IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медицинские случаи и события, расскажите о том, что случалось с вами

e-vin
post  Reply to Askold
Aug 30 2009, 03:00 PM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(Askold @ Aug 30 2009, 05:40 PM)
А кто был с этим сачком, не помнишь случайно?
*



Сачок был у кого-то из ученых, он выходил в первую ночь в Джунгли с группой старателей - то ли с Шмидт, то ли с Хазардом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
morbid
post  Reply to Askold
Aug 30 2009, 03:30 PM
Отправлено #22

[информация]
С сачком ходил Виктор Тиомин, если я ничего не путаю. Вообще, сачок и специализированный аквариум для потрошения, судя по всему, не были предусмотрены при планировании укусов светлячками. А их одновременное использование, по логике, должно помогать избежать укуса - ловим в сачок, вываливаем в аквариум и там аккуратно потрошим, ни одного физического контакта. Наверное, мастерам стоило изъять сачок. А аквариум без сачка остался бы просто предметом антуража.
В общем, за один раз всего не предусмотришь.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 30 2009, 03:53 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
Aug 30 2009, 06:24 PM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(morbid @ Aug 30 2009, 07:30 PM)
С сачком ходил Виктор Тиомин, если я ничего не путаю. Вообще, сачок и специализированный аквариум для потрошения, судя по всему, не были предусмотрены при планировании укусов светлячками. А их одновременное использование, по логике, должно помогать избежать укуса - ловим в сачок, вываливаем в аквариум и там аккуратно потрошим, ни одного физического контакта. Наверное, мастерам стоило изъять сачок. А аквариум без сачка остался бы просто предметом антуража.
В общем, за один раз всего не предусмотришь.
*



Сачок и аквариум, конечно, изначально предусмотрены не были. Однако при аккуратном соблюдении правил (впрочем, я не утверждаю, что они тут нарушались) никаких проблем быть не должно: сачком действительно можно издалека поймать светлячка и даже посмотреть, есть ли на нём карточка. Но чтобы положить его в сумку, его придётся подтянуть на расстояние вытянутой руки, и тогда он может ужалить. Остаётся нелепый вариант нести до аквариума весь улов на выставленном сачке. Но при этом надо не пройти ни от кого поблизости в коридорах, и вдобавок если бы такая конструкция попалась на глаза мастерам, они бы справедливо, хоть не по правилам, наказали незадачливого удильщика.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
platovv
post Root
Aug 30 2009, 07:14 PM
Отправлено #24
[информация]
Проясню ситуацию с сачков.
Действительно, в первую ночь с нами был Виктор Тиомин с сачком. Как он понимал правила, светлячка можно было поймать сачком и положить в сумку и тогда он не кусал.
Позже он пришел и сказал, что правила по использованию сачка неясны и мы решили отказаться от его использования в принципе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
morbid
Aug 30 2009, 07:21 PM
Отправлено #25

[информация]
QUOTE(platovv @ Aug 30 2009, 10:14 PM)
светлячка можно было поймать сачком и положить в сумку и тогда он не кусал.
*


Не, ну это заведомо неправда. Иначе, по логике, сачки бы выдавали старателям наравне с перчатками.

Или сачок - ценнейший артефакт, изготовленный по утерянной довоенной технологии? biggrin.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
platovv
Aug 30 2009, 07:28 PM
Отправлено #26
[информация]
QUOTE(morbid @ Aug 30 2009, 11:21 PM)
Не, ну это заведомо неправда. Иначе, по логике, сачки бы выдавали старателям наравне с перчатками.

Или сачок - ценнейший артефакт, изготовленный по утерянной довоенной технологии?  biggrin.gif
*



Да это все понятно. Мне вообще, как старателю было пофиг - ученый знает что делает.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
morbid
Aug 30 2009, 07:33 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(platovv @ Aug 30 2009, 10:28 PM)
ученый знает что делает
*


ученые знали что делали, только когда гнали наркоту biggrin.gif


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Vik
Aug 30 2009, 07:35 PM
Отправлено #28
[информация]
Я сказал, что меня светлячок не кусает, если я его поймал в сачок.
А в руки я их не брал, т.к. у меня не было защитных перчаток ). Впрочем косяк в этом месте действительно мог возникнуть, но в тот выход мы не нашли москитов, а потом на сачок забили.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Vik
Aug 30 2009, 07:38 PM
Отправлено #29

[информация]
Бинго!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
morbid
post  Reply to Vik
Aug 30 2009, 07:38 PM
Отправлено #30

[информация]
А по-твоему светлячок не прокусывал через перчатки? И сачок ему по идее не должен быть помехой. Если поднес близко - он укусит. Как вариант - укусит уже лежа в сумке, которую несут на поясе или в руках.

Сообщение отредактировано: morbid, Aug 30 2009, 07:41 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Vik
Aug 30 2009, 08:21 PM
Отправлено #31
[информация]
Т.к. я не брал светлячков в руки, а было темно, то я увидел первую бумажку на светляке только ближе к концу выхода. А на ней было написано "если ты это съел, то...". Т.ч. в тот момент я просто не осознал проблему.
А сачок я использовал для того, чтобы сбивать их на землю и проверять наличие сонаров ).


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:53 PM