IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
kbapk
post Root
Sep 25 2012, 02:50 AM
Отправлено #1
[информация]
очень,вы ребята требования занизили по допуску дурацкого.
понятно что создание образа и всё такое,но хотя бы современные элементы одежды то можно было убрать? хрен с ними с берцами и сапогами,с ними не справиться а будет погода хреновая и полигон как на 16хе в них спасение игры,но хочется уже не этого


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 25 2012, 06:41 AM
Отправлено #2

[информация]
Правила грустные, факт
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 25 2012, 08:38 AM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Sep 25 2012, 09:41 AM)
Правила грустные, факт
*



Правила в целом скопированы с РИ "XVI. Шаг в Бессмертие" с некоторыми небольшими дополениями.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to kbapk
Sep 25 2012, 08:40 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(kbapk @ Sep 25 2012, 05:50 AM)
очень,вы ребята требования  занизили по допуску дурацкого.
понятно что создание образа и всё такое,но хотя бы современные элементы одежды то можно было убрать? хрен с ними с берцами и сапогами,с ними не справиться а будет погода хреновая и полигон как на 16хе в них спасение игры,но хочется уже не этого
*



Из современного разрешены:
1. "Современные ткани, выглядящие как исторические"
2. Современной обуви нейтральных цветов типа сапогов, ботинок. Кеды, логотипы и цветные шнурки запрещены.

Что касается современной одежды, то, цитата из правил:
Использование современной одежды, выглядящей, как современная одежда, запрещено.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 25 2012, 09:59 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE
Правила в целом скопированы с РИ "XVI. Шаг в Бессмертие" с некоторыми небольшими дополениями.

Они и тогда печалили весьма.

Но к ним потом был сделан крайне хороший аддон Марго, если я хорошо помню. В этот раз, судя по фразам в начале текста, выкладывать общедоступно подробности по костюмам вы не планируете. При том, что 12ый век - в целом весьма не сложен по пошиву, заранее снижение планки навевает грустные мысли о большом заезде людей в весьма посредственных костюмах.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 25 2012, 10:52 AM
Отправлено #6

[информация]
Дополнений в этот раз планируется в колличестве, они уже в работе. В т.ч. есть материалы от Марго, которые сейчас прямо обрабатываются.
И в этот раз мы будет дополнительно делать всякие важные требования к существенным деталям (как кресты коптов).
Напомню, что и тогда дополнения вышли далеко не в сентябре.

Что такое "заранее снижение планки"? Где та планка, ниже которой мы опустились? Я просто не очень в курсе, о чем речь. Всю историю игр ЛвН нам предъявляли завышение требований, особенно на XVI.Там на эту тему было более 2х скандалов в интернете и 1 конфликт на Зиланте. Очень удивительно слышать в этот раз, что мы что-то занижаем.
Соответственно, если есть какой-то стандарт, планка, на которую можно ориентироваться, то мы бы как минимум его почитали. Не совсем понимаю, как я это упустил за годы поездок на РИ.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 25 2012, 11:08 AM
Отправлено #7

[информация]
Для начала хочу сказать, что ты показываешь прекрасный сарказм. Продолжай и в будущем.

Я не могу ответить тебе про скандалы 16ого века, давно это было, да и ты конечно больше в теме. Я помню про скандал об отсутствии ядов на 16 веке, про костюмы не помню, и странно это слышать, при тех то правилах.

Прекрасно слышать, что дополнения будут, а то мой следующий вопрос как раз собирался быть - "по текущим правилам ясно, что нельзя солнечные очки, джинсы и кроссовки, но не ясно, выкройками по каким векам нужно ограничиться при поездке, допустим, европейцем - 11-13 веком, или 15 век и сшивные шоссы с гульфиком тоже подойдут?"
А так, я его пока задавать не буду.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 25 2012, 11:20 AM
Отправлено #8

[информация]
Правильно ли я понял, что не хватает временных рамок по допуску костюма?
Про них действительно ничего практически не сказано. Скажем в следующей версии. Что ещё?

Чем больше будет конструктивных вопросов, тем легче будет на них реагировать. Можно называть это хоть "сарказмом", хоть "нежеланием идти на диалог" но на утверждения типа "занижена планка антуража" невозможно реагировать конструктивно. Особенно с учетом того, что мы всегда жили (и в этот раз будет ровно так же) в ситуации, что "мы зажрались" и опять выдали высоченные и недостижимые требования к антуражу, строяку, доспехам и т.п.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Sep 25 2012, 11:46 AM
Отправлено #9

[информация]
Опасаюсь яsmile.gif

Аддон от Марго радует.

Тут есть несколько моментов.
1) даже тщательно прописанные правила с картинками , могут привести к некоторому разгильдяйству игроков.
Например к сочетанию костюмов на ЧП , или скандинавских рубахаха на некоторых игроках ХС2. Поэтому они должны быть прописаны тщательно, с " аддонами" .
2) есть тема, что человек приехавший в "чем было" , на игру собравшийся за неделю, а концепт пока это позволяет, играть будет в стиле приключенец алкотурист братулец. Согласитесь что человек готовящийся к игре , играет иначе. Тут конечно нужна хорошая работа регов с людьми, не только с сюжетом, но и с антуражем.
3) " Правило 5 метров" когда приимается в игру костюм независимо от материала, но требующий покроя и внешнего вида, было не зря внесено на РИ. Оно помогает людям не совершать фанатизма в отношении костюмов. Типа натуральных бархатных одеждsmile.gif.
4) возможно , ЗЛ кто то обвиняет в завышении планок и зажратостиsmile.gif, но не поднимая планок, мы не станем лучше не так лиsmile.gif?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 25 2012, 11:57 AM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE
Правильно ли я понял, что не хватает временных рамок по допуску костюма?

бинго. хотя бы этого. Вот в боевке Уколов четко ограничил доспехи, за что уважуха, позволив на игре увидеть не бриганты 15ти вечные. В правилах же по костюму нет ничего про ист. рамки и необходимую соотв.стилизацию., соответтсвенно пока на игре есть шанс увидеть римлян в туниках и дворянина в 16вечных штанах с "16ого века".
Плюс мы все отлично понимаем, что с костюмами крестоносцев все более однозначно, чем с арабскими - вот и по арабам некие рамки было бы неплохо увидеть (например в их случае уверен, что можно допускать и что то из 16ого века).
Еще евреи - что у них? имеем шанс увидеть пейсы и широкополые шляпы? ведь у многих игроков миенно такое представление.
я уж не говор про армян или турок-сельджуков. Про последних и вовсе инфы минимум в целом по сети.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 25 2012, 02:51 PM
Отправлено #11

[информация]
Итого временное ограничение по каждому макрорегиону и справочные материалы по всем.
Временное ограничение появится через 1-2 недели, справочные материалы будут выходить регулярно но скорее всего позднее.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Sep 25 2012, 03:32 PM
Отправлено #12

[информация]
ну вот и славненькаsmile.gif

как говорили в старину- сделаем красиваsmile.gif


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 26 2012, 06:09 AM
Отправлено #13

[информация]
Спасибо за конструктивность)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Sep 26 2012, 06:50 AM
Отправлено #14

[информация]
Всё это здорово, но при ожидании на игре более 1000 человек Зебушка смешно читать о том, что мол типа нужно избежать алко и прочих приключенцев.

И тут правила по антуражу не причём. Людей тобой указанных будет в количестве и это неизбежно как и пошитые кое-как костюмы (ну типа как у меня) . :0))


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 26 2012, 07:15 AM
Отправлено #15

[информация]
Ян, не очень понял, к чему ты решил по окончанию разговора его возобновить, но отвечу:
Глеб и я говорили ровно о том, что если сразу же делать низкий уровень входа в игру, то это увеличит кол-во алко и прочих туристов. Понятно, что они в любом случае будут на тысячнике - вопрос в их процентном соотношении к нормальным игрокам.
Мастера выше позицию свою выссказали и рассказали про дальнейшие аддоны правил, лично меня все вполне устраивает. За сим до новых встреч.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
Sep 26 2012, 01:31 PM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Аджантис @ Sep 26 2012, 10:15 AM)
Ян, не очень понял, к чему ты решил по окончанию разговора его возобновить, но отвечу:
Глеб и я говорили ровно о том, что если сразу же делать низкий уровень входа в игру, то это увеличит кол-во алко и прочих туристов. Понятно, что они в любом случае будут на тысячнике - вопрос в их процентном соотношении к нормальным игрокам.
  Мастера выше позицию свою выссказали и рассказали про дальнейшие аддоны правил, лично меня все вполне устраивает. За сим до новых встреч.
*


Входной уровень по костюму очень слабо корелирует с количеством означеных персонажей. Я бы даже сказал никак.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Sep 26 2012, 01:36 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Ukolov @ Sep 26 2012, 05:31 PM)
Входной уровень по костюму очень слабо корелирует с количеством означеных персонажей. Я бы даже сказал никак.
*



Не согласен. Лично меня в этом активно убеждает ЧП.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Sep 26 2012, 02:51 PM
Отправлено #18

[информация]
работа мастеров с игрокми. настрой игроков мастерами до игры. погруженность в тему и т.д. Вот это решает, а вот уровень антуража... Богатый гопник и алкотурист ничуть не лучше бедного гопника и алкотуриста.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Sep 26 2012, 03:06 PM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Sep 26 2012, 06:51 PM)
работа мастеров с игрокми. настрой игроков мастерами до игры. погруженность в тему и т.д. Вот это решает, а вот уровень антуража... Богатый гопник и алкотурист ничуть не лучше бедного гопника и алкотуриста.
*



Вопрос не в деньгах ,а в готовности готовится к игре.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
Sep 26 2012, 03:22 PM
Отправлено #20
[информация]
QUOTE(Зебе @ Sep 26 2012, 06:06 PM)
Вопрос не в деньгах ,а в готовности готовится к игре.
*



Приведи мне, пожалуйста, пример большой игры, куда бы мне правила по антуражу закрыли дорогу как знатному алкотуристу )
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:21 PM