IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Немного новостей, типа творческие планы и мысли

Askold
post Root
Dec 22 2009, 03:53 PM
Отправлено #1

[информация]
Друзья.

Если вдруг вам понравилось то, что вы увидели в прошлый раз у нас на игре, то я хотел бы немного рассказать вам про наши дальнейшие творческие планы. Пока, разумеется, у нас нет никакой определенности, почти нет конкретики, и даже не очень понятно, кто такие эти "мы", потому придется временно поэксплуатировать форум прошлой игры - то есть этот форум.

На данный момент как минимум я и Владислав (повелитель науки и всего такого) думаем на тему игры примерно на 2011 год. Мы желаем проводить игру в том же формате, что и Фронтир, а именно делая упор на:
ночную игру и "ночное восприятие" мира,
технологии и сопутствующие фишки, включая медицину и науку,
непрерывность, антураж и подобные вещи.

При этом, разумеется, мы будем вновь аутсорсить сюжет, личные и психологические заморочки персонажей; бытовые вопросы тоже скорее всего будут решаться "как обычно" у нас.

При этом, однако, у нас есть желание выйти из формата "~50 участников и одна игровая локация". Хочется чего-то более крупного, типа с фракциями и конкуренцией, возможно даже со звериной борьбой и крысиной грызней.

Из основных вариантов, которые мы рассматривали и которые нам хоть сколько-нибудь интересны, следует отметить:
Альфа Центавру Сида Мейера (самый ранний период колонизации Планеты),
Пост-апокалипсис различной степени техногенности (типа Фоллаута, но без супер-мутантов, БС и прочей мерзости),
БСГ (из разряда совсем уж полной и фантастической фантастики).


В этой связи я с большим интересом послушаю ваши мысли и пожелания. Может быть кто-то хочет поработать с нами мастером\игротехом\консультантом. Или с интересом поиграл бы во что-нибудь из названного. Или может кто-то подскажет более интересную фабулу, которая укладывается в формат "Джунгли. Наука. Медицина" более удачным образом, чем названные альтернативы.

В общем, приглашаю к сотрудничеству!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Dec 22 2009, 03:58 PM
Отправлено #2

[информация]
Альфа Центавра очень круто, потому что там могут быть конкурирующие поселения.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post Root
Dec 22 2009, 04:03 PM
Отправлено #3

[информация]
А почему в 2011, кстати?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Dec 22 2009, 04:04 PM
Отправлено #4

[информация]
Я боюсь, что многие ваши подходы не масштабируются, поэтому создать большую игру с ними будет очень и очень непросто sad.gif
Детали я напишу как комментарий к отчету Йолафа очень скоро.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Dec 22 2009, 04:04 PM
Отправлено #5

[информация]
А еще она очень близка к формату "Джунгли. Наука. Медицина", что тоже ценно. Плюс, выживание и развитие, конечно же.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Dec 22 2009, 04:06 PM
Отправлено #6

[информация]
Потому что, в 2010 мы просто и банально ничего не успеем. Точнее, уже не успели. Плюс, в этом году я не могу позволить себе уделять работе над ролевыми проектами по 8-12 часов в день, как положено.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Dec 22 2009, 04:06 PM
Отправлено #7

[информация]
Да вот я тоже боюсь, чего уж тут.

Но думать на эту тему нужно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
platovv
post Root
Dec 22 2009, 04:14 PM
Отправлено #8
[информация]
Мне кажется пост-апокалипсис техногенка это интересно. Только действительно не надо супер-мутантов и БС. Здесь есть интересные варианты для технологического творчества и науки и медицины - все есть вообщем smile.gif.
Про Альфу - не уверен, так как не сильно хорошо знаком с первоисточником, хотя не много играл.
Тема грызни и возни интересна, но только нужно объективно предусмотреть то, чтобы одна сторона не могла тупо вынести другую. Например сделав их технологически взаимозависимыми.
В целом меня радуют ваши мысли, только вот 2011 год очень далеко.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 22 2009, 05:06 PM
Отправлено #9

[информация]
Ура-ура! smile.gif Мысли есть следующие:

- С упомянутыми первоисточниками я не знаком, так что прокомментировать предметно не могу.

- Увеличение формата неминуемо снизит плотность качества, усугубит процент неадеквата всякого рода, потребует бОльших мастерских ресурсов, которых и так дефицит. Вы уверены? Маленькие игры - самые лучшие. smile.gif

- Игра против людей - отстой, игра против природы - рулез. То есть, всякие внутренние разборки это нормально, но второе конкурирующее поселение это имхо плохо. Фронтир был прекрасен в этом смысле, и все "внешние" люди только всё портили.

- Как обычно, готов помогать.

P. S. Аватара посмотрел уже? Там офигенные Джунгли. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Jolaf
Dec 22 2009, 05:23 PM
Отправлено #10

[информация]
- С упомянутыми первоисточниками я не знаком, так что прокомментировать предметно не могу.
Ну, про БСГ выход только один - смотреть или не смотреть. Тут уж ты сам решай по своему времени. Альфа Центавра - надо играть. Пары игр (день-два) будет достаточно, чтобы составить представление.

- Увеличение формата неминуемо снизит плотность качества, усугубит процент неадеквата всякого рода, потребует бОльших мастерских ресурсов, которых и так дефицит. Вы уверены?
Я убежден в потребности увеличивать мастерские ресурсы, особенно в области работы с игроками. Я не планирую рост на многие сотни участников, но и оставаться в формате ~50 все время нельзя - многие интересные вещи при таких масштабах не получатся, как мне думается. Неадекват - это плохо. Но, как ты сам писал, проблема поиска и выбора адекватных игроков во многом упиралась в поиск игроков вообще. Ты точно уверен, что нам не вырасти из полусотни?

Маленькие игры - самые лучшие. smile.gif
Но и себестоимость с накладными расходами на душу игрока самая высокая.

- Игра против людей - отстой, игра против природы - рулез. То есть, всякие внутренние разборки это нормально, но второе конкурирующее поселение это имхо плохо. Фронтир был прекрасен в этом смысле, и все "внешние" люди только всё портили.
Ты полностью прав, я тоже это чувствую. Но на Фронтире не получилось конкуренции и звериной борьбы между персонажами. И это чуть-чуть расстроило. Уже два конкурирующих поселения, с разделением возможностей и честным, без мастерских подкруток, товаро- и услугообменом офигенно раскрыли бы всю прелесть капитализма и звериного мира конкуренции - и начальники были бы вынуждены платить зарплаты старателям, привлекать людей к себе льготами и лучшими условиями работы. На Фронтире по факту получился военный коммунизм, а коммунизм - это плохо.

- Как обычно, готов помогать.
Отлично smile.gif

P. S. Аватара посмотрел уже? Там офигенные Джунгли.
Нет, сложно очень. Я не умею смотреть фильмы в кино, особенно в 3D.

Сообщение отредактировано: Askold, Dec 22 2009, 05:26 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фло
post Root
Dec 22 2009, 08:54 PM
Отправлено #11

[информация]
По БСГ уже много игр как-то. Может, не стоит?
И я тоже за маленький формат игры. Может, это только у меня так, но маленькие игры получаются всегда гораздо лучше и замеснее.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хэлка
post Root
Dec 22 2009, 09:09 PM
Отправлено #12
[информация]
Идея интересная.
Я бы поработала с тобой сюжетником, если мир вштырит.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Dec 22 2009, 09:31 PM
Отправлено #13

[информация]
Вообще супер!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
e-vin
Dec 22 2009, 09:59 PM
Отправлено #14
[информация]
Ништяк!
Я пока ничего не могу сказать про свои планы на 2011, но очень надеюсь у вас играть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
Dec 22 2009, 11:34 PM
Отправлено #15

[информация]
По расширению и, в известном смысле, сохранении формата, ты кругом прав. Действительно, кажется, при увеличении количества мастеров можно и без особенной потери качества увеличить и количество игроков. ) Главное - не перестараться. ) (как, впрочем, и всегда, везде и во всём smile.gif )
Тема АльфыЦентавра - очень крута. Действительно, тема фракций, тема крысиной возни и борьбы с окружающим миром там должны быть весьма и весьма чувствительны. Единственное что... в чистом виде, кажется, её будет сложно привязать к концепту ночной жизни и боёвки.
На тему сотрудничества.... С одной стороны очень бы хотелось таки у тебя поиграть, а с другой - уж очень крутая тема.... творить тоже будет ОЧЕНЬ интересно. )


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фёдор
Dec 23 2009, 07:21 AM
Отправлено #16

[информация]
С удовольствием поиграл бы у вас в любом случае, но самое темное - альфа центавра, имхо.

Но, впрочем, возможно, готов помогать делать. Не знаю пока. Если альфа, то точно хочу играть, в остальных случаях подумаю.

Сообщение отредактировано: lotren, Dec 23 2009, 07:25 AM


--------------------
user posted image
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
У меня есть свое видение клуба, и я не собираюсь менять его просто от того, что мне что-то сказал какой-то лысый мужик в очках! © Даша Тайрен
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 23 2009, 04:02 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Askold @ Dec 22 2009, 08:23 PM)
Ты точно уверен, что нам не вырасти из полусотни?

Нет, немножко можно. Чтобы получить тот же процент неадеквата, сейчас можно делать проект на 100-120 человек.

QUOTE(Askold @ Dec 22 2009, 08:23 PM)
...раскрыли бы всю прелесть капитализма и звериного мира конкуренции

Не вижу никакой прелести, признаться.

QUOTE(Askold @ Dec 22 2009, 08:23 PM)
P. S. Аватара посмотрел уже? Там офигенные Джунгли.
Нет, сложно очень. Я не умею смотреть фильмы в кино, особенно в 3D.

??? А в чём проблема? Идёшь в кинотеатр, покупаешь билет, садишься в кресло и расслабляешься.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Jolaf
Dec 23 2009, 04:25 PM
Отправлено #18

[информация]
Нет, немножко можно. Чтобы получить тот же процент неадеквата, сейчас можно делать проект на 100-120 человек.
Где-то на сотню я и ориентировался. Вообще, мне было бы очень интересно поговорить как минимум с тобой и Хэлкой на тему привлечения игроков и работы с ними по всем вопросам, что до игры, что на игре и после. Равно как было бы интересно и правильно разобрать все допущенные ошибки и удачные решения по работе с игроками и борьбой с с неадекватом на примерах известных нам игр. Это возможно?

Не вижу никакой прелести, признаться.
Знаю. У нас с тобой имеются некоторые существенные расхождения по таким вопросам. И я склонен думать в сторону обострения противоречий между персонажами и более "рыночных" отношений в общем, не перегибая, разумеется, палку.

??? А в чём проблема? Идёшь в кинотеатр, покупаешь билет, садишься в кресло и расслабляешься.
Сложно. Я не знаю кинотеатров, не умею планировать время для сеансов, не люблю общаться с незнакомыми людьми, тем более голосом (даже если это бесправные продавцы билетов).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Dec 23 2009, 05:13 PM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Askold @ Dec 23 2009, 07:25 PM)
Это возможно?

Думаю, да.

QUOTE(Askold @ Dec 23 2009, 07:25 PM)
Сложно. Я не знаю кинотеатров, не умею планировать время для сеансов, не люблю общаться с незнакомыми людьми, тем более голосом (даже если это бесправные продавцы билетов).

Ну, с продавцами в магазинах или в транспортных кассах ты как-то справляешься? Тут всё то же самое.

Кинотеатр - скажи, в каком районе оно было бы тебе удобно, я тебе подберу. Сеанс - просто выбери удобное для тебя время.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Florent
Dec 23 2009, 07:55 PM
Отправлено #20

[информация]
Круто! Я так или иначе с вами.


--------------------
-И - боже вас сохрани - не читайте до обеда Золотолесских форумов.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:00 PM