IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хастл и латина. Опрос.

anyuta
post Root
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #1
[информация]
Хастл и латина. Опрос.
Пожалуйста, все, кто будет ходить, если на танцклассах будут преподаваться хастл и латина, напишите об этом здесь.
Посмотрим, имеет ли вообще смысл что-то затевать...
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
emma
post  Reply to anyuta
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #2
[информация]
Я буду. Наверное, Глорф.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
leonid
post  Reply to anyuta
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #3
[информация]
Лесом. И полем тоже.. (с)Щербина
Все это конечно очень хорошо. И я с удовольствием поучусь хастлу, ежели он будет на наших занятиях. Только вот... имейте в виду несколько "но"

1. Если мы сейчас стали устраивать "Джихад", то на латину на стандартном занятии у нас просто не найдется времени. Да и занятий таких, имхо, нужно не одно... Так что особы особо желающие могут озаботиться помещением под новый танцкласс - либо для джихада, либо для латины.

2. Несколько попыток устроить хастловое занятие злостно обламывались (со стороны ЗЛ, я имею в виду). У меня, например, не хватит бессовестности чтоб звать Мифу и Юту еще раз.

3. Заниматься хастлом и латиной можно много где, а старинными танцами.. :) сколько таких клубов мы знаем? :) Так что желающие могут пойти реально учиться хастлу...
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to leonid
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #4
[информация]
Леня, ты зануда.
1. Естественно, не одно. И посвященное ТОЛЬКО латине. На этих занятиях мероприятие с неприличным названием придется отменить, поскольку урезать нет смысла. И приходить тогда туда будут только те, кто хочет латину.
2. А ты думаешь, я просто из женского любопытства спрашиваю?
Ничего подобного, я хочу выяснить имеет ли смысл разговаривать с Юткой и Мифой. Чтоб им зря не приезжать, ради, может быть, двух человек.
3. Так может, им и танцевать тогда одним? Вот на балу в ФИЗТЕХе, например, музыка под хастл была, а танцевали очень немногие, и очень ограниченный набор фигур. А хотелось, по всей видимости, всем.
Или, скажи еще, что "танцующим хастл и латину не место в наших рядах, пускай идут на дискотеку".
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
nicola
post  Reply to anyuta
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #5
[информация]
Re: Хастл и латина. Опрос.
Я обеими руками за!
Не слушай Леню, это у него привычка такая - занудствовать. Он оч умный!
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
anyuta
post  Reply to
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #6
[информация]
Лёнечка, прости пожалуйста!
Я ничего против тебя не имею, просто предыдущее сообщение писалось в ОЧЕНЬ плохом настроении. Постараюсь больше так не делать.
:)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
veanne
post  Reply to anyuta
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #7
[информация]
Я бы с удовольствием походила
но только если будет нормальное помещение, соответствующее количеству занимающихся. За такое можно и деньги заплатить. :)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
randy
post  Reply to veanne
Jul 11 2006, 08:53 AM
Отправлено #8
[информация]
Ежели за деньги - то существуют хастл-клубы
Можно у Ютки спросить, где она обучалась. Просто организоваться и хором куда-то пойти заниматься у профессионалов. Лично я с удовольствием бы занялась хастлом - он мне нравится.

Что касается отдельного помещения - в данный момент у меня появился еще один вариант помещения под танцкласс, дай Бог, получится. НО: там от нас будут ждать старинных танцев, а не латину - это точно.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
randy
post  Reply to leonid
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #9
[информация]
ЗЛостный облом
произошел тогда оттого, что танцмейстеры не состыковали планы. Для этого и существует программа занятий и т.п.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
anyuta
post  Reply to randy
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #10
[информация]
Про дележку помещений.
Так, может, тогда и говорить четко, что "такого-то числа в ДК Джери Рубена будет латина и хастл. Тому, кому это не интересно - просьба не беспокоиться", и народу много, наверно, не будет. Надеюсь, места хватит. А, если (тьфу-тьфу-тьфу) получится с этим залом, то там уже будем заниматься строго старинными танцами в другой день. А в ДК устраивать черт-чего по понедельникам.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
anyuta
post  Reply to randy
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #11
[информация]
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
draug
post  Reply to leonid
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #12
[информация]
А я вот согласен с Леней
Первое - если на танцкласах будут давать хастл и латину, я с удовольствием приду и позанимаюсь.

Второе - мне кажется, что латину давать не надо.
У меня почему-то есть ощущение, что если в латине первые полгода ставят шаги, то это зачем-то надо. Мне кажется, что давать латину в том режиме, которое может себе позволить теперешний танцкласс ЗЛ (то есть один раз в неделю в течении максимум месяца) - это бессмысленно, поскольку результат будет попросту смешной (не спешите возмущаться, да, лично вы скорее всего гениально танцуете, и самую главную фишку схватите на лету, но в среднем у нас таких одаренных людей мало). Собственно, смотрите - вальсами мы занимались типа много, типа долго и типа старательно. Иногда целые танцклассы посвящались только вальсам. Это как-то оправдано - например, формулой "19 век = вальс", тематическими балами по 19 веку и просто тем, что венский вальс - замечательный танец. Но что-то кажется мне, что выделить столько же времени на латину, оставаясь по духу все тем же танцклассом, мы не можем. Это что-то такое поменяет -- и в составе, и в отношении к делу, и в атмосфере танцкласса.
Короче, мне кажется, что на латину надо выделять эдак полгода. Меньше - ни черта толка не будет, кроме удовольствия для тех, кто латину и так уже где-то знает. А выделив их, мы станем любительской тусой, изучающей латину (а скорее всего, еще и "клубные танцы"), что резко поменяет контингент.

Третье - про хастл я так категорично выражаться не буду.
Я не в курсе, сколько его надо учить, и поэтому промолчу.

И еще раз - против танцев я ничего не имею, они мне нравятся. Полгода в Леге Артисе за незафиксированные бедра меня грозятся выгнать танцевать латину. Хастл и вообще дискотечные танцы - это клева. Но мне не кажется, что все клевые танцы на свете можно успеть изучить по понедельникам с 18-00 по 22-00 в КДРе. Значит, придется что-то выбирать. И выбор в сторону исторических танцев мне казался оправданным, как профилем творческой деятельности клуба, так и подборкой самих танцоров.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
draug
post  Reply to randy
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #13
[информация]
Согласен с Ранди - этим делом лучше в студии заняться
Причем найти какую-нибудь проверенную, а то развелось сейчас всяких студий клубного танца и прочего стриптиза, не поймешь, где учат нормально, а где просто деньги дерут.

Ранди - удачи тебе с помещением!
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
veanne
post  Reply to randy
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #14
[информация]
Вот-вот
на мой взгляд, если действительно хочешь заниматься латиной или хастлом, то поступать надо именно так. А то боюсь, что из одного занятия раз в месяц в Джерри Рубине ничего не выйдет.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to draug
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #15
[информация]
:))))
Особенно мне понравилась студия "3й этаж 4го общежития МФТИ, коридор, 2 часа ночи" :)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to veanne
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #16
[информация]
Re: Вот-вот
Веанне, а ты сейчас где-нибудь бальными танцами занимаешся?
Или старинными в студии? Или ты и так клево танцуешь?
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
veanne
post  Reply to
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #17
[информация]
Сейчас. увы, нет :(
Раньше где-то полгода занималась латиной. Хотелось бы снова походить на бальные танцы (не только на латину, но и на стандарт), но, к сожалению, нет партнера. :( Когда тут зашел разговор о латине, у меня как-раз и возникла надежда, что, может, кто и заинтересуется из молодых людей...

А без регулярных занятий никто клево не танцует.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
randy
post  Reply to veanne
Jul 11 2006, 08:54 AM
Отправлено #18
[информация]
Тебе имеет смысл спросить на танцклассе
часть ребят оттуда стали ходить на профессиональные бальные танцы. :-) Что не может не радовать.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to anyuta
Jul 11 2006, 08:55 AM
Отправлено #19
[информация]
Re: Хастл и латина. Опрос.
По моему, хастл - это здорово! Но у меня лично нету времени постигать латину профессионально. Зато есть желание двигаться под такую музыку. И если бы этому понемножку учили в ЗЛ, я была б очень рада.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:15 PM