IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
post Root
Jul 11 2006, 09:17 AM
Отправлено #1
[информация]
в„–4
ВО снял со стены гитару. Цепь уменьшенных септаккордов окрасила полумрак кабинета в тревожные тона. Чтобы не прослыть в устах невежественных обывателей мажором, ВО всегда играл и пел в миноре. Но, не успев допеть куплет только что сочиненной песни на свои собственные стихи, он вдруг остановился, ладонью заглушив дрожь струн.
В«Блин. Самого главного-то и не выяснил. Почему это он – Главный?В» – подумал ВО и в третий раз за сегодняшнее утро нажал на кнопку вызова секретаря.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:19 AM
Отправлено #2
[информация]
Отвечаю сразу на всю серию
ИМХО: местами прикольно, но до господина Рафо не дотягивает.

Плюсы:
Одна или две из четырех историй - позабавила.

Минусы:
1. Является стилизацией, котора хуже оригинала. Тут уж лучше искать собственную нишу, а не использовать чужую.
2. Злые они, ваши истории. В отличие от Г-на Рафо. И, кстати, у него они более жизненные, более реалистичные. И он не приписывает своим героям нереальных высказываний.
3. Слог - не тот. Не тянет на историчный, слишком уж много "септаккордов" и "кнопок вызова секретаря". Т.е. "Слова?.. -Слова. -И фразы.."
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:19 AM
Отправлено #3
[информация]
Re: Отвечаю сразу на всю серию
со всеми минусами вполне согласна. Но я и не ставила перед собой такой задачи - дотянуться до господина Рафо. Меня тут как раз недавно убедили, что лишний парафраз на классическую тему не только не вредит оригиналу, но даже еще лучше оттеняет его превосходство. вообще, чем болше у гения подражателей, тем он мноументальнее, ведь все эти эпигоны вкупе составляют для него кк бы
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
regal
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:19 AM
Отправлено #4
[информация]
Re: Re: Отвечаю сразу на всю серию
Главное - чтобы фэнфики и слэш не начали писать %))))))
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:19 AM
Отправлено #5
[информация]
продлжение
ростральную колонну, на грани коей он, так сказать, распят. Можно еще сравнить их жалкий сонм с холмом из черепов, наподобие тех, что на своем победоносном пути слагал великий Тамерлан.
Надеюсь, вы уже поняли, что я пишу с продолжениями не для того,ч тобы лишний раз потешить свою гордыню, а просто у меня все время отулючается система . вот и опять.
УспехоВ!
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:19 AM
Отправлено #6
[информация]
Я вернулась
В общем, (повторюсь) - я ставила здесь цель не переплюнуть г-на Рафо. Такие цели может ставить перед собой лишь настоящий Графоман, от Бога, с Большой буквы. А я хотя и называю себя графоманом, но это больше из кокетства, на самом деле я посредственный писатель, и не более того. Моя цель была в том, чтобы иносказательно, под видом подражаний г-ну Рафо (конечно, не в буквальном смысле, а это такой жанр), привлечь внимание в проблеме - что форум стоит, можно сказать, пустой, а все тусуются кто где. зря, что ли, Адриан старался, делал этот форум? Поскольку мои форумные постинги и комментарии уже давно никто не читает, то я и решила вот таким хитрым макаром высказаться. И, что ни говори, мне удалось добиться все-таки кое-чего. Форум заметно оживился. А главное, в кои- то веки появилась критика.
И снова отключение. Увы. КАжетсЯ, все сказала
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:19 AM
Отправлено #7
[информация]
тут я что-то совсем зарапортовалась
Что значит спешка!
Во-первых, откуда у ней грани? она же круглая, точнее циллиндрическая. А во-вторых, там все наоборот. Эпигонствующие его облепили со всех сторон, словно обломки потопленного флота, а он сам - как колонна, стоит и не шелохнется
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:52 PM