IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разное про день

seata
post Root
Sep 21 2008, 09:04 AM
Отправлено #1

[информация]
Мне придумывается пока куча малосвязанных штук, буду кидать их сюда, комментируйте при желании.

Айка, как известно, хочет быть молодым учителем, только после института. Предлагаю сделать так, чтобы ее четверку раньше вел другой учитель. А тут - беспрецедентный случай - ему пришлось отказаться от детей, не доведя их до конца, допустим, по соображениям здоровья. Он ни в коем случае не умер, в принципе, они даже могут с ним связаться (редко, он лечится на дальней-дальней планете), но.

Уже говорила на сборе.
Мода на тай-цзи-цюань.
Мода на прозрачные карманы с туду-листами, как у пилотов.
Получасовая связь с дальними станциями. (Рута, кстати, предлагает, чтобы одна из таких связей на игре проходила с какой-нибудь сугубо аграрной станцией. Никаких фронтиров, бесконечные поля, коровы, селекция)

Мальчик, который боится летать.
Жил-был мальчик, у которого все было хорошо. Ясли, мама-папа. А потом однажды (еще до того интерната, где он сейчас учится) родители полетели работать куда-то далеко. Летели не очень надолго, мальчик как раз гостил у родителей, решили взять его с собой. Он был, конечно, в восторге - мечтал о дальних планетах, всевозможных приключениях, да и просто привык к тому, что его мир гораздо больше Земли, а он за всю жизнь пока даже на Луну не улетал. Но когда он оказался в корабле, в нем шевельнулось что-то нехорошее. Когда завели двигатели - сердце ушло в пятки. Когда взлетели - он едва не потерял сознание. Конечно, ему казалось, что это ужасно стыдно, он всячески боролся с собой, но реакция была совершенно физиологической. До конца перелета он был как в тумане, и даже почти признался отцу, так ему было плохо. Отец удивился и не очень понял, в чем дело. На посадке с мальчиком чуть не случилась истерика. Подумали, что это какая-то странная болезнь, по прилете показали мальчика врачу - все было в порядке.
Пока родители работали, мальчик успел немного изучить ту планету. Она оправдала все его ожидания. Она была прекрасна, не похожа на землю, полна приключений. Там было не очень много детей, поэтому с мальчиком все больше общались взрослые, и все больше такие, которые успели поколесить по вселенной.
Отработав свое, родители с мальчиком стали возвращаться на Землю. От одной мысли о том, что сейчас придется лететь, мальчику стало нехорошо. Так как никто не успел понять в сущности, в чем дело, его все-таки погрузили на корабль и повезли. Родители сначала удивлялись, отчего их хороший послушный мальчик вдруг стал таким капризным. Очень скоро стало понятно, что это не просто капризы.
До Земли он, все-таки, долетел. Хотя всю вторую половину полета рядом с ним дежурила бортовой врач - впрочем, она все равно ничего не могла поделать. Перед посадкой ему пришлось сделать наркоз.
Конечно, ни о каких полетах больше речи не шло. Мальчик пришел в школу, родители улетели работать куда-то далеко уже надолго. Однажды, через пару лет после того происшествия, они попытались свозить его к себе в гости. Ничего не вышло, мальчику стало так худо, что они не решились на такой эксперимент и пришлось вернуться из космопорта.
Теперь мальчик живет с твердой уверенностью, что путь с Земли ему заказан. Это очень грустно, учитывая, что почти все его сверстники мечтают о том, чтобы стать великими космолетчиками, или о том, чтобы стать прогрессорами. Вообще идея о том, что он заперт здесь, на Земле, очень тяжела для него. Мальчика тянет к чему-то большему, и, главное, у него есть способности ко многим таким вещам.
Учителя и врачи долго совещались и исследовали его, причины страха найти так и не смогли. Выдвигали идею о том, чтобы оградить мальчика по возможности если не от информации о мире вне земли, то хотя бы от сверстников, которые с большой вероятностью выберут себе именно такие профессии. Но исследователи пришли к выводу, что это не пойдет ему на пользу. Гораздо полезнее для него будет жить как нормальные дети и, возможно, готовиться к работе в одном из мозговых центров на земле - навигационных или исторических, или еще каких-то, неважно. Может быть, он и не сможет пройти по улицам Арканара, но сможет наблюдать их, сидя за мониторами. Может быть, он и не побывает больше никогда в космосе, но вся вселенная подчинится ему, когда он поведет по своим подсчетам сотни межзведных кораблей.

Тоже уже писала - пара учителей - бывшие ученики дяди Славы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
post  Reply to seata
Sep 21 2008, 12:53 PM
Отправлено #2

[информация]
Очень жесткая история про мальчика. Стоит такое вводить?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Sep 21 2008, 09:13 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(ringil @ Sep 21 2008, 03:53 PM)
Очень жесткая история про мальчика. Стоит такое вводить?
*



Мне кажется, может быть нормально. Но посмотрим, как там будет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Oct 2 2008, 06:22 AM
Отправлено #4

[информация]
Как известно, в светлом мире полудня не очень здорово по книжкам только с одним - с личной жизнью. Эту тенденцию, как мне кажется, нам соблюдать не стоит.

Предлагаю сделать так, чтобы пара наших учителей бла счастливо жената друг на друге. А где-то далеко у них есть еще и сын, который им регулярно пишет.
Еще как минимум один учитель должен быть счастливо женат/замужем за кем-то, кто на игре не представлен.

Еще можно сделать так, чтобы один учитель был пока еще только влюблен в другого. Это может стать сюжетом для ребят этих учителей. которые видят, в чем дело, и изо всех сил пытаются помочь своим учителям объясниться и понравиться друг другу.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Oct 6 2008, 11:16 AM
Отправлено #5

[информация]
В рамках разговора с игроками и попытками придумать дневные роли предлагаю ученикам написать эссе-сочинение про какого-нибудь уважаемого деятеля (от имени персонажа, конечно). Про кого-нибудь, кого они уважают, на кого в чем-то хотят быть похожими, хотят ли быть похожими вообще на кого-то в чем-то и кем хотели бы сами стать. Рамок не задаю. Предлагаю писать все равно - о тех, кто упомянут в книгах, или о ком-то новом.
Это, на мой взгляд:
1) поможет игроку лучше понять своего персонажа (или придумать его, если он его пока не придумал),
2) позволит мне лучше понять игрока и персонажа,
3) будучи отданным учителю, такое эссе позволит ему начать общение с учеником не с пустого места,
4) и вообще заполнит наш мир всякими достойными личностями.

Пока все, кому я такое предлагала, отзывались с энтузиазмом и грозились написать. Буду контролировать процесс, конечно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Oct 7 2008, 09:16 AM
Отправлено #6

[информация]
Чтобы не было разногласий. Концепт лагеря, как его понимаю я, и как я про него рассказываю игрокам. Мы это все обсуждали неоднократно, кажется, но чтобы было записано.

Анъюдино (я бы предложила назвать его хотя бы Анъюдино-2, раз уж мы взяли использованное в книжке название и дали его другому месту) - лагерь, в который дети приезжают обычно на каникулах, чтобы прослушать специализированные курсы и научиться необычным вещам. Профильный лагерь. Находится относительно на отшибе от цивилизации (насколько можно найти отшиб на Земле).
Постоянно в этом лагере живет только директор и, возможно, пара сотрудников (например, Невилл-психолог и Мира-врач, хотя с последними двумя я еще не разобралась окончательно). Дети приезжают сюда из разных интернатов со своими учителями. Учителя приезжают, соответственно, со своими четверками.
Тут есть легкая натяжка про то, что у нас связанными оказываются дети, которым клево попасть именно в такой лагерь и слушать именно эти курсы, и учителя, которые так круты, что их зовут именно в этот лагерь их преподавать. Но на это, я считаю, можно закрыть глаза и отговориться тем, что не удивительно, что к специалистам по таким вопросам попадают дети, к этому склонные.
То есть, по знакомству и отношениям: отлично знают друг друга дети внутри четверок и четверки своих учителей, хорошо знают друг друга ребята и учителя из одного лагеря, не знают - из разных (если только у них не было других встреч - на курорте или там на олимпиаде), учителя могут быть знакомы лучше, если входят в одну профессиональную тусовку.
Примерно так.

Кстати, еще хочу предложить учителям учитывать в своих курсах возможность заинтересовать ребят не только собственно преподаваемым, но и одной из важнейших дисциплин - медициной, психологией, педагогикой. Например, если у нас будет факультатив по исторической медицине, где врач будет проводить учебные операции на манекене, круто, если по ходу будет вкраце рассказывать и о современных методах лечения. Тем самым давая ребенку шанс хотеть быть не только романтическим прогрессором, но и не менее прекрасным просто врачом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Oct 22 2008, 06:24 PM
Отправлено #7

[информация]
Имеет место довольно неожиданная (для меня) проблема: у нас катастрофически мало учительниц (на такое количество учениц). А учителей (что меня удивляет больше всего), напротив, переизбыток.
Я к тому, что хватит уже разводить прекрасных друзей на учителей (хотя я еще не доразводила Фрама, ых), пришло время прекрасных подруг.

Сообщение отредактировано: seata, Oct 22 2008, 06:25 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post  Reply to seata
Oct 22 2008, 07:34 PM
Отправлено #8

[информация]
А мне Фрам видится типичным хулиганом-старшеклассником...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Oct 22 2008, 07:50 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Флоран @ Oct 22 2008, 10:34 PM)
А мне Фрам видится типичным хулиганом-старшеклассником...
*



Мне кажется, он может быть очень крутым учителем. Но при сложившихся обстоятельствах настаивать, конечно, не буду.
Можно сделать его ужасно умным, известным какими-нибудь своими достижениями на олимпиадах и статьями в школьных изданиях, допустим, далеко не только своим соученикам. Но те, кто знает о нем так издалека и, конечно, хочет познакомиться, с удивлением могут увидеть, что он, конечно, страшно умный, но отягощенный каким-нибудь пороком - например, он неуемный хвастун. Или хулиган, да.
Можно это не с фрамом сделать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
post  Reply to seata
Oct 23 2008, 03:02 AM
Отправлено #10

[информация]
Если ты где-то повесишь свою ролевку - нам всем будет проще;-)
Мне кажется, сейчас у нас мальчиков учителей больше, чем девочек, но при этом не больше, чем нужно при 100 учениках, которых мы собираемся набрать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Oct 23 2008, 06:23 AM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(ringil @ Oct 23 2008, 06:02 AM)
Если ты где-то повесишь свою ролевку - нам всем будет проще;-)
Мне кажется, сейчас у нас мальчиков учителей больше, чем девочек, но при этом не больше, чем нужно при 100 учениках, которых мы собираемся набрать.
*



Ролевку в виде хоть какого-то распределения постараюсь сегодня альфа-версию доделать.
Если ты имеешь в виду чисто людей, кто-кто, то у нас
7 учительниц: Айка, Лильсла, Рута, Ксю, Ярославна, Донна, Киса;
11 учителей (Леонида и Митяя считаю по половине, потому что с одним не определились мы, а другой не определился сам): Лео, Глорф, Марк, Глеб, Ксел, Рэй, Молидеус, Леонид, Залекс, Келакрис, Грей, Митяй (не договорила с ним еще. не уверен в том, чего хочет).
3 странных человека: дСлава (дикертор), Невилл (хочет быть школьным психологом. подумываю о том, чтобы убедить взять себе детей, но не уверена, что выйдет), Мира (хочет быть школьным врачом и преподавать ОБЖ будущего).

21 ученик, 37 учениц.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Oct 23 2008, 10:11 PM
Отправлено #12

[информация]
Что-то я странное посчитала. девочек-то всего 29, оказывается. все совсем не плохо. нам вовсе даже не хватает учеников, а не не хватает учительниц в данный момент.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Oct 24 2008, 09:20 PM
Отправлено #13

[информация]
Конструктор для разговора о родителях.

у одного мальчика папа (уже пожилой, он был сильно старше мамы) - известный штурман. Когда стало известно об этом, мальчика прямо забросали просьбами, чтобы папа пришел в школу и поговорил с другими ребятами. Но мальчик все как-то жался и обходил эту тему стороной. Учитель быстро понял, что что-то не так и прекратил такие расспросы. Папа с ними бывал редко, все больше летал где-то далеко. Но однажды, все-таки, прилетел на землю и сам пришел в школу мальчика. Ему страшно обрадовались, предложили выступить перед ребятами - он с удовольствием согласился. Мальчик совсем сник и спрятался куда-то. пока папа выступал. А папа выступал! Оказалось, что он уже много лет как ушел из штурманов и стал кукольником. Показал ребятишкам кукольное представление. сверстники мальчика, в целом, поняли, что он так стремался - западло, конечно, из крутого штурмана становиться марионеточником. Но, к их удивдению, пока они смотрели представление, это было так... они, вроде, уже не мальки, и смеялись, и даже немножко плакали.В общем, мальчика никто, конечно, совсем не попрекает отцом, но многие как-то и вовсе задумались после такого случая


а еще у одной девочки мама - художник-постановщик улиц. Это довольно новая профессия, а в таком виде, как она сейчас есть - и вовсе мама ее и создала. Это такой человек, который делает, чтобы улицы были красивыми. Чтобы все было гармонично - и освещение, и плакаты, и все, что так или иначе оказывается на улице, кроме зданий. Несколько лет назад она и вовсе вмесье с папой мальчика из их интерната (они вообще давно дружат семьями, и мальчик с девочкой почти как брат с сестрой, да!), который работает главным по транспортному потоку в городе, сделали удивительное: в ее эстестических целях перенаправили по-другому несколько потоков глайдеров. При этом, с одной стороны, папа все так рассчитал, что получилось даже и лучше, чем раньше было, а с другой - черт его знает, как так вышло, но теперь кто ни посмотрит на ту улицу и площадь, сразу ахают, какое красивое место. А дома, вроде обычные, и самый центр большого города...
на это обратили внимание, такому начали подражать в нескольких других городах, некоторые говорят, что это новая форма искусства. Но мама не очень любит такие слова, она считает, что это скорее ремесло - сделать так, чтобы людям было удобно и красиво жить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Nov 12 2008, 01:38 PM
Отправлено #14

[информация]
Очередной вариант дневного распределения. Я предполагаю, что это уже максимально приближенный к окончательному вариант.
Итак.

Рута: Хелка, Нокс, Фло, Винс (старшие, интернат 1);
М. Васюнина: Эльбринн, Марти, Н2с, Молчаливый Глюк (средние, интернат 1);
Учительница 2 (пока не набрана): Ярва, Нисса, Амайя +1 (младшие, интернат 1);
Марк: Альберт, Колян, Лиат, Румата (старшие, интернат 1);
Глеб: Иден, Фэлкон, +2 (средние, интернат 1);
Леонид: Древлянин, Зимний, +2 (младшие. интернат 1);

Яри: Алькви, Вильга, Айнис, Птаха (старшие, интернат 2);
Донна: Кошка, Клер, КоЛенка, Нэл (средние, инетрнат 2);
Киса: ЧП, Ксюша, Лэмми, Арья (младшие, интернат 2);
Пастор: Легат, Макс Рытиков, Рэндом +1 (старшие, интернат 2);
Ксел: Скракан, Алиен +2 (младшие, интернат 2);

Лильсла: Хелек, Эрис, Лера, Анна Донна (старшие, интернат 3);
Айка: Лан, Кесс, Надя, ДаБро (средние, интернат 3);
Ксю: Артемка, ДаМашка, ДМаша, КаРа (младшие, интернат 3);
Глорф: Йолаф, Ростик, Элраен, Мерфи (средние, интернат 3);
Ксотар: Вер, Грег Со, Спирит, Кузьмин (средние, интернат 3);
Лео: Сианур, Амбермакс, Виталик Кольцов, Ёрл (младшие, интернат 3);

Залекс: Рагнар, Дмитрий Зубков, Кирлиц, Анжей (старшие, интернат 4);
Учительница 1: Пенелопа, Атана, Мышь, Тюхинс (средние, интернат 4).

Один из интернатов уже был в этом лагере. Интернат 4 расположен не на Земле, эти ребята прилетели откуда-то издалека.
Сходу про четверки: Рута и Марк - старшие, которые много разговариают с учителями о важном и думают о серьезном, Ксю - главные почемучки, Лео и Пастор - арбалет на стенке, Глорф - чистая радость познания.
По остальным чуть позже.

Сообщение отредактировано: seata, Nov 17 2008, 03:53 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post  Reply to seata
Nov 13 2008, 12:20 PM
Отправлено #15

[информация]
А Нэл два раза...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Nov 13 2008, 12:52 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Флоран @ Nov 13 2008, 03:20 PM)
А Нэл два раза...
*



Второй раз там должна была быть КаРа, спасибо, исправила.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Nov 17 2008, 03:55 PM
Отправлено #17

[информация]
Слушайте, я тут кое-что поменяла. Пожалуйста, давайте вы мне откомментите это все, и я учителям отдам.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to seata
Dec 15 2008, 06:14 PM
Отправлено #18

[информация]
итаю мемуары троюродного деда, он пишет, в частности про значки ГТО, ГСО, ПВХО итд, которые выдавались за прохождение всяких курсов на военных кружках. Можно нам тоже сделать такую систему значков (не военизированных, конечно) - например, мастер кибертехники третьего разряда, или, как Флоран предлагает, лыжникам и ныряльщикам.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
post  Reply to seata
Dec 16 2008, 07:47 PM
Отправлено #19

[информация]
Давайте обязательно обсудим на сборе в субботу бонусы и поощрения. Значки, личное шефство над старым кибером, доску почета и что угодно еще. Просто некоторые такие штуки потребуют материальной подготовки, которую уже пора начинать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Dec 16 2008, 08:50 PM
Отправлено #20

[информация]
Эй, шеф, какая такая суббота?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:22 PM