IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оружие и доспехи.

Ukolov
post Root
Mar 18 2007, 07:19 PM
Отправлено #21
[информация]
Читать сайт, конечно, не буду. Вы скажите, к чему вы это?

Сообщение отредактировано: Ukolov, Mar 19 2007, 02:51 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эрих Винхольд
post Root
Mar 19 2007, 05:45 AM
Отправлено #22

[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Вопрос мастерам.
Выбор шлема на игру.
Вариантов несколько, прошу рекомендаций, ссылок на источники. Из имеющегося "гардероба"- топ, сержантская каска (она же таблетка, она же пот), шугар, сферокон без конкретной привязки по времени и месту.
Предполагаемая роль, латинянин, доспех тяж.

Сообщение отредактировано: Эрих Винхольд, Mar 19 2007, 06:10 AM
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Mar 19 2007, 02:52 PM
Отправлено #23
[информация]
Сфероконика, но лучше фотографию в личку для уверенности. Под этим словом разные люди зачастую подразумевают разные вещи.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Архангел
Mar 21 2007, 07:51 AM
Отправлено #24
[информация]
QUOTE(Ukolov @ Mar 18 2007, 10:19 PM)
Читать сайт, конечно, не буду. Вы скажите, к чему вы  это?
*



Я это к тому, что там есть стаья по гуманизаторам, (я ими обычно пользуюсь) допустят ли их на игру, а так же "Теория о луках", я хотел бы вас попросить посмотреть инфу о натяжении лука верна ли она или нет, а именно по "Ретрофлексному луку".

Заранее спасибо! bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Mar 21 2007, 09:23 AM
Отправлено #25
[информация]
К сожалению, нет времени читать. В правилах достаточная информация.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Mar 21 2007, 09:59 AM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Архангел @ Mar 21 2007, 11:51 AM)
Я это к тому, что там есть стаья по гуманизаторам, (я ими обычно пользуюсь) допустят ли их на игру, а так же  "Теория о луках", я хотел бы вас попросить посмотреть инфу о натяжении лука верна ли она или нет, а именно по "Ретрофлексному луку".

Заранее спасибо! bigcheek.gif
*



По ретрофлексорному луку, как впрочем и по всем прочим, информация верна, с той лишь поправкой, что начало кривой на диаграмме усилия на тетиве в зависимости от хода всегда должна начинаться в нуле. Она может расти очень быстро, но начало - в нуле. Иначе, если в полностью спущенном состоянии на тетиву действует усилие F, то тетива, согласно второму закону Ньютона должна двигаться в направлении действия силы с ускорением а=F/m, чего не наблюдается. Площадь фигуры под дианраммой - запасенная энергия. Диаграмы наглядно показывают, что при, формально, одном и том же усилии на тетиве натянутого лука, запасенная энергия может отличаться весьма радикально.
В заключение можно добавить, что чем большую массу вы навесите на плечи и тетиву лука (оплетка, украшения и прочая дребедень), тем больше энергии потратится на разгон этой дополнительной массы и, как следствие, меньше энергии достанется треле. К слову, эта энергия потом не исчезнет вникуда. Резко остановленная тетивой масса создаст усилия, которые могут разрушить тетиву или сам лук.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Mar 21 2007, 11:35 AM
Отправлено #27
[информация]
Серёжа, а мне таки ответь пожалуйста на пост на первой странице. Возможно, это не только мне интересно


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Архангел
post Root
Mar 21 2007, 05:36 PM
Отправлено #28
[информация]
2 Nayro
Пасиб тебе. bigcheek.gif
Если не трудно ответь пожалуйста:
1) Исходя из той диаграммы по ретрофлексному луку то при натяжении 16 кгс длина стрелы 90 см.
2) Как ты думаешь прокатят ли гуманизаторы которые там показаны?
3) Как я понял у тебя арбалетная мастерская, а изготовлением стрел для луков ты не занимаешься?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Mar 22 2007, 05:46 AM
Отправлено #29
[информация]
то Корсар: на 100 лет вперед, как и на 100-200-300 лет назад вылететь не страшно. Страшнее вылететь по географии.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Mar 22 2007, 02:50 PM
Отправлено #30

[информация]
QUOTE(Архангел @ Mar 21 2007, 09:36 PM)
2 Nayro
Пасиб тебе. bigcheek.gif
Если не трудно ответь пожалуйста:
1) Исходя из той диаграммы по ретрофлексному луку то при натяжении 16 кгс длина стрелы 90 см.


Кхм. Я имел ввиду, что там вид диаграммы верно отражает особенности формы лука. Будет ли у тебя на 90 см хода именно 16 кг или 5 кг зависит от того, из каких имнно материалов ты будеш делать лук и какие поперечные сечения у тебя будут на различных расстояниях от рукояти. Сосна, например, скорее всего просто сломается , не дойдя до 90 см.

QUOTE
2) Как ты думаешь прокатят ли гуманизаторы которые там показаны?


Если я правильно помню, то на "Последний Союз" эта ссылка указывалась, как рекомендованый тип гуманизатора. Может кто вспомнит результаты его отстрела на семинаре Зиланткона в позапрошлом году. Меня там тогда не было. Сам его не испытывал. Решать, в любом случае, конкретной мастерской группе. У разных мастерских групп свое представление о степени достаточности гуманности. Так что, мое частное мнение тут ни чего не решает. К тому же, многое зависит от мощьности лука, из которого этим собираются стрелять.

QUOTE
3) Как я понял у тебя арбалетная мастерская, а изготовлением стрел для луков ты не занимаешься?
*


В миру - не занимаюсь. Возможно, небольшое количество сделаю на игре, взяв за основу гуманизатор, подсмотренный у "Золотых лесов". Но, это вилами на воде писано и, в любом случае, продаваться они будут не персонажам, а в арсенал.


Сообщение отредактировано: Nayro, Mar 22 2007, 02:51 PM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Mar 26 2007, 11:05 AM
Отправлено #31
[информация]
Ну вот собственно про географию там тоже есть вопрос. Стоит ли византийцам "одеваться" в том же стиле, который весь единым махом на сайте рекомендован именно что туркам?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Mar 27 2007, 07:53 AM
Отправлено #32
[информация]
Стоит. С бОльшим упором на различные чешуи/ламелляры. Кто ищет, тот найдет. материалов по византийским доспехам выкладывалось уже достаточно для того, чтобы поиметь достаточное представление о предмете.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Reinavan
post Root
Mar 31 2007, 09:35 AM
Отправлено #33
[информация]
а у итальянцев большая свобода в выборе доспехов?то есть по идее все европейские доспехи с 14 века начиная им подходят?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Mar 31 2007, 08:07 PM
Отправлено #34
[информация]
Нет. Только 15. Латы и поздние бригантины.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Reinavan
post Root
Apr 1 2007, 08:37 AM
Отправлено #35
[информация]
а кольчуги?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пауль
Apr 1 2007, 05:54 PM
Отправлено #36

[информация]
QUOTE(Reinavan @ Mar 31 2007, 12:35 PM)
а у итальянцев большая свобода в выборе доспехов?то есть по идее все европейские доспехи с 14 века начиная им подходят?
*


Сергей, а за что ты так итальянцев не любишь, у них больший временно разброс исторически обоснован достаточно хорошо. А то у тебя бронеитальянцы получаются какие-то.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Apr 3 2007, 03:08 AM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE
а кольчуги?


И кольчуги smile.gif

QUOTE
Сергей, а за что ты так итальянцев не любишь, у них больший временно разброс исторически обоснован достаточно хорошо. А то у тебя бронеитальянцы получаются какие-то.


Вообще не обоснован. Италия - самая передовая страна мира по частм доспеха. См. картинки, их много - анахронизмов не найдешь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bar_sic
post Root
Apr 3 2007, 08:03 AM
Отправлено #38
[информация]
А что если раннюю бригу под коту спрятать? Ну чисто для защиты тела, а не для хитов, так можно?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Apr 4 2007, 07:21 AM
Отправлено #39

[информация]
Сергей, допустимо ли применение для арбалетов приклада ружейной формы? Выглядит это вот так:
Внешний вид
Мне мастерскую вывозить, имеется большой задел по заготовкам.
Часть задела
Вроде как декларировалась стилизация, я и не парился, а почитав про требования к соответствию доспехов - засомневался. Оно допустимо?

Сообщение отредактировано: Nayro, Apr 4 2007, 07:25 AM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Apr 4 2007, 12:35 PM
Отправлено #40
[информация]
Допустима.

Почему, если звучит слово "стилизация", все мигом перестают париться? Загадка. (мысль вслух)

Про бригантину под котту:

Действительно так сильно хочется таскать лищние железки?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:14 PM