IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Для тех кто не в теме, советую почитать

Veter
post  Reply to Индис
May 16 2008, 11:14 PM
Отправлено #21

[информация]
Горите в аду, похотливые толкинисты!


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post  Reply to Felis
May 16 2008, 11:40 PM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE(Lynx @ May 17 2008, 12:13 AM)
(с уважением) О, это замечательно. Философия forever.
А в отношении темы - тут высказываются по факту события, в том числе, и осуждающе. Просто мнение: это передается 4-мя путями, из которых 2 актуальны, а 2 - не зависят от человека. В отношении актуальных - почему бы не отказаться от сомнительных удовольствий и не сублимировать? Это лучше, чем звереть, когда не "дают конфетку", тем паче, лучше, чем прятаться или надрывно говорить "все ок'!" То бишь, если мозг захочет и скажет, что не надо - все остальное его послушается. Вот что хотелось развернуть под фразой "разве нельзя сублимировать?".
*


В принципе, я тебя поняла. Но все же, ИМХО, тут важнее другое: конечно, да, можно пойти путем, который ты предложила; но можно просто поступить по-человечески, честно - не прятаться, не притворяться, а обдумать все (5 лет - многовато даже для этого) и спокойно поделиться с другими. Все эти "тогда бы плохо отнеслись"... Фигня. Близкие, родственники - если и правда близкие - отнеслись бы как надо. А остальные, кто отвернулся бы - значит, и не нужны они нафиг ей. И главное, за что можно ее осуждать - за безответственность по отношению к тем, кого Ветер справедливо назвал похотливыми толкинистами. В итоге вина за эти пять лет ложится именно на нее, и тут можно сколько угодно умиленно вздыхать над ее слезами в эфире - это фигня по сравнению с тем, как она могла подставить других людей, соврав им.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
May 18 2008, 01:36 PM
Отправлено #23
[информация]


Почему ты так решила? "могла подставить" не = "подставила". Мне кажется вполне реальным, что она за 5 лет ни разу ни с кем не переспала и ела из отдельных мисок. Только причину не называла. Ей это доставляло неудобства, но она терпела. Тебе такое кажется недостижимым? Это твоя проблема.
Почему мне это кажется реальным? Да потому, что в противном случае ее бы сейчас эти люди порвали на куски. Ведь люди свято верят в этот вирус, как когда-то верили во флогистон и в то, что ведьмы на помеле летают. Века идут, а люди не меняются.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post Root
May 18 2008, 01:53 PM
Отправлено #24
[информация]
И, кстати, девушка не выглядит доходягой. cool.gif


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
May 18 2008, 06:35 PM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(калтрис @ May 18 2008, 04:53 PM)
И, кстати, девушка не выглядит доходягой.  cool.gif
*



Дело в том, что распространение этого видео и совершенно ошалелая реакция на него в РИ тусовке, не было бы таковым, если бы этому не способствовала ее репутация.

Почитайте ответы на тему на Маноре, очень красноречиво и понятно, что за эти 5 лет она далеко не была паинькой.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
забияка
May 18 2008, 07:17 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Atenais @ May 17 2008, 03:40 AM)
тут важнее другое: конечно, да, можно пойти путем, который ты предложила; но можно просто поступить по-человечески, честно - не прятаться, не притворяться, а обдумать все (5 лет - многовато даже для этого) и спокойно поделиться с другими.
*

Одно другому не противоречет. Я говорю не о том, как поступить "после", а как предотвратить "до". В остальном - согласна.


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
May 18 2008, 08:10 PM
Отправлено #27
[информация]
Знаешь, общественное мнение - это такая муть.
Да и вся эта история довольно мутная. Я лично думаю, что эти выставки и все подобные мероприятия устраиваются периодически для поддержания легенды. Чтобы люди не забыли, что есть такое слово СПИД. Я помню, как все сели на измену в конце 80-х, когда впервые появилось это слово. По тогдашним прогнозам, эта чума должна была лет через 20 охватить чуть ли не половину населения Земли. Мы тогда прямо все обделались со страху.
А потом как-то все заглохло постепенно, и никто не умер. В общем, те, кто придумал этот развод тысячелетия - гениальные ребята, надо отдать им должное. интересно, сами то они что-то на этом поимели?
что касается шумихи на Маноре. Людям, которые реально входили в группу риска (елси таковые существуют), разумнее бежать не на Манор и что-то там писать, а побежать провериться и успокоиться. или не успокоиться и что-то реально предпринимать. Сраться на Маноре в подобной ситуации будут только люди, которые сами не у дел и даже свечку не держали, а что-то где-то слышали. Ты не согласна?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
May 18 2008, 09:41 PM
Отправлено #28

[информация]
Так там не срутся. Там просто видно, что люди в полном ауте от увиденного и услышанного. Тем более, когда это - друзья, знакомые.. Конечно, осуждать людей - дело неблагодарное, но ИМХО как бы и что бы там ни было с вирусом - это вопрос честности и ответственности человека, предупреждать о таких вещах. Да, может она бы испытала там какие-то душевные муки от того, что честно призналась в этом СРАЗУ - но это было бы по крайней мере реально честно, и в итоге-то люди бы сейчас не боялись за себя и за своих близких по милости какой-то, простите, *****. Отношение видите ли не то, она боялась. А заразить другого человека она не боялась? А отец ребенка знал о ее состоянии? А если нет? Это нечестно и очень мерзко - вот так поступать. В любой ситуации, врать по части каких-то серьезных вещей, подставляя других - просто гадко.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
May 18 2008, 10:25 PM
Отправлено #29
[информация]


Вера, зачем мы будем еще здесь фантазировать о состоянии здоровья и ума другого человека, которого мы даже лично не знаем и которому и без-то нас жить непросто? Множа и без того широкие круги на мутной воде.
Ну его, этот ВИЧ, которого никто в глаза не видел. За всеми этими страшилками мы забываем, что есть НАСТОЯЩИЕ болезни, которыми, собственно-то люди и болеют, и от которых на самом деле умирают. Туберкулез, саркома легких, рак шейки матки, гепатит пиелонефрит, гастродуоденит и многое другое. Например, легендарный Сергей Курехин умер от саркомы сердца. Каково? Думаете, приятней было, чем от СПИДа? И что обидно, от всех этих болезней презерватив не помогает, вот незадача. С ними все очень заморочено - того не ешь, того не пей, этого не носи, на этом не сиди, того не кури, того не нюхай, туда не езди - стоко запретов, в голове все не удержишь. проще на все это забить и знать один лишь СПИД. Хорошая болезнь! Закупился презервативами - и будь здоров.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arven
May 19 2008, 09:49 PM
Отправлено #30

[информация]
Калтрис, почему никто не умер? Джиа Мария Карраджи. Первая женщина, умершая от СПИДа, все официально, с заключением экспертов. Про нее много чего и где написано, и даже снят фильм с Анджелиной Джоли в главной роли. Так и называется "Джиа". Очень сильный фильм. Финал особенно хорош. Мать (там снималась настоящая мать умершей девушки, не актриса) говорит о дочери, которая уже не могла сама шевелиться: "Врачи хотели ее перевернуть, а у нее отвалилась спина"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to arven
May 19 2008, 11:23 PM
Отправлено #31
[информация]


Фильм классный, ничего не скажешь. Я его, правда, не видела, но судя по рецензии. А что, кстати, ее любовница тоже умерла? А тот, кто ее заразил? при том образе жизни, который там изображен, она должна была немало народу с собой забрать.

Человек умирает не от СПИДа как такового, а от конкретной болезни. СПИД - это не болезнь, а предпосылка для болезни. Сказать "умер от СПИДа" - это примерно как "от живота". Или, как говорят в деревне, умер, потому что ему "сделали". Сделали-то сделали, но умер-то он от чего-то конкретного - допустим, от цирроза печени.
С другой стороны, полезно знать не только конкретную болезнь, но и причину. от чего она возникла. Допустим, человек умер от цирроза печени. Но в чем причина? Либо ему "сделали", либо он пил не просыхая (сам значит виноват), либо неправильно питался, либо работал на вредном производстве, либо плохая экология, либо наследственность, либо это побочный эффект лекарств, которые ему прописывали от другой болезни... Либо же это СПИД. Предположение о СПИДе исключает все прочее и тем самым освобождает от анализа причин.

Вот тут, кстати, пишут, что Фреди Меркьюри умер не от СПИДа, а от рака:
http://4-08.mysob.ru/news/culture/71049.html
Если это так, то выходит, что его оклеветали. Это нехорошо. Певец красиво пел, много работал, а на него такой поклеп. Заслуженный человек стал винтиком в идеологической машине.

Впрочем, я не хочу больше это обсуждать. Сегодня писать что-то против СПИДа - все равно, что в былые времена против КПСС.

Мне только жаль, что люди, увлекшись СПИДом, совсем перестали заботиться о своем здоровье. СПИД - это не старуха с клюкой, которая пришла и заразила. СПИД - это приоретенный иммунодефицит, который можно приобрести разными способами, и в том числе и не вирусным путем. Люди ходят в мороз с голыми задами и поясницами, застужая себе почки, придатки и все на свете, жарятся дочерна в соляриях, питаются едой, купленной в киоске, пьют кока-колу, хронически недосыпают, втыкают себе в тело разные железки, с уже простуженными почками купаются в 14 градусах по С, ездят на 200 км/час, занимаются высокотравматичными видами околоспортивных развлечений, и многое другое - а как заходит речь о СПИДе, оказывается мы все безумно любим жизнь и дорожим здоровьем


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
May 20 2008, 09:10 PM
Отправлено #32

[информация]
Калтрис, я очень советую вам посмотреть этот фильм. Советую не от моей любви к Джоли, а из-за того, что он снят по ее дневникам и рассказам близких ей людей. Очень жизненно снят. Не просто хороший фильм, а очень поучительная и грустная история о том, что с человеком может сделать наркота и одиночество. К слову, спидом она заразилась через чужой шприц.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
May 20 2008, 10:33 PM
Отправлено #33
[информация]
Спасибо, посмотрю.
А я тебе советую прочесть книгу Мариам Ахундовой "История Фредди Меркьюри", ее можно скачать во многих местах. Тоже впечатляет.
После нее ты даже и этот фильм будешь воспринимать немножко по-другому. Разные мысли в голову полезут

Сообщение отредактировано: калтрис, May 23 2008, 03:47 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
May 22 2008, 07:48 PM
Отправлено #34

[информация]
1. СПИД - это терминальная стадия болезни для человека, ВИЧ-инфицированного.
Классификация ВИЧ-инфекции в этой статье : статья
2. Умирают не непосредственно от вируса. Вирус просто убивает клетки иммунной системы, и больной умирает от пневмонии, или кандидоза, или саркомы Капоши, и т.д.
Список СПИД-индикаторных заболеваний тут :
статья

Это так, для самообразования.

3. Про необходимость использования презервативов уже даже в метро на рекламных наклейках пишут. Неужели так сложно натянуть прзерватив и не париться? И не надо мне петь песни про ранки во рту. Поверьте, вряд ли они у вас есть в необходимом количестве smile.gif В конце концов, в дискордантных парах (когда один партнер ВИЧ-позитивен, а другой здоров) процент заражения второго партнера при условии использования презервативов ничтожно мал.
4. есть такая чудная вешь - диспансеризация. По стандартам здравоохранения, ее надо проходить ежегодно. Это надо не нам - это надо вам, друзья. Потому что в диспансеризацию входят рентгенограмма грудной клетки, анализы крови (в т.ч. на ВИЧ и гепатиты), у дам - УЗИ молочных желез или маммограмма. И, ежегодно затрачивая на обследование несколько дней, можно счастливо избежать смерти от таких заболеваний, как рак, СПИД, гепатиты В и С, туберкулез и т.д. И не надо про очереди в поликлиниках и хамство врачей. Если вам это надо - пойдете и пройдете. А не прошли - значит, забили болт на собственное здоровье. И нечего жаловаться на жизнь и требовать сочувствия. Это ваша вина.

Это я к чему? Это я к тому, что ВИЧ неизлечим, но современные лекарства позволяют больному прожить долгую и счастливую жизнь. Что надо быть внимательнее к себе и к партнеру. И что Вася, возможно, и виновата в том, что скрывала диагноз, но ничуть не менее виноваты те, кто не удосужился натянуть презерватив.

Вот как-то так........


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 23 2008, 07:28 AM
Отправлено #35

[информация]
По поводу того, что пишет Калтрис.

Основная масса людей редко задумывается над тем, что является общепринятым в обществе. Но вполне может быть, что то, что принято считать одним, на самом деле является другим. К примеру, когда Кока-Колу только начали продавать, ее рекламировали как товар, полезный для здоровья. Сейчас всем известно, что это ровно наоборот, тем не менее ее продолжают рекламировать, продавать и потреблять. Поэтому не следует ничего принимать на веру просто так. В данном случае, некоторыми учеными утверждается, что иммунодефицит не вызывается вирусом ВИЧ. Так оно или нет, я, к примеру, представления не имею и судить не могу, простому человеку тяжело судить, нужно быть специалистом в своей области. Раньше мне, к примеру, и в голову бы не пришло подвергать сомнению данный постулат. Проблема нашего общества в том, что оно во всем привыкло доверять мнению специалистов. Но в общем, то, раз появилось другое мнение, можно его изучить самому.

Покопался в Яху, нашел вот что, надо искать первоисточники, а они, как правило, на английском: http://www.virusmyth.com/

Русскоязычный портал о ВИЧ/СПИД http://www.aids.ru

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 23 2008, 08:35 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
Jul 9 2008, 01:53 PM
Отправлено #36

[информация]
Я тут, между прочим, периодически возвращался к изучению данной темы. Не дает о ней забыть постоянная "реклама" СПИДа в магазинах Перекресток, где я отовариваюсь каждый день. Перемежается она разве что рекламой Клинского. Той самой, где пропогадируют "раздельное питание", которое предлагается понимать как "завтрак со Светой, а ужин с Леной".

Надо сказать, ссылки, приведенные Калтрис по этой теме меня не убедили. Они не научным языком написаны.

Так вот, прежде всего я изучал официальную информацию на сайте www.aids.ru Читал там все подряд, наиболее информативны раздел О СПИДе, и Вопросы-Ответы. Что меня удивило, и вызвало недоверие, так это что на сайте утверждается, что антиретровирусные препараты, в том числе АЗТ, безопасны для здоровья. http://aids.ru/faq/2008/04/01-38778.htm . Довольно странно в свете хотя бы этого http://oodvrs.ru/article/index.php?id_article=158

Вот здесь в общем основная информация о том, как работает вирус согласно официальной версии
http://www.aids.ru/aids/virus03.shtml
А здесь, пожалуй, наиболее подробное объяснение, с картинками
http://www.scientific.ru/journal/grig/aids.html

Наконец я наткнулся на сайт, где позиция спид-диссидентов объяснена вразумительно.

http://virtu-virus.narod.ru/aids_mystification5.html

Основная идея текста следующая: вирус, действительно есть, но он поражает уже тех людей, у кого и так крайне ослаблен иммунитет, а сам по себе этот ретровирус не несет никакой опасности. Здорового человека этот вирус не поразил бы никогда, так как иммунитет здорового человека легко расправится с этим вирусом. Это ретровирус называют ВИЧ, но не доказано, что он вызывает иммунодефицит. Поэтому антиретровирусная терапия, которая направлена на борьбу против этого вируса, не имеет смысла, а наоборот, усиливает имуннодифицит. (где правда, мне лично до сих пор непонятно, в официальных источниках написано, что антиретровирусные препараты наоборот помогают http://www.aids.ru/aids/vir.html )

Вот выдержки из текста virtu-virus.narod.ru :

Больные СПИДом страдали от болезней, возникавших вследствие ВИЧ-инфекции, которая, как полагают, уничтожает “Т-хелперы” - вид лейкоцитов, стимулирующих производство антител, соответствующих вторгнувшимся микроорганизмам. Такова основная парадигма, до сих пор официально обрисовывающая нашу беду.
....
В стремлении поскорее найти возбудитель инфекции, считает Дуесберг, была совершенно неправильно проинтерпретирована роль ВИЧ. Далеко не являясь общей причиной различных состояний, называемых “СПИДом”, сам ВИЧ был условно-патогенной инфекцией, проявляющейся на конечных стадиях ослабления иммунной системы, вызванного другими причинами. В некотором смысле СПИД порождал ВИЧ. То есть последний выступал в роли “маркера” групп с высоким риском, но сам по себе не был ответственен за проблемы здоровья, которые эти группы испытывали.
....
ВИЧ принадлежит классу “ретровирусов”, которые живут за счёт включения своей РНК в хромосомные ДНК клеток хозяина (противоположно естественному направлению передачи информации при репликации клеток, т.е. ДНК-> РНК-> белок, отсюда и его название). Когда клеточный механизм производства белка расшифровывает эту часть хромосомы хозяина, он автоматически создаёт новый экземпляр ретровируса, который покидает клетку через её мембрану. То есть ретровирус оставляет клетку неповреждённой и функционирующей, и выживает за счёт периодического включения собственной копии в процесс нормального воспроизводства клетки. Эта стратегия совершенно отлична от стратегии более распространенных “литических” вирусов, которые полностью овладевают механизмами клетки, массово воспроизводят самих себя, пока клетка не истощится, после чего разрывают мембрану, убивая клетку, и двигаются дальше как саранча. Они создают проблемы для иммунной системы и вызывают простуды, грипп, полиомиелит, бешенство, корь, свинку, желтую лихорадку, и т.п.

Ретровирус производит так мало своих копий, что становится легкой пищей для иммунной системы, натренированной в боях с литическими вирусами. По этой причине, основным способом передачи для ретровируса является переход от матери к ребенку. А это означает, что организм хозяина должен дожить до репродуктивной зрелости. Ретровирус, убивающий своего хозяина, не будет репродуктивно жизнеспособен. Изучено множество ретровирусов человека, и все они безопасны.
...
Большинство людей несёт следы почти каждого микроба, постоянно находящегося в их нормальной среде обитания. Причина, по которой они не болеют всё время, состоит в том, что их иммунная система гасит активность микробов либо полностью, либо до такого уровня, который не может вызвать ущерб. Иммунная система, ставшая дисфункциональной до такой степени, что не может даже держать под контролем ВИЧ, полностью разрушена. Каждая группа больных СПИДом хиреет своим путём, в зависимости от вида риска, которому подвержена, по-своему накапливает коктейль из всего, что находится вокруг: нестерильные уличные наркотики, общие шприцы, распущенность, накопление сыворотки от многочисленных доноров. С момента, когда ВИЧ начал так же тщательно регистрироваться, как и всё остальное, наблюдается спад как минимум на 5 %. И даже среди контингента, типичного для СПИДа. Следовательно, ВИЧ играет роль маркерного гена в группах риска, набирающих микробы.

Сообщение отредактировано: Алексей12, Jul 9 2008, 02:58 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
Jul 9 2008, 06:42 PM
Отправлено #37

[информация]
Вот еще интересный текст насчет обработки массового сознания.
Из списка, который последует0 ниже, могу подписаться почти подо всем (в том смысле, что это ложь).

http://www.zarubezhom.com/PR.htm

______________________________________________________________

Если что-либо общеизвестно, и все этому верят – то это ложь, и вполне конкретные люди заплатили очень большие деньги, чтобы эта ложь была общепринятой.

В Америке всем известны следующие расхожие «залипоны»:

- Лекарства возвращают здоровье.
- Вакцинация сообщает иммунитет.
- Открытие средства от рака буквально на носу.
- Менопауза – это болезнь.
- Когда ребёнок болен, ему надо колоть антибиотики.
- Больницы в США чистые и абсолютно безопасные.
- В Америке - лучшая медицина в мире.
- Американцы – самая здоровая нация.
- Пастеризованное молоко – это источник кальция, и его надо пить до самой смерти.
- Аспирин предупреждает сердечные атаки.
- Сердечные лекарства укрепляют сердце.
- Боли в голове и спине – это повод обратиться к мануальному терапевту.
- Невакцинированные дети в школу не принимаются.
- Государство тщательно проверят лекарство перед выпуском в широкую продажу.
- Беременность – это угрожающее жизни женщины состояние и должно лечится.
- Младенчество – это угрожающее жизни ребёнка состояние и должно лечится.
- Химиотерапия и облучение - это эффективные средства лечения рака.
- Гормоны предохраняют женщину после менопаузы от рассасывания костей.
- Педиатры – это самые квалифицированные врачи.
- Врачи дают клятву.
- Медицина – это чтобы охранять здоровье людей.
- СПИД вызывается малюсеньким вирусом.
- АЗТ – лекарство против СПИДА.
- Фторирование воды укрепляет зубы.
- Вакцины для людей вообще кем-то проверяются.
- Хронические боли – это естественный спутник старения.
- Соя – это самый лучший источник белков.
- Генетически изменённые продукты абсолютно безвредны для людей.
- Консервы полезны для здоровья.
- Пастеризованное молоко полезно для здоровья.
- Белый хлеб и сахар полезны для здоровья.
- Парное молоко заразное
- Всё лечится синтетическими витаминами.
- После того как вам удалят желчный пузырь, вы можете есть вообще, всё что угодно.
- Аллергия лечится противоаллергическими препаратами.
- Пища американцев здоровая и безопасная.
- Террористы угрожают США.
- Любой любитель может сделать на огромном «Боинге» фигуру высшего пилотажа и на скорости 800 км/час точно направить его в небоскрёб, который на такой скорости выглядит не жирнее иголки.
- Что специально сконструированные против самолётного удара небоскрёбы, постояв немного, падают сами собой, причём ровно в пределах своего периметра.
- Тех, кто рассылал письма с сибирской язвой, давно поймали и наказали.
- 2 миллиарда долларов, собранные всей Америкой по кругу для помощи 4 тысячам людей, погибшим в небоскрёбах, пошли на помощь этим жертвам.
- Биржа – это ни от кого независимый рынок, контролируемый только объективным спросом и предложением.
- США – это светоч всего мира.
- Все люди на планете мечтают жить как США, но только местные «воротилы» мешают им это, поэтому США должны вмешиваться везде, потому что США - образец для всех.
- Израиль – это демократическое государство.
- Мусульмане – это террористы и грязные животные.
- Мусульмане ведут против нас войну.
- Секс – это абсолютно безобидное удовольствие и приятное времяпровождение, начиная с 13 летнего возраста.
- Марихуана - это не наркотик.
- Распространять наркотики – это преступление, но самому потреблять их – это модно.
- Понятие мораль устарело.
- Понятие моды – это понятие соответствия высшим стандартам
- Образование даёт знание.
- История – это правда.
- Средства массовой информации сообщают все реальные и правдивые новости и не искажают информацию.
- Журналисты – это квалифицированные и независимые эксперты.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jul 10 2008, 06:44 PM
Отправлено #38
[информация]
Это пародия. Специально написали поборники "ПИАРА" с целью дискредитации противника. wink.gif Тут и обязательная доза паранойи по поводу евреев, и тонкие приколы типа "СПИД - Синдром Сниженного Иммунодефицита"
Хорошая работа. Я с удовольствием прочла. Это не наши доморощенные беовульфы и вервольфы. Тут видна рука профи.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
Jul 11 2008, 06:37 AM
Отправлено #39

[информация]
QUOTE(калтрис @ Jul 10 2008, 10:44 PM)
Это пародия.  Специально написали поборники "ПИАРА" с целью дискредитации противника.  wink.gif  Тут и обязательная доза паранойи по поводу евреев, и тонкие приколы типа "СПИД - Синдром Сниженного Иммунодефицита"
Хорошая работа. Я с удовольствием прочла. Это не наши доморощенные беовульфы и вервольфы. Тут видна рука профи.
*



Это никакая не пародия. Зайдите на корневую страницу сайта, то есть http://www.zarubezhom.com/
Чувак реально ищет заговоры везде где только может, так что я стал сомневаться в его нормальности, хотя пишет очень интересно.

И везде у него во главе вылезает всевидящий глаз Яхве. http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Allsehe...achener_Dom.JPG

Так что там не далеко не доза паранойи, а гораздо больше.

Честно говоря, я потрясен тем, что главный масонский знак в открытую висит на однодолларовой купюре США.

http://en.wikipedia.org/wiki/Eye_of_Providence

Сообщение отредактировано: Алексей12, Jul 11 2008, 09:42 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Джура
post Root
Jul 11 2008, 09:04 AM
Отправлено #40

[информация]
На тему использования материалов с aids.ru я бы вообще поостереглась. Два года назад я услышала об этом сайте от девушки, с которой вела напряженную сетевую дискуссию. Девушка без медицинского образования закончила некие ВИЧ-курсы и получила лицензию на проведение лекций и семинаров на тему ВИЧ-инфекции. И убеждала меня, что медики не входят в группу риска, и во всем мире не было ни одного зафиксированного случая заражения ВИЧ в кабинете стоматолога, подкрепляя свои аргументы ссылками на материалы aids.ru.
Я, конечно, все понимаю. Но когда к тебе в отделение поступает больной, анализ на ВИЧ приходит далеко не в первые 2-3 дня. А лечить его надо. И не так уж редко игла, побывавшая в больном, предательски впивается тебе в палец. Тут хоть надевай перчатки, хоть не надевай - игла в тебе, красиво покрытая алой кровью больного, ВИЧ-статус которого неизвестен.
Оффтоплю, конечно... но это я к тому, что презерватива недостаточно.


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:33 AM