IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> правила по медицине

grossu
post Root
Mar 8 2013, 05:08 AM
Отправлено #1
[информация]
Что-то не нашла я отдельной темы, поэтому открываю.

Мастера, а почему беременность не моделируется? Понятно, что за игру сделать наследничка нельзя, зато если можно забеременеть, можно получить выкидыш, можно радоваться наследнику, можно захотеть избавиться от плода, что потребеут найти нужного врача или аптекаря, опять же испытать всякие терзания на религиозную тему, может, наоборот, не получается забеременнеть, что опять же повод сходить помолиться, короче масса возможностей для женской игры, о которой так много говориться, почему не хотите заморачиваться? Опять же тогда возможно ввести персонажей женщин акушерок, а не просто медсестер, думаю у вас много заявок от женщин на врачей, но это не везде возможно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
Mar 8 2013, 01:56 PM
Отправлено #2
[информация]
Добрый день!

Мы приняли такое решение - не моделировать беременность - по той причине, что на нашей игре воссоздается не настолько большой отрезок времени, чтобы моделирование беременности было бы актуально.

Разумеется, если Вы хотите, Вы можете в это играть, однако модельно беременность никак не будет подкреплена.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
grossu
post  Reply to lada
Mar 9 2013, 07:09 AM
Отправлено #3
[информация]
Спасибо, Кэп. Лада, без обид, но то, что вы ответили вполне очевидно из правил. а тут вроде бы приглашали к дискуссии и обсуждению.


Разумеется, если Вы хотите, Вы можете в это играть, однако модельно беременность никак не будет подкреплена.
Нет не могу. Так это не работает, если на игре чего-то нет и всем вокруг не актуально, тиграть в это можно у себя в голове, для чего совсем не обязательно выезжать на полигон.

давайте, попробую пояснить еще раз. В правилах имеется довольно большой раздел болезней, думаю не ошибусь, если предположу, что есть к ним модель готовая. Во первых, добавить в модель еще одно состояние не трудно, зато это позволит добавить довольно большой пласт игры. Опять же вам не придется предлагать всем желающим поехать врачами теткам роли евнухов (я сейчас про латинский блок), акушерка вполне исторически приемлемый вариант.

Правила еще не окончательны, вы хотя бы обсудите такую возможноть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
Mar 9 2013, 10:02 AM
Отправлено #4
[информация]
Хочу так на секунду отметить, что факт отсутствия беременности на игре был заявлен в самой первой версии правил еще до нового года, времени для споров было предостаточно. А еще у нас ядов нет на игре.

Мы можем еще раз обсудить этот вариант, но не уверена, что изменим мнение. Понимаешь, период был богат очень многими событиями, если мы под каждую из них будем модель писать - все убьются и запутаются. Смысла делать модель под несколько месяцев беременности при том, что наследника родиться не может, я не вижу. Беременной можно и так ходить.

К вопросу о женщинах-врачах - ну да, их было не везде, это суровая правда жизни. Во время игры вообще равноправия не было. А вот возможность быть аптекарем, например, ты не рассматриваешь? К слову сказать, весьма полезная роль, не "мебель", с медициной тесно связана.


Сообщение отредактировано: lada, Mar 9 2013, 10:04 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Антоний
post Root
Mar 10 2013, 07:46 PM
Отправлено #5
[информация]
Добрый день.
Лада, скажите пожалуйста, в версии правил по медицине ни слова не нашел про участие епископов в выдаче медикам патентов. Для нас (а я представляю всех лат. епископов Иерусалима) это очень важный момент. Ибо я вижу что если обучение и экзамен проходит без нашего ведома ( раздел о обучении, п.5 правил) и каждый лекарь представляет свои «методы лечения души» - то следить за возможной ересю наш святой долг и обязанность.
Прошу включить в правила пункт о присутствии на экзамене епископа и получение патента именно из его рук.
Чтобы не быть голословным привожу цитату из «Латино-Иерусалимское королевство : Жан Ришар»
«Юрисдикции епископа подлежали и врачи: «ни один иноземный врач, прибыл ли он из-за моря или от язычников, не должен врачевать прежде, чем будет испытан другими врачами, лучшими в этой земле, и в присутствии местного епископа». После этого экзамена епископ лично вручал новому медику патент, позволявший ему работать по профессии{154}.
Dodu, P. 325–328; Mansi. Sacrorum conciliorum, XXI, P. 262, с. 4, 6, 8, 9. Assises des bourgeois, № 238.

С уважением, и.р. патриарха Иерусалимского, Антоний.
Надеюсь также обсудить с Вами этот момент на комконе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Mar 11 2013, 04:39 AM
Отправлено #6
[информация]
Антоний, добрый день.

Правила описывают не обычаи и традиции, а модель мира. Технически обучением и лечением может заниматься кто угодно, независимо от мнения религиозных институтов.
Поэтому предлагаемому ограничению в правилах не место.

Тем не менее, сама идея хорошая и для игры полезная, и ее имеет смысл поддержать. Лучше всего это сделать через законы государств крестоносцев, которые прямо запрещают все эти вещи и проговаривают наказания за нарушения.
Тут может иметь смысл подключить Аджантиса.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
Mar 11 2013, 05:37 AM
Отправлено #7
[информация]
Доброе утро!

На Комконе меня в связи с работой, к сожалению, не будет. В почту Вам ответила похоже словам Элраена smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
post Root
Apr 11 2013, 06:37 PM
Отправлено #8
[информация]
15 апреля в Гарцующем Дредноуте состоится встреча по медицине. Приходите общаться! Буду там с 19:00 до 21:00, возможно, даже дольше.

Ваша мастер по медицине Алёна (Лада).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Нум
post Root
Apr 19 2013, 08:50 PM
Отправлено #9

[информация]
Мастера, зачем всё так усложнять? biggrin.gif ИМХО, беременность вполне можно отыграть последних дней, "родить" на игре, и до финального парада нянчиться с куклой-младенцем. Если подойти к вопросу творчески и с умом - отличный пласт для игры!
Например, можно пострадать (со всеми вытекающими последствиями для окружающих) паранойей на тему: "другие жёны в нашем гареме спят и видят, как моего сЫночку извести!.." mad.gif
Ещё - дополнительная движуха для локации - если у правителя таким вот образом наследник появится. Праздник, пиршества, милости народу, как из рога изобилия, интриги и перестановка фавориток в гареме...

А ещё вспоминаются поиски залётного эльфийского папаши длинноухого младенчика - внебрачного сына служанки из одного замка на Вахе-2011 Очные ставки обалдевающим от такого пердимонокля эльфийским мужикам - доставляли, кто это наблюдал - не дадут соврать! laugh.gif

Сообщение отредактировано: Нум, Apr 20 2013, 01:02 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Apr 22 2013, 03:36 PM
Отправлено #10

[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
Apr 22 2013, 04:57 PM
Отправлено #11
[информация]
Уважаемый Аджантис, вижу, думаем, обсуждаем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Apr 22 2013, 05:10 PM
Отправлено #12

[информация]
Спасибо!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:44 AM