IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> гильдия оружейников, кто вообще?

D_c_troy
post Root
Jun 10 2010, 08:01 AM
Отправлено #121
[информация]
Уважаемые члены гильдии...
Несколько мыслей, которыми хочу с вами поделиться.
1. Нам очевидным образом необходим сбор мастеров гильдии для:
а. совместных упражнений по литью.
б. Что из этого мы будем включать в ритуалпосвящения ученика в мастера. (сдается мне что не каждый ученик сможет с первой же попытки отлить свой первый меч, а от того с некоторыми придется повозиться (напоминаю тчо по начальной задумке ритуал предусматривал наличие трех мастеров гильдии в процессе посвящения)).
в. продумать какие специфические пункты мы будем включать в устав гильдии (что будет составлять нашу "специфику" возможно влияющую на повседневную жизнь).
2. Сбор всем составом гильдии включая учеников (и гуляющих мастеров) и согласование вопросов о том кто чем и где занимается и что для своих занятий будет хотть от гильдии по ходу игры. + Всякое разное... о чем другие должны знать (почему вы ушли от нас скитаться) и прочее, прочее, прочее.

Предлагаю встретиться и поговорить 15 июня в ГД в 19-00.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangerion
Jun 10 2010, 08:15 AM
Отправлено #122

[информация]
очень постараюсь быть
а что с литьём? не в ГД же нам свинец плавить?)

1 куб горбыля. это вроде как порядка 27 досок. зачем нам столько? у тебя есть план того как мы будем строиться? этот вопрос тоже надо бы включить в повестку - благо 15 в ГД будет Торгрим, и ему сразу можно будет всё сдать


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
post Root
Jun 10 2010, 08:37 AM
Отправлено #123

[информация]
Я думаю что мы могли бы сделать совместную мастерскую с ремесленниками , большую, что бы в свою очередь было удобно всем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Jun 10 2010, 10:38 AM
Отправлено #124

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Jun 10 2010, 12:01 PM)
Предлагаю встретиться и поговорить 15 июня в ГД в 19-00.
*


приду, поговорим

Сообщение отредактировано: ulvart, Jun 10 2010, 10:39 AM


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
Jun 10 2010, 12:36 PM
Отправлено #125

[информация]
На сборе буду.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Jun 10 2010, 12:54 PM
Отправлено #126
[информация]
Мне кажется это было бы, не совсем интересно... С другой стороны мы в некотором роде конкурирующие и дублирующие друг друга структуры, а потому должны по возможности не пересекаться.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
Jun 10 2010, 01:17 PM
Отправлено #127

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Jun 10 2010, 04:54 PM)
Мне кажется это было бы, не совсем интересно... С другой стороны мы в некотором роде конкурирующие и дублирующие друг друга структуры, а потому должны по возможности не пересекаться.
*



Мне кажется в условиях Благоденствия Нуменор конкуренция возможно только между мастерами 1 гильдии. Может стоить собрать совет и попросить королеву разграничить обязанности?

А то как например будет использоваться ресурс? Я пошёл накопал железа , наковал себе чегоньть. А кузнецам на королевский заказ железа не хватило.
Надо структурировать чтобы избежать таких пересечений.

Сообщение отредактировано: Dima Chaos, Jun 10 2010, 01:17 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jun 10 2010, 02:27 PM
Отправлено #128

[информация]
Вообще все давно уже структурированно.
Оружейники занимаются только тем ремеслом, которое связано с войной, это оружие доспехи и осадная техника. Этим ремесленная гильдия не занимается. Можно делать совместные проекты.
А чтобы не было проблем с накопал железа и сковал чёнить с другим не хватило существует торговая гильдия и воля Королевы (госплан и госзаказ).
Все добывает торговая гильдия, все хранится у неё и она по воле Королевы распределяет ресурсы. Так чтобы и мечи у всех были и творчеством все занимались.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Jun 11 2010, 07:11 AM
Отправлено #129
[информация]
Если говорить предметно про металл, то как я понимаю есть 4 типа металлических чипов- меч, шестеренка осадной машины, якорь и замок. Мы делаем первые 2. причем как я понимаю готовой формы шестеренки у нас на начало нету и ее придется разрабатывать и делать по игре (специально озоботивимся этим оружейникам).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
КоЛенка
Jun 11 2010, 01:23 PM
Отправлено #130

[информация]
Ремесленники из кузни сказали, что не хотят заниматься литьем вообще, так что морально готовьтесь расширить список до всех 4 видов чипов.


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандр
post Root
Jun 11 2010, 01:29 PM
Отправлено #131
[информация]
пфффф, пардон, опять не буду на сборе( 15го у меня экзамен на втором высшем(
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post Root
Jun 11 2010, 01:50 PM
Отправлено #132

[информация]
После сыгровки все как-то засуетились, так что в лучной секции обновление. У меня аж целых два ученика: Тарик из рода Кэлетаврон, Эарлинн из рода Торонлинд

Так что мы имеем:
1. Анримбор, сын Ангабора из рода Эмерие, глава Гильдии Оружейников
2. Талион, глава рода Хьярнустар, мастер-кузнец
3. Борон из рода Андустар, мастер-кузнец
4. Андвир, сын Галхира, глава рода Келетаврон, мастер-кузнец
6. Халладан, сын Халлатана, глава рода Хьярростар, мастер-лучник
7. Тарик из рода Кэлетаврон, ученик мастера Халладана
8. Эарлинн из рода Торонлинд, ученик мастера Халладана
9. Дима Хаос, мастер - ????
10 . Ярослав, ученик - ????? он вообще есть?

Вне лимита(военные)
1. Астальдо, сын Валандиля из рода Андустар, Стражи Моря
2. Ангрим из рода Глаурхан(Глеб), Стражи Берега
3. Арамир, сын Гилдора из рода Торонлинд(Сандр), мастер лучник, Следопыты

Так 9-10 пункты - еще одна тема для обсуждения на сборе 15 июня


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
post  Reply to Nuci
Jun 11 2010, 02:39 PM
Отправлено #133

[информация]
QUOTE(Nuci @ Jun 10 2010, 06:27 PM)
Вообще все давно уже структурированно.
Оружейники занимаются только тем ремеслом, которое связано с войной, это оружие доспехи и осадная техника. Этим ремесленная гильдия не занимается. Можно делать совместные проекты.
А чтобы не было проблем с накопал железа и сковал чёнить с другим не хватило существует торговая гильдия и воля Королевы (госплан и госзаказ).
Все добывает торговая гильдия, все хранится у неё и она по воле Королевы распределяет ресурсы. Так чтобы и мечи у всех были и творчеством все занимались.
*




Вот тебе и структурированно, тоесть я прально понимаю что всё копанное железо идёт на заказы и нужды оружейников?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jun 11 2010, 04:02 PM
Отправлено #134

[информация]
Нет, все копанное железо и прочий добытый ресурс идет туда, куда будет решено его распределить. Распределяет торговая гильдия, руководствуясь волей Королевы.
Естественно, при этом в первую очередь выполняются суперсрочные государственные потребности, если они вдруг возникли (типа сковать 10 мечей, т.к. Виньялонде уже осадили) и после удовлетворения этих потребностей (или если их на данный момент нет), то обычно ресурсы распределяются так, чтобы всем, кому они нужны, досталось необходимое количество.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
niggle
post Root
Jun 11 2010, 05:36 PM
Отправлено #135

[информация]
10 . Ярослав, ученик - ????? он вообще есть?
По текущей версии он не едет.


--------------------
Женя Ниггл
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Arnt de Vir
post Root
Jun 11 2010, 06:49 PM
Отправлено #136

[информация]
15 Не буду сори! Экзамен по C#


--------------------
Андвир сын Галхира глава рода Кэлэтаврон.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post  Reply to Helen
Jun 14 2010, 07:31 AM
Отправлено #137
[информация]
ЭЭЭЭ?? Значит это я правильно сделал, что начал экспериментировать в отливочных формах с якоря? Кстати опыт признаю, в целом, удачным. Завтра покажу что получилось.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Jun 14 2010, 07:33 AM
Отправлено #138
[информация]
Ну что же... будет любопытно посмотреть на все это воинство на сборе... И, раз уж у нас такое расширение штата, то раздать новых поручений на время подготовки.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post  Reply to Nuci
Jun 14 2010, 07:34 AM
Отправлено #139
[информация]
Просто на данный момент ситуация видиться так, что кроме нас, железо никто не потребляет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Jun 14 2010, 07:56 AM
Отправлено #140
[информация]
Вчера и сегодня опробовал в деле инструкции по литью. Что я после этого хотел бы сказать...
1. В принципе, для осуществления плавки металла необходимой для отливки одного чипа достаточно одной маленькой обишной газовой горелки (за 490 рублей) или насадки на стандартный плиточный газовый балон (90 р насадка+60 р балон= 150р). время плавления в половнике (еще 100р) порядка двух минут.
2. на изготовление одной половинки формы для отливки (75*65*20) требуется около 5 чайных ложек гипса. Время изготовления 1 заготовки для формы 5 минут, не считая сушки. (таких заготовок я наделал 8 штук, так что на сборе дам побаловаться). Всем рекомендуется принести с собой какие нибудь инструменты для ковыряния гипса (я, например, пользовался хирургическим шпателем)...
3. изготовление формы для отливки (выковыривание ее в гипсовой заготовке) процесс безусловно творческий и требующий изрядной аккуратности и самого большого времени (от 10 минут и более). тут основная хитрость в том чтобы сделать 2 половинки сцентрированными друг относительно друга и небыло сдвига частей изделия (т.е. чтоб у них совпали оси).
4. металл должен быть достаточно прогрет, в противном случае отливка получается пузыристой.
5. сам процесс отливки в готовую форму занимает около 5 минут, полсе чего форма снова готова к повторной отливке. т.е. при наличии готовой формы и достаточного количества ресурса изготовление присловутых 10 мечей будет занимать у одного человека около часа. Ну это с применением спецсредств естественно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 08:44 AM