IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Closed Topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мои вопросы про Весенние Маневры 2009, Или что необходимо для участия в них

Ivan
post  Reply to Atenais
Jan 29 2009, 07:34 AM
Отправлено #61

[информация]
QUOTE(Atenais @ Jan 29 2009, 10:18 AM)
После нескольких трен навыки появятся. Даже у меня появились, уж на что я тупая.
*


После 15 да. Для маневров.
Только недавно были скандалы на тему неподготовленных бойцов. И опять теже грабли?


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Jan 29 2009, 04:34 PM
Отправлено #62

[информация]
Тем более. Лучше зыко затреница к осенним и всех порвать там.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
Jan 29 2009, 04:42 PM
Отправлено #63

[информация]
QUOTE(sidviwez @ Jan 29 2009, 08:34 PM)
Тем более. Лучше зыко затреница к осенним и всех порвать там.
*



Объясните мне, вы что, боитесь, что я там кого-то покалечу? Обещаю, что этого не будет. Я скорее сам получу травму. Я вообще буду там в самом конце выполнять указания главного в отряде. Или можно вступить в команду Золотых Лесов?

Ну поймите же вы, что я очень хочу принять в Маневрах участие. Если не хотите там меня видеть, тогда скажите, где еще можно в ближайшее время сражаться в полном доспехе (шлем, набивняк и прочее). Желательно, чтобы это было как-то связано с Золотыми Лесами.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
Jan 29 2009, 04:58 PM
Отправлено #64

[информация]
QUOTE(Morumbar @ Jan 29 2009, 07:42 PM)
Объясните мне, вы что, боитесь, что я там кого-то покалечу? Обещаю, что этого не будет. Я скорее сам получу травму. Я вообще буду там в самом конце выполнять указания главного в отряде. Или можно вступить в команду Золотых Лесов?

Ну поймите же вы, что я очень хочу принять в Маневрах участие. Если не хотите там меня видеть, тогда скажите, где еще можно в ближайшее время сражаться в полном доспехе (шлем, набивняк и прочее). Желательно, чтобы это было как-то связано с Золотыми Лесами.
*



Организаторов беспокоят любые травмы. И те, которые участник может нансести и те, которые он может получить.
Если считаете, что получите травму - приходите посмотреть/пофоткать.
Чтобы присоеденится на маневрах к ЗЛармии надо посещать ЗЛые тренировки. Про другие команды не знаю.

Такое рвение похвально, но не обладая нужными навыками можно повредить себе, другим участникам, организаторам. Это, естественно, никому не надо.
И организаторы, и зрители, и участики хотят видеть технически подготовленных, грамотно и красиво одоспешенных бойцов, знающих и соблюдающих правила, уважающих оппонентов и судей. Обладая всем этими качествами Вы становитесь желанным гостем на данном мероприятии.

На данный момент Вы, к сожалению, не подходите для данного мероприятия. Но время еще есть и все в Ваших руках.

Если действительно будете ходить на трены(а не как осенью) и соберете минимальный КДВ, то смело приходите.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morumbar
post Root
Jan 29 2009, 05:06 PM
Отправлено #65

[информация]
Я же сказал, что как только выйду из больницы, бууду посещать тренировки. Если, конечно, вообще выйду до КомКона (на который я тоже хочу поехать). Как осенью не будет точно, потому что осенью я не ходил вообще wink.gif

Что такое КВД? Комплект Вооружения и Доспехов?

P.S. Все, пусть Аварион ответит и больше никто здесь не по теме писать не будет. (хотя, как я уже понял, Авариона я достал капитально sad.gif)


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jan 29 2009, 07:51 PM
Отправлено #66

[информация]
Хватит вьюношу бледного со взором горящим пугать!

Аварион... Прекрати ребёнка запугивать!

Если есть желание, то спокойно набьёте необходимого навыка быстро съё... убегать от угрозы... И всё будет хорошо.

Ну понятное дело, что звёзд с неба не похватает, но ведь и опыта наберётся... Только нужно грамотно подойти к защитному снаряжению и неукоснительно соблюдать правила и пожелания судей, даже если они будут выглядеть идиотскими.

А кстати судьи могут недопустить кого-то конкретно до манёвров, если сочтут КДВ не достаточно надёжным.

Так что дадим же парню шанс!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Max
Jan 29 2009, 08:11 PM
Отправлено #67

[информация]
QUOTE(Morumbar @ Jan 29 2009, 08:06 PM)
Что такое КВД? Комплект Вооружения и Доспехов?
*


Абсолютно точно.
Существует еще менее распространенная аббревиатура ККА - комплект костюма и антуража.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Jan 29 2009, 10:00 PM
Отправлено #68

[информация]
Тока КДВ все-таки, а не КВД? Не? )))


Вот Ян как всегда правильно написал, давайте послушаем умного человека)


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Max
Jan 29 2009, 10:11 PM
Отправлено #69

[информация]
мальчик, девочка какая разница?
В данном контеесте понятно и то и другое. smile.gif


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to
Jan 30 2009, 12:04 PM
Отправлено #70

[информация]
QUOTE(Atenais @ Jan 29 2009, 06:38 PM)
2Аварион, 15 трен это перебор. У всех по-разному появляются навыки. кому-то и 15 трен не хватит, чтобы чему-то научиться, а кто-то и после 5 уже делает многих)
*



Хм, прежде чем считать количество тренировок, может все же лучше оговорить, какие именно навыки являются обязательными и подлежат контролю при допуске на поле. А где и за сколько тренировок их приобретет конкретный боец - дело тридесятое.
Сдается мне, что минимально необходимым навыком окажется всего лишь умение не попадать в непоражаемые зоны и придерживать удар, сопоставляя его силу с бронированностью цели. Все остальное лишь повышает эффективность. Но одиночка с такими навыками, освоивший всего навсего классические 6 рубящих и защиту от них, в добротном КДВ вполне может найти себе применение на поле и даже принести пользу своей команде. Примеров тьма - далеко не все спиногрызы, просачивающиеся в тыл по кромке поля и устраивающие резню великих и могучих клубов, могут похвастаться высшим пилотажем в фехтовании. Да и на перехвате оных бегунов один дополнительный боец с минимальными навыками все равно лишним не будет.
Поставить базу за 5 тренировок вполне возможно. Получится эрзац боец с ограниченными навыками и возможностями, но худо-бедно безопасный для окружающих и приносящий некоторое количество пользы. При его использовании без учета его реальных навыков он может оказаться "слабым звеном", но это уж задача командиров, разобраться с возможностями вверенного контингента. Одиночек с неизвесными возможностями, ИМНО, как раз лучше всего оставлять вольноопределяющимися.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post Root
Jan 30 2009, 12:55 PM
Отправлено #71

[информация]
Тема почищена

Подведем итог:
КДВ Morumbar посоветовали.
Посоветовали три места, где можно тренироваться (ЗЛ, Фили, Байард).

Теперь я эту тему закрываю.
Если у Morumbar или кого еще возникнут вопросы по маневрам, можно задать вопрос в этом форуме новой темой.
Про тренировки ЗЛ лучше на этом форуме.
Личные отношения Morumbar и некоторых членов ЗЛ, а также где Morumbar проведет ближайшие полтора месяца — это все для этого форума оффтопик.

Модератор.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:45 PM