IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Krots
post Root
Jul 16 2009, 06:09 PM
Отправлено #261
[информация]
QUOTE(Tatyana @ Jul 16 2009, 07:49 PM)
Аджантис, Кротс.
Вне зависимости от возмущения ваших персонажей произошедшим, сейчас вы оба, как игроки, устраиваете травлю.
*


Ни в коем случае. Как игроки тем более. Как персонаж, согласись, Омаль являл собой именно то, о чем мы здесь говорим, и заметь без всякого возмущения. И спасибо что у него был хоть один сдерживающий фактор wink.gif Да мы стебемся и глумимся. Но как человеку, Кире я ничего плохого сказать не могу (за исключением может быть пары слов), как мимнимум я недостаточно хорошо его знаю, отношений помимо игровых у нас почти не было. Так что ни о какой травле речи и быть не может.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
NightRaider
post  Reply to Марион
Jul 16 2009, 06:10 PM
Отправлено #262

[информация]
QUOTE(Марион @ Jul 16 2009, 09:46 AM)
Мы искренне сожалели, когда узнали о вашей судьбе. Мы же предлагали переждать у нас. Ваши свечи потрясающие! Большое спасибо за игру, ваша игровая семья-просто прелесть! Наши благодарности вашему смелому сыну!
*


Передал благодарности wink.gif По жизни он мне племянник, и это была его первая игра. И она удалась wink.gif
А насчет переждать – да, честно говоря, мы ждали неприятностей от испанцев, от инквизиторов, от черта лысого… а вот от соседей голландцев – не ждали никак. Это было полной неожиданностью. Зато кабак получил новое название “Murderers”.

QUOTE(Мелисса @ Jul 16 2009, 10:00 AM)
и я надеюсь, что интенсивность нашей "высокой политики" вам не слишком мешала wink.gif
*



Нисколько, она добавляла острых ощущений wink.gif Трах-бах-звон шпаг-кто-то падает-ЛЕКАРЯ!

QUOTE(Rumil @ Jul 16 2009, 02:21 PM)
Огромное спасибо кофейне "Огненная лиса". Вы были прекрасны.
*



Нам было в радость wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кречет
post Root
Jul 16 2009, 06:15 PM
Отправлено #263

[информация]
Что вы спорите. Этот скандал нужно было делать в середине игры а не в самом конце. Такая прекрасная завязка для Варфоломеевской ночи. Все всё сделали правильно.

Ничего вы не понимаете. smile.gif

QUOTE(Shtek @ Jul 16 2009, 03:57 PM)
Особая благодарность месье, который позволил присутствовать на уроке "испанского круга"
Благодарность: "всем, кто был в доме Гизов.
Надеюсь, что всё, приготовленное мной было съедобно)
Спасибо за игру!!!!!


А я не месье smile.gif . Все меня с месье путали smile.gif . Я сударь.

Все было весьма съедобно. Зачет smile.gif .


--------------------
XVI век: Шаг в бессмертие 2009 - Андреа Бонати, фейхтмейстер в Париже.
Вархаммер 2009 - Кречет, рыцарь Хаоса, подразделение "Безликие".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Еля Карева
post Root
Jul 16 2009, 07:07 PM
Отправлено #264
[информация]
Отмотать тысячи километров не жаль - ради ТАКОЙ игры. Переполнена впечатлениями - горькими, светлыми, болезненными, счастливыми.
Спасибо вам, друзья, за игру. Это было действительно колоссально.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дж. Майлз
post Root
Jul 16 2009, 07:13 PM
Отправлено #265

[информация]

эх.. очень жаль, что всё же решили здесь перетереть тему про "Блэки и Ко".
очень неприятная ситуация получилась. я собственно был одним из свидетелей 3 сословия.
старьёвщик-ростовщик со стажем ) наблюдал всю ситуацию от самого начала до конца.
вплоть до того, что дорогу до нашего борделя я им и указал.
если в кратце про основные косяки (выделил жиром). и были они у каждой из сторон:
Блэки и Джулиан.
- граждане были (если корректно, то) очень не трезвы;
я канешн ребят понимаю, что вы гугеноты были, но..
- нападать на кардинала при свете дня на крыльце Нотрдама и обзывать его папистом! ..это сильно!
Блэки кстати был с обоими клинками наголо, до самого прихода стражи
(очень было зря, потому что когда вся честная компания уже терла у Нотрдама,
я как раз схватился за кинжал, и если б не яростный вопль кардинала
(Элендиль, зачем так орать было!)) я б их просто оглушил, благо стояли ко мне
спиной. может хоть закончилось бы спокойнее..);
- и собсно гениальные крики Блэки на суде уже в тяжране:
"И это ролевые игры?!" © и проч.,
совсем не делающие ему чести.
но.. что было, то было.
МГ.
только от Погольского узнал, что оказывается после всех разбирательств,
уже по дороге в Бастилию к ним подошел кто-то из мастеров, и..
просто сказал отпустить арестантов.
за подробностями - к Погольскому. ..воздержусь от оценочных cуждений, но.. господа мастера!
извольте прокомментировать момент. ОЧЕНЬ бы хотелось узнать, кто и почему так сделал!
со стороны парижан всё выглядело однозначно типа:
"пришли два пьяных наваррца, помахали оружием, оскорбили и ранили кардинала и дворянина..
их строго отругали и отпустили". сюжетный бред, согласитесь.
это был несомненно главный косяк, который и испортил дальнейший ход игры. а дальше..
парижское судилище во главе с Анжуйским и дворянами.
тут просто по другому быть не могло, потому что получился парадокс.
не имели права отпустить. а раз отпустили, законным путем уже казнить никак.
в конце концов оба пострадавших благополучно исцелели, так что просто все
были злые и не понятно что было делать, вот и закончилось всё так грустно.

никого не хотел обидеть. только внести еще одним имхо ясность в ситуаци..

P.S. "Игра для игроков" © З.Б.


Сообщение отредактировано: Тулин, Jul 16 2009, 07:20 PM


--------------------
God grant me the ..
..serenity, to accept the things i can not change
..courage, to change the things i can
..and wisdom, to know the difference
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дж. Майлз
post Root
Jul 16 2009, 07:19 PM
Отправлено #266

[информация]

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНУЮ И ЛУЧШУЮ В МОЕЙ ЖИЗНИ ИГРУ!
и отдельно:
- моей любимой!!!!!!
- парижскому трактиру!!!
- мадам Бриош и булочной!
- ЕНИ!!!
- Наташе Гергель и Румате!!!
- цветочной "у Флёр"! свежие розы на игре за игровые деньги, это круто!
- трактиру в Амстердаме и трактирщику Раулю! хороший человек! smile.gif
- отцу Себастьяну!!!!!
- Торгриму, за хорошую экономику на игре!!!


Давид Фука, старьёвщик, Двор Чудес, Париж, Франция


Сообщение отредактировано: Тулин, Jul 16 2009, 07:26 PM


--------------------
God grant me the ..
..serenity, to accept the things i can not change
..courage, to change the things i can
..and wisdom, to know the difference
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Миша
post  Reply to Harald
Jul 16 2009, 07:31 PM
Отправлено #267

[информация]
QUOTE(Harald @ Jul 16 2009, 05:52 PM)
Отчет я написал, теперь немного мыслей о игре. Может в будущем кто нибуть прислушается к ним.
Конечно же спасибо мастерам за титанический труд, поистинне вы ПЕРВЫЕ!!!
Продолжайте в том же духе. Но не в без косяков ИМХО.
Например, зря запретили колонистам в америке иметь оружие. Они и гибли как телята не имея ни какой возможности к сопротивлению. А ведь по истории они вовсе не были телятами. ИМХО, достаточно им было запретить делать армию.

4-е Надо было бы как то ограничить переходы между Мексикой и сев. америкой. Например циклом.  А то северные индейцы общались больше с ацтеками чем с колонистами.



1)У колонистов на игре было оружие. Не очень много, но было. А армий не было. И "телятами" из них были далеко не все. Многие умерли весьма достойно.
2)Да, в общем, и так нормально вышло. Ну что поделать, если ацтеки играли куда активней колонистов. Цикл на переход этого бы не изменил, зато, имхо, был бы лишней виртуальщиной.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 16 2009, 08:10 PM
Отправлено #268

[информация]
QUOTE
Аджантис, Кротс.
Вне зависимости от возмущения ваших персонажей произошедшим, сейчас вы оба, как игроки, устраиваете травлю.

Татьян, ни в коем случае. Я говорю сейчас только от имени персонажа. Согласись, то что сотворил персонаж Киры - де Омаль - с точки зрения очень большого кол-ва персонажей нелепо, и кроме как порицания по игре ничего не вызывает. Вот собственно я и написал, что по игре за приказ мой персонаж издал, будучи уже королем Наварры. Не больше не меньше.
Танюш, надеюсь без обид. И надеюсь, с тобой мы еще поиграем в одной связке!

Насчет ситуации с Блэки предлагаю закрыть вопрос. В целом версии и отношение к делу обеих сторон понятны, и дальше особого смыла перетирать нет. Косяки были и там и там, а в целом ролевая игра какая бы ни была. И если бы был еще один день игры, как ни крути - пришлось бы со всем этим разбираться. Может и хорошо, что еще одного дня не было)
А тем не менее - вот получается парадокс, воевал дворянин с честью за нового сюзрена, героем был, а потом отступился, и заставил оступиться еще несколько других дворян. С обоих сторон. Жизненно...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyana
Jul 16 2009, 08:17 PM
Отправлено #269

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Jul 17 2009, 12:10 AM)

Насчет ситуации с Блэки предлагаю закрыть вопрос. В целом версии и отношение к делу обеих сторон понятны, и дальше особого смыла перетирать нет. Косяки были и там и там, а в целом ролевая игра какая бы ни была. И если бы был еще один день игры, как ни крути - пришлось бы со всем этим разбираться. Может и хорошо, что еще одного дня не было)

*



Ок.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aranet
post Root
Jul 16 2009, 08:45 PM
Отправлено #270

[информация]
Мрр, оргромное спасибо всем!!!
Мастерам, регистрации, родной булочной, любимому Двору Чудес, Нотр-Даму за мессы, прекрасным парижскому(ваше рагу было прекрасно!) и наваррскому(грибной суп был великолепен!!) кабакам и просто потрясающим парижскому и мадридскому театрам!!!
Шарлотт Бриош, дочка мадам Бриош, хозяйки булочной в Париже.

Сообщение отредактировано: Aranet, Jul 16 2009, 08:46 PM


--------------------
Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить. © Алиса
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ToT
post  Reply to
Jul 16 2009, 11:11 PM
Отправлено #271
[информация]
Мда ...
В общем я опять к тому суду возвращаюсь. Собственно я ощущаю себя несколько ответственным за исход оного. Так как вызвался быть распорядителем суда, и откровенно плохо с этим справился.

Реально, мне кажется дело не в том, кто добил обвиняемых и кстати приговоренных.
На мой взгляд было два гораздо более важных момента:

1) Игровой ... возмущение поведением этих "дворян" действительно захлестнуло Париж. Тем паче, что никто не знал, что отпущены они были мастерской волей, а не волей короля.
Чисто с игровой точки зрения даже не говоря о кардинале. Один из них, силой вламывался к женщине, кто бы она не была, и после этого кричал что против него не может свидетельствовать никто кроме дворянина и уж тем более не может этого делать папист ... Хммм ... Мне кажется если бы при нем были шпоры сбить бы их следовало.
Кроме того ими было высказано полнейшее неуважение к суду.

2) Более пожизневый. Было изначально видно что подсудимые стараются постебаться над судом. Все понятно, но метод который они для этого избрали был чистейшим хамством.
Одни вопли про "очипованный крест" в руках кардинала чего стоят?! А крики пошиба: "вы меня оскорбили я вызываю вас на дуэль" в присутствии особы королевской крови. :-/
А еще полная неигровуха и нежелание слушать судью, со стандартным приколом "кричать погромче и никому не позволять вставить слова, авось прокатит".

В общем, мне кажется что приказ Его Высочества, был с нетерпением ожидаем очень многими. И тут уж, кто успел.
Насчет шпаги и меча ... хмм ... ночная боевка, какие могут быть вопросы? А то что их убил дворянин, да еще и по ситуационным правилам вполне себе благородного боя ... о чем претензии? Гораздо почетнее чем на плахе, от рук палача.
К тому чтобы все произошло быстро и без затей, привело поведение самих подсудимых. Какого иного результата они добивались мне не понятно?!
А вообще мне этот эпизод понравился ... очень в духе времени (не по Дюма правда), если б не мелкие косяки то и совсем в оном.

PS кстати еще раз, хочу попросить прощения у гугенотского дворянина удар которого я остановил не по правилам. Как то искренне не успел подумать, действовал на нервах.


Робер де Бриен секретарь герцога Д'Омаль

Сообщение отредактировано: ToT, Jul 16 2009, 11:13 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nexion
post  Reply to
Jul 17 2009, 07:07 AM
Отправлено #272

[информация]
Сеньоры, простите меня, что вообще вмешиваюсь, но я не совсем понимаю, зачем было разводить такой сыр-бор. Давайте резюмируем всё сказанное и покончим с этим?

1) Протестантизм и подданство Блэки.

Цитаты из его ЖЖ:

QUOTE
"Я, Хуан де Руна де Вега, милостью его Величества короля Испании Филиппа второго и по благословению Святой Девы Марии летом 1572 года получил от Патент на открытие земель в Новом свете, на обращение богомерзких еретиков и язычников в истинную католическую веру."
"Несмотря на то, что наваррцы, отправившиеся со мной были гугенотами, а я и Жак – убеждёнными католиками "


А вот как получилось (с его слов), что он переметнулся в Наварру:
QUOTE
"Мучительным было решение покинуть дом и родину, отправившись со своими друзьями. Мой дом, мой прекрасный Мадрид, красавица Севилья.. всё пошло прахом из-за проклятого принца, который уже скоро должен был бы стать моим Королём. Король трус?? Король предатель, бросающий войско на произвол судьбы?? Договаривающийся с дикарями, приносящими в жертву добрых христиан?? Никогда.
Корабль изменил курс и пошёл в Ля-Рошель, где я во второй раз предстал перед его высочеством Генрихом Наваррским. Он показался мне мудрым, честным и бесстрашным человеком. Человеком слова и чести. Я попросил у него дозволения вступить под его знамёна. В милую Испанию, воюющую с Наваррой мне, отныне, дорога была закрыта."


Надо сказать, что мой персонаж даже пытался спровоцировать его персонажа, дабы предотвратить резню с союзными обращаемыми в католичество индейскими племенами, которую планировал устроить дон Хуан, что могло поставить под угрозу колонии и помешать дальнейшему продвижению Испании в тех землях. Его Высочество проявил похвальную мудрость и, после того, как отряд ударил по ацтекам, дабы предотвратить жертвоприношение и полазил по пирамиде, попутно освятив её (кстати, спасибо, Блэки, что устроил это, всё было очень антуражно и исторично - скорее всего, такими и были конкистадоры; хотя мой перс и был против того, что он пытался "всем показать"), дон Карлос договорился с вождём соседнего племени о ненападении, замышляя в дальнейшем посадить на его место своего ставленника и продолжать насаждать католичество и культуру. Кстати "конкистадоры" остались сзади по собственной воле, и поначалу планировали вообще остаться.

В целом, я не нашёл упоминаний о том, чтобы Блэки стал протестантом, он только перешёл за Наварру. Буду благодарен тому, кто меня поправит.


2) Основная тема.

Покушения, убийства и прочее в исполнении нашего героя - было? (Про его поведение (как пожизнёвое, так и игровое) и пожизнёвую упоротость давайте пока не будем - мы все не образцы трезвости и здравомыслия.)

Убили неантуражно? Так это, пардон, самосуд. См. сериал "Королева Марго" и прочие фильмы. Хоть это и не исторические источники, но понимание дают - его просто пришибли на улице, увидев, что королевский суд над ним не состоялся (кстати, я вообще не понял, зачем мастер велел его отпустить).

А что от меня вообще ускользает, так это наличие необходимости его защищать, да ещё и не разобравшись в ситуации. Предлагаю для начала выяснить детали, а потом рассуждать о благородстве и толчкизме.
И вообще, если Блэки что-то не понравилось, он всегда может не ср... в ЖЖ и на форуме, а вызвать любого обидчика на послеигровую дуэль в любом формате. Раз он этого не делает, значит, вопрос фактически закрыт - претензий нет.



Krots, (кстати, спасибо господам французам за удар в спину. Благодаря вам мы обалденно поразмялись после 7 часов долбаной жары и слепней, хоть я и умудрился обновить свой привычный вывих в стычке. smile.gif ), Аджантис (ну тебя я уже за всё благодарил), а также прочие сеньоры, сеньориты и вообще. Для меня это была самая классная игра, в которой я когда-либо участвовал. И я не знаю, удастся ли ещё раз пережить что-то настолько крышесносящее. Я думаю, для вас игра тоже была не худшей. Так давайте дружно вспомним ХОРОШЕЕ, чтобы не портить друг другу приятное впечатление, а усиливать его.

Спасибо вам всем. За всё. smile.gif


Идальго Мигель де Сервантес Сааведра

Сообщение отредактировано: Nuci, Jul 17 2009, 07:38 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jul 17 2009, 07:31 AM
Отправлено #273

[информация]

QUOTE
только от Погольского узнал, что оказывается после всех разбирательств,
уже по дороге в Бастилию к ним подошел кто-то из мастеров, и..
просто сказал отпустить арестантов.


Сам это узнаю сейчас с удивлением. А кто из мастеров это был?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
post Root
Jul 17 2009, 07:43 AM
Отправлено #274

[информация]
QUOTE
только от Погольского узнал, что оказывается после всех разбирательств,
уже по дороге в Бастилию к ним подошел кто-то из мастеров, и..
просто сказал отпустить арестантов.

Это какой-то испорченный телефон, кто из мастеров?


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Krots
post Root
Jul 17 2009, 07:45 AM
Отправлено #275
[информация]
Кира, мои координаты ты найдешь без труда. Есть что сказать и ты почему-то не успел сказать этого при встрече - напиши лично.

QUOTE(Nexion @ Jul 17 2009, 10:07 AM)
Krots, (кстати, спасибо господам французам за удар в спину. Благодаря вам мы обалденно поразмялись после 7 часов долбаной жары и слепней, хоть я и умудрился обновить свой привычный вывих в стычке. smile.gif
*


Но-но, если вы имеете ввиду битву в целом - то вы все видели, знали и у вас было время построиться и занять выгодную позицию (что вы собссно и сделали), а если именно фланговый удар нашей кавалерии во время битвы, то даааа... было круто smile.gif
И да, впечатления от неубиваемых засранцев в ваших рядах гораздо слабее впечатлений о благородных идальго, против которых с удовольствием готов воевать с утра до ночи. Спасибо wink.gif

Сообщение отредактировано: Krots, Jul 17 2009, 07:56 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Nuci
Jul 17 2009, 07:47 AM
Отправлено #276

[информация]
QUOTE(Nuci @ Jul 17 2009, 10:31 AM)
Сам это узнаю сейчас с удивлением. А кто из мастеров это был?
*



Выяснилось. Действительно, в ситуации принимал участие человек из мастерской группы. Это наша ошибка, произошедшая по непонятным причинам. Просим прощения. Больше не повторится.

Хотя вроде как (?) прямых указаний отпустить кого-то не было.

Сообщение отредактировано: Nuci, Jul 17 2009, 07:59 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tetroniy
post  Reply to Krots
Jul 17 2009, 09:22 AM
Отправлено #277

[информация]
QUOTE(Krots @ Jul 16 2009, 06:10 PM)
По всей видимости пациенты дергались, надо было зафиксировать. Точно сказать не могу, кто бил-то?
*


То есть вы не знаете, так? Дергались или нет. Но я то там был. И еще раз повторяю да же пойди они махать шпагами это было бы уже не по правилам так как началась ночная боевка. Так что понятие дергались весьма обстрактно. Я ту ситуацию наблюдал и собственно остаюсь при своих. Был бы процесс нормальный, была бы хоть попытка нормальной казни нет вопросов. А так это беспредел. И не надо говорить про то что все правильно. Особенно учитывая, что они вернулись сами и именно на суд.

Причем с точки зрени дворянина который не в урсе обвинений и испытывает симпатию к обвиняемым с которыми он воевал это знаете как выглядело? ЯЕсли интересно могу рассказать.

Сообщение отредактировано: tetroniy, Jul 17 2009, 09:30 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
cioralta
post Root
Jul 17 2009, 10:35 AM
Отправлено #278
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Спасибо всем за игру! Вильгельм Оранский - ваш подвал был прекрасен! Служанки Его Светлости - ваш суп тоже! smile.gif
Инквизиция - вы славно пытали, не тело, но мозг!! tongue.gif
Испанские дамы краше цветов (да не обидятся все остальные!!)!
Двор Чудес - ах, как жаль, что я не заявилась к вам.. Ребята, вы прекрасны!!
За свободу Нидерландов! Ура!! laugh.gif
Мастерам спасибо за кучу замесов - скучать не приходилось, спать тоже blink.gif Катлин из Лейдена cool.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Jul 17 2009, 11:03 AM
Отправлено #279
[информация]
Развернутый отчет Английского садовника... http://d-c-troy.livejournal.com/58009.html#cutid1
Очень много букв... unsure.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
Jul 17 2009, 11:30 AM
Отправлено #280

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Jul 17 2009, 03:03 PM)
Развернутый отчет Английского садовника... http://d-c-troy.livejournal.com/58009.html#cutid1
Очень много букв... unsure.gif
*




было приятно общаться с вами, сударь, в разных эпостасях и с пикой и словами:))) только одна ремарка - вы рано выдали страже пиво - ибо вся англия кроме лондона и все ее ресурсы остались в наших руках;)

помню как шел на визит к королеве, а ты с бодхи общался:
- там армия, сэр
- они просто стоят, сэр
- но они раззоряют наши земли, сэр

не хотелось вас прерывать biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Serg, Jul 17 2009, 11:35 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 30th April 2024 - 04:40 PM