IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пример 1. Реджинальд Хэм и История, в которой, раскрывается тайна и срываются маски

Lenoran
post Root
Feb 19 2016, 02:58 PM
Отправлено #1
[информация]
Зацепки: Ворота с решеткой, Вентилятор, Нож-бабочка
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lenoran
Feb 19 2016, 02:59 PM
Отправлено #2
[информация]
Имя: Реджинальд Хэм (Lenoran).
Статус: История развивается.
Время: На днях
Участники: Микки Спилейн (Деметриус)

За столиком в кафе сидел человек. Не старый и не молодой. Не бедный и не богатый. Такой же как и все. Он что-то быстро строчил в блокноте - единственном предмете, выделявшемся из облика этого заурядного человека. Блокнот был фирмы "S&R" - штучная работа на заказ, только для особых клиентов. Для знатока наличие такого блокнота однозначно указывало на принадлежность владельца к элите писательского или журналистского цеха. По крайней мере, в прошлом...
Время от времени человек прерывался и нетерпеливо бросал взгляд на входную дверь.
- Она обязательно придет, - улыбнулась официантка.
- Уж я надеюсь, несколько сумрачно отозвался человек, и мысленно добавил:
"Не зря же я прикупил нож-бабочку у того хлыща в соседней подворотне"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
demetreusix
post Root
Feb 20 2016, 12:17 PM
Отправлено #3
[информация]
Но гостья всё не появлялась, время шло, и человек уже начал терять ему счет. Часы на противоположной стене упрямо показывали половину третьего, видимо, остановились, и всё, что ему оставалось - это отсчитывать время выпитыми чашками. Лопасти вентилятора убаюкивали своим мерным вращением. Они поворачивались всё медленнее и медленнее, пока, наконец, не застыли в одном положении.
- Это мне? - молодой голос вывел его из забытья. - Ау, соня! Проснись и пой!
Только в этот момент человек понял, что задремал. Лопасти вентилятора снова мерно вращались. Он отвел от них взгляд, перевел его на собеседницу и обомлел: молодая девушка, которую он так ждал, уже сидела напротив него и кокетливо вертела в руках маленький серебристый нож-бабочку.
- Так это мне? – Повторила она с игривой улыбкой. – Ладно, держи. А то я смотрю, ты совсем потерял дар речи, - промолвила она, протягивая ему оружие. – И держи впредь свои карманы закрытыми.
Человек принял нож и торопливо спрятал его во внутренний карман пиджака.
«Как нож оказался у нее?», пронеслось у него в голове, но вместо этого он спросил другое:
- Микки прислал то, что обещал? – Спросил он с подозрением.
- Ну, надеюсь, это ты не потеряешь! – Девушка протянула ему конверт. – Это от мистера Спилейна.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:48 PM