IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
12 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение первой версии правил по экономике!, ТОЛЬКО конструктивные комментарии..

Torgrim
post  Reply to Leopardus wiedi
Nov 10 2006, 10:47 PM
Отправлено #21

[информация]
Если запустить ломбард, то им будут пользоваться все подряд (вместо теоретически обоснованных 5-10 случаев за всю игру), а подобного допустить никак нельзя..


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Михалыч
post Root
Nov 11 2006, 02:01 AM
Отправлено #22

[информация]
просто если есть мастерский скупщик то почему он не может быть мастерским же ломбардом и пусть попробуют все подряд воспользоваться услугами ломбарда.Заклад ценностей рассматривается мастером в каждом случае в индивидуальном порядке .

Сообщение отредактировано: Михалыч, Nov 11 2006, 02:06 AM


--------------------
FN P90 - квадратиш , практиш , гут.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 11 2006, 05:32 AM
Отправлено #23

[информация]
У мастеров и так работы полно, а тут в "ломбард" к ним будет приходить полполигона, а случаев, которые можно удовлетворить едва десятая часть.. Смысла не вижу..


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Leopardus wiedi
post Root
Nov 11 2006, 06:05 PM
Отправлено #24

[информация]
В москве вон на половине ломбардов написано - принимаем только золото, драгоценности...

вот и на игровом ломбарде такая табличка пусть висит smile.gif и все довольны


--------------------
толстый домашний кот
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Temujin
post Root
Nov 11 2006, 06:53 PM
Отправлено #25

[информация]
Вот мне интересно... как будет реализована натуральная экономика при реальном а не идеальном раскладе... Так то в идеале получиться очень даже замечательно,задумка супер, но ,а если игроки не будут сдавать еду и попрячут все в палатки? А если никто не захочет что либо готовить другим? Ну допустим смысл семьи понятен.. готовка там и т д.. но ведь будут и бессемейные люди.. у которых весь день уйдет на ВОНЗАЦО.. кагбы кто о них позаботиться?bigcheek.gif)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veter
post Root
Nov 11 2006, 07:11 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE
но ведь будут и бессемейные люди.. у которых весь день уйдет на ВОНЗАЦО.. кагбы кто о них позаботиться?)


Кстати, да. Присоединяюсь к вопросу.

Дурдом на игре будет?


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Leopardus wiedi
Nov 11 2006, 08:32 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Temujin @ Nov 11 2006, 09:53 PM)
Вот мне интересно... как будет реализована натуральная экономика при реальном а не идеальном раскладе... Так то в идеале получиться очень даже замечательно,задумка супер, но ,а если игроки не будут сдавать еду и попрячут все в палатки? А если никто не захочет что либо готовить другим? Ну допустим смысл семьи понятен.. готовка там и т д.. но ведь будут и бессемейные люди.. у которых весь день уйдет на ВОНЗАЦО.. кагбы кто о них позаботиться?bigcheek.gif)
*


Зачем ехать на игру если заведомо нарушать правила? Игра все таки для интереса делается -мне например интересно не ныкать в палатке еду а нормально отыграть ее приобретение (в прошлом с натуральной экономикой играл и вполне успешно) И вобще вопрос из разряда а что если народ не будет на играх в мертвятник уходить...
На счет готовки:
Кстати одиночки знатного рода могут попробовать нанять слуг, а простолюдины могут и в кабаке питаться или сами себе готовить - в конце концов это чисто игровой момент.

Сообщение отредактировано: Leopardus wiedi, Nov 11 2006, 08:34 PM


--------------------
толстый домашний кот
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 11 2006, 08:37 PM
Отправлено #28

[информация]
Вы сдадите в игровой ломбард за игровые деньги что-нибудь из золота НАВСЕГДА? wink.gif


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 11 2006, 08:40 PM
Отправлено #29

[информация]
Игроки, у которых "весь день уйдет на ВОНЗАЦО" нам не нужны, извините.. Равно как и игроки, которые так явно нарушают правила.. Мы не расстроимся, если из-за этого игра получится на 300 человек, а не на 600 smile.gif


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Veter
Nov 11 2006, 08:41 PM
Отправлено #30

[информация]
Вова, ты как всегда хорош smile.gif Вместо дурдома на игре будет, подозреваю, монастырь..


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 11 2006, 08:42 PM
Отправлено #31

[информация]
+1. Спасибо за поддержку..


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Leopardus wiedi
post Root
Nov 11 2006, 09:43 PM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(Torgrim @ Nov 11 2006, 11:37 PM)
Вы сдадите в игровой ломбард за игровые деньги что-нибудь из золота НАВСЕГДА? wink.gif
*



Из игрового? smile.gif - без проблем, а таскать на игру реально золото и прочие украшения не из стекла мне кажется в любом случае безперспективно можно ведь банально потерять - лес все таки...

Тут вопрос вот в чем - если кто-то сдает украшения (заведомо допущенные т.е. именные) почему бы не дать возможность в игре их выкупить обратно?


--------------------
толстый домашний кот
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 11 2006, 10:27 PM
Отправлено #33

[информация]
Мастерской группой принято решение, что ломбарда на игре НЕ будет. Посему дальнейшее обсуждение это вопроса считаю бессмысленным.

Сообщение отредактировано: Torgrim, Nov 11 2006, 10:27 PM


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Temujin
Nov 12 2006, 09:35 AM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(Torgrim @ Nov 11 2006, 11:40 PM)
Игроки, у которых "весь день уйдет на ВОНЗАЦО" нам не нужны, извините.. Равно как и игроки, которые так явно нарушают правила.. Мы не расстроимся, если из-за этого игра получится на 300 человек, а не на 600 smile.gif
*


ВОпрос иссяк... При таком подходе правила по экономике очень грамотные.bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Еля Карева
Nov 13 2006, 09:57 AM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE(Torgrim @ Nov 11 2006, 11:37 PM)
Вы сдадите в игровой ломбард за игровые деньги что-нибудь из золота НАВСЕГДА? wink.gif
*



Занятная идея! Но ведь на то и ЛОМБАРД, что не навсегда, а на три дня! smile.gif Честно говоря дае и не знаю... Хотя если ломбард будет мастерским (а мастерам я как раз доверяю) то я не исключаю возможности заложить свои натурально золотые серьги за игровую денежку. Потому что - а вдруг совсем припрет!? wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Еля Карева
Nov 13 2006, 09:59 AM
Отправлено #36
[информация]
Упс! Прошу прощения, не дочитала до конца! Ломбарда не будет. А жаль sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 13 2006, 10:24 AM
Отправлено #37

[информация]
Длео в том, что у тебя не будет стимула выкупить их обратно ДО конца игры (в 95% случаев), а посему идея ломбарда нам не интересна!


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
xynn
post Root
Nov 17 2006, 11:19 PM
Отправлено #38

[информация]
Первый комплекс вопросов по экономике.
1. Вы слышали о такой игре "Атомный сон"? Многие игроки о ней слышали. Тоже натуральная экономика, запрет завозить свою еду, потом экономика падает, все "честные" переходят в состояние "глупые", а значит "голодные". А мастера еще ехидничают: "а фигли не привезли?" Я верю, что здесь мастера до свинства не опустятся, но все равно экономическая модель сходу нервирует. А если что-то не складется? Грузовик сломается, рынок закроют? Мало ли…
2. На все хорошие игры можно прихватить шашлычок, хорошего вина, посидеть с друзьями, причем вполне по игре… Здесь – нельзя. Почему? Сразу общий минус.
3. Все остальное, кроме еды, что можно продавать по игре резко теряет в цене и в спросе. Еще бы! Если у меня будет выбор: поесть завтра или купить что-нибудь, конечно я предпочту перестраховаться! Значит, вся остальная торговля скорее всего загнется.
4. Инфляция на играх бывает всегда. Но в данном случае все обостряется: игроки хотят кушать, торговцы хотят денег и взвинчивают цены, причем им нельзя запретить договориться между собой. Но игроки все равно вынуждены покупать, потому что хотят кушать. Или они пытаются обогнать этот процесс и стараются закупиться впрок, "на все". Создается дефицит, цены взвинчиваются быстрее. Это называется "ажиотажный спрос". Результат очевиден: многие остаются голодными. В принципе, конечно, реалистично для осажденного города, но голод-то настоящий! Оно нам надо – такой реализм?
5. Борются с этим в реальности введением жестких цен. В правилах что-то такое невнятно сказано о "правилах установленных текущим законодательством". Это имеется в виду? То есть это игровой вопрос? Если так, то это плохо по двум причинам: игровой вопрос скорее всего пробакланят и потом, кто мешает торговцам по игре же с этими правилами бороться? То есть "по закону" ничего нет (ну или почти ничего), а из-под полы, втридорога и без всяких ограничений – есть. Таким образом, цены нужно ограничить уже в правилах игры.
6. Вопросы на продумывание. Может это для кого-то новость, но деньги на играх нужны не только для кабака. Они бывают нужны для игровых надобностей. Порядком задолбали ситуации, когда корону продают за ящик тушенки. Но ведь именно такая экономика к ним и ведет: цены на еду и так будут взвинчены, взвинчивать "стратегические" цены относительно них еще дальше не будет иметь никакого смысла – они будут никому не по карману. Тупик.
Еще одно узкое место подобных систем всегда – это соотношения богатства и бедности. Во сколько раз богатые богаче? А если у них на балансе слуги, телохранители, да еще семья иждивенцев? Не окажется ли это попросту невозможным?
7. Непонятно насчет валют: почему нет турецких медяков или там византийских золотых? А если я греческий чиновник, мне зарплату что, медяками платят? Или инвалютой? Что-то тут недодумано.
8. В совсем жесткий вопрос превращается игровая преступность. Ситуация аналогична играм с прямым переводом игровых и пожизненных денег: вор или грабитель забирает реальные средства к существованию. Хочет кто-то это играть на таких условиях? А с теми кто все же хочет, я как раз был бы очень осторожен. И потом, когда у человека пытаются отнять реально его еду хотя бы на сегодня, вряд ли он ограничится игровыми мерами противодействия. И будет совершенно прав. Оно нам надо? ИМХО, нет.
Вывод: все это вызывает бо-ольшие сомнения. Вижу много минусов, часть, конечно, разрешима, но совсем не уверен, что все. А главное, совершенно не понятно, ради чего все? Ни одного плюса так и не увидел. Допустим, на "Атомном сне" экстремальная экономика нужна была для отыгрыша экстремального мира, но мы же знаем, что в осажденном Константинополе голода не было. И даже если на игре он может возникнуть, не перебор ли отыгрывать его голодом по жизни?


--------------------
Совы - это не то, чем они кажутся.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to xynn
Nov 18 2006, 04:28 AM
Отправлено #39
[информация]
скажите честно, вы читали ветку "о еде"? Там на все ваши вопросы уже ответили. Тем не менее позволю себе тезисно повториться.

1) кол-во автомашин у мастерской группы больше чем одна. На Ведьмаке еды для поддержания экономики роскоши в разные точки полигона забрасывалось гораздо больше, чем это надо здесь. Т.е. у МГ есть успешный опыт бесперебойной доставки аццкого кол-ва продукутов на полигон

2) Скорее общий плюс. С друзьями за шашлыком сидите до игры или после. Оно как-то гораздо правильнее с точки зрения игрового мира.

3) Ну и недальновидный же вы человек. "Через пару дней игра все равно кончится и я наемся. А вот те товары, что я куплю - украшения, сувениры, те же стрелы и т.д. останутся со мной навсегда. Или если я посещу цирюльню и мне помоют голову - это будет то, что надо". У нас за фантики (игровые деньги) продаются реальные вещи/услуги на не виртуальные товары или чипы на них

4) пара дней в любом случае не смертельно. Но даже этого голода не будет - вы про социальные службы читали, вообще? Про бесплатную еду (которая контролируется мастерами)

5) Да, законы и процесс игровой. Игровой арест, игровой суд, игровая казнь в особо тяжких случаях. (хотя в итории за спекуляцию при осаде казнили оч часто). И все, жизнь-то у нас одна. Тогровцы могут бороться как угодно, вот только еду в город доставлюят государственные корабли. И изначальная выручка идет в казну.

6) мы не верим в невозможное, а занимаемся рассчетами.

7) для простоты и единообразия.

8) читайте ответ про спекуляцию. У нас не дикий разгул "каждый сам за себя". А мощная система охраны правопорядка государством (и всего одна игровая жизнь, которую легко можно провести в тюрьме)


Вывод: сомневаетесь - выбирайте другю игру :-)
Все это ради игры в жизнь города, где у каждогого есть профессия, приносящая ему заработок. А не в игру про приключенцев без определенного рода занятий.

Сообщение отредактировано: zalex, Nov 18 2006, 04:29 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to xynn
Nov 18 2006, 06:11 AM
Отправлено #40

[информация]
Право слово, Ксинн, ты мне говорил, что читал форум, а видя здесь твой пост я в это поверить не могу. Перечитай, пажалуйста, еще раз.
Залекс все правильно ответил. Единственное добавление про валюты: все они ходили в Константинополе абсолютно на равных условиях, более того, итальянские деньги были гораздо популярнее.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:48 AM