.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Vik
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я знал про рацию у Кралевской и сообщил об этом Дане.

Сообщение отредактировано: Vik, Aug 25 2009, 05:59 AM


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Felis
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(I_N @ Aug 25 2009, 06:14 AM)
Скорее всего вина ее все-таки будет подтверждена, Диану поймают с поличным во время следующего радиомоста.
[right][snapback]253070[/snapback][/right]

При учете, что начался штурм, не факт, что в ближайшее время....smile.gif

То Вик:
....и в самый ответственный момент, когда появились сообщения для Ксиона Дана погнала Диану "на выход" в джунгли. Дальше - все просто: N времени у медиков, потерянные сеансы связи. Не с твоей ли легкой руки? smile.gif


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Короче, учёные молчат, придётся принимать решение самостоятельно. smile.gif

Я думаю, Конрад Белл в какой-то момент всё-таки пошёл к Полярису. Для него это стало каким-то незавершённым гештальтом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Quyrrel Aug 25 2009, 11:03 AM Ок. Пошел. Интересно, что дальше? Отправлено #| Expand
Quyrrel
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 01:46 PM)
Я думаю, Конрад Белл в какой-то момент всё-таки пошёл к Полярису. Для него это стало каким-то незавершённым гештальтом.
[right][snapback]253127[/snapback][/right]

Ок. Пошел. Интересно, что дальше?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Askold
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я думаю, Конрад Белл в какой-то момент всё-таки пошёл к Полярису. Для него это стало каким-то незавершённым гештальтом.

Ок, тогда еще чуть-чуть поиграем...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 01:46 PM)
Короче, учёные молчат, придётся принимать решение самостоятельно. smile.gif

Я думаю, Конрад Белл в какой-то момент всё-таки пошёл к Полярису. Для него это стало каким-то незавершённым гештальтом.
[right][snapback]253127[/snapback][/right]

может быть, но Вернер был бы строго против отхода любой группы и в первую очередь группы Белла далеко от станции. В случае самовольного похода вместо стандартного выхода того по возвращении ждала бы ведёрная клизма со скипидаром.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

....... и количество старателей за неделю сократилось бы с двух десятков до 5 человек..........


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rica @ Aug 25 2009, 05:52 PM)
....... и количество старателей за неделю сократилось бы с двух десятков до 5 человек..........
[right][snapback]253187[/snapback][/right]

я так понял это про накопление ресов. есть мысль, что на утро вокруг станции лежало пушек с избытком на выживших старателей. часть пушек можно продать. кроме того, постановка вопроса - выживание и безопасность, то есть добыча ресурсов идёт без аврала и матов пока нет вопроса про то, что мы проедаем запас. кроме того, по вики у нас на утро осталось 5 или 6 старателей.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rica @ Aug 25 2009, 05:52 PM)
....... и количество старателей за неделю сократилось бы с двух десятков до 5 человек..........

Древовидка не работает - на какую реплику это ответ?

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рика
Отправлено #| Collapse

[информация]

Это про целесообразность "закручивания гаек", а конкретно - клизмы Беллу за путешествие на Полярис.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 05:51 PM)
может быть, но Вернер был бы строго против отхода любой группы и в первую очередь группы Белла далеко от станции. В случае самовольного похода вместо стандартного выхода того по возвращении ждала бы ведёрная клизма со скипидаром.

Белл, когда считал нужным, клал на Таннера Холла, и на Вернера клал бы так же. Не по злобЕ, и не из неуважения - а просто в вопросах Джунглей он не верил никому так, как своей интуиции (и ещё своих сопартийцев - но они погибли). Делал, как считал нужным, а потом говорил "упс, простите, так вышло". В условиях борьбы за выживание, когда каждый человек на счету, сделать с этим что-либо было бы затруднительно.

Для Белла аргументация "я вышел в Джунгли и подумал, что нужно идти туда-то и делать то-то" заведомо более веская и обоснованная, чем любое рассуждение и любой вывод любого человека (включая его самогО), сделанный сидя на станции.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 25 2009, 03:16 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 06:13 PM)
Белл, когда считал нужным, клал на Таннера Холла, и на Вернера клал бы так же. Не по злобЕ, и не из неуважения - а просто в вопросах Джунглей он не верил никому так, как своей интуиции (и ещё своих сопартийцев - но они погибли). Делал, как считал нужным, а потом говорил "упс, простите, так вышло". В условиях борьбы за выживание, когда каждый человек на счету, сделать с этим что-либо было бы затруднительно.
[right][snapback]253199[/snapback][/right]

с ним бы ничего и не сделали, но упирая на борьбу за выживание очень попросили(а не приказали) никуда не отходить и не рисковать пока у нас всего 5 человек обучены ходить в Джунгли. лично Белла попросили бы как единственного выжившего шерифа. приказывали бы всем остальным.

Сообщение отредактировано: lotren, Aug 25 2009, 03:18 PM


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 06:16 PM)
с ним бы ничего и не сделали, но упирая на борьбу за выживание очень попросили(а не приказали) никуда не отходить и не рисковать пока у нас всего 5 человек обучены ходить в Джунгли. лично Белла попросили бы. приказывали бы всем остальным.

Белл бы согласился, причём совершенно искренне. Но выйдя в Джунгли, вполне мог передумать. И потом сказал бы (если бы выжил) что-нибудь в духе "я понял, что это необходимо".

Но к Полярису Белл пошёл бы действительно далеко не сразу, а после того, как у него появилась бы адекватная группа и адекватная смена на случай, если. Он человек не глупый и ответственный, просто он опирается немного на другие аргументы.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 25 2009, 03:20 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фёдор
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Aug 25 2009, 06:18 PM)
Белл бы согласился, причём совершенно искренне. Но выйдя в Джунгли, вполне мог передумать. И потом сказал бы (если бы выжил) что-нибудь в духе "я понял, что это необходимо".
[right][snapback]253203[/snapback][/right]

ну, если это не смертельно, ему было бы сказано, что ок, ты самый опытный по походам в Джунгли, как хочешь, так и работай, только в след. раз предупреди, дадим снаряги побольше и не будем так материться в канал при задержке группы.


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Aug 25 2009, 03:25 PM Да, это адекватно. Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(lotren @ Aug 25 2009, 06:20 PM)
ну, если это не смертельно, ему было бы сказано, что ок, ты самый опытный по походам в Джунгли, как хочешь, так и работай, только в след. раз предупреди, дадим снаряги побольше и не будем так материться в канал при задержке группы.

Да, это адекватно.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 6th May 2024 - 01:53 PM