IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
post Root
Jul 11 2006, 09:17 AM
Отправлено #1
[информация]
в„–1
Предуведомление.
четыре дня назад я послала господину Рафо письмо с предложением уступить мне франшизу на использвоание торговой марки "Владимир Олегович" (ТМ). Так до сих пор и не получив ответа, я решила работать самостоятельно, в своей нотации.
Рекомендуется читать в предустановленном порядке.


в„–1.

Наскоро покончив с неотложными утренними делами, ВО, как всегда, попросил Секретаря соединить его с Лейтенантом Гвардии.
- ВО? – привычно отозвался Лейтенант.
- Я, я. Кто ж еще? - поморщился ВО, давая собеседнику понять, что на этот раз можно обойтись без обременительных формальностей. – Можно Вам задать один вопрос?
- Конечно, ВО.
- Вы знаете, кто такие графоманы?
- Графоманы – это люди, страдающие неконтролируемым стихоизвержением, которые периодически загаживают клубный форум посредством несанкционированных автопубликаций своих стихов и прочих произведений литературного характера, - отрапортовал лейтенант и от себя добавил:
- Вообще-то, за это полагается бить в башню…
- А чем проблема? – осведомился ВО.
- Проблема в том, что… среди них много девушек… - слегка смутился лейтенант.
– У нас не институт благородных девиц, - строго напомнил ВО.
- Но… среди них много наших девушек, - лейтенант сделал осторожный акцент на слове В«нашиВ».
- Ага, - понимающе сказал ВО. – А вы не пробовали пригласить людей со стороны?
- Мы приглашали.
- Ну, и?
- Сперва они хорошо взялись за дело, и даже почти искоренили... Но … - лейтенант замялся. – Им тоже нравятся наши девушки.
- А что, у них своих нет? – поинтересовался ВО.
- Наверное, есть, - ответил лейтенант. - Но наши лучше.
- Это ежу понятно. Но мы отвлеклись. Что с графоманами?
- Мы думаем над этим.
- Долго думаете. Тут нужна креативная идея.
ВО вдруг захотелось проверить лейтенанта, и он предложил:
- К примеру, что, если сделать для них специальный форум? И они все туда уйдут. Как говорится, с глаз долой…
- Такой форум у нас уже есть, - проявил осведомленность лейтенант. - Вроде бы и название хорошее, В«Литературное творчествоВ». Но не хотят они туда идти.
- Почему? – искренне удивился ВО.
- Да потому что там одни графоманы. Как объяснила леди К…
Не говорите мне о леди К., - остановил его ВО.
- В общем, Графоман на графомане сидит… - хотел подытожить лейтенант, но ВО опять его остановил.
- Я в курсе, – немного нервно сказал он. - Прямо-таки все графоманы? Неужели у нас нет ни одного нормального писателя или поэта?
- Есть! - простодушно обрадовался лейтенант. – Вот, например, господин Рафо…
- Ну да, Рафо. А кроме него у нас никто нормально писать не может? – сказал ВО с саркастической усмешкой.
- Да много еще есть. Но они тоже не хотят ходить на этот форум.
- А куда же они ходят?
- Да кто куда. Кто на прозу-ру, кто на стихи-ру, кто на Мошков-ру. Кто себе собственные странички позаводили. А большинство ходит в ЖЖ.
- Интересно!..
ВО задумался. Лейтенант ждал. Наконец, заметив, что пауза слишком затянулась, ВО сказал:
- Ну, хорошо. Работайте. Я с вами еще свяжусь.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:17 AM
Отправлено #2
[информация]
ВАжная опечатка
вместо "произведений литературного характера" читать:
"произведений псевдолитературного характера"
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:41 PM