IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Малые Маневры ФАЛТ МФТИ: легкая часть

Kenneth
post Root
Mar 24 2009, 08:24 AM
Отправлено #1

[информация]
Шестая серия Малых Маневров.
Будет проведена 26 аперля, в воскресенье, в поселке Томилино Факультетом Аэромеханики Летательной Техники МФТИ.

Для этой серии маневров было найдено новое место, куда проще добраться, где гораздо больше места и легче дышится!

Ориентировочно начало в 12:00.
Правила аналогичны легкой части маневров, за некоторым исключением.
Подробности, схема проезда и заявки http://vkontakte.ru/club2242366.
Просьба командам,желающим принять участие, отмечаться вконтакте с примерным указанием количества бойцов/лучников.

Сообщение отредактировано: Kenneth, Aug 19 2009, 06:16 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Mar 24 2009, 08:25 AM
Отправлено #2

[информация]
Буду!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мишель
Mar 24 2009, 04:43 PM
Отправлено #3

[информация]
Урррряяя!!! laugh.gif
Я и Коля едем)))

Сообщение отредактировано: Элерона Верлен, Mar 24 2009, 04:44 PM


--------------------
"Хочешь жить - умей вертеться" ©Илья Шур
"Жизнь все равно быстрее твоей мысли." ©я
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post Root
Mar 24 2009, 04:48 PM
Отправлено #4
[информация]
Скорее всего. Под вопросом в строй, вероятнее - фотографом smile.gif


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандр
Mar 25 2009, 10:38 AM
Отправлено #5
[информация]
Kenneth, могли бы вы опубликовать подробности и схему поезда в этой теме? Не все зарегистрированы в "вконтакте".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Mar 25 2009, 01:04 PM
Отправлено #6

[информация]
Планирую быть...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Mar 25 2009, 01:05 PM
Отправлено #7

[информация]
Кстати насчёт вконтакте... У кого-то так вообще доступ туды заказан...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Mar 26 2009, 04:04 AM
Отправлено #8

[информация]
Дабы не было проколов (таких, которые были в прошлый раз), мы нашли новое место для проведения маневров! Мы выбрали поселок Томилино, между Москвой и Жуковским (МО).

Новое место находится в томилинском парке. Пройти к нему лучше со станции Томилино.

На станции, как обычно, будут встречать люди и провожать до места проведения маневров.

Кому что непонятно - задавайте вопросы.

Схема пешего пути:
http://forums.goldenforests.ru/index.php?a...pe=post&id=1652

Сообщение отредактировано: Kenneth, Aug 19 2009, 12:41 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Mar 26 2009, 04:09 AM
Отправлено #9

[информация]
Правила уточняются.

Старые правила http://falt.fizteh.ru/dosug/sport/hystory_model/plan...

В связи с тем, что маневры будут проходить на берегу речки, на сравнительно большом пространстве, вода в реке холодная и лезть в нее за стрелами категорически запрещено, введено следующее правило:

Разрешена только навесная стрельба и только до момента начала боя. В связи с этим, бойцам под обстрелом запрещено поднимать лицо вверх. Начало боя определяется в зависимости от типа сходки (позже уточнится). Попадания в шлем так же считаются попаданиями. Попадание стрелы снимает все хиты.

В связи с этим правилом будут изменены требования к лукам и стрелам в сторону усиления жесткости наконечников, уменьшения их диаметра и увеличения силы натяжения луков.


Помимо этого:
Мы не приветствуем тяжелое снаряжение. На вес оружия будет введено ограничение. Например, для клинкового не двуручного - это 1,2 кг.
На вес защитного снаряжения ограничений не будет. Но есть рекомендованный набор - легкая (стеганная/набивная и т.п.) защита корпуса, жесткая защита суставов, головы и шеи, защита кистей и паха. Жесткая защита корпуса не приветствуется. Людям, имеющим жесткую защиту корпуса будет уделяться особое внимание на предмет не подсчета хитов. Штрафные санкции и их соблюдение так же будут усиливаться.

Эти меры мы предпринимаем с целью избежать исхода прошлых маневров. Повышаем дружественность маневров и доброе отношение друг к другу! И потом, вариант с облегчением доспеха напрашивается из опыта нашей тяжелой части. Кто в ней участвовал может сравнить.

Сообщение отредактировано: Kenneth, Mar 26 2009, 04:13 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
Mar 26 2009, 08:21 AM
Отправлено #10

[информация]
Прекрасно насчёт облегчения и дружественности!

Пасибо!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Mar 26 2009, 02:40 PM
Отправлено #11

[информация]
На счет увеличения жесткости гуманников на стрелах есть нюанс. Если лучники добивают до лучников, то попадания в лицо таки будут - стрелкам смотреть вверх профессионально необходимо.
Если не секрет, с какой примерно дистанции планируется вести обстрел? В принципе с нынешним гуманником в 25 мм наши арбалеты плюются где-то на 40 метров максимум. Нужно ли больше? Какова длинна площадки?
Мне так видится, что стрелков надо ставить на расстоянии, куда стрелы гарантировано не долетают, а само это расстояние делить на 3 части. Расстановка войск: стрелки, треть дистанции, своя пехота, треть дистанции, чужая пехота, треть дистанции, чужие стрелки. Причем пехота противника должна быть на расстоянии 70-80% максимальной дальности стрельбы от стрелков.
Для примера, с баллистикой наших арбалетов (40 метров максимум), расстояние от стрелков до вражеской пехты - 30 метров, до своей пехоты - 15 метров, до стрелков противника - 45 метров. То есть до стрелков противника мы не добиваем 5 метров - не такой уж и маленький запас (12.5% дальности), а пехота противника находится в зоне уверенного накрытия. Вся площадка имеет длину где то 50 метров.
Да, еще циферька для осмысления дистанций - с целевыми точеными наконечниками те же машинки плюются метров на 70. Луки, наверно, до 100 метров дотянут. Но с гуманниками, даже при сильных спортивных луках и уменьшеном диаметре гуманника, вряд ли стоит расчитывать на дальность стрельбы свыше 50-55 метров. Да и то не так много луков наберется, что бы дотянуть до этой дистнции. А артподготовка силой в 3-4 лука будет смотреться несколько странной...

Сообщение отредактировано: Nayro, Mar 26 2009, 02:48 PM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Mar 26 2009, 03:16 PM
Отправлено #12

[информация]
На тему облегченного КДВ. Типа хи-хи. Программа мероприятия:
1. Высадка участников на платформе элеткрички
2. Переодевание участников в КДВ.
3. Маршбросок в 4 км до места проведения боев.

Время маршброска засекается. Не уложившиеся в 1 час - дисквалифицируются.
Шутка, разумеется. Это было бы не честно по отношению с "спешеным рыцарям". Просто заявленные 800 метров повеселили. biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Nayro, Mar 26 2009, 03:21 PM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Mar 26 2009, 06:34 PM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(Kenneth @ Mar 24 2009, 11:24 AM)
бойцов/лучников.
*


арбалетная рота будет. примерно 4-6, стрелки, количество уточнится.

по правилам - для одоспешенных стрелков хотелось бы видеть возможность после окончания обстрела отложить стрелковое и вступить в бой в качестве рукопашного резерва.

Сообщение отредактировано: alarik, Mar 26 2009, 06:35 PM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Mar 29 2009, 05:36 AM
Отправлено #14

[информация]
Отложить стрелковое и вступить в бой - пожалуйста!

А вот по поводу размеров поля. Поле, в действительности, большое. Бойцов в сходках "полевая битва" надо будет действительно ставить близко друг к другу (метров 20-30). Но Помимо полевой битвы я планирую несколько других сходок, где все будет по-другому. Сяду сегодня вечером и напишу все: сходки и правила. Потом, выложу.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Apr 3 2009, 04:53 PM
Отправлено #15

[информация]
Правила появились, выложенны вконтакте. Такой вопрос, нужно ли выкладывать здесь?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Apr 3 2009, 05:39 PM
Отправлено #16

[информация]
Да. Не у всех есть доступ в контакт.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 3 2009, 08:51 PM
Отправлено #17

[информация]
Конечно нужно...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Apr 6 2009, 02:57 AM
Отправлено #18

[информация]

ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ И КОСТЮМУ
К участию в сходках допускаются только участники в шлеме и доспехе, защищающих корпус, шею, плечи, локти и кисти рук. Без этого снаряжения участник может быть вооружен только луком!
На вес защитного снаряжения ограничений не будет. Но есть рекомендованный набор - легкая (стеганная/набивная и т.п.) защита корпуса, жесткая защита суставов, головы и шеи, защита кистей и паха.
Жесткая защита корпуса не приветствуется. Людям, имеющим жесткую защиту корпуса будет уделяться особое внимание на предмет не подсчета хитов. Штрафные санкции за несоблюдение хитовой системы и их соблюдение так же будут усиливаться.

Запрещено использование следующих элементов одежды:
а) современная обувь любого не черного или не коричневого цвета. Участники в белых кроссовках допущены на маневры не будут! Босиком выступать не разрешается по соображениям безопасности.
б) современные штаны не белого, черного или коричневого цветов. К историчным шоссам или "ролевым" штанам это правило отношения не имеет, они пропускаются любых цветов. Участники в синих джинсах допущены на маневры не будут!
Помните, комплект доспехов должен выглядеть эстетично.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Apr 6 2009, 02:58 AM
Отправлено #19

[информация]
ДОПУСК ОРУЖИЯ НА МАНЕВРЫ
Главные условия допуска оружия – безопасность и эстетичность. Под эстетичностью понимается общее впечатление от предмета, функциональное соответствие аналогам, имеющим прототипы в истории. Остальные приведенные здесь требования являются скорее условиями, при которых Ваше оружие будет однозначно допущено, или рекомендациями по его изготовлению, чем жесткими границами. Организаторы оставляют за собой право не допустить любой предмет вооружения до маневров.
ТРЕБОВАНИЯ К КОНТАКТНОМУ ОРУЖИЮ
Специальные требования:
Клинковое одноручное оружие: длина до 1м, масса до 120г на 10 см длинны
Клинковое двуручное оружие: масса до 120 г на 10 см длины
Древковое одноручное оружие: длина до 1 м, масса до 100 г на 10 см длины
Древковое двуручное оружие: масса до 100 г на 10 см длинны
Ввиду огромного разнообразия клинкового и особенно древкового оружия конкретных требований по балансу и жесткости, и внешнему виду мы не будем выставлять. Для клинкового оружия допустимо выполнение из текстолита и дюраля. Дюраль допускается только при условии гладкой поверхности клинка без зарубок. Обязательна покраска пластикового клинка в серебристый цвет. Зазубренные, сделанные из спортивного и хозяйственного инвентаря, с применением изоленты и прочего подручных материалов мечи – заведомо недопустимы. Тяжелые клинки с балансом далеко от гарды (в том числе многие фальшионы) допущены, скорее всего, не будут.
Шипы, крюки, и прочие дополнительные элементы оружия не используются.
Клевцы и чеканы допущены не будут.
Мечи с царапающей кромкой допущены не будут.
Алебарды с намерено переутяжеленным или жестким лезвием допущены не будут.
Наконечники копий из жесткой тонкой резины допущены не будут.
Лезвие топоров и ударная часть прочего оружья красится в черный или серебристый цвет.
Через резину не должно прощупываться древко булав и шестоперов.
Для смягчения лезвий топоров рекомендуется вырезать окна в жесткой резине.
Древко должно быть гладко ошкурено, возможно армирование кожей или веревкой.
Запрещено использование металла для армирования древка.
Разрешены только рубящие удары смягченной резиной частью оружья.
Неэстетичные, ржавые или мятые предметы также допущены не будут.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kenneth
post Root
Apr 6 2009, 02:58 AM
Отправлено #20

[информация]
ТРЕБОВАНИЯ К МЕТАТЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ
Луки/Стрелы:
Натяжение луков 12-20 кг. При допуске лук будет натягиваться на всю длину стрелы, до гуманизатора. Ограничители хода тетивы не допускаются. Использование противовесов, прицелов, системы блоков и пр. не допускается. Текстолитовые луки должны быть покрашены или покрыты аутентичным материалом (береста, кожа, ткань), деревянные луки должны быть ошкурены.
Диаметр древка стрелы не менее 8 мм, длина от 70 см, оперения без режущих кромок. Гуманизатор не должен пролезать в круглое отверстие диаметром 25 мм. Если минимальный размер такого гуманизатора меньше 25 мм, действует судейский произвол. Не приветствуются излишне мягкие гуманизаторы, ощутимо деформирующиеся при нажатии пальцем. Такие стрелы могут быть не допущены. Сквозь гуманизатор не должно прощупываться древко. Рекомендуемые материалы для гуманизатора: кожа, войлок, резина.
Стрелы допускаются вместе с луком и лучником. Стрелять чужими стрелами запрещено (исключением – только «командные стрелы»). Сбор стрел во время боя не допускается (исключение лишь для "умерших" для того, чтобы сохранить их в целости до конца сходки).
Арбалеты/Болты:
Требования к арбалетам:
1. По мощности:
1. Ход тетивы не более 30 см.
2. Усилие на замке не более 20 кг.
2. Требования к внешнему виду арбалетов:
1. По внешнему виду арбалеты должны напоминать исторические аналоги. С расстояния в 5 шагов в глаза не должны бросаться явно современные материалы, примененные в конструкции.
2. Дуга, выполненная из текстолита, должна быть либо покрашена ("серебрянкой", в черный цвет), либо обернута в "историчные" материалы (береста, кожа, фольга), которые не слетают с нее при выстреле.
3. Запрещены и не допускаются арбалеты с системой блоков на тетиве, как не имеющие исторических аналогов (не путать с системой блоков "английский ворот" предназначенной для взведения арбалета).
3. Прицельные приспособления:
1. Допускается применение примитивных прицельных приспособлений типа "мушка - целик". Запрещено применение оптических и диоптрических прицелов.
Требования к болтам:
1. Длина древка не более 30 см.
2. Диаметр древка не менее 8 мм.
3. Диаметр гуманизатора не менее 25 мм.
4. Не должен пробиваться после серии не менее 10 выстрелов в твердую поверхность.
5. Оперение (в случае наличия) без режущих кромок.
6. Болты допускаются вместе с арбалетом и арбалетчиком. Стрелять чужими болтами и стрелами запрещено (за исключением «командных болтов»,). Сбор болтов во время боя не допускается (исключение лишь для "умерших" для того, чтобы сохранить их в целости до конца сходки).


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:06 PM